ЕРМАК от Веломоторс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЛДД 78

Участник
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
126
Реакции
24
Возраст
45
Местонахождение
тотьма
Имя
Дмитрий
Техника
мотобуксировщик.Стелс Ермак 800
имеется ввиду ремень вариатора?
Насколько я знаю устройство снегохода Стелс Ермак 800, других ремней там просто не присутствует.Конечно же ремень вариатора.
 

Givi307

Участник
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Хмао-Югра, г.Когалым
Техника
AC 660 turbo, STELS Ермак 800L, STELS Капитан, РМ Тайга-Рысь (детский)
Насколько я знаю устройство снегохода Стелс Ермак 800, других ремней там просто не присутствует.Конечно же ремень вариатора.
тарелки вариатора свести получает нужно, чтоб провис ремня убрать
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.

Givi307

Участник
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Хмао-Югра, г.Когалым
Техника
AC 660 turbo, STELS Ермак 800L, STELS Капитан, РМ Тайга-Рысь (детский)
нужна помощь бывалых - сильно валиться на один бок мой ерема (на лево), пружины передние не подтягивал, но обе целые и стоят одинаково с задними, пружины на задних амортах тоже одинаково натянуты, где-то в теме читал, что умирает задний аморт и снеж начинает так себя вести или в чем-то еще причина может быть. посмотрел цену на задний амортизатор, 5тр, не дешево однако.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
нужна помощь бывалых - сильно валиться на один бок мой ерема (на лево), пружины передние не подтягивал, но обе целые и стоят одинаково с задними, пружины на задних амортах тоже одинаково натянуты, где-то в теме читал, что умирает задний аморт и снеж начинает так себя вести или в чем-то еще причина может быть. посмотрел цену на задний амортизатор, 5тр, не дешево однако.
У меня задний левый амортизатор помер. Замана помогла , стал как раньше себя вести на поворотах.
 

Givi307

Участник
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Хмао-Югра, г.Когалым
Техника
AC 660 turbo, STELS Ермак 800L, STELS Капитан, РМ Тайга-Рысь (детский)
кто-нибудь подбирал аналоги подешевле чем сс20, 5к отдавать жаба душить начинает.
 

Ghostname

Прохожий
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
23
Имя
Алексей
Техника
Skandic 600
Всем привет. Возникла такая проблема на Ермаке 800. Запускаю все отлично, холостой держит, но когда начинаю ехать выскакивает ошибка и резко падают обороты на пару секунд, потом опять все в норме. За расстояние в 1км такая ошибка может раз 5 выскочить. Может датчик какой то барахлит. Когда ошибки читаю через компьютер бортовой ничего не показывает
 

Tankogradov

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
414
Реакции
160
Возраст
36
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Ставр 600 Люкс. Были :Рысь 500МП, Stels Ермак 800L.
Всем привет. Возникла такая проблема на Ермаке 800. Запускаю все отлично, холостой держит, но когда начинаю ехать выскакивает ошибка и резко падают обороты на пару секунд, потом опять все в норме. За расстояние в 1км такая ошибка может раз 5 выскочить. Может датчик какой то барахлит. Когда ошибки читаю через компьютер бортовой ничего не показывает
Можно попробовать отключить лямбды и проехать немного. Как вариант насос топливный потихоньку дохнет или фильтр топливный забит.
 

Givi307

Участник
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Хмао-Югра, г.Когалым
Техника
AC 660 turbo, STELS Ермак 800L, STELS Капитан, РМ Тайга-Рысь (детский)
Можно попробовать отключить лямбды и проехать немного. Как вариант насос топливный потихоньку дохнет или фильтр топливный забит.
по симптомам в аналогию с авто топливная получается, но на карбюраторе (стелс капитан) подобные недостатки при подсосе воздуха были, лопнул патрубок впускного коллектора, он резиновый там.
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
320
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
смотри личку. если поможет, можно транслировать всем
Добрый день.
Не помогло. Ездить в диапозоне от - 4 до +1гр С не возможно , температурный режим 110-115гр.С
Еду 10-15мин , останавливаюсь - накидать снега на радиатор. Видимо нужно убирать глушитель в другое место ( или делать его меньше) , увеличивать радиатор охлаждения и возможно в дополнение ставить масленный радиатор.
 

tager

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
320
Реакции
58
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Техника
капитан 150L / Витязь , ранее Ермак 800, Атаман 2т
И так всегда , еще деление и загорается лампа перегрева ( настроил на 115гр с)
 

Вложения

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
Ну вот и к нам пришла весна, а с ней и плюсовая погода. Вобщем сезон закрыт, летом будет дальнейшая модернизация Ерёмы. До связи.
 

Givi307

Участник
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Хмао-Югра, г.Когалым
Техника
AC 660 turbo, STELS Ермак 800L, STELS Капитан, РМ Тайга-Рысь (детский)
Ну вот и к нам пришла весна, а с ней и плюсовая погода. Вобщем сезон закрыт, летом будет дальнейшая модернизация Ерёмы. До связи.
у нас еще месяц смело катать можно, только стоит конь в гараже, ждет пружинки новые
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Всем по привету, други! :Beer2: Ну, шо, снежок поджидаем, предпусковое ТО проводим!:D Я, правда, аккумы тока с лодки снял, на Ерему ещё не поставил даже, снега мало, так, перхоть. Ближе к выходным планирую дым пустить! Ваши как дела? Какие погоды стоят?
 

RAMIL_70

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
207
Реакции
78
Местонахождение
Томская область
Имя
RAMIL
Техника
STELS 800L Ермак
Всех приветствую, Томск -6, снега практически нет( точнее как тут выразились перхоть… ждемс…
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Всех приветствую, Томск -6, снега практически нет( точнее как тут выразились перхоть… ждемс…
Тож самое, "перхоть", следующая неделя вообще до +7-9 обещают.....:dread:
P.S.Граница Вологодской и Архангельской областей.
 

Музчина

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
28
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Валентин
Техника
Ермак 800
Всем здрасти! Республика Коми в среднем -8 снега 10-15см пока выше колена не навалит с места не тронусь!))
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Всем здрасти! Республика Коми в среднем -8 снега 10-15см пока выше колена не навалит с места не тронусь!))
А что так? Ерёма поди новый, склизовый? Хотя и для него 10-15 см за глаза...
У нас подсыпало, но мало, на озерах лед 10 см уже, но, сдается мне, праздники без рыбалки пройдут:facepalm:
 

Музчина

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
28
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Валентин
Техника
Ермак 800
А что так? Ерёма поди новый, склизовый? Хотя и для него 10-15 см за глаза...
У нас подсыпало, но мало, на озерах лед 10 см уже, но, сдается мне, праздники без рыбалки пройдут:facepalm:
Нет 17 года, просто в прошлый год 5 катков погнул немного по вырубке срезать немного решил!
 

DmitriySYO

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
400
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Ермак 800L
Напишу ещё в эту ветку. Всем доброго времени суток. Помогите. Ситуация такая, решил поменять масло, шестерню маслонасоса. Раскидал всё, поменял, собрал. Поставил аккумулятор ииииии ни чего, ноль, даже не фурычит приборка, бензонасос, ничегоооо‍♂. Не знаю за что хвататься и куда смотреть. Все предохранители в норме, все клавиши, которые отсоединял соединил. Просто нет напряжения с аккума. Помогите
 

Музчина

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
28
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Валентин
Техника
Ермак 800
Проверь основную релюшку может просто контакты окислены или как у меня и у многих подгорела! Решается заменой или переколхозом на жиговскую со стартера! На всякий случай проверь чеку!
 
Последнее редактирование:

DmitriySYO

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
400
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Ермак 800L
Проверь основную релюшку может просто контакты окислены или как у меня и у многих подгорела! Решается заменой или переколхозом на жиговскую со стартера! На всякий случай проверь чеку!
Чека в норме. Релюху вынимал, контакты чистые, окислов нет, подгара тоже нет. :dread:
 

DmitriySYO

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
400
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Ермак 800L
Минусовой провод звонится с корпусом, а плюсовой должен звониться на корпус?
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
Плюсовой на копус это КЗ.
 

Музчина

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
28
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Валентин
Техника
Ермак 800
Если + на на корпус бы звонился то искр было бы много! Предлагаю перейти в тему ремонт а то тут и так много постов не относящихся к теме!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу