Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Серж87

Новенький
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Тверь
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Viking VK540 IV
Добрый день. Проблема с коробкой передач вылетает пониженная. Кто может сталкивался, подскажите что делать.
 

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX
Парни, а можете на фото или рисунке показать, как регулировать схождение тарелок варика, т.е натяжку ремня. Чем и что именно крутить?
Смотря что за варик у тебя. До 11 года идет с тремя болтами сбоку по кругу и шкалой с метками. Откручиваешь их и вращаешь две тарелки в разные стороны. Они соответственно сходятся и ремень натягивается, или расходятся, и ремень ослабевает. Там и без фото все ясно. А на варике с 11 года там точно не знаю как разводить и фиксировать, вроде там Г-образный ключик с резьбой для этих целей.
 

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
Варик родной, год выпуска 2010. Ключ метрический?
 

Серж87

Новенький
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Тверь
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Viking VK540 IV

Вложения

Andrey159

Прохожий
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
33
Техника
Polaris

kainop

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
251
Реакции
24
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Олег
Техника
Polaris WT LX, YAZ PATRIOT

АВ35

Участник
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
89
Реакции
13
Имя
Александр
Техника
Полярис ВТ, Стелс 500, Ирбис125, ИЖП-3 1970г.
Ну за 7-то лет нужно слазить. Все просто. Отцепляешь их от входных резиновых патрубков. Рукой откручиваешь верхнюю крышку и вынимаешь заслонку с иглой. С ними, в принципе, ничего не случится, но осмотри на предмет повреждений и изменений геометрии, так, визуально, без инструментов. Будет лучше, если прокатишься и посмотришь цвет свечей, чтобы понимать что делать с иглой-трогать ли ее вообще.Отодвигаешь воздухан и выдергиваешь карбы. Ключом на 12 откручиваешь трос обогатителя вместе с его клапаном. Осматриваешь. Ну а дальше все просто. 4 винта и снимаешь крышку карба. Осматривай все, чтоб не болталось, не валялось. Чтобы все было на местах. Мой в емкости с бензином. Лучше продуть каждый канал и жиклер компрессором. То, что не держит холостые-варианты могут быть разные. Может быть подсос воздуха через впускные коллекторы. Подтяни их, может разболтались. А лучше снять и осмотреть на предмет сквозных трещин. Со стороны примыкания к двигателю их, есть уплотнительные колечки. Проведи их ревизию. Так ничего сложного.
Колечки меняй однозначно! Три Паласа в компании, у всех были обжаты. Я первый поменял- и ХХ появился, и завыл на ходу как раньше, глядя на меня потом и остальные поменяли.
 

Norets

Новенький
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Михаил
Техника
Polaris Widetrak 500 2006 г.
Доброго дня товарищи.купил wt 2006 года,подскажите как тарелки на ведомом вариаторе регулируются у меня разное расстояние по кругу
 

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX
Варик родной, год выпуска 2010. Ключ метрический?
А вот не помню. Но варик держится ключом на 14...Возможно и остальные метрические. Вообще движок японский и там все болты и гайки метрические. Но с вариком все может быть иначе.
 

Norets

Новенький
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Михаил
Техника
Polaris Widetrak 500 2006 г.
у меня три болта под L образный ключ дырку не видел,проблема в том что щёки вариатора в одном месте шире чем в других если нажать руками они соединяются на тайге знаю сзади три болта для регулировки а у нас как?ещё ощющается люфт ведомого вариаторе на валу что там можно поменять???ещё если не тяжело киньте фотку куда тросик спидометра крепится у меня он просто валялся под капотом сломанный может аналоги есть?Хочю поделится первыми переделками снежика достался без тормозов и тормозной диск болтался.между стопором вставил резинку от пропиленовых труб и шайбу потом стопор диск стоит намертво,за колодки официалы объявили 8 тысяч оболдел приехал домой нащёл старые колодки от транзита вырезал встали как родные тормозит как надо,может кому пригодится.
 

INGENER55

Активный участник
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
475
Реакции
44
Местонахождение
Сибирь
Имя
Александр
Техника
Polaris Widetrak LX
Люфт вариатора на валу 2 - 3 мм. это нормально.
 

knyazevac

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
67
Реакции
6
Возраст
44
Местонахождение
Кемерово
Имя
Александр
Техника
Stels Guepard 650/ BRP Ski-Doo Skandic SWT 600 E-TEC
Друзья, а не у кого в компании тундра 600 ACE не котается? Как она в сравнении с нашим поласом, по рулежке, проходимости, мощности, по рыхломы снегу лучше идёт? Кто что скажет?
Не тундра, но рядом; Skandic WT 600 Ace Мотор шепчет,расход в 2-3 раза меньше. грунтозацеп побольше, проходимость и управляемость лучше нашего. Катаем часто вместе , видел его в разных условиях , на мой взгляд наш уступает в проходимости по высоте грунтозацепа. Также всегда с нами Arctic Cat Bearcat Z1 XT намного тяжелее и это единственный его недостаток, хотя идет всегда первый, только в гору Skandica пропускает . Тайга у нас глухая, снега метр не меньше. Я на LX по тайге на понижайке ползаю, лучше идет.
 

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX
ещё если не тяжело киньте фотку куда тросик спидометра крепится у меня он просто валялся под капотом сломанный может аналоги есть?.
С фото в этом месте сложно. Под ведомым вариатором снизу есть редуктор на трех гайках. Слева к нему тросик и прикручивается накидной гайкой. Тросик есть фирмы SPI, цена около 1,5 тыщи, не совсем всё же адекватная, наверное, но все лучше, чем американская. У меня, похоже, тоже тросику кирдык пришёл, склоняюсь к данному варианту.
 

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
А у всех на понижайке снежик шумит нахорошо? Если медленно нужно где-то ехать, то включаю, но даже жаль снежика становится.
 

Alex1001

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
296
Реакции
89
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris WT LX, Tracer Pro Gyide 175 combo, TLC-100
у меня три болта... .
Снимай ведомый варик и разбирай. Там внутри между тарелками есть несколько шайб регулировочных и одна упорная. В нее как раз и упираются винты, крепящие наружную регулировочную тарелку. Когда пытаются развести тарелки L-образным ключем - она гнется и тарелки криво встают. По поводу тросика смотри мои посты на стр 913-914.Сделал-работает. Все ОК.
 

СЕРГЕЙ964

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
36
Местонахождение
Красноярский кр.
Имя
Сергей
Техника
YAMAXA Nytro MTX153 11г.,Ямаха ТТР-250,

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
Хм. Вообще отличий нет? Что на пониженной, что на повышенной?
 

shema

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Екатеринбург. Верхний- Тагил.
Имя
Федор
Техника
Снегоход Polaris WT LX. квадрики . CF 500 . BRP-800 AUT
А как он под капотом регулируется? Я смотрел - там на штифтах вся трапеция ходит и всё. Можно объяснить?
Я опускал площадку которая упирается в капот мм 5-7 может больше. там 2 болта и прорези в вот по этим прорезям и опускал. Внутри неё ходит рычаг переключения.Когда опускаеш ход рычага становится больше
 

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX

4x4samara

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
685
Реакции
2
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Техника
Всякая
Александр, спасибо вас понял.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
У меня по звуку точно никаких отличий.
Нет разницы по шуму.
Часто катаю
20180225_134802.jpg
детвору и часто пользуюсь в спокойных условиях понижайкой. Разницы в шумах нет.
Нацепляют разных 3 "прицепа" и по сугробам просятся.
 

СерегаКонда

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
862
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX / Буран/ Казанка 5м2+ямаха f40bets/Мотор болотоход/
Вчерась впервые, закончился бенз в баке закончился, как всегда тел сдох дочапал до дома, позвонил корешу, взял бенз приехал залил дергал дергал ноль эмоций время пять утра в итоге притащили его домой, спать хотса и до дому пару км. Сегодня во время обеда попытался его завести ноль, свечи выкрутил сухие искра есть, отсоеденил шланг у крана дунул в сторону карбов усе поет сссс....ка.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу