Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Мне кажется что причина в коробке или подшипник приводного вала. Электроника сдесь не при делах, на холостых работает на задней тоже.
Это же вариатор, он не должен глохнуть при возрастании нагрузки. Дури, особенно на пониженной у движка хватит подшипник размолотить, было фото где корпус коробки расколот.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Однозначно не датчик скорости, это всего лишь провода на показометр. Так же сто процентов как и любая мехпника(коробка, подшипники) здесь ни при чём. Писал уже выше о дпкв, нужно его сначала смотреть, а потом уже думать о мозгах и прочем. И ещё такой вопрос, фильтр топливный хоть раз меняли?
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Это же вариатор, он не должен глохнуть при возрастании нагрузки. Дури, особенно на пониженной у движка хватит подшипник размолотить, было фото где корпус коробки расколот.
Посмотри ролик в коце что показывает манометр, вот ему и не хватает дури.
 
  • Мне нравится
Реакции: G-A

Олег Мезин

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
163
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
о. Кунашир, Курилы
Имя
Олег
Техника
Stels Росомаха S800, АТV Stels 800 Gepard, Мотолодка Stels 335
Ссылку давай, 2 показометра чего нибудь да покажут.
http://russneg.ru/Ukazatel-urovnya-topliva-C40802470--Patrul-SWTSE-Patrul-551-SWT_41023t.html

Может где дешевле есть. Особо не искал.
Я выписывал другу запчасти на Тайгу. Для себя эту пробку добавил и топливные шланги на Буран. Но шланги эти как оказалось не подходят, гораздо тоньше наших.
 

Юрий607

Участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
100
Реакции
3
Местонахождение
г.Комсомольск-на-Амуре
Имя
Юрий Васильевич
Техника
Polaris RMK900 2006 года
Однозначно не датчик скорости, это всего лишь провода на показометр. Так же сто процентов как и любая мехпника(коробка, подшипники) здесь ни при чём. Писал уже выше о дпкв, нужно его сначала смотреть, а потом уже думать о мозгах и прочем. И ещё такой вопрос, фильтр топливный хоть раз меняли?
Выкручивали датчик коленвала посмотрели, он в масле, трещин нету, поставили обратно. Как его ещё можно проверить? Фильтр топливный не меняли. Давление после фильтра меряли 4.5 давит. Отключали датчик скорости, кислородники и приборку, что с ними что без них глохнет.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Отключали датчик скорости, кислородники и приборку,
Так они ни на что и не влияют, в плане работы двигателя. Походу нужно тебе к кому нибудь обратиться за помощью на месте.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
кислородки влияют и могут давать глюки
но он их отключал
я бы отключал по одному датчику ради чистоты эксперимента
очень интересное поведение
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Я всё же склоняюсь к ДПКВ. Проверить его наверняка можно лишь заменив на заведомо исправный.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Дкв можно проверить на сопротивление.сначало хододным,потом нагревать феном и мерить,если он глючит,от темпер показания поплывут и существенно.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Конечно же проверить можно, но так наверняка будет.:D
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels

murbik

Новенький
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
33
Реакции
4
Возраст
40
Имя
Вячеслав
Была фигня похожая, нормально работает, обороты дашь, глохнет сразу, причем в лесу случилось. Капот открыл, завел нормально все, потом смотрю, когда большие обороты, патрубок охлаждения, который рядом проходит с датчиком пкв давит на него при оборотах, и сразу глохнет, он переламывает провод,. Подвязал патрубок и поехал дальше, и не глох. Датчик конечно поменял, дома.
 

Север81

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
96
Реакции
3
Возраст
63
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Всякая разная, в том числе и Stels s800
Ребята, подскажите пожалуйста. Стелс Росомаха s800 2014 года. Горит чек. Даю газу - сразу глохнет и пару минут не заводится, хотя искра есть и бензонасос новый работает. Выдаёт ошибки 0201, 0202, 0137. Лямбду отключаю начинает плохо тянуть.. Проводку всю проверили.. Форсунки прочистили. Давление на насосе норм.
Клапан холостого хода у тебя клинит. Сними его и промой хорошо из баллончика жидкостью для очистки карбюраторов, а затем хорошенько продуй струей воздуха.
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Привет... Перешел на 3 бар...Работает мягче, вот не знаю только - вроде как расход увеличился, но утверждать не буду, да и морозы 30 стоят, не определить на счет красных труб. Парни, не могу найти, ткните носом - где-то здесь писали, что подходит кольцо на выхлоп от авто, а то родное прогорело и осыпалось все... Сам конечно виноват - забиваю штатное не откручивая штаны... Помогите пожалуйста, чего можно поставить - а то только из Московии заказывать.
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
вот не знаю только - вроде как расход увеличился
тоже вроде в +ушел.но катаем с товарищем(у него 600й викинг)по расходу ровно в два раза меньше выходит,так что особо не парюсь. 60я гуся и должна бенза требовать
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Когда я на 3бара перешёл расход резко уменьшился.
После перепрошивки немного подрос. Щас обкатался так вообще в норме.
Раз уж про расход речь зашла хотел указать на такую деталь как шестерни которые подтачиваем дла пуска на горячую. Так эти шестерни вращаются не только при пуске двигателя, а всегда когда запущен двигатель. Плучается этот гемор и на расход влияет не в лучшую сторону. Вчера накатал по лесу больше 20км. Израсходовал чуть больше 2х литров, поездка лаит температура около -7, я и двое детей где-то 85кг на двоих.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Да действительно стоит!
Антон! Удали моё сообщение чтобы людей в заблуждение не вводить.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Парни, ткните носом - не могу найти, какое кольцо можно подобрать в глушак от нашемарок? Где-то здесь недавно спрашивал парень и потом сам отписался, что подобрал...
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
А сколько на 3-х кушает? У меня до 3-х и расширителей около 15-ти выходило на сотку... Сейчас вдвоем, с расширителями, скорость около 50 на 120 км вышло 26 литров...
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
15 на 100, чтото сказочный шипко расход, не разу в реалии такого не видел.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу