NEW CFMOTO X5 H.O. EPS - отзывы, впечатления.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
На ашоте же электро усилитель)) надо ещё задуматься кто есть кто
 

Goa

Новенький
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Boris
Техника
Cf Moto x6, x5 h.o
Всем привет. Много раз обсуждалось, но все же. На заведённом двигателе люфт руля лево-право примерно 1 см, колеса при таком повороте руля стоят на месте, дальше начинают поворачиваться. Надо разбирать подтягивать?
 

KLN2002

Участник
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
СПб. Север.
Имя
Николай
Техника
CF Х5 Н.О.
Goa написал(а):
Всем привет. Много раз обсуждалось, но все же. На заведённом двигателе люфт руля лево-право примерно 1 см, колеса при таком повороте руля стоят на месте, дальше начинают поворачиваться. Надо разбирать подтягивать?

Так не определить (по описанию). Нужно самому смотреть, есть ли люфт. Смотреть вглубь пер. левого колеса на рулевой вал и карданчик (с фонарем, напр.). При этом, руль немного поворачивать в разн. стороны.
 

fedotas

Новенький
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
CF-Moto X5 H.O. EPS
Всем привет!!
Вот и прошел год владения данной техникой. Покупал в г.Тверь. В грязи не топлю. Пробег 2800 км.
Что было из проблем за год:
1. Треснула опора заднего редуктора. (устранили по гарантии) пробег 500км
2. Отвалился глушитель. (приварил сам и усилил) 2500 км.
3. Дребезжал глушитель (устранил после того как он слетел)))
4. Треснули ушки крепления задней спинки (переварил и усилил сам)
5. Перетерлась проводка управления приводом (буду устранять на следующих выходных)

Я аппаратом очень доволен. Усилитель руля радует меня и особенно жену. Не скажу что прям шустрее 500-2А (такой тоже в хозяйстве имеется)
 

max-tmb68

Новенький
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
Тамбов
Техника
cf moto x5 h.o eps
fedotas
в каком месте перетерлась проводка?
бывает не сразу полный включается или выключается
 

fedotas

Новенький
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
CF-Moto X5 H.O. EPS
max-tmb68 написал(а):
fedotas
в каком месте перетерлась проводка?
бывает не сразу полный включается или выключается
Провода с ручки вниз по рулю уходят, далее они в ушко сдвоенное попадают, вот там и перетерлись. То включается то нет, пошевелишь в этом месте, заработает. Я полквадрика разобрал искал причину, предохранители все проверял. Потом психанул и позвонил своему дилеру. Они то и сказали куда смотреть. Болячка у них там :dots: . Буду усиливать. :cool2:
 

max-tmb68

Новенький
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
28
Реакции
0
Местонахождение
Тамбов
Техника
cf moto x5 h.o eps
fedotas
там позволяет длина проводов их вытянуть немного, проверить?
или полностью отключать нужно и вытаскивать
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
fedotas написал(а):
max-tmb68 написал(а):
fedotas
в каком месте перетерлась проводка?
бывает не сразу полный включается или выключается
Провода с ручки вниз по рулю уходят, далее они в ушко сдвоенное попадают, вот там и перетерлись. То включается то нет, пошевелишь в этом месте, заработает. Я полквадрика разобрал искал причину, предохранители все проверял. Потом психанул и позвонил своему дилеру. Они то и сказали куда смотреть. Болячка у них там :dots: . Буду усиливать. :cool2:
fedotas, все верно сделали. Проводку в этом месте укладываем в гофру, красиво и надёжно. С недавнего времени делаем это на предпродажной подготовке.
 

fedotas

Новенький
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
CF-Moto X5 H.O. EPS
max-tmb68 написал(а):
fedotas
там позволяет длина проводов их вытянуть немного, проверить?
или полностью отключать нужно и вытаскивать
Вытянуть без легкого разбора передка не получится. Я еще не лазил туда, просто увидел что перетерлось. В движении пошевелил при нажатой кнопке переднего привода, сразу включился.
Я вот думаю либо сам на выходных залезть, восстановить и усилить гофрой, либо покататься еще 300км до ТО и поехать к Николаю (как я понимаю Авто 69) что бы они сделали. А то у меня возить его пока не на чем. Обычно ребята забирают сами.
 

KLN2002

Участник
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
СПб. Север.
Имя
Николай
Техника
CF Х5 Н.О.
Совет по поводу перетирания проводов в месте руля:

Можно дополнительно (помимо гофры) еще подрезать (отрезать) часть пластика, что внутри, около бензобака. Посмотрев вглубь (куда уходят провода), можно увидеть, что пластик немного мешает ходу проводов, создавая некое натяжение. Но подрезать лучше сняв бензобак. Снимается он легко и без последствий.
 

StasGor

Новенький
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
Станислав
Техника
Sf moto X5 H.O.
В общеем электроусилитель заработал сам также неожиданно, как и отказал. Прочитал инструкцию, раздел поломок электроусилителя, по миганию индикатора EPS на панели, вычислил ошибку 25, несогласованность основного и вспомогательного датчика ... непомню каких правда, рекомендация в инстукции проверить провода и штекера. В общем снял правый передний подкрылок, там стоит блок управления электроусилителем, в него входит несколько штекеров, которые я поочередно вытащил и вставил обратно пару раз, в том числе и с включенным зажиганием, но ничего не происходило, как не работал усилитель, так и не заработал. В общем решил я добраться до блока предохранителей сняв переднюю площадку, там с права маленький блок, в котором и находятся предохранители, предохранитель 30А отвечающий за электроусилитель тоже оказвлся целым. В общем вытащив это предохранитель я отверткой поперемыкал контакт где стоит предохранитель, причем слышно как срабатывает реле усилителя. Поняв безнадежность происходящего и необхожимостью записи к оффициалам я собрал все назад. Сам электроусилитель я не стал снимать, так как болты опломбированы краской и узел гарантийный. В общем завел я его и о чудо.... электроусилитель заработал, проехал пару км работает. В общем на выходных буду на покатухах посмотрю будет опять отказ или нет.
 

Goa

Новенький
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Boris
Техника
Cf Moto x6, x5 h.o
Мужики, подскажите какой диаметр и длинна болтов на крестовине рулевого вала и какие на сошке, хочу заменить, а то мотаться в деревню по несколько раз не хочется.
 

KLN2002

Участник
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
СПб. Север.
Имя
Николай
Техника
CF Х5 Н.О.
Goa написал(а):
Мужики, подскажите какой диаметр и длинна болтов на крестовине рулевого вала и какие на сошке, хочу заменить, а то мотаться в деревню по несколько раз не хочется.
Точно не помню, но если взять пару штук шестерок и восьмерок (скорее всего шестерки) см по 5-6 в длине, то все ок. С самоконтрящимися гайками. Длину можно по месту откорректировать болгаркой (стоит не забыть, перед укорачиванием одеть на болт гайку, чтоб обратно поправить резьбу).
 

operator777

Новенький
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
М.О. Мытищи
Имя
Александр
Техника
CF Moto X 5 H.O.
Итак хочу поделится новостями.
На днях забрал технику от дилера с ТО -1500км
Помимо работ по ТО стоимостью 10250, были произведены следующие гарантийные работы:
1-Замена крестовин кардана - 2 шт.
2- Замена передних амортизаторов - 2шт.
3- Замена ступичных подшипников - 3 шт.
4- Замена втулок заднего кулака - 8 шт.
5- Замена сальника помпы - 1 шт.
6- Замена глушителя - 1 шт.
7- установлено усиленное крепление глушителя
8- отремонтирована сошка и крестовины рулевого
Единственный момент был это ожидание запчастей - 1 неделя
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.618
Реакции
2.045
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
operator777 написал(а):
Итак хочу поделится новостями.
На днях забрал технику от дилера с ТО -1500км
Помимо работ по ТО стоимостью 10250, были произведены следующие гарантийные работы:
1-Замена крестовин кардана - 2 шт.
2- Замена передних амортизаторов - 2шт.
3- Замена ступичных подшипников - 3 шт.
4- Замена втулок заднего кулака - 8 шт.
5- Замена сальника помпы - 1 шт.
6- Замена глушителя - 1 шт.
7- установлено усиленное крепление глушителя
8- отремонтирована сошка и крестовины рулевого
Единственный момент был это ожидание запчастей - 1 неделя
А теперь представьте сколько будете платить когда кончится гарантия, если новый после 1500 км. почти развалился. Дешевле купить новый Гризлик и не носиться с ним по ремонтным мастерским.
 

Воркутинец Димон

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
281
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
BRP GT 700, Квадр СF MOTO X6, Outlander 4WD.
Гризлик то не ломается, ну а если и ломается то гарантия вечная и цены на запчасти дармовые.
 

Arbidol

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
45
operator777 написал(а):
Итак хочу поделится новостями.
На днях забрал технику от дилера с ТО -1500км
Помимо работ по ТО стоимостью 10250, были произведены следующие гарантийные работы:
1-Замена крестовин кардана - 2 шт.
2- Замена передних амортизаторов - 2шт.
3- Замена ступичных подшипников - 3 шт.
4- Замена втулок заднего кулака - 8 шт.
5- Замена сальника помпы - 1 шт.
6- Замена глушителя - 1 шт.
7- установлено усиленное крепление глушителя
8- отремонтирована сошка и крестовины рулевого
Единственный момент был это ожидание запчастей - 1 неделя
Что то блин подарок судьбы какой то, неужели это реально все поменять по гарантии без выноса моссска???
 

Max88

Новенький
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Тюменская область уватский район
Имя
Макс
Техника
X5 N O. Техники много.
Здравствуйте. Ребят подскажите пожалуйста на ведущем и ведомом шкиве вариатора должно ли быть небольшое хождения самого шкива? Меняю ремень обратил внимание что есть небольшое хождения..
 

Romich33

Участник
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
105
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Калужская обл., Обнинск
Имя
Роман
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(13). Quintrex Coast Runner 475, Mercuri ME F60ELPT EFI. CF moto X5 HO
operator777 написал(а):
Итак хочу поделится новостями.
На днях забрал технику от дилера с ТО -1500км
Помимо работ по ТО стоимостью 10250, были произведены следующие гарантийные работы:
1-Замена крестовин кардана - 2 шт.
2- Замена передних амортизаторов - 2шт.
3- Замена ступичных подшипников - 3 шт.
4- Замена втулок заднего кулака - 8 шт.
5- Замена сальника помпы - 1 шт.
6- Замена глушителя - 1 шт.
7- установлено усиленное крепление глушителя
8- отремонтирована сошка и крестовины рулевого
Единственный момент был это ожидание запчастей - 1 неделя
А у меня пробег 1700 км и ни чего кроме масла и расходников на втором ТО не меняли. :up: И даже намёка нет на какие то поломки. Проехал я это всё с начала февраля 2016 года. То есть довольно активная эксплуатация в разных режимах работы.
 

temeshoff

Участник
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Рязань
Имя
Андрей
Техника
CFMoto X5 H.O.
operator777 написал(а):
Итак хочу поделится новостями.
На днях забрал технику от дилера с ТО -1500км
Помимо работ по ТО стоимостью 10250, были произведены следующие гарантийные работы:
1-Замена крестовин кардана - 2 шт.
2- Замена передних амортизаторов - 2шт.
3- Замена ступичных подшипников - 3 шт.
4- Замена втулок заднего кулака - 8 шт.
5- Замена сальника помпы - 1 шт.
6- Замена глушителя - 1 шт.
7- установлено усиленное крепление глушителя
8- отремонтирована сошка и крестовины рулевого
Единственный момент был это ожидание запчастей - 1 неделя
Спрошу ради интереса. А как эксплуатируете квадр?? У меня пробег 2400. Эксплуатация далеко не лайтовая. Грязюки, болота, активная езда по пересеченке и на моем пробеге почему то ничего из вышеперечисленного не всплыло. Ну может кроме втулок. И то, заменил просто из за того, что надоело после каждой покатушки с погружением шприцевать. Странно
 

Arbidol

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
45
Max88 написал(а):
Дергаеться квадр. Ремень поменял? Дайте пожалуйста дельный совет?
Пожалуйста поподробнее, как выражается дерганье, при трогании при движении?
уменьшилось ли дерганье со сменой ремня?
ЗЫ - у самого такая же проблема, но ремень пока не менял
 

Max88

Новенький
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Тюменская область уватский район
Имя
Макс
Техника
X5 N O. Техники много.
Думал что дело в ремьне сначала поставил и то же самое. 13тыс на ветер. Проявляется когда с места съезжаешь потихоньку начинает дергаться причем хоть на полном приводе хоть без него. Прям чувствуется проблема из вариатора на слух. Разобрал посмотрел ремень поменял почистил поставил и тоже самое. Оба шкива немного люфтят к себе от себя когда дергаешь рукой. Должен ли крутиться передний шкиф когда негазуешь?
 

Arbidol

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
45
Max88 написал(а):
Думал что дело в ремьне сначала поставил и то же самое. 13тыс на ветер. Проявляется когда с места съезжаешь потихоньку начинает дергаться причем хоть на полном приводе хоть без него. Прям чувствуется проблема из вариатора на слух. Разобрал посмотрел ремень поменял почистил поставил и тоже самое. Оба шкива немного люфтят к себе от себя когда дергаешь рукой. Должен ли крутиться передний шкиф когда негазуешь?
Дилер что по поводу этой ситуации говорит?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу