RM Vector 551i

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Пока до дома ехал
Да нет же. Сами зацепы гусеницы. Которые по внешнему диаметру звезд. Они прямо отполированы, но съедены. Это стандартный износ, но тут уж как-то вроде очень быстро.
Сколько пробег у вала?
 

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
38
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
Здравствуйте. Согнул шток амортизатора на гусянке передний, на сайте 24000₽ стоит, есть ли аналоги?
Как вариант попросить на соседней ветке форума BRP чтобы измерили свой амортизатор на снегоходе с аналогичной платформой, и если по размерам подойдет, то уже колхозить! Думается, что если его приспособить будет ходить гораздо дольше!
 

Taphan

Новенький
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
9
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская обл
Имя
Евгений
Техника
Вектор 551i
Да нет же. Сами зацепы гусеницы. Которые по внешнему диаметру звезд. Они прямо отполированы, но съедены. Это стандартный износ, но тут уж как-то вроде очень быстро.
Сколько пробег у вала?
Прошлый год по гарантии вал и гуску меняли
 

Irshat

Новенький
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
40
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Иршат
Техника
РМ Вектор 551i
Ребят добрый день! С прошедшими праздниками Всех. Подскажите пожалуйста у нас бензобак из какого типа пластика? Не могу разобраться.
 

Вложения

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
552
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Ребят добрый день! С прошедшими праздниками Всех. Подскажите пожалуйста у нас бензобак из какого типа пластика? Не могу разобраться.
Как такое произошло? С пистолетом в баке с заправки уехали?
 

Irshat

Новенький
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
40
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Иршат
Техника
РМ Вектор 551i
Как такое произошло? С пистолетом в баке с заправки уехали?
Снегоход был под транспортировочным чехлом, в прицепе, когда его расчехлял, чехол зацепился за крышку бензобака, я немного дернул за край, что бы оцепить. Вот так и произошло. В прицепе темно было, дергал не сильно.
 

Антон Нск

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
22
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Антон
Техника
Вектор 551i
Снегоход был под транспортировочным чехлом, в прицепе, когда его расчехлял, чехол зацепился за крышку бензобака, я немного дернул за край, что бы оцепить. Вот так и произошло. В прицепе темно было, дергал не сильно.
А зачем в тентованом прицепе надевать чехол на снегоход?
 

Irshat

Новенький
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
40
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Иршат
Техника
РМ Вектор 551i

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
38
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
Ребят добрый день! С прошедшими праздниками Всех. Подскажите пожалуйста у нас бензобак из какого типа пластика? Не могу разобраться.
Как вариант можно заказать новую горловину в виде втулки и гайки у токаря из алюминия или другого металла, снять топливный модуль и через это отверстие установить все на место. 100% рабочий вариант.
 

Irshat

Новенький
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
40
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Иршат
Техника
РМ Вектор 551i
Как вариант можно заказать новую горловину в виде втулки и гайки у токаря из алюминия или другого металла, снять топливный модуль и через это отверстие установить все на место. 100% рабочий вариант.
Все исправили, заварили пластиком и усилили. Если интересно, позже скину фото.
 

Ширя

Новенький
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Ул.Строителей д. 7 кв. 22
Имя
Иван
Техника
Вектор 551 i
И опыт сын ошибок трудных...

Двухканальное зажигание версия 2.0

Прогресс не стоит на месте и собственно следующий этап развития двухканалки на Вектора. Катушки от Матиза хороши, но их производит миллион производителей и разброс параметров на них ну очень дикий. У кого то они зажигают чек, у кого то нет. Кто то хочет прошится, кто то нет. Искра на них оочень мощная, но это как и достоинство с одной стороны - так и может быть недостатком. Учитывая тот факт, как хреново сделан шлейф блока управления (а осциллограф тут показывает что к чему), а именно - не экранирована подводка датчика детонации, неэкранирована проводка датчика температуры ОЖ (а они лежат прям в притык с ВВ проводами) - все это хороший источник наводок в блок управления. И это является одной из причин периодического чека на датчик коленвала. Я планировал заэкранировать все (даже купил оплётку) но решил попробовать вариант с иными катушками зажигания - чуть менее мощными - но интересен был сам эксперимент. Вообщем закупил себе катушек Delphi от мото техники (они ставятся на наши квадрики, снежики 4Т, вообщем все с двигателем ODES 800cc. Тоже самое ставит и ВМ.
Посмотреть вложение 1459193

По массе они сильно выигрывают у катушек от Матиза, но сильно проигрывают им в цене (благо Алиэкспресс позволяет купить дешевле). Мощность искры на них поменьше, поэтому зазор у свечей стал 0.7мм как по мануалу. Из больших плюсов - герметичность разъема - на квадрике эти катушки постоянно у меня купаются в воде - и им хоть бы хны.
Инсталлировалось все в течении нескольких часов, больше времени ушло сделать разъемы - зато теперь все выглядит совсем по заводскому (РМ привет - у вас есть такие катушки :) )
Посмотреть вложение 1459196 Посмотреть вложение 1459197 Посмотреть вложение 1459195 Посмотреть вложение 1459194

Вообщем получилось максимальное удаление катушек от приемников помех.
Заодно, раз уж полез, заменил дурацкую чеку на чеку от ПЛМ. Мне не очень не нравилась текущая реализация чеки, которая отключала питание блока управления. Мало того что она фиговая, но как только там подкиснут контакты или еще что - будут проблемы. Родная чека была на замыкание, чека от ПЛМ на размыкание - соответственно новая чека просто была подключена к разъему микриков рукоятки газа и работает параллельно кнопки глушения. Разъем старой чеки был заколочен - теперь питание с блока не пропадет :)
Посмотреть вложение 1459198

Что получилось в итоге - а в итоге все получилось отлично, катушки Delphi - не зажигают чек катушек даже на стоковой прошивке!!! Видимо по параметрам индуктивности они прекрасно подходят под стоковые калибровки Dwell time катушек. Просто прекрасно. А также как я не газовал, как не издевался над двигателем - так и не смог воспроизвести ошибку связанную с наводкой на датчик коленвала. Надо будет покатать - но результат очень обнадёживает. Из замеченного, двигатель стал раскручиваться чуть-чуть более плавно (видимо мощность искры играет свою роль) - но никаких отрицательных побочек я пока не заметил, покатаем посмотрим.
Привет. не могу найти разъёмы для катушек . Скинь ссылку. Спасибо
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)

Vgd35

Новенький
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Вологда
Имя
Vgd35
Техника
Рм Вектор 551i
Нашёл датчик дроссельной заслонки. Как писал выше официалы отдельно не продают только вместе с заслонками.
 

Вложения

Shooz

Участник
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
166
Реакции
34
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
Vector 551i, РМ 800 DUO EPS, GRIZZLY 580 HT + SUZUKI DF140
Уважаемые форумчане, ни у кого ведущая звёздочка под нагрузкой не перескакивает. Сегодня застрял из-за этого поднимаясь на небольшой пригорок, снега много, снегоход начинает трястись как сумасшедший и приходится скидывать газ. Такой же эффект когда выбираешься из снега, когда засел. Это у меня наблюдается уже не первый год. По полям все хорошо, когда ровно) Собсно вопрос, это гусеница плохо натянута?
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Уважаемые форумчане, ни у кого ведущая звёздочка под нагрузкой не перескакивает. Сегодня застрял из-за этого поднимаясь на небольшой пригорок, снега много, снегоход начинает трястись как сумасшедший и приходится скидывать газ. Такой же эффект когда выбираешься из снега, когда засел. Это у меня наблюдается уже не первый год. По полям все хорошо, когда ровно) Собсно вопрос, это гусеница плохо натянута?
Скорее всего.
 

Shooz

Участник
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
166
Реакции
34
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
Vector 551i, РМ 800 DUO EPS, GRIZZLY 580 HT + SUZUKI DF140

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Пойду читать инструкцию, блин всё сам( У дилера был, на Лето-Вектор был, а проблема осталась)
Инструкция для равнины,для горок надо сильней натягивать.
 

artem186

Участник
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
163
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО-Югра
Имя
Артем Николаевич
Техника
Рысь, Тикси-250, Vector 551i
всем привет, подскажите, кто знает, ну или рядом со снежиком находится, какой диаметр стопорных колец на втулке промежуточного вала? ( интересует внутренний диаметр)
 

artem186

Участник
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
163
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО-Югра
Имя
Артем Николаевич
Техника
Рысь, Тикси-250, Vector 551i
ну или номер детали от чего нибудь другого подходящие по размеру и что проще найти в наличии в автомагазинах?
 

romik777

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
102
Реакции
25
Возраст
39
Местонахождение
Череповец
Имя
Роман
Техника
Vector 551i, Frontier 1000
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу