DINGO Т150 - двигатель. Клапана, ЦПГ, коленвал, карбюратор.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

aleksandr2015

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
151
Реакции
61
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский район д.Сургутиха
Имя
Александр Сергееевич
Техника
Снегоход буран-- снегоход Динго Т150,лодка Обь-м,Луаз 969,уаз3303.мотоблок МТЗ-05,гр.мотороллер Муравей,
Дело не в жиклере..а в поступлении топлива в поплавковую камеру..проверь как бензин бежит в карбюратор там снизу есть сливной шланг бутылку подставь открути болтик внизу там есть, только не перепутай с регулировкой хз!! И смотри как бежит бензин..должен струйкой хорошенькой...
Ещё один момент..на новой поршневой миним 100км не надо гонять. И следи за нагревом..может от перегрева тоже прихватывать...и ещё склизы смотри не по твердому гоняете?снегу накидац в гусю и едь...по сухому склизы нагреваются и тормозят.. остановиться остынут и дальше какое то расстояние...от жиклёра он на всех оборотах тупить будет...хоть на средних хоть на больших...ещё фильтр бензиновый проверь..
Я на киоши обкатал,не перегревал-снега у нас еще метр с лишком-все таки север красноярского края,наста нет-накатываю по спидометру с новой поршневой уже тысячу,просто хочу понять почему провал оборотов ведь до 30-32 км.ч он идет нормально,обороты набирает хорошо-даешь больше газу и начинается....обороты падают и потом если держишь курок газа в этом положении опять набирает обороты и опять падают-а по оборотам 5600-5800,поступление горючки и другое отпадает,я думаю жиклер,может быть такой вариант?
 

aleksandr2015

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
151
Реакции
61
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский район д.Сургутиха
Имя
Александр Сергееевич
Техника
Снегоход буран-- снегоход Динго Т150,лодка Обь-м,Луаз 969,уаз3303.мотоблок МТЗ-05,гр.мотороллер Муравей,

ARTEMKA424

Участник
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
181
Реакции
47
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
АРТЁМ
Техника
СНЕГОХОД ДИНГО Т 150

aleksandr2015

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
151
Реакции
61
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский район д.Сургутиха
Имя
Александр Сергееевич
Техника
Снегоход буран-- снегоход Динго Т150,лодка Обь-м,Луаз 969,уаз3303.мотоблок МТЗ-05,гр.мотороллер Муравей,

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Я на киоши обкатал,не перегревал-снега у нас еще метр с лишком-все таки север красноярского края,наста нет-накатываю по спидометру с новой поршневой уже тысячу,просто хочу понять почему провал оборотов ведь до 30-32 км.ч он идет нормально,обороты набирает хорошо-даешь больше газу и начинается....обороты падают и потом если держишь курок газа в этом положении опять набирает обороты и опять падают-а по оборотам 5600-5800,поступление горючки и другое отпадает,я думаю жиклер,может быть такой вариант?
...горючки мало..все же проверьте уровень топлива и как оно поступает...и при увеличенной поршневой жиклер надо побольше..от жигулей наборы есть..не дорого и размеры разные..ссылки выше парни кидали....а на нейтрали скорость нормально набирает?едете когда начинает падать обороты остановитесь и включите нейтраль..и на нейтрали обороты нормально развивает? Вообще от жиклёра падать обороты не должны..может просто не развивать мощьность или ехать с одной скоростью...слабо..но не падать обороты если условия не меняются..ну типа с накатки влететь в пухляк....а падает скорее или мал уровень или плохо поступает топливо...и происходит следующее...при больших оборотах топливо из поплавковой камеры вырабатывается и уровень падает а новая горючка не успевает натечь..в итоге идёт падение оборотов и соответственно меньше топлива расходуется...но топливо течет струйкой и натекает снова нормальный уровень и мотор снова подрывается...такое было у меня на мотоцикле когда сетку забило...прочистил и попер...ещё может быть на нашей мембране плохо положена и недостаточно поднимает иглу...т.к.приаод заслонки тут не прямой а через вакуум...поэтому я б не списывпл нехватку горючки...ещё может быть неисправность с катухой или свечой....
 
Последнее редактирование:

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.516
Реакции
7.376
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Поставил 160 кубиков киоши,тяга заметно больше,на гору лезет лучше,при разгоне до 30-32км- и при прибавлении скорости выше ,начинаются провалы ,сбрасывает обороты,потом опять набирает-грешу на нехватку горючего,я прав?Хочу заказать жиклер на 109 ,подойдет?
Было замечено такое поведение двигателя,когда ошибался с установкой распредвала ровно на один зуб:):handshake2:Он крутил ровно до определённых оборотов,потом резкий провал и опять набор оборотов:handshake2:
 

aleksandr2015

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
151
Реакции
61
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский район д.Сургутиха
Имя
Александр Сергееевич
Техника
Снегоход буран-- снегоход Динго Т150,лодка Обь-м,Луаз 969,уаз3303.мотоблок МТЗ-05,гр.мотороллер Муравей,
Было замечено такое поведение двигателя,когда ошибался с установкой распредвала ровно на один зуб:):handshake2:Он крутил ровно до определённых оборотов,потом резкий провал и опять набор оборотов:handshake2:
У Вас такое было?На холостых крутит нормально-только при нагрузке,а если бы грм не промазал на один зуб,думаю бы были проблемы с заводкой,проблем нет-заводится исключительно,тьфу-тьфу....Думаю все таки на нехватку горючего!При замене Цпг,клапана притирал,Поменял маслосьемные колпачки.
 

ARTEMKA424

Участник
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
181
Реакции
47
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
АРТЁМ
Техника
СНЕГОХОД ДИНГО Т 150

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.516
Реакции
7.376
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
У Вас такое было?На холостых крутит нормально-только при нагрузке,а если бы грм не промазал на один зуб,думаю бы были проблемы с заводкой,проблем нет-заводится исключительно,тьфу-тьфу....Думаю все таки на нехватку горючего!При замене Цпг,клапана притирал,Поменял маслосьемные колпачки.
:Dя же говорю что было замечено,что при ошибке меток ГРМ на распредвалу,на один зуб,двигатель заводится идеально,на хх работает отлично,обороты набирает резво,вот только до 8000,дальше провал,сброс оборотов,и опять набор,не веришь :(проверь:)если бы я не проверял,я бы не писал:D:handshake2:
а так дело твоё,можешь заковырять свой карбюратор,если это тебе поможет,я буду рад:handshake2:
 

aleksandr2015

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
151
Реакции
61
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский район д.Сургутиха
Имя
Александр Сергееевич
Техника
Снегоход буран-- снегоход Динго Т150,лодка Обь-м,Луаз 969,уаз3303.мотоблок МТЗ-05,гр.мотороллер Муравей,
:Dя же говорю что было замечено,что при ошибке меток ГРМ на распредвалу,на один зуб,двигатель заводится идеально,на хх работает отлично,обороты набирает резво,вот только до 8000,дальше провал,сброс оборотов,и опять набор,не веришь :(проверь:)если бы я не проверял,я бы не писал:D:handshake2:
а так дело твоё,можешь заковырять свой карбюратор,если это тебе поможет,я буду рад:handshake2:
Надо глянуть Грм-спасибо!
 

aleksandr2015

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
151
Реакции
61
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский район д.Сургутиха
Имя
Александр Сергееевич
Техника
Снегоход буран-- снегоход Динго Т150,лодка Обь-м,Луаз 969,уаз3303.мотоблок МТЗ-05,гр.мотороллер Муравей,

Вложения

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
:Dя же говорю что было замечено,что при ошибке меток ГРМ на распредвалу,на один зуб,двигатель заводится идеально,на хх работает отлично,обороты набирает резво,вот только до 8000,дальше провал,сброс оборотов,и опять набор,не веришь :(проверь:)если бы я не проверял,я бы не писал:D:handshake2:
а так дело твоё,можешь заковырять свой карбюратор,если это тебе поможет,я буду рад:handshake2:
Эта версия тоже может быть.метки то не долго ж глянуть крушку скинуть и посмотреть))и чехол ещё на маховике....но вспомни Иваныч с пробкой сколько народу маялись и с такими же симптомами))...и с фильтрами забитыми...клапана это самое быстрое после слива с отстойника..открутил болтик и смотри как течёт..если бежит нормально то и нефиг туда лезть...а при снятии башки реально мог неверно поставить...да заодно и регулировку глянуть)
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"

aleksandr2015

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
151
Реакции
61
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский район д.Сургутиха
Имя
Александр Сергееевич
Техника
Снегоход буран-- снегоход Динго Т150,лодка Обь-м,Луаз 969,уаз3303.мотоблок МТЗ-05,гр.мотороллер Муравей,
Посмотреть вложение 1334016 Посмотреть вложение 1334017 первая фото облегчённый поршень, 2е фото это те 3 ссылки, разницу видно? Моя из скутерка.
Я не советовал покупать по этим ссылкам,т.как не просматривал какие поршня там,сам я поставил облегченный поршень ,поэтому и кинул фото(см.выше)Просто дал человеку ссылки чтобы посмотрел.
 

aleksandr2015

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
151
Реакции
61
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский район д.Сургутиха
Имя
Александр Сергееевич
Техника
Снегоход буран-- снегоход Динго Т150,лодка Обь-м,Луаз 969,уаз3303.мотоблок МТЗ-05,гр.мотороллер Муравей,
:Dя же говорю что было замечено,что при ошибке меток ГРМ на распредвалу,на один зуб,двигатель заводится идеально,на хх работает отлично,обороты набирает резво,вот только до 8000,дальше провал,сброс оборотов,и опять набор,не веришь :(проверь:)если бы я не проверял,я бы не писал:D:handshake2:
а так дело твоё,можешь заковырять свой карбюратор,если это тебе поможет,я буду рад:handshake2:
Посмотрел по меткам-все нормально.....заметил что холодный он набирает скорость до 45 ,потом когда проеду 2-3 км и двигатель нагревается,т.есть в рабочем режиме температура,он к
начинает пороть ерунду.
 

ARTEMKA424

Участник
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
181
Реакции
47
Возраст
42
Местонахождение
ОМСК
Имя
АРТЁМ
Техника
СНЕГОХОД ДИНГО Т 150

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Посмотрел по меткам-все нормально.....заметил что холодный он набирает скорость до 45 ,потом когда проеду 2-3 км и двигатель нагревается,т.есть в рабочем режиме температура,он к
начинает пороть ерунду.
Саша у вас топлива не хватает)).. обогатитель пока работает он поет...как прогреется начинается ...я вам точно говорю! Попробуй немного иглу поднять шайбочку подложи на 1мм примерно это можно сделать..пока жиклер не нашел..а так ищи от Жигулёвского карба ремкомлект..
 
Последнее редактирование:

aleksandr2015

Участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
151
Реакции
61
Возраст
58
Местонахождение
Красноярский край Туруханский район д.Сургутиха
Имя
Александр Сергееевич
Техника
Снегоход буран-- снегоход Динго Т150,лодка Обь-м,Луаз 969,уаз3303.мотоблок МТЗ-05,гр.мотороллер Муравей,
Саша у вас топлива не хватает)).. обогатитель пока работает он поет...как прогреется начинается ...я вам точно говорю! Попробуй немного иглу поднять шайбочку подложи на 1мм примерно это можно сделать..пока жиклер не нашел..а так ищи от Жигулёвского карба ремкомлект..
Я это и подозревал,дождусь жиклера.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)

berqut

Участник
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
67
Реакции
15
Возраст
35
Имя
Дмитрий
Техника
Irbis dingo t150 2018
Динго 150 2018г.подскажиет размеры впускного коллектора, хочу с али взять алюминевый впускной и фильтр из губки
 

Gryaznij

Участник
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
159
Реакции
36
Возраст
49
Местонахождение
Тульская обл. Нмск
Имя
Алексей
Техника
Irbis dingo t150 CF5002A ГАЗ УАЗ ТМЗ ЛТЗ иномарки
Про магазин скутерок было. В скутерке покупал тюн запчасти на свою табуретку году не соврать ещё в 2010, всё ок было.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу