STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
37
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.
На пробеге 998 км,по приезду домой обнаружил течь о.ж. хорошо что около дома. Разобрав оказалось, радиатор охлаждения лопнул. Текло сильно, и 10 км бы непроехал,кипетнул бы. Повезло. Гарантия кончилась в январе. Посмотрел цену нового,15 р. Андрей 045 подсказал что можно запаять. Запаял буду пробовать. Кстати термостат стоял с завода на 80 градусов,а не на 87 хотел поменять. У кого снеж 20г сфоткайте пожалуйста крышку бочка охлаждающей жидкости,какие щас пробки ставят, интересно. И ещё под радиатором IMG_20210228_114137.jpg IMG_20210228_114143.jpg IMG_20210228_114647.jpg IMG_20210301_181224.jpg IMG_20210301_181311.jpg патрубок сильно протерт, Тыщенку может ещё бы выдержал наверное. Так что у кого двушка км будте на чеку.
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Технология пайки чем запаяли?
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
На пробеге 998 км,по приезду домой обнаружил течь о.ж. хорошо что около дома. Разобрав оказалось, радиатор охлаждения лопнул. Текло сильно, и 10 км бы непроехал,кипетнул бы. Повезло. Гарантия кончилась в январе. Посмотрел цену нового,15 р. Андрей 045 подсказал что можно запаять. Запаял буду пробовать. Кстати термостат стоял с завода на 80 градусов,а не на 87 хотел поменять. У кого снеж 20г сфоткайте пожалуйста крышку бочка охлаждающей жидкости,какие щас пробки ставят, интересно. И ещё под радиатором Посмотреть вложение 1469089 Посмотреть вложение 1469090 Посмотреть вложение 1469091 Посмотреть вложение 1469092 Посмотреть вложение 1469093 патрубок сильно протерт, Тыщенку может ещё бы выдержал наверное. Так что у кого двушка км будте на чеку.
У меня 2020 года, 87 градусов.
IMG_20210301_132217.jpg
 

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
37
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.

RAMIL_70

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
207
Реакции
78
Местонахождение
Томская область
Имя
RAMIL
Техника
STELS 800L Ермак
я думал релюхи у витязя и викинга одинаковые..... или это просто номера на них другие? Не особо разбираюсь в электрике просто. Вот с Викинга 2021г.
такие реле стоят на Ермаке. у меня Ерема 2017 года, тоже такая же проблема была... также на Вазовскую передал.. В группе Еремы только у меня вроде проблема была такая.. видимо избранные:Crazy:
 

Batek

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Сургут
Имя
Евгений
Техника
Стелс витязь

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
такие реле стоят на Ермаке. у меня Ерема 2017 года, тоже такая же проблема была... также на Вазовскую передал.. В группе Еремы только у меня вроде проблема была такая.. видимо избранные:Crazy:
Да нет я тоже думал что я избранный у меня тоже такая проблема была.Установил вазовскую.
 

Ust-Kaman16

Участник
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
103
Реакции
17
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Имя
Серёга
Техника
Stels Viking 800 2.0 CVTech
такие реле стоят на Ермаке. у меня Ерема 2017 года, тоже такая же проблема была... также на Вазовскую передал.. В группе Еремы только у меня вроде проблема была такая.. видимо избранные:Crazy:
Да нет, проблем то никаких нет тьфу-тьфу). Просто хотел прикупить релюху в запас. Пусть будет
 

Pasha_79

Новенький
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
49
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Стелс Витязь
Всем привет, вопрос форуму: после Тайги атака не разочарует витязь? Использую снегоход в основном для рыбалки.
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Всем привет, вопрос форуму: после Тайги атака не разочарует витязь? Использую снегоход в основном для рыбалки.
Я на витязя пересел с тайги варяг 500, что могу сказать, по комфорту витязь на высоте, пока прытираемся друг к другу, в глубокий пухляк пока побаиваюсь загонять его, уж больно тяжёлый и громадный он после Тайги, если снега у вас не больно много, то может и не пожалеешь, сам форум про витязя и его механизмы почитай...
 

deNick

Новенький
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Николай
Техника
BRP GTX 550ss, STELS Витязь
Я на витязя пересел с тайги варяг 500, что могу сказать, по комфорту витязь на высоте, пока прытираемся друг к другу, в глубокий пухляк пока побаиваюсь загонять его, уж больно тяжёлый и громадный он после Тайги, если снега у вас не больно много, то может и не пожалеешь, сам форум про витязя и его механизмы почитай...

Пару дней назад гоняли по полям с другом на Варяг 500 и Витязе.
20210306_111138.jpg


Что могу сказать. Варяг, конечно, рулится одним пальцем, по сравнению с Витей, даже при условии того, что на Варяге стоят расширители лыж, а на моем Вите их нет.

По динамике- Витязь чуть выигрывает. По проходимости- чуть уверенней Варяг. Хотя засадили (и вытащили потом) и тот и другой снежик, просто грамотно подъезжая на втором, не засаженном :) (рации в полях РУЛЯТ. очень удобно, особенно с тангетой)

Варяг ГОРАЗДО устойчивее в поворотах на пухляке за счёт низкого центра тяжести и расширителей. Витязь по пухляку хрен свернешь с прямой, пока не перевесишься на внутреннюю подножку, и при этом он норовит закопать наружную лыжу и вернуться на прямую траекторию... стиль рулежки АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ.

По укатке и путикам- на Витязе было комфортней, плюс обзорность за счёт высокой посадки на Вите- приятней.

PS. Звук на варяге, конечно, как от электродрели ... :)) фик я обратно на 2Т технику пересяду:)
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
295
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
и при этом он норовит закопать наружную лыжу и вернуться на прямую траекторию... стиль рулежки АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ.
Дык эту особенность и нужно использовать...нужно повернуть влево, дёрнул руль вправо, левая лыжа закопалась, появился крен влево, а дальше газом, рулём и центром тяжести заканчиваешь поворот...контрруление называется.
 

deNick

Новенький
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Николай
Техника
BRP GTX 550ss, STELS Витязь
Дык эту особенность и нужно использовать...нужно повернуть влево, дёрнул руль вправо, левая лыжа закопалась, появился крен влево, а дальше газом, рулём и центром тяжести заканчиваешь поворот...контрруление называется.
Пока не получается толком- ооочень широкая гусля для контры,- норовит при малейшей возможности встать в горизонт . А будучи заваленым,- не хватает ему мощи для выписывания дуг,- гусля не буксует нихрена:(

Возможно, мало практики. Но ски-ду на 100 силах и 38см гусянке у меня рулился только в путь.
 
  • Мне нравится
Реакции: vaes

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Сейчас повезу на 0 то. Возьму бампер защитный. На 2т (бензопилу) больше не сяду тоже. Звук - небо и земля. Приемистость хорошая. Жмешь на курок - сразу чувствуется равномерное ускорение по широкому диапазону. Бензом не пахнет... Уже несколько раз писал это, все не могу нарадоваться.
Управление конечно не для слабаков. Сын 10 лет с трудом, но по озеру рулил при неспешной езде. По сравнению с котом 570 очень валкий. Того хрен завалишь, а тут корпусом надо работать... в лесу это как плюс, так и минус. Можно валить и поворачивать по более малому радиусу. Проходимость хорошая. По реке или озеру идёт очень комфортно и уверенно. После покатух нет звона в башке. Это очень важно - комфортно. Детские болячки лечатся, главное надо быть к ним готовым ) Друзья с брп. Покатались, только на тяжёлый поворот руля пожаловались. Так можно сказать копия брп по виду, но более топорный. Можно сказать версия не для эстетов, а для мужиков суровых ) Защита от снега у рычагов привела их в восторг. У них снег и лёд в них - это боль. За эти деньги в этом классе у него нет конкурентов среди иномарок. У РМ вышел фронтиер 1000. Думаю если и смотреть в его сторону, то только через сезона 2 или 3. Что бы залечили все болячки. Да и отзывов что бы поднабралось. Мой витязь 604. Все проблемы решены. Сгорело только 2 реле. Перепаял на автореле из магаза и счастлив )
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Багажник! Какой у него багажник!!! А кофр от басег в него это просто - пррелестно! Влазит все и ещё место остаётся. Я у басег сумочки на руль прикупил и термоконтейнер для хавки. Идеальней не бывает! Бокс для очков спереди - назвал микроволновкой. Можно бутербродик подогреть. В сумку на руль стал телефон класть. От руля тепло там.
Забыл сказать - сразу поменял термостат на Ладовский от 8 и 10, до этого к перегреву дело шло, сейчас норм. И бензонасос от бош поставил - звук намного тише, поприятнее звучит. Вроде как и понадежней. Были нарекания на стоковые. Все это не сам выдумал, форум и товарищи в группе ватсап подсказали, показали. За что им большой респект и уважуха! Один на один с неприятностями не оставят. От Романа - представителя завода, всегда есть обратная связь, что тоже очень ценно для владельцев. Его вклад, судя по отзывам, очень большой в производимые доработки и отзывные компании. Велики движутся в очень правильном направлении.
 

Pasha_79

Новенький
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
49
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
Стелс Витязь
Ок, спасибо за ответы, думаю под мои нужды пойдет. Езжу с санями со скарбом около 100 кг за 15-20 км с ночевой, рыбалка, в общем больше нужна от снежика тяга, чем скорость. Ну и проходимость по наледи и пухляку тоже чтобы была. На этом вроде бы все присутствует.
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
С тягой у него все норм! Понижайка шикарная.
 

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Переключение передач правда тяжеловаты. Может ремень плохо отрегулирован... Думаю раздрочится
 

deNick

Новенький
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Николай
Техника
BRP GTX 550ss, STELS Витязь
Переключение передач правда тяжеловаты. Может ремень плохо отрегулирован... Думаю раздрочится
Где то на форуме видел описание доработки рычага КПП. Летом попробую переделать тоже, НО, так ли часто мы пользуемся переключение передач?)
 
  • Мне нравится
Реакции: kolo

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Переключение передач правда тяжеловаты. Может ремень плохо отрегулирован... Думаю раздрочится
Я на своем витьке все трущиеся механизмы переключения передач пробрызгал с балончика "силиконовая смазка, для велосипедный цепей" и механизм заработал отлично, силикон не растекается, покрывает плёнкой, ну а если сама коробка подтупливает, то нужно регулировать натяжку ремня, чтобы ведомый на нейтрали медленно крутился, мне помогло.
 
  • Мне нравится
Реакции: kolo

kolo

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
345
Реакции
31
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Переключал до сего момента часто. Остановлюсь - нейтраль. Сейчас поспрашивал, сказали забить на это переключение. Завтра на то 0 повезу. Скажу что бы посмотрели. Смазкой обязательно попробую.
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Снизу прямоугольное корытце,- вы про него говорите? На фотках в ветке смотрел,- сверху у всех такая дыра, похоже.

По схеме электрооборудования- тоже вроде не видал никакого чехла. Можно фото или ссылку? А то и новый акб раздолбит:(
20210206_130749.jpg
 

Петр СПб

Участник
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
62
Реакции
29
Возраст
40
Имя
Петр
Техника
Stels SA800
Всем добра!

Недавно стал счастливым обладателем Витязя. Эмоции пока строго положительные!

Снежик 19го года, пробег 700км.
IMG-20210309-WA0013.jpg
Честно скажу, тему эту осилил до 40й страницы пока. Есть пара нюансов, которые хотел уточнить у уважаемого сообщества.

1. Какие варианты усиления родного пластика?
2. После непродолжительной и спокойной езды есть подтеки масла с передних аммортизаторов, с этим как-то борются или у всех так?
3. Удалось кому-нибудь подобрать
 

deNick

Новенький
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Николай
Техника
BRP GTX 550ss, STELS Витязь
Да, у дилера когда был- залез под сидушку выставочного витязя, там то же самое. Однако номер запчасти дилер мне не сказал... и найти этот чехол в каталоге запчастей для витязя я не смог:(

Подскажите плз парт намбер?

PS. Дилер сказал, что этой резинки на снежике изначально не было....

PPS. А что за разъем торчит из жгута проводов? Опциональный подогрев задних ручек какой нибудь??
 

deNick

Новенький
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
Николай
Техника
BRP GTX 550ss, STELS Витязь
Всем добра!

Недавно стал счастливым обладателем Витязя. Эмоции пока строго положительные!

Снежик 19го года, пробег 700км.
Посмотреть вложение 1471604
Честно скажу, тему эту осилил до 40й страницы пока. Есть пара нюансов, которые хотел уточнить у уважаемого сообщества.

1. Какие варианты усиления родного пластика?
2. После непродолжительной и спокойной езды есть подтеки масла с передних аммортизаторов, с этим как-то борются или у всех так?
3. Удалось кому-нибудь подобрать

Поздравляю с покупкой) "это- телевизор витязь! Вы купили- вы @битесь!" (С), советская реклама телевизоров "Витязь".

1. А нафик его усиливать? Он ломается если снежик на бок об дерево завалить... но так любой пластик ломается. Если трещина не слишком большая- можно эпоксидкой склеить либо запаять в сервисе по ремонту бамперов. Если вхлам- то новая панель боковая стОит 8800.

2. Аморты родные- говнище. Откатаю этот сезон- и закажу РУСАМ по кругу. 38тр в круг выходит.

3. Подобрать что именно ? Ремень для варика? По размеру идеально заходит оптибелт 11141. Но, относительно "штатного" ремня- экономия не сильно ощутима, разница всего 3тр.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу