BRP Tundra 300

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Amun

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
95
Реакции
6
Местонахождение
Киров
Имя
Василий
Техника
Т150, Ski-Doo Tundra 300
Валерий43 не меряли ли Вы стартера Тундры и Тикси? Все восстановил осталось только со стартером разобраться, полетела крышка стартера отлить её на 3Д принтере не получается слишком стенки тонкие. Вот и думаю поставить неоригинал от Тикси если подойдет. Ну или Как Вариант взять его в качестве донора....
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
неоригинал от Тикси
И на тундре и на тикси стартер Denso. Воочию не сравнивал. Внешне очень похожи, в том числе по креплениям и клемме+. Возьми стартер и в магазин, где тикси продают(вроде в Алтай-сервис точно есть). Сравни, уж не откажут наверное во внешнем осмотре. А уж "внутренности" скорее всего действительно одинаковые.
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
На варяг 550, варяг v, атака 551 2, патруль 551 свт такой же стартер, так что прямая дорога в магазин или к владельцу снегохода для осмотра.
 

valeko

Участник
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
77
Реакции
11
Возраст
60
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Валера
Техника
Каракат вепрь3 Тундра 300ф Хантер 320 Ямаха 5лс
Подскажите какой кофр нам подходит или каталожный номер и если у кого есть то где брали
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
,......
Таак, Магадан очнулся после летней спячки :handshake2:. Не любишь ты Анатолий экологов однако. К сведению о рашэнподшипнике ГПЗ 34 6306 поставленном в феврале на к/вал. (Ты писал, что также ставил наш подшипник) Сезон доездил, прошёл 1000 км. и стал подвывать. Недавно к сезону разобрал, снял, явного повреждения не было, ходил бы и дальше, может ещё бы сезон отходил с шумом. Возможно радиальный зазор был мал, там нужен С4 (больше чем уже увеличенный от нормального)поэтому и зашумел слегка. Поставил оригинал. Посмотрим.
Вот оно чее!
А у меня тоже зашумело с левой стороны, я все не мог сообразить, Чё за фигня.
То же подшипник шумит, я за вал дергал люфтов нет, так что на этот сезон оставлю. Лень мне.
Пока куплю родной, на следующий год поменяю.
Кстати, а где брали, подшипник?
Всем привет. ГПЗ не стоит ставить. Жалейте технику. Ставьте оригинал. Послезавтра заберу снежик с деревни на обслуживание. Снега пока нет. Капот буду менять. Гонки за мясом убивают снегоход.
Так ведь не от хорошей жизни ставим.
Если бы я мог, зайти в магазин и купить его
Так зима же на носу:D:up:
На каком носу,
Снега по самые Фаберже, навалило.
Подскажите какой кофр нам подходит или каталожный номер и если у кого есть то где брали
Я поставил от тайги, мягкий,
По размеру подходит, и объем " Мечта оккупанта"
А платить за шильдик БРП, как за космический корабль, религия не позволяет.
 

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад
На каком носу,
Снега по самые Фаберже, навалило.

у нас на Среднем Урале снега нет пока ... ждёмс :rolleyes:
 

Amun

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
95
Реакции
6
Местонахождение
Киров
Имя
Василий
Техника
Т150, Ski-Doo Tundra 300
Вообщем, собрали сегодня двигатель как ни странно завелся хорошо. Но заметили вот какую неполадку: фары, спидометр, обогрев ручек не работают. Пробником подцепил светодиод еле горит видимо совсем низкое напряжение. Задний ход тоже не хочет включаться, делает попытку но не заводится. Вот и незнаю на что грешить то ли регулятор то ли статор на двигателе...Валерий у Вас как регулятор от Тикси ходит опишите подробнее что там нужно перепаивать и марку его. Ну и какие симптомы, может причина совсем в другом ?
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Задний ход, вообще ни как не связан с электроснабжением.
Замерьте напряжение тестером.

Зажигание у нас не связано с напряжением. Двойная система, отдельно на зажигание, отдельно бортовая сеть.
Можно заводить без аккумулятора, шмыргалкой.
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Вот только с этими циклонами,
тепло, реки и ручьи не замерзают. А у нас их много
Ни куда не проехать IMG_20171106_160105.jpg
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.656
Реакции
569
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
А причем здесь классик. Не для двоих этот снежик.
 

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT

Amun

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
95
Реакции
6
Местонахождение
Киров
Имя
Василий
Техника
Т150, Ski-Doo Tundra 300
Сменяли напряжение на ручках подогрева: от 3 до 5 вольт. Пробовали отключать АКБ, снегоход так же работает не глохнет. АКБ заряжен 12,5 вольт выдаёт... Куда копать дальше подскажите.
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
А у меня тоже зашумело с левой стороны, я все не мог сообразить, Чё за фигня.
То же подшипник шумит, я за вал дергал люфтов нет, так что на этот сезон оставлю. Лень мне.
Пока куплю родной, на следующий год поменяю.
Кстати, а где брали, подшипник?
Аналогично, подшипник серьёзно шумел, но не люфтов не видимых повреждений не было, даже шарики блеск не потеряли. Коленвал крутился легко и снегоход разгонялся до 90 км/час. на ровной местности (по реке). А оригинальный подшипник был куплен ещё прошлой зимой в магазине у дилера. Учитывая цену подшипника эти подшипники во многих ин. магазинах по запчастям для снегоходов есть. Но мы здесь ориентируемся на магазины поближе. Есть смысл с Магаданской обл. покупать с другого "конца света". У вас наверное поближе есть.
 

-VG-

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
395
Реакции
12
Местонахождение
Средний Урал
Имя
Влад

Amun

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
95
Реакции
6
Местонахождение
Киров
Имя
Василий
Техника
Т150, Ski-Doo Tundra 300
Победил сегодня задний ход, оказался неконтакт в колодке на катушке зажигания, осталось еще с бортовой сетью разобраться...3-7 В напряжение никак не можем понять почему...
 

Anatoliй

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
286
Реакции
49
Местонахождение
Магаданская обл.
Победил сегодня задний ход, оказался неконтакт в колодке на катушке зажигания, осталось еще с бортовой сетью разобраться...3-7 В напряжение никак не можем понять почему...
Вот прочитайте
Только там три провода выход с гены, а у нас два,
Все остальное одинаково
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/136775/
 

valeriy43

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
424
Реакции
97
Местонахождение
43 регион
Имя
Валерий Михайлович
Техника
tundra 300F
Только там три провода выход с гены, а у нас два,
Все остальное одинаково
ИМХО не совсем так. Если при подключённой фишке регулятора и заведённом работающем двигателе переменка будет 20 в. (тем более 40-60) то погорят все лампочки и обогревы. Скачки до 20 в. бывают только при неисправном регуляторе, потому и горят лампы. А исправный регулятор напряжения подключённый параллельно в бортовую сеть освещения и подогревов, одновременно стабилизирует напряжение и в переменке до 13-14 в. (+- десятки от оборотов двигателя).
А вот может ли неисправный регулятор повлиять на понижение переменки до 3-7 в., как у Василия?
 

FAR

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
70 регион
Имя
Anvar
Техника
tundra 300
Вместо нашего 2х тактника реально воткнуть 4х т-ный есть у кого опыт?
например от моделей 800?
(ps гуглил не помогло)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу