YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nikfromyamal

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
95
Реакции
11
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Николай
Техника
Ямаха VK540 3, 2009 год. Мотопёс Baltmotors.
Другой сплав поршней -у SPI низкое содержание кремния в составе, а потому больше линейное расширение и ниже температуростойкость. У австрийских поршней (оригинал завод) тоже зазор маленький как и у "Ямы" ....
"Рогатый" тоже обычный воздушок и меньше чем 0,16 я не стал-бы делать. Можно сделать 0,15, но тогда нужна будет бережная обкатка порядка 500 км. На обкатке масло в бенз 300 гр на полный бак обязательно.
Тогда получается, что spi поршни в принципе норм ходят, только надо соблюдать зазор и они боятся перегрева? И ещё вопросик, какая для них критическая температура? Для оригинала 200-210 предел.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
"Рогатый" тоже обычный воздушок и меньше чем 0,16 я не стал-бы делать. Можно сделать 0,15, но тогда нужна будет бережная обкатка порядка 500 км. На обкатке масло в бенз 300 гр на полный бак обязательно.
Если SPI х знает как лучше ,нужно узнавать кто конкретно делал сам , а с фирмеными Ямаховскими нечего бояться 6 соток ,обкатать конечно и датчики
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Тогда получается, что spi поршни в принципе норм ходят, только надо соблюдать зазор и они боятся перегрева? И ещё вопросик, какая для них критическая температура? Для оригинала 200-210 предел.
Будут ходить ,зазор неторопливо уточнить , предел у всех такой ,поэтому и вопрос по зазору Датчики
 

Nikfromyamal

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
95
Реакции
11
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Николай
Техника
Ямаха VK540 3, 2009 год. Мотопёс Baltmotors.
Подскажите шпильки под головку цилиндра от чего можно заменить если нет оригинала?
 

АлексVK540

Участник
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
96
Реакции
25
Возраст
47
Местонахождение
Тюменская область Исетский район село Исетское
Имя
Алексей Иванович
Техника
Yamaha vk 540e III 2011г (7500), irbis dingo t 150 2014г. (4500), BSE-250 UP.

Nikfromyamal

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
95
Реакции
11
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Николай
Техника
Ямаха VK540 3, 2009 год. Мотопёс Baltmotors.
А что со шпильками??
Одна стояла колхозная не родная. Но вопрос отпал там резьба была сорвана и поставили шпильку самопальную с увеличенным диаметром в посадочном цилиндра. Собрал уже как есть.
 

Nikfromyamal

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
95
Реакции
11
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Николай
Техника
Ямаха VK540 3, 2009 год. Мотопёс Baltmotors.
Помогите советом.
Беда такая: Собрал я движок после капиталки. Стартер не может движок прокрутить когда свечи вкручены. Что делать?
Без свечей крутит хорошо. Стартер новый, аккум новый 18А/ч.
Может от авто поставить аккум))
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Помогите советом.
Беда такая: Собрал я движок после капиталки. Стартер не может движок прокрутить когда свечи вкручены. Что делать?
Без свечей крутит хорошо. Стартер новый, аккум новый 18А/ч.
Может от авто поставить аккум))
Чудес не бывает. Акб новый, не значит заряженный. С другим акб пробовали?
 

Nikfromyamal

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
95
Реакции
11
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Николай
Техника
Ямаха VK540 3, 2009 год. Мотопёс Baltmotors.
Яж говорю без свечей крутит. Свечи ставишь утыкается и горят предохранители на аккуме. Предохранители да 30 ампер горят. Вот и спрашиваю что делать? Если я поставлю даже другой аккум как быть с предохранителями?
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Яж говорю без свечей крутит. Свечи ставишь утыкается и горят предохранители на аккуме. Предохранители да 30 ампер горят. Вот и спрашиваю что делать? Если я поставлю даже другой аккум как быть с предохранителями?
Веревкой заводил?
 

Nikfromyamal

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
95
Реакции
11
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Николай
Техника
Ямаха VK540 3, 2009 год. Мотопёс Baltmotors.

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
193
Реакции
36
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Яж говорю без свечей крутит. Свечи ставишь утыкается и горят предохранители на аккуме. Предохранители да 30 ампер горят. Вот и спрашиваю что делать? Если я поставлю даже другой аккум как быть с предохранителями?
По схеме нет предохранителя на стартер, там ток больше 100 ампер, есть предохранитель 10А на катушку пускового реле.
 

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540
Помогите советом.
Беда такая: Собрал я движок после капиталки. Стартер не может движок прокрутить когда свечи вкручены. Что делать?
Без свечей крутит хорошо. Стартер новый, аккум новый 18А/ч.
Может от авто поставить аккум))
Не парьтесь это компрессия. У меня также было после ремонта. Проехал уже больше 1000 км, а он все не может провернуть при лёгком минусе. Не забывайте, что к тому же залита двойная доза масла в бензин. Прогретый мотор крутит бодро.
Предохранитель не горел, но я и не держал долго ключ, веревочкой запускал.
 

Nikfromyamal

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
95
Реакции
11
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Николай
Техника
Ямаха VK540 3, 2009 год. Мотопёс Baltmotors.
По схеме нет предохранителя на стартер, там ток больше 100 ампер, есть предохранитель 10А на катушку пускового реле.
У меня так и стояло, но я решил ещё сразу с плюса аккума поставить доп предохранитель. Я так понимаю надо его убрать? И может провод большего сечения попробовать поставить?
 

Nikfromyamal

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
95
Реакции
11
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Николай
Техника
Ямаха VK540 3, 2009 год. Мотопёс Baltmotors.
Не парьтесь это компрессия. У меня также было после ремонта. Проехал уже больше 1000 км, а он все не может провернуть при лёгком минусе. Не забывайте, что к тому же залита двойная доза масла в бензин. Прогретый мотор крутит бодро.
Предохранитель не горел, но я и не держал долго ключ, веревочкой запускал.
У меня пока 400км накатано, веревочкой пока тяжковато, но не критично. Прогрею попробую покрутить)) Масло я первый бак двойную норму лил, сейчас 1/40.
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
193
Реакции
36
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
У меня так и стояло, но я решил ещё сразу с плюса аккума поставить доп предохранитель. Я так понимаю надо его убрать? И может провод большего сечения попробовать поставить?
Нигде на стартер предохранители не стоят, в авто и 700 ампер при пуске может быть.
А чем штатный провод не устраивает? Предохранитель уберете и все закрутит, раз с веревки можно провернуть.
 

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540
Да, верёвкой с пол пинка. Колено, когда собирал рукой крутилось норм. Не пойму в чем причина. Или движок не обкатался?
У меня так и стояло, но я решил ещё сразу с плюса аккума поставить доп предохранитель. Я так понимаю надо его убрать? И может провод большего сечения попробовать поставить?
Массовый провод не забыли прикрутить к двигателю?
 

Irkregion

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
107
Реакции
27
Местонахождение
Иркутский север
Имя
Виктор
Техника
УАЗБУХ ;ИЖ-П2 3х2 ;Ямаха VK 540 IV EB
Нигде на стартер предохранители не стоят,....
.... Предохранитель уберете и все закрутит, раз с веревки можно провернуть.
Это - в точку ! Предохранитель пропустит только малый ток , (.. без нагрузки..т.е.- без свечей.. ) При большем , ессно ,сгорит. 30 ампер ток на стартер - несерьёзно .
 

Nikfromyamal

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
95
Реакции
11
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Николай
Техника
Ямаха VK540 3, 2009 год. Мотопёс Baltmotors.
Всем откликнувшимся, огромное спасибо. Предохранитель перед аккумом убрал и всё заработало))).
 

Nikfromyamal

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
95
Реакции
11
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Николай
Техника
Ямаха VK540 3, 2009 год. Мотопёс Baltmotors.
А чем штатный провод не устраивает?
Штатного у меня не было. Проводку сам делал. У меня стоит провод сечением примерно как на заземление на дом ставят (жёлтый с зелёной полосой), вот и подумал может сечение провода маловато?
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Штатного у меня не было. Проводку сам делал. У меня стоит провод сечением примерно как на заземление на дом ставят (жёлтый с зелёной полосой), вот и подумал может сечение провода маловато?
Так надо задавая вопрос, рассказывать всю поднаготную. Быстрее правильный ответ получишь.
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья

Nikfromyamal

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
95
Реакции
11
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Николай
Техника
Ямаха VK540 3, 2009 год. Мотопёс Baltmotors.

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
193
Реакции
36
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Штатного у меня не было. Проводку сам делал. У меня стоит провод сечением примерно как на заземление на дом ставят (жёлтый с зелёной полосой), вот и подумал может сечение провода маловато?
Ну где-то 16мм2 должно хватить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу