Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
Можно было и в бак дунуть, если легкие позволяют. На Иж Планете так было.
 

Серж27

Участник
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Сергей
Техника
Wtlx
Вчерась впервые, закончился бенз в баке закончился, как всегда тел сдох дочапал до дома, позвонил корешу, взял бенз приехал залил дергал дергал ноль эмоций время пять утра в итоге притащили его домой, спать хотса и до дому пару км. Сегодня во время обеда попытался его завести ноль, свечи выкрутил сухие искра есть, отсоеденил шланг у крана дунул в сторону карбов усе поет сссс....ка.
Была такая беда дважды, в первый раз кончился бенз, залил бенз и все как у тебя было, тока в мороз шланги снять не мог чтоб продуть, долго не заморачивался залил под свечи завелся с пол пинка и огонь все было, потом заметил что когда уровень ниже половины бака обороты норм но заводить проблемней стало, в гараже выкрутил из бака заборный штуцер со шланчиком а там шланчик весь умер, полопался
 

Серж27

Участник
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Сергей
Техника
Wtlx
Можно было и в бак дунуть, если легкие позволяют. На Иж Планете так было.
Вова от без исходности я так хотел попробывать сделать.... Но моя Мурзилка под руль не пролазила к горловине бака чтоб туда подуть если тока посвистеть в неё..
 

Серж27

Участник
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Сергей
Техника
Wtlx
Вот так на скоряк примастырил бурановское стекло к родным остаткам стекла
 

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
Вот так на скоряк примастырил бурановское стекло к родным остаткам стекла
Хорошо и не дует -))). А мне родное нравится, а высокие стёкла нет. Так и езжу, как дебил - обмерзает лицо, или пригибаться надо. Может, здравый смысл когда-нибудь победит и поставлю высокое.
 

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
А какого года снежик на фото?
 

Серж27

Участник
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Сергей
Техника
Wtlx
Честно говоря этот " любимец" был куплен на замену буранам нашим пробником,(с пендосии на прямую привезен) и показал себя в нашей тайге с аааахххуууу...ми! Качествами в сравнению бурану и т.п
 

Серж27

Участник
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Сергей
Техника
Wtlx
И большое спасибо скажу вам всем ребята! Что эту тему держите!!! Я сюда нескольколько назад лет заходил она тока набирала обороты... И ваши посты читал... А приобрёл в шутку называю его "Кеша" захожу как есть возможность т.к со связью проблемы...
 

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
Поподробнее бы... Что ломалось, какая система смазки, что по запчастям, пробег, по скорости (это обязательно, всё что не едет 200 км/ч по пухляку с тремя тушками по 100 кг - это уже не Поларис..)
 

Серж27

Участник
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Сергей
Техника
Wtlx
Поподробнее бы... Что ломалось, какая система смазки, что по запчастям, пробег, по скорости (это обязательно, всё что не едет 200 км/ч по пухляку с тремя тушками по 100 кг - это уже не Поларис..)
Все дело в"браге" а там сам шоке!)) старый раритет!!! Всех....
 

Никодим

Новенький
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
23
Реакции
0
Техника
Polaris, Тайга, Буран, квадр, Stels-300
Посмотреть вложение 1233491 Никодим
1 осмотр подшипника привода
2 снять 2й ведомый вариатор один болт
3 детально видно доступ к приводу спидометра за ним под ним тот самый подшипник
4 снять 3и гайки на 10 и убрать спидометра редуктор . вот он в грязи мазуте попшибник выковыриь пыльник и все станет понятно.
5 намазать и собрать . Я пыльник выкинули и шприцуется очень хорошо.
П.с. данный процесс считаю что то обязательным для Техобслуживания хотя бы раз в год.
Вы сталкивались с такими симптомами? К чему готовиться, какие запчасти закупать?
 

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
Думаю, всё же лучше вскрыть и отдефектовать.
 

Серж27

Участник
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
61
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Сергей
Техника
Wtlx
Поподробнее бы... Что ломалось, какая система смазки, что по запчастям, пробег, по скорости (это обязательно, всё что не едет 200 км/ч по пухляку с тремя тушками по 100 кг - это уже не Поларис..)
Система смазки микс и в бенз бодяжу очкую с нашими морозами что микс прихватит, умерли тока амортизаторы переднии замену им нашёл ижовские задними аморты и плюс к ним замостырил самодельные саленблоки ну а так пока все гуд!!! И по ивнеку и кущерям его загоняю понижайку врубил и в путь тока треск стоит...
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
Да я не переживаю, перед сезоном обслужил, ничего подозрительного не было. Просто понижайка везде, от УАЗика до Геленвагена более шумная. Это логично, т.к. больше механизмов участвуют в процессе плюс движок имеет большие обороты. Поэтому мне не понятно, почему другие товарищи не замечают ничего.
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Да я не переживаю, перед сезоном обслужил, ничего подозрительного не было. Просто понижайка везде, от УАЗика до Геленвагена более шумная. Это логично, т.к. больше механизмов участвуют в процессе плюс движок имеет большие обороты. Поэтому мне не понятно, почему другие товарищи не замечают ничего.
Тоже замечал шум на понижайке.Если как предписывают двигаться со скоростью не более 10 миль то вроде ничего.Если скорость увеличить, то появляется что то похожее на визг.
 

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
А вот и мой отремонтированный красавец. Я рад, что смог найти новый рычаг. Сегодня по реке много накатал.
20180317_133747.jpg
20180317_133813.jpg
 

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX
Хорошо и не дует -))). А мне родное нравится, а высокие стёкла нет. Так и езжу, как дебил - обмерзает лицо, или пригибаться надо. Может, здравый смысл когда-нибудь победит и поставлю высокое.
я поставил среднее , +10 см , теперь кромка напротив глаз , приходится или пригибаться или привставать , наверное резать буду , мой рост 187
 

Norets

Новенький
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Михаил
Техника
Polaris Widetrak 500 2006 г.
Товарищи выручайте советом.люфт на ведомом вариаторевариаторе!как лечитт?
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
У меня тоже есть небольшой люфт. Вроде не мешает.
 

Viktor-N

Новенький
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
16
Реакции
1
Имя
Виктор
Техника
Polaris WT-LX.модель-13года. TLC-78.
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, снеж 13 года,ремень вариаторный родной (70 последние цифры) ведомым вариатором не отрегулировать натяжение ремня,всеравно большой провис. Ремень новый. Может можно двигатель сместить в перёд по ходу движения? чтобы обеспечить должную натяжку ремня. Или это делать вместе с подрессорником?
 

Norets

Новенький
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Михаил
Техника
Polaris Widetrak 500 2006 г.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу