RM Vector 551i

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Динго 125
Привет всем. Ребят, на холостом начал моргать значек аккумулятора. Доехал в гараж, разобрал . На катушке изоляция как бы поплавлена. Сразу новый статор покупать или может кто как ремонтировал? Территориально, Башкортостан. Фото с этого форума для примера
 

Вложения

artem186

Участник
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
163
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО-Югра
Имя
Артем Николаевич
Техника
Рысь, Тикси-250, Vector 551i
у меня как-то тоже моргала лампочка заряда- но оказалась ослабла масса на акб, подтянул - больше не моргает
 
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Динго 125
у меня как-то тоже моргала лампочка заряда- но оказалась ослабла масса на акб, подтянул - больше не моргает
Не. Тут по другому. Зарядка максимум 12в выдаёт. Шлем греет, а вот подогрев ручек уже слабо тянет.
 
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Динго 125
Привет всем. Ребят, на холостом начал моргать значек аккумулятора. Доехал в гараж, разобрал . На катушке изоляция как бы поплавлена. Сразу новый статор покупать или может кто как ремонтировал? Территориально, Башкортостан. Фото с этого форума для примера
Вот такая вот беда
 

Вложения

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Динго 125
а можно реальное фото?
Катушки можно прозвонить на месте без разборки, если есть коротыш на массу, то разбирать.
Чуть выше прикрепил реальные фотки
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
средний провод, повреждение изоляции, коротыш на массу. Осмотр и возможная доработка алюминиевого основания. Да и отверстие в картере, куда проходит жгут можно доработать (шарошкой) ближе к картеру.
 

Viktor11

Прохожий
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Воркута
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль swt551, BRP Lynx Yeti pro 800.
Приветствую форумчане. Достался мне сей агрегат, с пробегом 462км., мертвый. Сразу хочу добавить, что снегоход не мой, служебный, по гарантии собственник отказался отправлять. Разобрав его обнаружился прогар правого поршня. Причина думаю в разности настройки заслонок, на правом 0.5мм. больше открыта была, соответственно бедная смесь. И это после двух гарантийных посещений дилера в Сыктывкаре. На данный момент перебрал поршневую. Произвел регулировку заслонок, масленного миксера. Вроде работает. За выходные сожгли бак бензина, провалов нет. Буду дальше проверять. Была проблема с электрикой, переключение ближний. дальний отсутствовала + во время движения моргала подсветка кнопок. Причина банальна, в жгуте массовых проводков, что к корпусу ручного стартера крепятся, один был оторван. Пропаял, все работает, кроме спидометра. Скорость не показывает. Буду искать причину. Как-то так.
 

Миша Северный

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
355
Реакции
131
Возраст
46
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Миша
Техника
RM Vector 551i (фев.2018)
поднимаясь на небольшой пригорок, снега много, снегоход начинает трястись как сумасшедший и приходится скидывать газ. Такой же эффект когда выбираешься из снега, когда засел.
На повышенной тоже самое у меня было, на пониженной все ровно.
 

Roman.81

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
183
Реакции
25
Возраст
42
Местонахождение
г. Ижевск
Имя
Роман
Техника
Skandic WT 600, Polaris 800 RMK 155 LTD
Уважаемые форумчане, ни у кого ведущая звёздочка под нагрузкой не перескакивает. Сегодня застрял из-за этого поднимаясь на небольшой пригорок, снега много, снегоход начинает трястись как сумасшедший и приходится скидывать газ. Такой же эффект когда выбираешься из снега, когда засел. Это у меня наблюдается уже не первый год. По полям все хорошо, когда ровно) Собсно вопрос, это гусеница плохо натянута?
Гусеница ослабла, натянуть. Было такое же на Атаке. Под нагрузкой - проскакивает. Натянул по мануалу, все норм.
 

Shooz

Участник
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
166
Реакции
34
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
Vector 551i, РМ 800 DUO EPS, GRIZZLY 580 HT + SUZUKI DF140
Действительно было не достаточное натяжение гусеницы, провисание около 7 см. По инструкции натянул до 4 см. Выровнял гусеницу, всё ok. После проехал 50 км, пару раз застрял, но перескока гусеницы нет. Всем спасибо. 20220123_101615.jpg
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Действительно было не достаточное натяжение гусеницы, провисание около 7 см. По инструкции натянул до 4 см. Выровнял гусеницу, всё ok. После проехал 50 км, пару раз застрял, но перескока гусеницы нет. Всем спасибо. Посмотреть вложение 1514653
Проверка натяжения гусеницы - это сезонная операция, я каждый раз это делаю в начале сезона. Тем более что всегда храню снежик вывешенным и расслабленной гусянкой.
 

Shooz

Участник
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
166
Реакции
34
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
Vector 551i, РМ 800 DUO EPS, GRIZZLY 580 HT + SUZUKI DF140
Проверка натяжения гусеницы - это сезонная операция, я каждый раз это делаю в начале сезона. Тем более что всегда храню снежик вывешенным и расслабленной гусянкой.
А гусянку именно отпускаете регулировочными болтами?
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)

Shooz

Участник
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
166
Реакции
34
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
Vector 551i, РМ 800 DUO EPS, GRIZZLY 580 HT + SUZUKI DF140
Я уточнить про отпустить болты натяжения. Вывешивая снегоход мы снимаем нагрузку и с гусянки, таким образом она как-бы тоже расслабляется.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Я уточнить про отпустить болты натяжения. Вывешивая снегоход мы снимаем нагрузку и с гусянки, таким образом она как-бы тоже расслабляется.
Вывешивая, мы снимаем нагрузку с подвески в основном :) Натяжка гусеницы никуда не девается. Но вообще это больше вопрос религии - кто как хранит на лето снежик.
 

Димитрий Селигер

Новенький
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Осташков
Имя
Дмитрий
Техника
Вектор 551i
Привет Всем, кто поддерживает отечественного производителя!!! Вот и я к вам присоединился как неделю назад! Приобрел впервые снегоход в принцепе и это сталл он: ВЕКТОР 551i 2018 г.в. с пробегом 90 км и за день (1/2 дня) сам уже в субботу проехал 30 км. В целом от драйва доволен. Но есть уже но... Об этом чуть позже. Может подскажете?!
 

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
38
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
Всем привет.
В недалёких планах установkа на ВЕКТОР двигателя 1KR-FE 68-72 л.с. 3 цилиндра, 4 такта японского происхождения, т.к. для моих задач 551 ну никак не подходит.
В связи с эти ИЗУЧАЮ СПРОС НА ВЫСВОБОЖДАЮЩИЙСЯ РОДНОЙ РМЗ 551i в полной комплектации, а именно сам двигатель с дросселем, с вариатором, зажиганием, ручным и электростартером, воздухозаборником, блоком управления двигателя, с переделанной на 2-х канальную системой зажигания. В полном работоспособном состоянии.
ЦЕНА ОБСУЖДАЕМА. Заинтересованных писать в личку.
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
552
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Всем привет.
В недалёких планах установkа на ВЕКТОР двигателя 1KR-FE 68-72 л.с. 3 цилиндра, 4 такта японского происхождения, т.к. для моих задач 551 ну никак не подходит.
В связи с эти ИЗУЧАЮ СПРОС НА ВЫСВОБОЖДАЮЩИЙСЯ РОДНОЙ РМЗ 551i в полной комплектации, а именно сам двигатель с дросселем, с вариатором, зажиганием, ручным и электростартером, воздухозаборником, блоком управления двигателя, с переделанной на 2-х канальную системой зажигания. В полном работоспособном состоянии.
ЦЕНА ОБСУЖДАЕМА. Заинтересованных писать в личку.
Оно того стоит? Бюджет таких переделок 100-150т, по высоте его сложно будет воткнуть.
Проще продать и купить снегоход под свои задачи.
 

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
38
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
ЗАБЫЛ написать двигатель до последнего момента будет установлен на снегоходе и б любой момент его можно завести и проверить!
 

hunter13

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
240
Реакции
38
Местонахождение
РМ
Имя
Den
Техника
Буран, рысь ус-440, Тайга Атака 551 II, Вектор 551i, RM Vector MUTANT 1000
Оно того стоит? Бюджет таких переделок 100-150т, по высоте его сложно будет воткнуть.
Проще продать и купить снегоход под свои задачи.
Человек на саммит впихнул К6А, а это немного меньше. И на Армейца 69 на XU платформе тоже ставили.
 

OlegXXX

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
552
Реакции
49
Возраст
37
Местонахождение
М.О. г. Пушкино
Имя
Олег
Техника
MX Z 800R Power T.E.K., Vector 551
Человек на саммит впихнул К6А, а это немного меньше. И на Армейца 69 на XU платформе тоже ставили.
Моё мнение, это утопия.
И как саммит едет с к6а? Там же весу на морде +30 минимум.
 

Kazimirsh

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
65
Местонахождение
СПб
Имя
Kazimirsh
Техника
Лыжи, санки
Привет Всем, кто поддерживает отечественного производителя!!! Вот и я к вам присоединился как неделю назад! Приобрел впервые снегоход в принцепе и это сталл он: ВЕКТОР 551i 2018 г.в. с пробегом 90 км и за день (1/2 дня) сам уже в субботу проехал 30 км. В целом от драйва доволен. Но есть уже но... Об этом чуть позже. Может подскажете?!
Добрый, поздравляю! Это только начало трудного снегоходного пути, на этих санках
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Всем привет.
В недалёких планах установkа на ВЕКТОР двигателя 1KR-FE 68-72 л.с. 3 цилиндра, 4 такта японского происхождения, т.к. для моих задач 551 ну никак не подходит.
В связи с эти ИЗУЧАЮ СПРОС НА ВЫСВОБОЖДАЮЩИЙСЯ РОДНОЙ РМЗ 551i в полной комплектации, а именно сам двигатель с дросселем, с вариатором, зажиганием, ручным и электростартером, воздухозаборником, блоком управления двигателя, с переделанной на 2-х канальную системой зажигания. В полном работоспособном состоянии.
ЦЕНА ОБСУЖДАЕМА. Заинтересованных писать в личку.
Снегоходный двиг работает от 7000об,а автомобильный?Так, тошнить по равнине.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу