YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Михей 86

Новенький
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
30
Реакции
6
Возраст
36
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Вячеслав
Техника
VK 540 3; Brp Ski-doo Skandic SWT 900 ACE
Угол ремня вариатора должен совпадать с углом тарелок. Какой ремень теперь ставите? и относится ли это к ведомому вариатору, его что тоже менять чтобы одинаковые углы тарелок были?
Ничего не менял. Ремень оригинал для 3. Перед покупкой интересовался в магазине, сказали ничего менять не надо.
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
ямаха 3 после езды задняя подвеска до конца не подымается в чём дело
просела пружина амортизатора. я поставил под пружину проставку 1 см подвеска поднялась.проехал 1 сезон все нормально.есть другой вариант растянуть пружину в термичке на 5 см после закалки обжать пружину пресом размер с 5 см ужмется до 1-2 см после пружина уже не просядет.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Гомер

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
337
Реакции
8
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Гомер.
Техника
Yamaha vk 540 V, УАЗ-Буханка,cf moto X5, yamaha ybr 125, прогресс 4 yamaha 40 veos.
Тоже установил арктик вариатор, родной 20к.пробежал, наваривал грузики, но в этом сезоне он начал подклинивать, разобрал, а там грузикам и роликам писец пришёл.... На арктике пружина тугая, чтоб тронуться с места нужно на газ нажать так нормально
 

ст-АС-он

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Станислав
Техника
YAMAHA VK540
Дико извиняюсь за возможно тупой вопрос:) Ребят какой бенз льете в рогатого? Склоняюсь к 95, потому как тачку всегда им только лью, расход вроде такой же но динамика все же отличается. Так вот переживаю за поршня чтобы им "аминь" не прозвучал. Напомню опыт постоянной езды у меня только на буране....
 

luncv

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
437
Реакции
76
Возраст
67
Местонахождение
Алтай
Имя
Иваныч
Техника
ВК 540 Е
92 нормально ест
 

ст-АС-он

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Станислав
Техника
YAMAHA VK540
по 92 понятно, больше все же вопрос 95-98, не будет ли плохо ЦПГ?
 

Snow_92ti

Новенький
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
31
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Viking 540 3
Поставил я данный вариатор. Проехал около 100км. Пока доволен, ничем не хуже оригинала и скорость , а тяга как по мне так ещё лучше. Посмотрим что будет дальше. Цена на этом сайте подозрительная, я свой за 15 брал.
Здорово, а то родной уже шумит по немногу зараза, вот и думаю ремкомплект поменять грузики или уж выгоднее другой вариатор поставить???
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Склоняюсь к 95, потому как тачку всегда им только лью, расход вроде такой же но динамика все же отличается.
Ну какая нахрен динамика у 46-ти сильного:D.Горник тебе надо брать:Bravo:Никто наверное не льёт 95-й,тем паче 98
 

Волгарь 116

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
167
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Казань
Имя
Вячеслав
Техника
Динго-125 . Тикси 250. были. Ямаха VK 540.

дейлор

Новенький
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
алтайский край
Имя
игорь
Техника
ямаха викинг 540
Тоже установил арктик вариатор, родной 20к.пробежал, наваривал грузики, но в этом сезоне он начал подклинивать, разобрал, а там грузикам и роликам писец пришёл.... На арктике пружина тугая, чтоб тронуться с места нужно на газ нажать так нормально
 

дейлор

Новенький
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
алтайский край
Имя
игорь
Техника
ямаха викинг 540
А я сегодня свой вариатор почти поченил он тоже не мало пробежал с 2002года . ролики сделал из пальца планеты втулки из капралона графитонаполненого в ролики и грузики не стал наваривать так выбоины подровнял посмотрю как будет работать осталось дособирать
 

дейлор

Новенький
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
алтайский край
Имя
игорь
Техника
ямаха викинг 540
Бензин тоже пробовал и 95 и 92 одинаково он едет
 

ст-АС-он

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Станислав
Техника
YAMAHA VK540
Ну какая нахрен динамика у 46-ти сильного:D.Горник тебе надо брать:Bravo:Никто наверное не льёт 95-й,тем паче 98
Горник это вестч дикая и мечта идиота:Applause:пока бюджет не позволяет слишком много будет сразу надо.....
Понял принял осознал- льём 92:Drunk:
 

kuRAtor

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
152
Реакции
11
Местонахождение
Новосибиская обл.
Имя
Алексндр Андреевич
Техника
Mitsubishi Padjero Sport, Ямаха викинг 540.
не знаю как у всех, но у меня не снимается, два сьемника сломал, нужен прем
Я в свое время при замене левого сальника коленвала помучившись со снятием просто срезал ее болгаркой. Соответственно пришлось выбросить автомикс, и об этом нисколько не жалею. Впрочем в дальнейшем я эту шестерню приобрел, и сейчас в любой момент при необходимости могу инсталировать эту муйню обратно.
 

ст-АС-он

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Станислав
Техника
YAMAHA VK540
Ребят жиганул сегодня, не выдержала душа, хотя со снегом ещё беда. У меня стоят температурники в головку врезал, короче при 40 км темпер примерно 130-140 при 50км 150-160 при 70 где то 170-180 выше сцуко не стал как то очковал тк написано критическая температура 200гоад на табло температурников- так вот вопрос сука он реально греется или рабочая темпера ямы выше 200? За бортом было -8 -10
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
150-160 при -10 почувствуешь сразу по жару исходящему.
 

ст-АС-он

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Станислав
Техника
YAMAHA VK540

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Всем привет.Приобрели с сыном викинг тройку 10го года.Сразу возникло пару вопросов.
Какой номер накладки по ширине лыжи или расширители 250 подходят?
А то поторопились,заказали,прислали...номер 5 универсальные...с широким и низким профилем...для металлической лыжи.Естественно не подходят.
Продавцы утверждают,что уже 300 не производятся,но могут по контуру обрезать до 250,что то шляпа какая то.
И бампер гнутый.Кто как выгибает?Если брусок надставить и кувалдой жахнуть...не? :D
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Всем привет.Приобрели с сыном викинг тройку 10го года.Сразу возникло пару вопросов.
Какой номер накладки по ширине лыжи или расширители 250 подходят?
А то поторопились,заказали,прислали...номер 5 универсальные...с широким и низким профилем...для металлической лыжи.Естественно не подходят.
Продавцы утверждают,что уже 300 не производятся,но могут по контуру обрезать до 250,что то шляпа какая то.
И бампер гнутый.Кто как выгибает?Если брусок надставить и кувалдой жахнуть...не? :D
а для каких целей нужны расшерители если гонять по лесным дорогам то они не нужны только по открытой местности и то управляемость и проходимость снижается.у меня тоже были поездил снял и подарил рыбакам.на родных лыжах снегоход уверенно рулит а на расшерителях руль в право а он прямо едет а уж на лесной дороге развернутся вообще проблема.бампер проблемно выгнуть может сломаться можно погреть и потихоньку править.
 

ель

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
393
Реакции
20
Местонахождение
Челябинская обл. Горнозаводской район
Имя
Виталий
Техника
VK 540|V
Ребят жиганул сегодня, не выдержала душа, хотя со снегом ещё беда. У меня стоят температурники в головку врезал, короче при 40 км темпер примерно 130-140 при 50км 150-160 при 70 где то 170-180 выше сцуко не стал как то очковал тк написано критическая температура 200гоад на табло температурников- так вот вопрос сука он реально греется или рабочая темпера ямы выше 200? За бортом было -8 -10
Всё правильно, как в аптеке, это воздушник, для него допустим рваный режим, длинные прохваты чреваты последствиями дорого ремонта, поэтому лучше пере бдеть чем не до бдеть.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
а для каких целей нужны расшерители если гонять по лесным дорогам то они не нужны только по открытой местности и то управляемость и проходимость снижается.у меня тоже были поездил снял и подарил рыбакам.на родных лыжах снегоход уверенно рулит а на расшерителях руль в право а он прямо едет а уж на лесной дороге развернутся вообще проблема.бампер проблемно выгнуть может сломаться можно погреть и потихоньку править.
Накладки...с целью защиты лыжи.Под снегом камней и валунов в избытке.На одной лыже пятка уже с (травмой).
На счёт рулёжки согласен.По этому либо накладку по ширине лыжи либо расширители в 250мм...как середина,если не найдём накладки
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Накладки...с целью защиты лыжи.
Тайговские #2 самое то. #3 уже через чур широкие, морда плывет по снегу и очень плохо управляется. Сейчас поставил роспласт для ямахи (они даже с отверстиями под подрез), по размерам как #2.
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Накладки...с целью защиты лыжи.Под снегом камней и валунов в избытке.На одной лыже пятка уже с (травмой).
На счёт рулёжки согласен.По этому либо накладку по ширине лыжи либо расширители в 250мм...как середина,если не найдём накладки
сами лыжи очень прочные в отличии от накладок мы по железнодорожным путям гоняем когда по расписанию никто не ездит. есть задиры от гаек крепления рельс но незначительные местность в округе вся в оврагах по линии по прямой сокращаем.
 

ст-АС-он

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Станислав
Техника
YAMAHA VK540
Всё правильно, как в аптеке, это воздушник, для него допустим рваный режим, длинные прохваты чреваты последствиями дорого ремонта, поэтому лучше пере бдеть чем не до бдеть.
Блин:angry: надо было поларис брать все таки:olen:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу