Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Добра всем, господа конструкторы. Перечитал сия тему и не нашёл, но узнал много. Как оказывается ДВС Lеfаn 2v78f 22лс это и 24лс и 27лс,все они имеют 688 кубиков, и разница только в крабах. А не нашел? , кто бы первый поменял на сия двигателе краб на pz 30. С темы узнал что это из за его размеров, точнее из за ускорителя. Цель замены: нет устойчивых, не холостых не средних. Регулятор оборотов демонтирован, возврат не возможен. ДВС стоит на м погрузчике. Кто подскажет с чем предстоит столкнутся?
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
На сколько у вас выкручен винт качества?поставил себе пвк-28, игла на среднем делении, жиклеры стандартные которые в нем стояли, на максимальных оборотах не полностью развивает скорость, маленько даванешь грушей и он прет как надо, свечи при этом закопченые
Какой мотор и какие жиклеры на карбе и в запасе?
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Добра всем, господа конструкторы. Перечитал сия тему и не нашёл, но узнал много. Как оказывается ДВС Lеfаn 2v78f 22лс это и 24лс и 27лс,все они имеют 688 кубиков, и разница только в крабах. А не нашел? , кто бы первый поменял на сия двигателе краб на pz 30. С темы узнал что это из за его размеров, точнее из за ускорителя. Цель замены: нет устойчивых, не холостых не средних. Регулятор оборотов демонтирован, возврат не возможен. ДВС стоит на м погрузчике. Кто подскажет с чем предстоит столкнутся?
PZ30 не подойдет, сам с этим столкнулся. У него поплавковая камера упирается в картер двигателя. PWK, koso, keihin подойдут, но придется коллектор менять. Размер А больше чем Б.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
PZ30 не подойдет, сам с этим столкнулся. У него поплавковая камера упирается в картер двигателя. PWK, koso, keihin подойдут, но придется коллектор менять. Размер А больше чем Б.
Добрый день. PWK может и проще поставить, но его у меня нет. Есть иков (с явы), есть к65(с минска). Они хорошо входят но у них нет заслонки. PZ30 ну само то. Родной краб однокамерный, коллектор менять наверно не надо? Один пример установки PZ30 всё же есть, и как классно работает .https://youtu.be/WIPCuHAkLiw
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Добрый день. PWK может и проще поставить, но его у меня нет. Есть иков (с явы), есть к65(с минска). Они хорошо входят но у них нет заслонки. PZ30 ну само то. Родной краб однокамерный, коллектор менять наверно не надо? Один пример установки PZ30 всё же есть, и как классно работает .https://youtu.be/WIPCuHAkLiw
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Добрый день. PWK может и проще поставить, но его у меня нет. Есть иков (с явы), есть к65(с минска). Они хорошо входят но у них нет заслонки. PZ30 ну само то. Родной краб однокамерный, коллектор менять наверно не надо? Один пример установки PZ30 всё же есть, и как классно работает .https://youtu.be/WIPCuHAkLiw
Да, вижу, у 29 сильного подходит, у 24 и 27 нет.
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Да, вижу, у 29 сильного подходит, у 24 и 27 нет.
Не Вячеслав, вы не правы. Картера у всех одни. Отличие 29 сильного только в объёме поршневой, наверно. А этот камуфляжный 24лс.
Приступил к изготовлению патрубка, к вечеру доделаю. Очень холодно, в гараже 21г по цельсию.
 

Andrey 11

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
111
Реакции
15
Возраст
40
Местонахождение
Р. Коми, Удора
Имя
Андрей
Техника
буран
с]ездил примерно 3 км, на улице +3, не закипел, мотор работает нормально. Завел без подкачки, пипку обогатителя вытащил и завел на том что было в поплавковой камере. Поясняю, карб у меня PWK28
Здравствуйте, можно поподробней куда установили насос, еще лучше фотку. Тоже столкнулся с этой проблемкой.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Здравствуйте, можно поподробней куда установили насос, еще лучше фотку. Тоже столкнулся с этой проблемкой.
первоначально установил на впускном коллекторе на место родного насоса, но без корпуса. Сейчас установил на кронштейн родного насоса на штатное место. Сам не понял что написал. :Crazy: Обещаю сфоткать! Мороз под 30 ударил, из дома вылезать не хочется.
Не Вячеслав, вы не правы. Картера у всех одни. Отличие 29 сильного только в объёме поршневой, наверно. А этот камуфляжный 24лс.
Приступил к изготовлению патрубка, к вечеру доделаю. Очень холодно, в гараже 21г по цельсию.
Ну почему я не прав, я первоначально купил PZ30, не подошел по высоте. Изготовил два кронштейна, всеравно упирался в картер. Продал карб и купил ПВК, он сел идеально по высоте, на нем сейчас и езжу.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

Вложения

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Ну ват замутил, только нужно ли по такому то морозу? Для изготовления понадобилось две уширенные шайбы, и два стольных трубных уголка на 3/4 дюйма. И много много много примерок.
 

Вложения

Александер22рус

Новенький
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Барнаул, Алтайский край
Имя
Александр
Какой мотор и какие жиклеры на карбе и в запасе?
мотор 24 л.с., в карбе стоят которые шли с али(110), в запасе большего диаметра (115 и 125), игла на средней резке
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Ну ват замутил, только нужно ли по такому то морозу? Для изготовления понадобилось две уширенные шайбы, и два стольных трубных уголка на 3/4 дюйма. И много много много примерок.
я такой-же переходник варил, но все равно задевало. Пипку нижнюю отпиливал и все равно задевало. Плюнул и купил другой карб. Тем более он устанавливается вплотную к впускному коллектору, что есть лучше.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
мотор 24 л.с., в карбе стоят которые шли с али(110), в запасе большего диаметра (115 и 125), игла на средней резке
у меня так же. Регулировка болта качества как на любом мотоцикле, завинчиваешь на холостых до начала перебоев и отдаешь назад на пол оборота и учё! Свечи тоже были закопченые, но тянул отлично на всех оборотах. Поставил свечи родные обратно, у них изолятор повыше, прочистил внутренний изолятор газовой горелкой, опустил иглу на 1 деление. Теперь свечи чистые, динамика нормальная. Но я не гоняю, спокойно езжу и 3600 об не превышаю.
Скоро придут доп жиклеры, буду эксперементировать.
 
Последнее редактирование:

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Всем привет! Олег с сапуном делал что ни будь на 29 моторе? я пока не трогал, погода не позволяет проверить снег дождем смыло))
Привет,я и на 27сильном ничего с ним не делал,просто отсоединил от карбюратора.
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
я такой-же переходник варил, но все равно задевало. Пипку нижнюю отпиливал и все равно задевало. Плюнул и купил другой карб. Тем более он устанавливается вплотную к впускному коллектору, что есть лучше.
Привет. Если патрубок задевал, значит был коротковат по размеру. Короткий патрубок не всегда есть хорошо. На коротком патрубке резче реагирует движок на газ, но хуже происходит смесеобразование. Задавался как то замутить самый короткий и компактный. И даже получился. Стоит на снежике что на аватарке по сей день.
 

Вложения

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Привет. Если патрубок задевал, значит был коротковат по размеру. Короткий патрубок не всегда есть хорошо. На коротком патрубке резче реагирует движок на газ, но хуже происходит смесеобразование. Задавался как то замутить самый короткий и компактный. И даже получился. Стоит на снежике что на аватарке по сей день.
задевает крышка поплавковой камеры карба за картер двигателя. Если смещать карб назад от коллектора, то у картера там идет подьем и находится штуцер воздуха для вакуумного насоса, даже есть поднять карб вверх и отвести назад, он все равно упрется в этот штуцер и в картер. А PWK встал идеально без колхоза.
 

Вложения

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
задевает крышка поплавковой камеры карба за картер двигателя. Если смещать карб назад от коллектора, то у картера там идет подьем и находится штуцер воздуха для вакуумного насоса, даже есть поднять карб вверх и отвести назад, он все равно упрется в этот штуцер и в картер. А PWK встал идеально без колхоза.
Привет. Прочитал пост, набрался духом, пошёл в гараж где -27 по цельсию. Духу правда хватило прикрутить краб да счёлкнуть пару раз, и все. На кадрах видно зазор в 3мм есть.
 

Вложения

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Привет. Прочитал пост, набрался духом, пошёл в гараж где -27 по цельсию. Духу правда хватило прикрутить краб да счёлкнуть пару раз, и все. На кадрах видно зазор в 3мм есть.
Ну ладно, сдаюсь, ты победил. У меня патрубок был сварен точно такой, но видимо у тебя чуть выше.
Проверь только, не упрется-ли верх карбюратора в приборку или в дугу. Это я про буран, если у тебя буран.
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Ну ладно, сдаюсь, ты победил. У меня патрубок был сварен точно такой, но видимо у тебя чуть выше.
Проверь только, не упрется-ли верх карбюратора в приборку или в дугу. Это я про буран, если у тебя буран.
Насмешил!( Ну ладно, сдаюсь, ты победил. ) Вроде и не соревновались.
Бурана нет, есть м погрузчик, недалеко, на страниц 87.
Вячеслав(Sla)_ по сообщениям в теме кажется ты ожидаешь жиклеры с Китая ? Что краб не дорабатывает?

.
 

ValeraM

Новенький
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Казахстан г.Уральск
Имя
Валерий
Техника
Буран с Lifan 27л.с.

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать

Вложения

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Насмешил!( Ну ладно, сдаюсь, ты победил. ) Вроде и не соревновались.
Бурана нет, есть м погрузчик, недалеко, на страниц 87.
Вячеслав(Sla)_ по сообщениям в теме кажется ты ожидаешь жиклеры с Китая ? Что краб не дорабатывает?

.
Жиклеры пришли, завтра на почте заберу. Буду потихоньку ставить по меньше сечением, пока приемистость не ухудшится или свечи не побелеют и откатюсь назад на оптимальный размер. Сейчас чуть богатит, свеча, особенно которая в цилиндре с декомпрессором темненькая.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу