Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей голд

Участник
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
161
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Андрей
Техника
Polaris WIDETRAK
Всем привет. Кто фотки выкладывал,где ставил на сиденье защелку можно еще раз глянуть?
 

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX

СЕРГЕЙ964

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
36
Местонахождение
Красноярский кр.
Имя
Сергей
Техника
YAMAXA Nytro MTX153 11г.,Ямаха ТТР-250,
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, снеж 13 года,ремень вариаторный родной (70 последние цифры) ведомым вариатором не отрегулировать натяжение ремня,всеравно большой провис. Ремень новый. Может можно двигатель сместить в перёд по ходу движения? чтобы обеспечить должную натяжку ремня. Или это делать вместе с подрессорником?
Проверь затяжку болтов крепления движка, я на своём подтягивал,
Или другой ремень для проверки поставить посмотреть.
 

Владимир035

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
365
Реакции
45
Возраст
42
Местонахождение
Череповец
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak LX
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, снеж 13 года,ремень вариаторный родной (70 последние цифры) ведомым вариатором не отрегулировать натяжение ремня,всеравно большой провис. Ремень новый. Может можно двигатель сместить в перёд по ходу движения? чтобы обеспечить должную натяжку ремня. Или это делать вместе с подрессорником?
не должно так быть
 

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX

Леший174

Участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
194
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Олег
Техника
Polaris WT LX.
Со стороны шарниров тоже ставте ,я по две с каждой стороны поставил .Теперь можно хоть за ручки поднимать.
 

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX
Шарниры замененные, даже две защелки-много, учитывая еще и ремень. Четыре защелки-это чересчур. Одной такой- за глаза хватает. Меру нужно знать.
 

Андрей голд

Участник
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
161
Реакции
2
Возраст
36
Имя
Андрей
Техника
Polaris WIDETRAK

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
На сидушку. Родные шарниры в принципе не плохие . Довольно таки крепкие. Но основание куда они крепятся очень слабое. Вот туда и нужно ставить усиливающий каркас уголок. И навсегда забыть. И отчеты и фото тут были .
 

osia

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
353
Реакции
76
Возраст
53
Местонахождение
сургутский район
Имя
гудков игорь
Техника
Polaris WT LX 2013 год
Товарищи выручайте советом.люфт на ведомом вариаторевариаторе!как лечитт?
я поставил среднее , +10 см , теперь кромка напротив глаз , приходится или пригибаться или привставать , наверное резать буду , мой рост 187
Меня устраивает. Тоже 187 см. Родное совсем низкое, на 74 см сильно высокое, сбоку смотришь, когда сидишь. Вчера гонял с увеличенным на 10 см, в глаза дует. Маска в помощь...
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Большой это
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, снеж 13 года,ремень вариаторный родной (70 последние цифры) ведомым вариатором не отрегулировать натяжение ремня,всеравно большой провис. Ремень новый.
Большой это сколько в мм ?
В кампании 4снегохода. И постоянно этот вопрос. И ездит кто на чем. Кроме 070 на ем пока он есть а потом на других.
Но натяжку я проверяю по книжной инструкции примерно.
Главное чтоб не сильно провисал и нормально работал при хорошей натяжке.
П.с. На наружние зубцы если они есть на моделях ремней особо не парюсь.
 

sla9072

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
25
Реакции
12
Возраст
45
Местонахождение
Город Подпорожье Ленинградская область
Имя
Вячеслав
Техника
Polaris WIDETRAK LX
Здравствуйте. Накрылся подшипник приводного вала, со стороны спидометра. Можно его заменить не снимая коробки? Снежник 2004года.
 

Макс607

Новенький
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Красноярск
Имя
Макс
Техника
Polaris Widetrak LX 2012
Всем привет! пару дней назад стал счастливым обладателем LX-а 2012 г.в. с пробегом 1800 миль! Из курения форума понял некоторые проблемы данного снегохода! В связи с чем возникает пару вопросов?
1. Нужно ли ставить датчик температуры или штатной аварийной лампы хватит?
2. Необходимо ли шиповать гусянку?
3. надо ли ставить еще комплект роликов (по середине гусянки которые)?
4. и еще прочитал про усилитель аммортизатора на гусянке, стоит ли заморачиваться?
Снежик планируется эксплуатировать только для семейных покатушек.
Чуть не забыл!
1.Столкнулся с проблемкой, после езды по снегоходки и проезда кочкарей снежик глохнет, потом заводиться с ключа как ни в чем не бывало и дальше в путь. Дайте советы куда глядеть? Карбы?
2. С холостым ходом не разобрался, то нормально работает, то глохнет. Карбы? нет?
3. Какой бенз лить 95 или 98?
4. Стоит ли дополнительно разбавлять топливо маслом?
Ну наверное пока усе)) Сильно не пинайте)) Технику люблю поэтому, хочу чтоб шептал как новый)
 

ПАК

Участник
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
149
Реакции
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Павел
Техника
POLARIS 500 WT LX (2014 м.г.)
Ничего не шумело, что то у тебя не в порядке.
А Вы ездили сами на пониженной передаче вообще или на LX в частности? Как может снежик работать на пониженной также как на прямой передаче?? У меня тоже на понижайке ревет сильнее , становиться тревожно за двигатель....
 

Леший174

Участник
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
194
Реакции
24
Возраст
48
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Олег
Техника
Polaris WT LX.
Я по ебеням и лесу всегда езжу на пониженной ,ремень целее и мотору легче .Звук коробки немного другой так это нормально.На любом авто звук коробки меняется при передвижении на пониженной.
 

СЕРГЕЙ964

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
36
Местонахождение
Красноярский кр.
Имя
Сергей
Техника
YAMAXA Nytro MTX153 11г.,Ямаха ТТР-250,
А Вы ездили сами на пониженной передаче вообще или на LX в частности? Как может снежик работать на пониженной также как на прямой передаче?? У меня тоже на понижайке ревет сильнее , становиться тревожно за двигатель....
Ездил, ничего не шумело в коробке, движок естественно работает на более высоких оборотах.
 

Robert_564

Участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
186
Реакции
58
Местонахождение
Якутия
Имя
Роберт
Техника
Polaris WT LX 2013, Polaris WT LX 2011
Всем привет! пару дней назад стал счастливым обладателем LX-а 2012 г.в. с пробегом 1800 миль! Из курения форума понял некоторые проблемы данного снегохода! В связи с чем возникает пару вопросов?
1. Нужно ли ставить датчик температуры или штатной аварийной лампы хватит?
2. Необходимо ли шиповать гусянку?
3. надо ли ставить еще комплект роликов (по середине гусянки которые)?
4. и еще прочитал про усилитель аммортизатора на гусянке, стоит ли заморачиваться?
Снежик планируется эксплуатировать только для семейных покатушек.
Чуть не забыл!
1.Столкнулся с проблемкой, после езды по снегоходки и проезда кочкарей снежик глохнет, потом заводиться с ключа как ни в чем не бывало и дальше в путь. Дайте советы куда глядеть? Карбы?
2. С холостым ходом не разобрался, то нормально работает, то глохнет. Карбы? нет?
3. Какой бенз лить 95 или 98?
4. Стоит ли дополнительно разбавлять топливо маслом?
Ну наверное пока усе)) Сильно не пинайте)) Технику люблю поэтому, хочу чтоб шептал как новый)
Температурный датчик однозначно лишним не будет. У нас пухляка Нет, кругом наст и голая тундра. С датчиком спокойней на душе.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Всем привет! пару дней назад стал счастливым обладателем LX-а .....хочу чтоб шептал как новый)
Главное : в переди лето . Прочитай тут все. Сделай закладки.
Поверь 80% вопросов вообще не будет в жизни. А в 10% нет ни чего страшного. А оставшиеся 10% вопросов не возникнут.
Не ленитесь читать.
 

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX
Всем привет! пару дней назад стал счастливым обладателем LX-а 2012 г.в. с пробегом 1800 миль! Из курения форума понял некоторые проблемы данного снегохода! В связи с чем возникает пару вопросов?
1. Нужно ли ставить датчик температуры или штатной аварийной лампы хватит?
)
В этом сезоне поставил датчик. При езде при Т окр.воздуха около -10 по укатанке показывает не более 70 градусов, чуть в снег залез- 50-60 градусов. Особо контролировать нечего, главное, думаю, время от времени проверять контрольную лампу. Так что этот датчик вопрос спорный.
 

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX
А как такие ручки сделать? из чего они?
Ручки гнутые из трубы подходящего диаметра, на концах сплющены под сверление. Сверху-термоусадочная трубка. Ну и бурановские грипсы одеты.
 

Контроллер

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
364
Реакции
167
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Василий
Техника
Буран в прошлом, Polaris WT LX

Зимагор

Новенький
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
21
Реакции
7
Местонахождение
Барнаул
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak
Удар в пень не остался без еще одного последствия, на прошлых выходных обнаружил, что пострадал еще и амортизатор, загнуло шток не сильно но кривой и аморт "заклинивает" в верхнем положении, т.е лыжа висит приходилось вставать на лыжу и поднимать снеж. Посмотрев ценники на амортизаторы решил обратился к своему мастеровому, он дал телефон ремонтников амортизаторов специализирующих по мототехнике, т.к сами увлекаются мото, картингами и прочей подобной техникой, в итоге сделали родной аморт, теперь он стал разборный, шток поменяли, каким образом они все делали не знаю. На этих выходных накатал 100 км, полет пока нормальный, аморт стал помягче чем родной и по мне так отработка неровностей показалась более лучшей не так жестко бьет в руль, снеж не заваливается идет ровно, дальше время покажет, но все равно дешеле чем покупать даже китайский за 6 500 это самый дешевый который нашел на просторах интернета. Цена вопроса 2000 р., в следующий раз в случае опять какой нибудь поломки, при ремонте этого аморта будет дешевле т.к. он теперь разборный.
 

Серега xbet

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
130
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Серега
Техника
Поларис вайтрак
Здравствуйте. Накрылся подшипник приводного вала, со стороны спидометра. Можно его заменить не снимая коробки? Снежник 2004года.
Сможете недавно меняли этот подшипник.ед нственная проблема что пришлось просверлить облицовку для того чтобы ударить по подшипнику в момент непосредственно установки его обратно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу