DINGO Т150 - ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Buriaga

Участник
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
139
Реакции
17
Возраст
40
Местонахождение
город Великий Новгород
Имя
Buryaga
Техника
Динго т150
В коробку лучше залить масло Декстрон ну и включение можно немного отрегулировать,смещением сектора
Декстрин залит,перед прошлым сезоном заливал..
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
607
Реакции
155
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
А какова причина такой поломки? Неправильная эксплуатация?
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
В понедельник будет и выходной,буду разбираться,выяснять..прошлом сезоне было пару моментов,когда плохо включались передачи,но включались..
У напарника тоже самое,но пока включаются
У меня есть сектор копирного вала старого образца, покупал себе в запас, не пригодился, а сейчас у меня мотор другой. Отдам за 400 р.
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
А какова причина такой поломки? Неправильная эксплуатация?
включение скорости и резкий газ, она еще не довключилась а ты дури, там метал фуфло вот и ломает.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
У меня есть сектор копирного вала старого образца, покупал себе в запас, не пригодился, а сейчас у меня мотор другой. Отдам за 400 р.
Володя, вы испытали свой т600? Рассказывате уде как он) у нас снегу навалило...))можно сказать сезон открыт)
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
В понедельник будет и выходной,буду разбираться,выяснять..прошлом сезоне было пару моментов,когда плохо включались передачи,но включались..
У напарника тоже самое,но пока включаются
Токарь мне выточил шайбу нужно диаметра и толщины, а я напильником убрал всё лишнее и получился сектор, служит уже не один год и делов на 30-60мин.
 

babay154

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
85
Реакции
45
Возраст
75
Местонахождение
Самара, пос. Берёза
Имя
Александр Михайлович
Техника
Динго Т 150
динговоды подскажите.Дингарь у меня 18 года ,дёргается при езде,до 20 км.в час нормуль,дальше начинает дёргаться
Запили звёзды и будет "какава" ,может не совсем ,но лучше. DSCN0767.JPG
Дело в том, что в месте склейки гуси наблюдается неравномерный шаг окон .Зуб звезды накатывается на скобу ,3-4 окна и гуся дёргается.
Этот косяк имеет место быть на 18 годе и на CF , думаю брак "Композита".
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
У меня на сфке такой проблемы нет, а у знакомого на Капитане наблюдается , надо ему подсказать:handshake2:
 

КСЯ

Старожил
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1.577
Реакции
1.838
Местонахождение
Пермский край
Имя
Серёга
Техника
BRP outlaner 650 MAX XT. Лыжи,Polaris WideTrack LX 500
Я вот что подумал, может это на каротких гусях такой брак? У Динго и Кепа одинаковые гуси или нет?
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Но ведь и СФ дёргается, вроде как. Гусеницы изготавливает один и тот же завод, в этом случае логично, что косячат везде. Я в прошлый сезон поставил более мягкие звёзды и этот неприятный эффект, в значительной степени, уменьшился. Говорят, что тяни-толкай сам пропадает при определённом пробеге, то есть звёзды сами обтачиваются об кривую гусю.
 

тигуан

Новенький
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Местонахождение
хмао
Имя
тигуан
Техника
динго
Запили звёзды и будет "какава" ,может не совсем ,но лучше.
Дело в том, что в месте склейки гуси наблюдается неравномерный шаг окон .Зуб звезды накатывается на скобу ,3-4 окна и гуся дёргается.
Этот косяк имеет место быть на 18 годе и на CF , думаю брак "Композита".
спасибо.,попробую так сделать.Авы так делали?и какой эфект?
 

тигуан

Новенький
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Местонахождение
хмао
Имя
тигуан
Техника
динго
Забыл, запилить можно не разбирая гусблок ,маленькой болгаркой.
БАБАЙ ,Можете сделать фото звёзд,,до запила,и после запила,чтоб знать сколько сточить,и в каком месте? Сейчас ходил в гараж,подвесил его ,прокрутил по тихому гусю,вроде все зубья заходят в окна.Был у меня дингасик 14 года ,я на нём три зимы отьездил и в хвост и в гриву,ни каких проблем с ним не было,если только по мелочам.Тот был китайский,взял продал.,думал куплю русской сборки ,лучшее будет,,а оказалось наоборот.сварка тоже не ахти какая,то там то тут отвалится.заглушки на катках улетели кудато.и сами катки уже болтаются ,в смысле подшипники.Пробег 170 км.[/QUOTE]
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

тигуан

Новенький
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
15
Реакции
1
Местонахождение
хмао
Имя
тигуан
Техника
динго
БАБАЙ ,Можете сделать фото звёзд,,до запила,и после запила,чтоб знать сколько сточить,и в каком месте? Сейчас ходил в гараж,подвесил его ,прокрутил по тихому гусю,вроде все зубья заходят в окна.Был у меня дингасик 14 года ,я на нём три зимы отьездил и в хвост и в гриву,ни каких проблем с ним не было,если только по мелочам.Тот был китайский,взял продал.,думал куплю русской сборки ,лучшее будет,,а оказалось наоборот.сварка тоже не ахти какая,то там то тут отвалится.заглушки на катках улетели кудато.и сами катки уже болтаются ,в смысле подшипники.Пробег 170 км.
[/QUOTE]
в дополнении ко всему ещё и лыжи треснули обе,и это только начало.изгуси нитки лезут,прижок паяльником,новые вылазят.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

babay154

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
85
Реакции
45
Возраст
75
Местонахождение
Самара, пос. Берёза
Имя
Александр Михайлович
Техника
Динго Т 150
спасибо.,попробую так сделать.Авы так делали?и какой эфект?
Тигуан , я это сделал ,на фото собранная гуся за первой звездой видно вторую. Появилась равномерность хода ,без клина, при прохождении
склейки гуси через звёзды когда катаю по гаражу. Снега нет :eek::Angry::Cry: ёкарный бабай!!!
 

babay154

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
85
Реакции
45
Возраст
75
Местонахождение
Самара, пос. Берёза
Имя
Александр Михайлович
Техника
Динго Т 150
БАБАЙ ,Можете сделать фото звёзд,,до запила,и после запила,чтоб знать сколько сточить,и в каком месте? Сейчас ходил в гараж,подвесил его ,прокрутил по тихому гусю,вроде все зубья заходят в окна.Был у меня дингасик 14 года ,я на нём три зимы отьездил и в хвост и в гриву,ни каких проблем с ним не было,если только по мелочам.Тот был китайский,взял продал.,думал куплю русской сборки ,лучшее будет,,а оказалось наоборот.сварка тоже не ахти какая,то там то тут отвалится.заглушки на катках улетели кудато.и сами катки уже болтаются ,в смысле подшипники.Пробег 170 км.
[/QUOTE]
ТИГУАН,стоковой звезды нет ,я их весной снял остатки поломал руками и выкинул,а поставил мягкие "бурановские". У тебя же стоят родные посмотри ,сравни. Внешний диаметр не пили ,сними фаску зуба с обоих сторон и всё.
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
.заглушки на катках улетели кудато.и сами катки уже болтаются ,в смысле подшипники.Пробег 170 км.


Пока снега нет - читай форум...
Заглушки пластиковые ГАВНО...
Ставь кругляки резиновые от камер, типа газ,зил...
Чуть пошире их выреж... и забудешь про эту болезнь...
А подшибник сразу мазать надо, в россии ведь живешь, не в ... кстати заполни профиль, где живешь))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу