NEW CFMOTO X5 H.O. EPS - отзывы, впечатления.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Arbidol

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
45
Arbidol написал(а):
Max88 написал(а):
Думал что дело в ремьне сначала поставил и то же самое. 13тыс на ветер.
Был у дилера по поводу гарантийного ремонта крепления глушителя, заодно попросил посмотреть вариатор, задолбали уже эти дерганья при старте. Заплатил за осмотр Вердикт - ремень подношен, вариатор в порядке. Хорошо, поменяю ремень, не вопрос, но опять если эта " икота" с дерганьем при старте не пропадает куда стучаться????? Мах88 держи в курсе пожалуйста решения вопроса.
 

Max88

Новенький
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Тюменская область уватский район
Имя
Макс
Техника
X5 N O. Техники много.
Я некуда необрощался все сам делаю. От них толку ноль. И это касается и машин на счет дилера. Там такие же как мы специалисты широкого профиля. Вот спрашиваю у вас у специалистов настоящих кто сам юзал сей огрегат. Я у них тут фильтр масляный попросил дак они такую ерунду наплели в итоги не тот дали во специалисты :)) ребята мож кто сталкивался подскажите? Вариатор только на буране разбирал. Поэтому даже чисто логически прикинуть немогу что может быть по этим симптомам? Заранее благодарен
 

temeshoff

Участник
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Рязань
Имя
Андрей
Техника
CFMoto X5 H.O.
А дерганье это когда возникает? В момент троганья с места? Трогаетесь резко или внатяг
 

Arbidol

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
45
temeshoff написал(а):
А дерганье это когда возникает? В момент троганья с места? Трогаетесь резко или внатяг
возникает при трогании, хоть резко хоть в натяг, когда трогаешьсяна понижайке - дерганья нет
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Надо смотреть. Просто по описанию не очень понятно. На холостом ходу передний вариатор обязательно крутится. По поводу люфтов не готов что то точно ответить. Но по идее там все подтянуто пружиной и ничего качаться не должно. Попробуйте изменить преднатяг задней пружины, так как судя по вашему описанию ему просто сложно тронуться.
 

Arbidol

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
45
антонМ5 написал(а):
Надо смотреть. Просто по описанию не очень понятно. На холостом ходу передний вариатор обязательно крутится. По поводу люфтов не готов что то точно ответить. Но по идее там все подтянуто пружиной и ничего качаться не должно. Попробуйте изменить преднатяг задней пружины, так как судя по вашему описанию ему просто сложно тронуться.
Антон приветствую.
о какой именно пружине идет речь - "изменить преднатяг задней пружины"
 

Max88

Новенький
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Тюменская область уватский район
Имя
Макс
Техника
X5 N O. Техники много.
Начинаешь съезжать сместа и такое ощущение что ремень сполил и он проскакивает. Но ремень я поменял уже и все равно также. И на пониженной и на повышенной. Хоть накокой это проявляется
 

operator777

Новенький
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
М.О. Мытищи
Имя
Александр
Техника
CF Moto X 5 H.O.
temeshoff написал(а):
operator777 написал(а):
Итак хочу поделится новостями.
На днях забрал технику от дилера с ТО -1500км
Помимо работ по ТО стоимостью 10250, были произведены следующие гарантийные работы:
1-Замена крестовин кардана - 2 шт.
2- Замена передних амортизаторов - 2шт.
3- Замена ступичных подшипников - 3 шт.
4- Замена втулок заднего кулака - 8 шт.
5- Замена сальника помпы - 1 шт.
6- Замена глушителя - 1 шт.
7- установлено усиленное крепление глушителя
8- отремонтирована сошка и крестовины рулевого
Единственный момент был это ожидание запчастей - 1 неделя
Спрошу ради интереса. А как эксплуатируете квадр?? У меня пробег 2400. Эксплуатация далеко не лайтовая. Грязюки, болота, активная езда по пересеченке и на моем пробеге почему то ничего из вышеперечисленного не всплыло. Ну может кроме втулок. И то, заменил просто из за того, что надоело после каждой покатушки с погружением шприцевать. Странно
Эксплуатация - лайтовая, езжу как техничка, обеденный стол и оператор
 

operator777

Новенький
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
М.О. Мытищи
Имя
Александр
Техника
CF Moto X 5 H.O.
Max88 написал(а):
Думал что дело в ремьне сначала поставил и то же самое. 13тыс на ветер. Проявляется когда с места съезжаешь потихоньку начинает дергаться причем хоть на полном приводе хоть без него. Прям чувствуется проблема из вариатора на слух. Разобрал посмотрел ремень поменял почистил поставил и тоже самое. Оба шкива немного люфтят к себе от себя когда дергаешь рукой. Должен ли крутиться передний шкиф когда негазуешь?
Должен, сцепы нет и если приглядеться к ведущему шкиву там цилиндр между тарелками подпружинный и ремня тарелки не касаются.
 

operator777

Новенький
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
М.О. Мытищи
Имя
Александр
Техника
CF Moto X 5 H.O.
Max88 написал(а):
Думал что дело в ремьне сначала поставил и то же самое. 13тыс на ветер. Проявляется когда с места съезжаешь потихоньку начинает дергаться причем хоть на полном приводе хоть без него. Прям чувствуется проблема из вариатора на слух. Разобрал посмотрел ремень поменял почистил поставил и тоже самое. Оба шкива немного люфтят к себе от себя когда дергаешь рукой. Должен ли крутиться передний шкиф когда негазуешь?
надо дополнительно глянуть треугольные груза и слайдеры, может им конец пришел. А это уже совсем хреново
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Я некуда необрощался все сам делаю. От них толку ноль. И это касается и машин на счет дилера. Там такие же как мы специалисты широкого профиля. Вот спрашиваю у вас у специалистов настоящих кто сам юзал сей огрегат. Я у них тут фильтр масляный попросил дак они такую ерунду наплели в итоги не тот дали во специалисты :)) ребята мож кто сталкивался подскажите? Вариатор только на буране разбирал. Поэтому даже чисто логически прикинуть немогу что может быть по этим симптомам? Заранее благодарен
Мах88, информация проверенная? Не обращались, а выводы делаете достаточно резкие и серьёзные, чем они обоснованы?
 

Max88

Новенький
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Тюменская область уватский район
Имя
Макс
Техника
X5 N O. Техники много.

Max88

Новенький
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Тюменская область уватский район
Имя
Макс
Техника
X5 N O. Техники много.
Какая информация, про неодыкватность действий дилера. Это пройденный этап в моей жизни. Сколько сталкивался столько и негатива. Даже углубляться в этот вопрос не стоит. Все же понимаю прекрасно. Люди обращаться к дилеру только если неохота самому лазить или времени нет а не как не и за того что специалисты. Судьба твоего агрегата всем безразлична кроме самих себя. Последний раз фильтр масляный покупал дак там даже понятия не имели как он выглядит. Отправили в автозапчасти подбирать со словами модель новая мы про неё нечего не знаем. Это как минимум не профессионально. Вы конечно спросите где и кто. Но есть ли смысл портить людям заработок. Лучше чем разбираться кто хорошо делает или плохо посоветовали что нибудь. Я бы был очень благодарен.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Мах88, Вы всех дилеров "по одной шапке" ровняете, такие утверждения должны под собой иметь очень вескую основу, а не единичный печальный опыт с бестолковым менеджером, не знающим про масляный фильтр. Вы должны понимать, что прямо или косвенно обвиняете в халатном, непрофессиональном отношении и ставите под сомнение компетентность десятков и сотен добросовестных людей по всей стране, искренне "болеющих" за клиентов и их технику, за отношение к бренду, для которых заработок не затмевает порядочность и профессионализм.
 

КИРПИЧ

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
415
Реакции
11
Возраст
53
Местонахождение
москва
Имя
валерий алексеевич
Техника
снегоход Кот 570хт,CF-X-5н.о..NMPS 2.5TD
Какая информация, про неодыкватность действий дилера. Это пройденный этап в моей жизни. Сколько сталкивался столько и негатива. Даже углубляться в этот вопрос не стоит. Все же понимаю прекрасно. Люди обращаться к дилеру только если неохота самому лазить или времени нет а не как не и за того что специалисты. Судьба твоего агрегата всем безразлична кроме самих себя. Последний раз фильтр масляный покупал дак там даже понятия не имели как он выглядит. Отправили в автозапчасти подбирать со словами модель новая мы про неё нечего не знаем. Это как минимум не профессионально. Вы конечно спросите где и кто. Но есть ли смысл портить людям заработок. Лучше чем разбираться кто хорошо делает или плохо посоветовали что нибудь. Я бы был очень благодарен.
Эт давай тогда всех по метру отмерим.
 

Max88

Новенький
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Тюменская область уватский район
Имя
Макс
Техника
X5 N O. Техники много.
Эт давай тогда всех по метру отмерим.
Я неговорю что весь персонал не компетентные. Просто знающих людей либо закидывают работой или иными делами. Попасть на хорошего специалиста удача из стольких людей. Либо если знаешь лично. Мне ненадо говорить как это делается я там был и работал с дилерами. Люди есть добросовестные я с этим не спорю но наткнуться на такого проблема. Обычно они заняты поуши. А когда косяк всплывает тут и зовут тех кто понимает. Ребят я нехочу дальше это обсуждать если честно. Это вопрос вечный.
 

ДИТР

Участник
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
53
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Дмитрий
Техника
skandik sav600; swt 550 f; Tundra 300 f;Linx Pro V800
Всем привет хочу поделиться впечатлениями о дилере !!Юзаю Ашота первые 500 км намотал замечаний нет все гуд. Пригнал на первое то попросил отрепетировать тормоза снять ограничитель и выдернуть трос на коробку чтоб не через тормоз переключения было из всего перечисленного мне только масло в моторе поменяли взяли деньги и привет пишите письма даже фильтр не сменили масленный.Както так
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Вопросы можно?
1. Город и название дилера?
2. Как вы определили, что фильтр не меняли?
3. Вы отправили претензию дилеру?
4. Что такое отрепетировать тормоза и как Вы это себе представляете ?
 

ДИТР

Участник
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
53
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Дмитрий
Техника
skandik sav600; swt 550 f; Tundra 300 f;Linx Pro V800
Вопросы можно?
1. Город и название дилера?
2. Как вы определили, что фильтр не меняли?
3. Вы отправили претензию дилеру?
4. Что такое отрепетировать тормоза и как Вы это себе представляете ?
Город в профиле дилер "Полярная звезда"
Масло в моторе светлое а катридж тёмный
Письменную не отправлял просто нет времени да и замарачеваться не особо охото
Гидравлические прокачать а задний подтянуть трос чтоб тормозил а не для красоты ручка была
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Смотрел с телефона, а там город не видно.
Картридж фильтра темнеет через 5 минут работы. Это не аргумент.
Писать НАДО обязательно! Иначе ни директор центра, да вообще никто ничего никогда не узнает.
Прокачать может и требуется, хотя это не всегда решает проблему. Трос распустить и не трогать ручку вообще! К сожалению, этот механизм не очень надежен и на машинах 2016 года ручки НЕТ вообще! Задний суппорт другой модели, как на всех 500/600/800 кубовых квадрах CFMOTO. Если сделать так, чтобы с ручки тормозил задний тормоз, то не избежать проблемы подклинивания тормозной системы и минимально, это преждевременный износ колодок. А если трос закис, то возможен перегрев тормозов. Что Вы выбираете для себя - рабочую тормозную систему с невнятной левой ручкой или преждевременный ремонт тормозов, но жесткую ручку?
 

Dmitry527

Новенький
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
CF X5 HO, Yamaha VK540IV
Кончился датчик скорости, сначала км 15 показывал с перебоями (то реальная скорость то 0), теперь уже просто 0 и всё. Пробег соответственно тоже не считает. Где он находится, можно ли попробовать починить самому?
 

Воркутинец Димон

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
281
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
BRP GT 700, Квадр СF MOTO X6, Outlander 4WD.
Кончился датчик скорости, сначала км 15 показывал с перебоями (то реальная скорость то 0), теперь уже просто 0 и всё. Пробег соответственно тоже не считает. Где он находится, можно ли попробовать починить самому?
Там чинить особо нечего. Может стружка налипла к магниту? Надо проверить и отчистить при необходимости датчик.
 

Albatros

Новенький
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Имя
Вячеслав
Техника
CF MOTO X5 H.O. Теперь всё ОК и жизнь удалась! :)
Доброго времени суток, хотел поинтересоваться, как забраться под стекло приборной панели? После мойки квадр простоял в гараже 2 недели, в эти выходные поехал покататься, а под стеклом капли поды и запотевание...не приятно.... если что, мыл без фанатизма, поливая сверху...
 

sergge

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
525
Реакции
58
Местонахождение
Архангельская область УСТЬЯНЫ
Имя
сергей
Техника
саммит 600
у меня тоже кстати левой ручкой не тормозит, зато ножной отлично работает, да ногой и удобнее, пробег 700 км. переезжали недавно речку , засвистел ремень у меня , на 800 сотке тоже, я так понимаю это болезнь CF MOTO, или только у нас такое? до этого три сезона ездил на поларисе, один руль из воды торчал, ремень не разу не свистел. теперь по воде буду аккуратней.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу