YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Добрый день, кто ставил доп.бензиновый фильтр в разрез топливного шланга? Подскажите, направление бензина сверху вниз, внизу стоит микс и далее в карб? Т.е фильтр ставить вверх ногами?
Да тут наверно каждый ставил в разрез,направление сверху вниз,фильтр с отстойником ставь.
 

.Вячеслав

Новенький
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Иркутск
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha vk-540. 3 поколение
Всем привет вопрос по глушителю, ремонтировал ведущий вал и снял глушак, а там вся трибуха отвалилась, кто ремонтировал подскажите как, может подходит от тайги или чего ещё если переварить?
Новый покупать вообще не вариант!
 

механик01

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
361
Реакции
37
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Yamaha ВК540 III
Всем привет вопрос по глушителю, ремонтировал ведущий вал и снял глушак, а там вся трибуха отвалилась, кто ремонтировал подскажите как, может подходит от тайги или чего ещё если переварить?
Новый покупать вообще не вариант!

Свой был переварен,но все равно звенел и дымил под капот, на новый денег не на пасешься, вариант Б\У ставил 3 года назад полет нормальный.
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Всем привет вопрос по глушителю, ремонтировал ведущий вал и снял глушак, а там вся трибуха отвалилась, кто ремонтировал подскажите как, может подходит от тайги или чего ещё если переварить?
Новый покупать вообще не вариант!
у меня есть глушитель и кое какое навесное на двс вопрос в цене и доставке. мне эти запчасти не нужны. себе поставил глушитель от рено ну и двс заменил от авто аналог более дорогих снегоходов 3 цилиндра 700куб .и на счет дымил он должен дымить при любом глушителе на ямаховском двс.
 

nikolia NNN

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
59
Местонахождение
Смоленская область
Имя
николай
Техника
всяка разна
Всем добра, рассматриваю приобретение vk 540, бюджет до 350, предложения есть, что интересует, можно ли брать ll с малым пробегом, читал и не совсем понял по гусенице, коробке и ремню вариатора, ремонтопригоден на данный момент такой мамонт, или искать III - IV поколение
 

Snow_92ti

Новенький
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
31
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Viking 540 3
Всем добра, рассматриваю приобретение vk 540, бюджет до 350, предложения есть, что интересует, можно ли брать ll с малым пробегом, читал и не совсем понял по гусенице, коробке и ремню вариатора, ремонтопригоден на данный момент такой мамонт, или искать III - IV поколение
ищи лучше 3го поколения
 

nikolia NNN

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
59
Местонахождение
Смоленская область
Имя
николай
Техника
всяка разна
Лучше 5 понятно, но много пишут, что изменения минимальны, больше интересует гусеница, от 3 и 4 подходит, ремень и по двс, если отличия
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Всем добра, рассматриваю приобретение vk 540, бюджет до 350, предложения есть, что интересует, можно ли брать ll с малым пробегом, читал и не совсем понял по гусенице, коробке и ремню вариатора, ремонтопригоден на данный момент такой мамонт, или искать III - IV поколение
На 4-ке гуся грунтозацеп больше и подвеска чуть другая,движок коробка на всех одинаковая,ремень смотри по году выпуска какой подойдет.Викинг ремонтопригоден всегда.
п.с лыжи еще на 4-ке другие
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Всем доброго времени вопрос заезжинный. Пропал свет, после ремонта генератора. Три раза я его снимал и вот наконец то сделали как надо все пропаяли залили эпоксидной. Но блин свет пропал при включении дальнего горит в полнакала. Я думаю дело в катушке или есть другие варианты.
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Вообщем эта магнета мне уже по перёк горла встала. Снял разъемы два, прозванил один разъем звонится полностью, второй разъем который белый с двумя проводами молчит. Снял её заразу сного, занёс в тепло давай звонить а она зараза звонится. Оба разъема. Вот чё мне с ней делать?
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Вот видео, сопротивление скачет когда я магнето шевелю. Я так понимаю где то обрыв. Я блин ни электрик ни разу
 

Вложения

psm

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
262
Реакции
73
Возраст
63
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
VK540
Вот видео, сопротивление скачет когда я магнето шевелю. Я так понимаю где то обрыв. Я блин ни электрик ни разу
Лучше обратиться к электрику. Если снегоход заводится, а только нет света это не обязательно магнето. Это может быть замыкание синего провода на массу. Звонить нужно желтый и черный до разъема, а после разъема синий и черный. Желтый в разъеме переходит в синий.
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Лучше обратиться к электрику. Если снегоход заводится, а только нет света это не обязательно магнето. Это может быть замыкание синего провода на массу. Звонить нужно желтый и черный до разъема, а после разъема синий и черный. Желтый в разъеме переходит в синий.
Нет света и нет зарядки на аккум. Попробую прозвонить как написали
 

psm

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
262
Реакции
73
Возраст
63
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
VK540
Нет света и нет зарядки на аккум. Попробую прозвонить как написали
Ну тогда скорее всего нужно проверить массу идущую из под винта на эти две катушки. похоже там отломился провод.
 

Вложения

psm

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
262
Реакции
73
Возраст
63
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
VK540
Вообще катушки света и заряда намотаны на одном сердечнике. Поэтому при замыкании на корпус одной(любой) из катушек не будет напряжения и в другой. Поэтому два пути поиска. Либо нет общей массы либо замыкание на массу любой из катушек. Ну и еще короткозамкнутый виток в любой из катушек.
 
Последнее редактирование:

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Вообще катушки света и заряда намотаны на одном сердечнике. Поэтому при замыкании на корпус одной(любой) из катушек не будет напряжения и в другой. Поэтому два пути поиска. Либо нет общей массы либо замыкание на массу любой из катушек. Ну и еще короткозамкнутый виток в любой из катушек.
На снегоходе провода звонятся синий и черный(там все в порядке). Провода на разъёме черный и жёлтый тоже звонятся. Похоже остаётся масса катушки. Как ее прозвонить? У меня там был плохой контакт я ее эпоксидной залил.
 

Вложения

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Массу тоже прозвонил. Один вывод на болт либо на провод из катушки. Второй вывод по очередно на каждый провод на разъёме. Звонится.
 

psm

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
262
Реакции
73
Возраст
63
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
VK540
На снегоходе провода звонятся синий и черный(там все в порядке). Провода на разъёме черный и жёлтый тоже звонятся. Похоже остаётся масса катушки. Как ее прозвонить? У меня там был плохой контакт я ее эпоксидной залил.
Не понял. Что означает плохой контакт залил эпоксидной? Вообще то плохой контакт расковыривают, спаивают, изолируют и уже потом заливают. Переломаный (полностью) от вибрации провод очень хорошо прозванивается тестером.
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Не понял. Что означает плохой контакт залил эпоксидной? Вообще то плохой контакт расковыривают, спаивают, изолируют и уже потом заливают. Переломаный (полностью) от вибрации провод очень хорошо прозванивается тестером.
Из под болта который крепит эту катушку вниз спускается как бы зажим куда припаивается провод идущий из катушки. Я ее отдавал мне эти места пропаяли, а затем я уже все это подливал эпоксидкой. Не нравится то что катушка эта имеет небольшой люфт как бы болтается. Сегодня хочу ее продлить эпоксидкой что бы мертво стояла. И буду ставить. Вопрос такой: я ее устанавливаю на место, затем хочу разъединить разъем на рабочем снегоходе если она исправна то как я понимаю будет показывать ток( жёлтый и черный )провод верно?!
 

ABCHAXX

Новенький
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Сафронов
Техника
Yamaha VK540
Всем привет вопрос по глушителю, ремонтировал ведущий вал и снял глушак, а там вся трибуха отвалилась, кто ремонтировал подскажите как, может подходит от тайги или чего ещё если переварить?
Новый покупать вообще не вариант!
[/QUO
Доброго времени. Я ремонтировал. Для начала высверлил места крепления точечной сваркой по верхнему ряду. Определил что конкретно отпало. В моем случае оба конуса и флейта. Затем в верхней части вырезал 2 окна болгаркой, раскрыл и проварил. Если смотреть сверху на глушитель (по ходу) одно окно напротив коробки 5 см на 10см и второе состороны переднего аморта тоже 5 на 10 см. Глущитель со стороны аморта имеет 2 слоя - потому окно внешнее больше чем внутренне дабы приварить обратно герметично. После сварки швы шлифем и красим порошковой краской. Как новый. Варим только полуавтоматом.
 

Yurtovskiy

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
Ямаха VK 540 III
Уважаемые форумчане! Принимайте в ряды))
Купил летом VK 540III. От старого хозяина достался косячок - правый склиз надорван в передней части на месте изгиба рельсы. Около 20см торчит в сторону, рельса подъедена гусянкой. Если просто поменяю склизы, смогу ездить? Или придется наваривать аллюминий, что то колхозить?
 

EVGEN-JUGRA86

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
396
Реакции
24
Возраст
61
Местонахождение
ЮГРА-86 г.Ханты-Мансийск
Имя
Евгений Викторович
Техника
ВК-540ЕС
Всем добра, рассматриваю приобретение vk 540, бюджет до 350, предложения есть, что интересует, можно ли брать ll с малым пробегом, читал и не совсем понял по гусенице, коробке и ремню вариатора, ремонтопригоден на данный момент такой мамонт, или искать III - IV поколение
В свое время еще ремонтники подвесных моторов заметили падение качества у японцев после фокусимы, а это март 2011. (может это поставка китайских комплектующих более низкого качества, рынок то никому терять не хочется-конкуренция однако). Ремонтник снегоходов Александр Пушкарев (покури ютюб, прямые ссылки здесь не приветствуются) тоже отмечает более высокое качество тройки. Но вот есть у тройки один недостаток, может сломать посередине приводной вал (у меня ломался) там где центральный каток. И думается мне, что происходит это от сильного удара намерзающего льда в лодке, когда он пытается проскочить вперед между гусей и корпусом. Но домой тройка тебя все равно привезет т.к. ломается вал, как правило посредине катка и тот его держит (пока коробка не крякнет, я 45 км так проехал, поменял потом вал и подшипник в коробке) Все ИМХО.
 

EVGEN-JUGRA86

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
396
Реакции
24
Возраст
61
Местонахождение
ЮГРА-86 г.Ханты-Мансийск
Имя
Евгений Викторович
Техника
ВК-540ЕС
Уважаемые форумчане! Принимайте в ряды))
Купил летом VK 540III. От старого хозяина достался косячок - правый склиз надорван в передней части на месте изгиба рельсы. Около 20см торчит в сторону, рельса подъедена гусянкой. Если просто поменяю склизы, смогу ездить? Или придется наваривать аллюминий, что то колхозить?
Так ведь это смотря как "
подъедена", если чуть-чуть, то может и обойдется только заменой склиза, а если разрушения серьезные то и ремонт соответствующий. При сильном износе склизов еще может начать задевать нижняя часть переднего аморта за гусю.
 

Yurtovskiy

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
Ямаха VK 540 III
Как определить, что выработка рельса уже критична? И что может быть если ездить с сильной выработкой?
 

Lean

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
255
Реакции
38
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Уважаемые форумчане! Принимайте в ряды))
Купил летом VK 540III. От старого хозяина достался косячок - правый склиз надорван в передней части на месте изгиба рельсы. Около 20см торчит в сторону, рельса подъедена гусянкой. Если просто поменяю склизы, смогу ездить? Или придется наваривать аллюминий, что то колхозить?
Смотря на сколько съедена, если не сильно то не парься, ставь новые склизы и вперед
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу