помогите выбрать термобелье, кто разбирается....

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Andrew_perm

Участник
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
136
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Perm
Имя
Алексей
Техника
Рысь
про Басеговское белье из поларстрэйча, размеры в российском стандарте, от 40 и выше, есть и мужское, и женское, желательно указывать рост, можно пошить под индивидуальные размеры... шлем в любые регионы. цена 1600 в этом комплекте куртка без замка (ворот как у футболки), а в комплекте за 1800, куртка с замком от груди до ворота
 

Гаврош

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
936
Реакции
0
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
распродаюсь мать ее ити эту распродажу :((
я правильно понял, что термобелье из полартекса-это не термобелье на самом деле? и брать его не стоит?
 

mikelari

Активный участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
361
Реакции
26
Возраст
52
Местонахождение
Краснотурьинск
Имя
Вадим
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
Взял гуаху модель 360 с воротом.Доволен.(других не пробовал,может был бы недоволен).
Удачи.
 

Степаныч и К

Участник
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
104
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Евгений
Техника
Ямаха Браво 250Т, Ямаха Вентура МР
Доброе время суток! Взял "ГУА ХУ Аут дор хеви" извините за мой английский. Это термобелье для холодной и очень холодной погоды, низкой и средней активности. Не жалуюсь. Знакомые мужики носят Басковское термобелье, тоже не жалуются. :)
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Степаныч и К написал(а):
Доброе время суток! Взял "ГУА ХУ Аут дор хеви" извините за мой английский. Это термобелье для холодной и очень холодной погоды, низкой и средней активности. Не жалуюсь. Знакомые мужики носят Басковское термобелье, тоже не жалуются. :)
а по мне так СкиДушные подштанники - вери велл!!! :clap:
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
9
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A

Gerbl4

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Имя
Валера
Техника
Варадеро
Такой вопрос возник, нужно покупать термобелье именно своего размера или на размер больше?
 

MAD

Старожил
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1.557
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
МАСКВА
Имя
Андрей
Техника
Polaris RMK 800 LTD, Outlander G1 XXC, KTM520, Шерп Макс
Gerbl4 написал(а):
Такой вопрос возник, нужно покупать термобелье именно своего размера или на размер больше?
Ты бы прочел повнимательнее, белье надо брать своего размера, чтобы сидело плотно и ничего нигде не болталось, как трико-алкоголическое, а то эффекта не будет.
 

Gerbl4

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Имя
Валера
Техника
Варадеро
мне продавец наоборот сказал((( немного надо поболее чтобы маленько воздух был((
 

Gerbl4

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Имя
Валера
Техника
Варадеро
белье нова тур поларис, мой рост 182см , обьем груди 100см, талия 88см , бедра 100см.
Получается мой размер л, а продавец советует хл http://wrooom.ru/node/tablitsa-razmerov ... ash-razmer
 

Gerbl4

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Имя
Валера
Техника
Варадеро

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Gerbl4 написал(а):
мне продавец наоборот сказал((( немного надо поболее чтобы маленько воздух был((
Твой продавец, мягко говоря не компетентен, или не понимает что советует, хотя такие тоже встречаются.
Термобелье должно плотно облегать тело, в противном случае, оно не будет работать по прямому назначению с заложенными функциями.
 

Вложения

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Gerbl4 написал(а):
мне продавец наоборот сказал((( немного надо поболее чтобы маленько воздух был((
Бред!
Продавец - :olen: !

Задача термобелья как раз в том, что бы отведя влагу с твого тела обеспечить эту самую простойку воздуха....
А если есль прослойка между бельем и телом, то влага не белье не попадает и от тела не отводится! :P
Итог - ты потеешь и мерзнешь... :dread:
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.439
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Grif написал(а):
у нас продается в городе 4 вида термобелья H&H синтетика (ханлин хансон вроде), NORVEG говорят на 100% натуральное, фирма Экспедиция набором идет и еще какое то не знакомой фирмы в спортмастере производства китай.. вопрос к тем кто разбирается в этом!!! какое лучше выбрать или как его выбирают? в магазине сказали что есть теплое, среднее и легкое, так вот какое лучше выбрать?
В спорт мастере ГОХОА вроде продают-дурень взял себе ,плохо померял,домой принёс одел,а они при ходьбе спадают
модель такая с низким поясом.Понёс обратно сдать а они не принимают(нижнее бельё). Так 4 компл дома лежат-сын стаскает. В охот маге Дуплет взял тож Гохоа но там мадель другая сидят хорошо.Совет меряй тщятельно. И ещё пришёл к тому что для поездок на снеже лучше флисовое брать. :up:
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.439
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Тимур-VK540III написал(а):
Grif написал(а):
у нас продается в городе 4 вида термобелья H&H синтетика (ханлин хансон вроде), NORVEG говорят на 100% натуральное, фирма Экспедиция набором идет и еще какое то не знакомой фирмы в спортмастере производства китай.. вопрос к тем кто разбирается в этом!!! какое лучше выбрать или как его выбирают? в магазине сказали что есть теплое, среднее и легкое, так вот какое лучше выбрать?
В спорт мастере Глисаде вроде продают-дурень взял себе ,плохо померял,домой принёс одел,а они при ходьбе спадают
модель такая с низким поясом.Понёс обратно сдать а они не принимают(нижнее бельё). Так 4 компл дома лежат-сын стаскает. В охот маге Дуплет взял тож Гохоа но там мадель другая сидят хорошо.Совет меряй тщятельно. И ещё пришёл к тому что для поездок на снеже лучше флисовое брать. :up:
 

Gerbl4

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Имя
Валера
Техника
Варадеро
флис пойдет 2ым слоем
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.439
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Gerbl4 написал(а):
флис пойдет 2ым слоем
У гохао есть флисовое. Я на холодней 10 одеваю трикошки флисовые АДИДАС,даже когда жопа промокала они как то выравнивали темпиратуру т.е не мёрз ,и влагу отводили.
 

Gerbl4

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Имя
Валера
Техника
Варадеро
Мне кажется у флисового белья разница только в толщине его, так что пойду в какой нибудь рыболов-охотник и купля за полтора косаря.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.439
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Gerbl4 написал(а):
Мне кажется у флисового белья разница только в толщине его, так что пойду в какой нибудь рыболов-охотник и купля за полтора косаря.
Не забудь похвастать :popcorn:
 

Gerbl4

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Имя
Валера
Техника
Варадеро
Звонил в Нова Тур, сказали надо брать именно мой размер(L), ни больше не меньше)) :doctor:
 

Алексей Якутск

Участник
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Якутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose, Nitro 162 MTX, Grizzly 700,Grizzly 700Camo, Yamaha VXR
О термобелье много и подробно можно найти на сайте BASK. Там и отзывов много. А какого производителя покупать, это как во всем остальном - вопрос религии.
 

Zoldak

Участник
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
158
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Талнах
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris WideTrak LX 2010г, Yamaha VK10 2007.
Andrew_perm написал(а):
про Басеговское белье из поларстрэйча, размеры в российском стандарте, от 40 и выше, есть и мужское, и женское, желательно указывать рост, можно пошить под индивидуальные размеры... шлем в любые регионы. цена 1600 в этом комплекте куртка без замка (ворот как у футболки), а в комплекте за 1800, куртка с замком от груди до ворота
Сегодня пришёл заказ по почте, успел оттестить, за бортом -40, верхний слой костюм нова тур-норд, нижний полартек повер стрейч басег, влагу отводит замечательно, достаточно тёплое, по ощущениям как футболка+флисовая толстовка. Размер подошёл как влитой 176см- 110 кг, брал 54 размер, сделал хороший подарок себе и жене к НГ! Пропотел на улице как следует, (ходьба в гору 1,5 км быстрым шагом), заскочил в ларёк на 7 минут и бельё практически высохло на мне за это время, носки тоже за 10 минут высыхают полностью. На ногах баффины титан, -44 неспешная ходьба разницы не замечаю, дом-улица.
 

ИвИв

Активный участник
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
429
Реакции
25
Местонахождение
Москва
Имя
Иван
Техника
Буран, Нептун и Ветерок)))
Недавно приехал с рыбалки на ДВ. При -37 (пассив) комплект одежды: термо БАСК (у них есть черного цвета), куртка из виндстопера, куртка тоненькая на тинсулейте, масхалат. При активе вместо масхалата что-нибудь качественное из мембраны. Иначе писец...
 

Вложения

bugyboy

Активный участник
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
304
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Респ. Коми, правый берег р.Печора
Имя
Андрей
Техника
Нива-21214, Тайга "Патруль 550 SWT"
Re:

OLD написал(а):
Но белье лучше брать такое, которое влагу от тела отводит
Весь смысл как раз в этом начесе и синтетичности-шерстяности ткани. :D
Почему в Х.Б замерзаешь?
Вспотел, оно впитало пот, намокло и дубеешь.
Синтетика и шерсть не впитывает влагу, а ворсинки создают воздушную прокладку между телом бельем. Вобщем сухо и тепло :D .
Поэтому выкиьте из употребления на снегоходе ХБ-шную нательную одежду. Оно может и экологично, но непрактично напрочь.
О сцуко :dread: У меня шерсть на груди, спине.... Да я весь шерстяной и в ворсинках :king: нах мне термобелье :clap:
но одежду одевать надо, а то с берлоги поднимут :blush:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу