Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Если кто чего думает, то давно об этом писал. Имея уже не малый срок и опыт эксплуатации этого 2V78, родной карбюратор работает на 5 баллов. А что вы хотите , не успели поставить двигатель, сразу ломают электромагнитный клапан, обратки не понятные в бак , карбюратор Микх -й с непонятными жиклёрами и прочие ненужные"излишества", только усложняют конструкцию прибавляя себе гемор. Что я удалил с двигателя? Отсоединил регулятор оборотов, и при ремонте двигателя удалил датчик уровня масла, так как он протекал через провод, переделал впуск воздуха так как фильтр воздушный не умещался в рамке.
Не сделаете из этого двигателя ракету, этот двигатель хорош для неспешной спокойной работы, таскать буксировать и прочие, а не лис по пухляку гонять.
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Если кто чего думает, то давно об этом писал. Имея уже не малый срок и опыт эксплуатации этого 2V78, родной карбюратор работает на 5 баллов. А что вы хотите , не успели поставить двигатель, сразу ломают электромагнитный клапан, обратки не понятные в бак , карбюратор Микх -й с непонятными жиклёрами и прочие ненужные"излишества", только усложняют конструкцию прибавляя себе гемор. Что я удалил с двигателя? Отсоединил регулятор оборотов, и при ремонте двигателя удалил датчик уровня масла, так как он протекал через провод, переделал впуск воздуха так как фильтр воздушный не умещался в рамке.
Не сделаете из этого двигателя ракету, этот двигатель хорош для неспешной спокойной работы, таскать буксировать и прочие, а не лис по пухляку гонять.
Случаи разные бывают, иногда приходится вынуждено переходить на другой краб. Готовил двигатель для установки на новый снегоход, но не сбылось пока. А регулятор уже демонтирован, и обратно уже никак. И новом проекте без регулятора ну никак. И как быть?
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Коллега спросил: Доброго времени, Олега а у вас не было случаев перегрева родных крабов? наоборот же тепло давали, я к тому, что на фиг эти pwk, одно лечишь другое калечишь, так выходит? Кто что думает? -------------- Что я думаю, ответил.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Доброго времени, Олега а у вас не было случаев перегрева родных крабов? наоборот же тепло давали, я к тому, что на фиг эти pwk, одно лечишь другое калечишь, так выходит? Кто что думает?
НЕ замечал такого
 

Aleksei123

Новенький
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Липецк
Имя
Алексей
Техника
артикэт пантера 370
Всем Добрый вечер! Олег проехал на 29 сильном 200км клина не словил)) как утверждают , ездили вдвоем со скоростью 50, 60 км лога с крутыми подьемами проблем нет, свечи нжк6, по топливу бензаносос родной сразу убрал стоит артикетовский, но его не хватает иногда начинает двигатель троить на скорости 60 км газ сбросиш прокачает потом опять газу даеш. Карбюратор попался хороший ,не знаю проблем нет работает двигатель хорошо.
 

Петр ХМ

Новенький
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Ханты Мансийск
Имя
Петр
Техника
Буран
Доброго времени суток подскажите пожалуйста Проблемы с искрой то появиться то пропадет схватывает не заводится. Поставил новые свечи завелся поработал минут 5 и опять искра пропала на обоих свечах кнопку стоп сделал на прямую смотал не помогло. Что делать куда копать? Датчик уровня масла может так себя вести?
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Доброго времени суток подскажите пожалуйста Проблемы с искрой то появиться то пропадет схватывает не заводится. Поставил новые свечи завелся поработал минут 5 и опять искра пропала на обоих свечах кнопку стоп сделал на прямую смотал не помогло. Что делать куда копать? Датчик уровня масла может так себя вести?
Может.А до установки кнопки нормально работал?
 

Петр ХМ

Новенький
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Ханты Мансийск
Имя
Петр
Техника
Буран
Я кнопку сразу поставил отъездил прошлый сезон без проблем
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Надо по цепи искать,где то замыкает,ну и зазор катушек глянуть на всякий случай
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
А когда заглохнет ,топливо не подкачиваешь?И глохнет как ,сразу отрубает, без перебоев?Может топливо вырабатывает и глохнет?
 

Петр ХМ

Новенький
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Ханты Мансийск
Имя
Петр
Техника
Буран
Да вроде сразу глохнет. пробую заводить схватывает раз два постоит с минуту опять схватит свечи выкручиваю они мокрые искры нет либо очень мелкая и через раз
 

Петр ХМ

Новенький
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Ханты Мансийск
Имя
Петр
Техника
Буран
В лесу началась проблема ехал себе спокой и двигатель заглох что я ток не делал часа 2 крутил его схватывает и все пришлось вызывать помощь чтоб утащить домой приехал мужик перебрали все его свечи вроде завел с горем пополам проехал с километр опять сдох (глохнет сразу как будто зажигание выключили) притащили домой дома валялись старые свечи от машины поставил завелся заехал в ограду заглушил через несколько дней начал заводить не заводится поменял следующую пару свечей от автомобиля завелся поработал минут 5 и усе также свечи мокрые искры нет схватывает значит искра где-то пробивает через раз Вот как-то так
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
В лесу началась проблема ехал себе спокой и двигатель заглох что я ток не делал часа 2 крутил его схватывает и все пришлось вызывать помощь чтоб утащить домой приехал мужик перебрали все его свечи вроде завел с горем пополам проехал с километр опять сдох (глохнет сразу как будто зажигание выключили) притащили домой дома валялись старые свечи от машины поставил завелся заехал в ограду заглушил через несколько дней начал заводить не заводится поменял следующую пару свечей от автомобиля завелся поработал минут 5 и усе также свечи мокрые искры нет схватывает значит искра где-то пробивает через раз Вот как-то так
Сними кожух вентилятора и координально откуси провода от катушек, они нужны для глушения. Два провода от катушек сходятся в один (там еще д.б. два диода, но может и не быть)
Откуси их, чтоб потом припаять обратно, не коротко. Больше искре некуда деваться. Проверь катушки как стоят, зазор между маховиком и железом катушек.
 

Петр ХМ

Новенький
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Ханты Мансийск
Имя
Петр
Техника
Буран
Сними кожух вентилятора и координально откуси провода от катушек, они нужны для глушения. Два провода от катушек сходятся в один (там еще д.б. два диода, но может и не быть)
Откуси их, чтоб потом припаять обратно, не коротко. Больше искре некуда деваться. Проверь катушки как стоят, зазор между маховиком и железом катушек.
Проверю как в деревню приеду. Ещё хочу проверить отключить датчик уровня масла может он глючит
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Проверю как в деревню приеду. Ещё хочу проверить отключить датчик уровня масла может он глючит
Его надо было в первую очередь отключить, это даже уже не обсуждается.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Проверю как в деревню приеду. Ещё хочу проверить отключить датчик уровня масла может он глючит
Кстати, тут недавно товарищь один писал, что разделил глушительные провода от катушек, т.е. они изначально соединенены, дак вот, говорит, что искра на цилиндрах стала нормальная и мотор теперь работает хорошо.
 

Александер22рус

Новенький
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
21
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Барнаул, Алтайский край
Имя
Александр
Еще кое что выяснил, кто ставит вакуумный насос от тайга на два карба, дядя Федя с ютуба советует один выход глушить второй на подачу, так вот пробовал по такой схеме, на максимальных оборотах не хватало топлива, на грушу даванешь и тогда прет, поставил тройник и запитал два выхода, стало нормально, на максимальных хватает топлива, но у меня карб стоит пвк-28
 

GORELOVL

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Леонид
Техника
Lifan 2V78
Всем привет! Уже лет 5 - 6 езжу на лифане 24 силы и последнее время стал стрелять в выхлоп после остановки двигателя. Может сталкивался кто с такой проблемой?
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Всем привет! Уже лет 5 - 6 езжу на лифане 24 силы и последнее время стал стрелять в выхлоп после остановки двигателя. Может сталкивался кто с такой проблемой?
У меня с нова так стреляет. Бахает как из двустволки. При выключении зажигания маховик по инерции вращается и качает бенз в глушитель, и там он воспламеняется потомучто глушитель горячий. Чтоб этого не было в карбюраторах ставят электроклапаны на бензин. У меня клапана нет, я даю поработать немного на хх, глушитель чуть остывает и нормально.
 

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
307
Реакции
88
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная
У меня с нова так стреляет. Бахает как из двустволки. При выключении зажигания маховик по инерции вращается и качает бенз в глушитель, и там он воспламеняется потомучто глушитель горячий. Чтоб этого не было в карбюраторах ставят электроклапаны на бензин. У меня клапана нет, я даю поработать немного на хх, глушитель чуть остывает и нормально.
Он же пишет раньше не стрелял, тока последнее время. Может топлива стало больше поступать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу