Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Парни, посоветуйте... Уровень на гаокине при открученном щупе, у всех он держится, а то подъедает масло - на 1000 км примерно 2 литра долил. Двигатель не дымит, правда иногда чувствуется запах масла в выхлопе, когда поездишь по оврагам вверх вниз... Компрессия правда 12 и 14 на цилиндрах... Так вот думаю кольца поршневые или маслосьемные колпачки...Двигатель грелся до загорания лампочки.
У меня так же. Заметил если не особо напрягать двигатель, уровень стоит. А вот если вваливать на всю вонючку, то снижается. Похоже оно просто сгорает. У меня сделан дополнительный сапун, стоит нулевик и вентиляция картерных газов выведена шлангом по двигателю (чтобы не перемерз) вниз лодки. Ни капли масла под шлангом нет, как и запаха или дымления. Куда оно девается? В лодке следов масла нет вообще. Двигатель не дымит, не коптит. Ещё заметил - если доливать масло 5W40 то его ест меньше чем если бы 0W40.
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
У меня 2 сапуна и петли, масла нигде нет, набок не закладываю до таких углов, в фильтре масла тоже только пары... Я имел в виду углы въезда и съезда большие, а не боковые. Тоже думаю перейти на 5W40, так как зимы не сильно холодные, шестерня в пихле БРП. Затрахал грохот вариатора. Сточил буртик и подложил пятаки из маслостойкой резины, пружинки поставил от фиксаторов кпп газ, они длиннее штатных и жестче, собралось плотно. Км 300 ездил и удивлялся тишине, теперь под нагрузкой снова гремит.
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
У меня 2 сапуна и петли, масла нигде нет, набок не закладываю до таких углов, в фильтре масла тоже только пары... Я имел в виду углы въезда и съезда большие, а не боковые. Тоже думаю перейти на 5W40, так как зимы не сильно холодные, шестерня в пихле БРП. Затрахал грохот вариатора. Сточил буртик и подложил пятаки из маслостойкой резины, пружинки поставил от фиксаторов кпп газ, они длиннее штатных и жестче, собралось плотно. Км 300 ездил и удивлялся тишине, теперь под нагрузкой снова гремит.
Бестолковая затея с резинками.спасет только другой вариатор.благо что от тайги он стоит не дорого.но если денег не жалко можно поставить поурблок.такой у меня стоит и только радует своей тишиной
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
У меня 2 сапуна и петли, масла нигде нет, набок не закладываю до таких углов, в фильтре масла тоже только пары... Я имел в виду углы въезда и съезда большие, а не боковые. Тоже думаю перейти на 5W40, так как зимы не сильно холодные, шестерня в пихле БРП. Затрахал грохот вариатора. Сточил буртик и подложил пятаки из маслостойкой резины, пружинки поставил от фиксаторов кпп газ, они длиннее штатных и жестче, собралось плотно. Км 300 ездил и удивлялся тишине, теперь под нагрузкой снова гремит.
вместо пружинок,вырезают резиновый шнур,с грибков для ремонта покрышек.обратитесь к федорову алексею,по варику.хотя на нашей ветке,есть по этому вопросу решения.
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
вместо пружинок,вырезают резиновый шнур,с грибков для ремонта покрышек.обратитесь к федорову алексею,по варику.хотя на нашей ветке,есть по этому вопросу решения.
Делал я кк писали все это не на долго.почему я плюнул и купил нормальный вариатор
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
У алексея уже не одну тыщу прощел)молчит)я хотя тож не морочился,сменил на повер.сраз парой,но в моем случае,уже были большие углы износа,хоть я их и подправлял,после старых варов,на новых,ремень 500км прикатывался)))это для понимания,на сколько была велика разница))в углах.поэтому парой и поменял.
 
  • Мне нравится
Реакции: G-A

Олег Мезин

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
163
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
о. Кунашир, Курилы
Имя
Олег
Техника
Stels Росомаха S800, АТV Stels 800 Gepard, Мотолодка Stels 335
20180222_101726.jpg Выписал себе пробку на топливный бак с указателем уровня топлива. От Тайги.
Не знаю как будет показывать, но подошла:
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
У меня 2 сапуна и петли, масла нигде нет, набок не закладываю до таких углов, в фильтре масла тоже только пары... Я имел в виду углы въезда и съезда большие, а не боковые. Тоже думаю перейти на 5W40, так как зимы не сильно холодные, шестерня в пихле БРП. Затрахал грохот вариатора. Сточил буртик и подложил пятаки из маслостойкой резины, пружинки поставил от фиксаторов кпп газ, они длиннее штатных и жестче, собралось плотно. Км 300 ездил и удивлялся тишине, теперь под нагрузкой снова гремит.
Из любой резины разбивает, делай из полиуретана например родные красные склизы больше 2 тысяч молчит
 

Вложения

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Так склизы полиэтилен(сложное название писать не буду)...Полиуретан резина, только жесткая...Как-то так. Так если из полиэтилена, то надо подгонять точно, чтобы без люфта влезли все 3, если полиуретана, то он хоть немного но сожмется.
 

Sergey Samarskiy

Новенький
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
66
Имя
Сергей
Техника
Stels Росомаха
Вчера, звоню в салон, попадаю чётко на менеджера по гарантии. -" да,я через час вам перезвоню, и все расскажу , что с вашим снегоходом". Час не час, но и через 4 часа не перезвонил. Опять звоню в салон. Девушка вместо менеджера по гарантии соединяет с руководителем салона. Разговор очень душевный, да завод отказал в гарантии, но мы своих клиентов не бросаем. Вы не правильно эксплуатировали, в общем полчаса разговоров о том как они меня уважают. На мой вопрос- мой снегоход на гарантии? Ответ -"да". Так делайте. Нет вот приезжайте, мы вам все покажем. Бляха, о беде с шестернями знал, и ни разу на не прогретом двигателе на холостую даже не трогал газ. В общем, сегодня еду в салон.
Сложилось мнение, что изо всех сил пытаются убедить, что мой косяк. Я в себе уверен.
Продолжение следует.
Пару дней назад забрал снегоход из салона. Поменяли коленвала с шатунами, шестерни. Со слов салонщиков(где правда где кривда хрен разберешь) завод в гарантии отказал. Но они такие хорошие, что готовы отремонтировать пополам. Естественно я отказался. Насчитали 92 тыс. Якобы помимо коленвала ещё и Элиас в цилиндрах. Это за пробег то в 2 т.км. В общем 2 дня переговоров и замеров цилиндров с идеальным зеркалом и чистейшими поршнями, согласились сделать ремонт. Но щУКА хоть 5 т заплати.
Вчера отказал первые 40 км после ремонта. Почему то масло уровень упало на нижнюю отметку. Потеков вроде нигде нет. Чуть не потерял какую то пробку, справа, по надписью stels на движке.
В салоне согласны, что шестерни привода насоса гавно. Но заводу проще было экспертизу сделать, и переложить ответственность на потребителей, чем исправить косяк. Мне кстати поставили брпишные.
У соседа 1 сезон росомаха, сначала потерял резинки с катков, следом крякнул бензонасос. Как говорится из двух- два. Не прошедших гарантию.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я как то сомневаюсь , что дилер взял бы на себя такие расходы
скорее всего выставили всё в нужном свете как им выгодно вот и всё
 

Sergey Samarskiy

Новенький
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
66
Имя
Сергей
Техника
Stels Росомаха
я как то сомневаюсь , что дилер взял бы на себя такие расходы
скорее всего выставили всё в нужном свете как им выгодно вот и всё
У меня тоже такое мнение сложилось. Просил показать отказ завода, "это служебная информация". Потом, когда уже сделали, вдруг показали. Просто изо всех сил пытались развести на деньги. Как только заканчивал разговор и пытался забрать наряд с отказом, чтобы писать претензию, тут же отказывались назад. Очень неприятно было.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
У меня тоже такое мнение сложилось. Просил показать отказ завода, "это служебная информация". Потом, когда уже сделали, вдруг показали. Просто изо всех сил пытались развести на деньги. Как только заканчивал разговор и пытался забрать наряд с отказом, чтобы писать претензию, тут же отказывались назад. Очень неприятно было.
"Героев" надо знать в лицо. Пиши что за салон. В профиле нет адреса.
 

Sergey Samarskiy

Новенький
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
66
Имя
Сергей
Техника
Stels Росомаха
"Героев" надо знать в лицо. Пиши что за салон. В профиле нет адреса.
Самара. Что то фигня полная. Масло по нижней риске. Доливаю 200 грамм стоит в горловине.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Самара. Что то фигня полная. Масло по нижней риске. Доливаю 200 грамм стоит в горловине.
Ничего не фигня, от нижнего края щупа до верхней метки грамм 100 добавлять нужно, ещё уровень масла зависит в каком положении стоит коленвал. Полный объём масла в нашем двигателе 2,2 литра, вы добавили практически 10% от объёма.
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Ничего не фигня, от нижнего края щупа до верхней метки грамм 100 добавлять нужно, ещё уровень масла зависит в каком положении стоит коленвал.
А причем сдесь колен вал? Блок разделен на две полости, картер и полость колен вала сообщаются через лепестковый клапан. Только слив в картер.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
А причем сдесь колен вал? Блок разделен на две полости, картер и полость колен вала сообщаются через лепестковый клапан. Только слив в картер.
Как правильно мерить уровень на этом моторе,писано не один раз))
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Как правильно мерить уровень на этом моторе,писано не один раз))
Дима я знаю как мерить уровень. А написано это к тому что положение колен вала не влияет на уровень масла в двигателе.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
А написано это к тому что положение колен вала не влияет на уровень масла в двигателе.
Может у вас не влияет, а у меня влияет, как и наклон снежа. У друга так же - после продолжительных поездок (весь день) на всю вонючку, масло 0W40 попросту сгорает. Щуп достаешь а там нет уровня вообще. Руками двигатель прокручиваешь за варик на пол оборота и оно появляется на кончике щупа. Ещё заметил: если держать уровень по минимуму масла уходит меньше, чем лить по максимуму. Если тошнить всю дорогу вроде уровень не падает. Наверное масло надо лить погуще - 5W40
 
Последнее редактирование:

Юрий607

Участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
100
Реакции
3
Местонахождение
г.Комсомольск-на-Амуре
Имя
Юрий Васильевич
Техника
Polaris RMK900 2006 года
Ребята, подскажите пожалуйста. Стелс Росомаха s800 2014 года. Горит чек. Даю газу - сразу глохнет и пару минут не заводится, хотя искра есть и бензонасос новый работает. Выдаёт ошибки 0201, 0202, 0137. Лямбду отключаю начинает плохо тянуть.. Проводку всю проверили.. Форсунки прочистили. Давление на насосе норм.
Замерили давление, 4-4,5 давит. Подвесили снеж, вперед при наборе скорости больше 20 глохнет, на нейтрали газуй сколько хочешь, на задней скорости тоже все нормально раскручивали до 50км/ч.
Что еще может быть? Неужели компьютер.
 

Andresim

Новенький
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
18
Реакции
3
Возраст
52
Имя
Иван
Техника
Россомаха 800
Чтобы масло не горело надо с низким NOAC (показатель угара масла) брать.
В профильных форумах по маслам это разжевано.
Современные 0W40 от топовых нефтяных компаний подойдут. Тут уже дело вкуса. Кому Shell, кому Mobil с Castrol. Motul снегоходное точно горит. Замените производителя масла для начала, главное паленое не купите.
Тот же Лукойл 0w40 с лукойловской заправки вполне подойдёт.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Замерили давление, 4-4,5 давит. Подвесили снеж, вперед при наборе скорости больше 20 глохнет, на нейтрали газуй сколько хочешь, на задней скорости тоже все нормально раскручивали до 50км/ч. Что еще может быть? Неужели компьютер.
Скорее всего мозг заглючил. Попробовать бы с другими . Отключив щиток приборов, вы не исключили из работы датчик скорости. Может попробовать совсем его отключить - открутить крышку подшипника приводного вала гуси и вытащить из вала вот этот "магнит". Победите неисправность, отпишите в чем была причина.
 

Вложения

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Скорее всего мозг заглючил. Попробовать бы с другими . Отключив щиток приборов, вы не исключили из работы датчик скорости. Может попробовать совсем его отключить - открутить крышку подшипника приводного вала гуси и вытащить из вала вот этот "магнит". Победите неисправность, отпишите в чем была причина.
Мне кажется что причина в коробке или подшипник приводного вала. Электроника сдесь не при делах, на холостых работает на задней тоже.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
датчик скорости вообще не влияет на работу мотора и на мозги ни как
я бы отключил все датчики кроме колена
и запускал бы так
после подключал бы датчики по одному и повторял процедуру как и до этого
так выяснится кто даёт глюк
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу