Экономия топлива.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
Ааа на,, пекаре,, тот же путь раз ездил и всё 3-4 литра в баке!!
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
ed1981 написал(а):
я рыбак любитель! пена !ледобур, пила, и тд! 14км по дороге! в цело км 26км ну и по езеру км 20! все что поймаю обратно, по своему следу! бака на две поездки хватает! Вот примерно так!!получается 60км за рейс +-10км !бак замерел ровно 28л !
килиметры это туда и обратно написонно!для уточнения!
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
ed1981 написал(а):
ed1981 написал(а):
я рыбак любитель! пена !ледобур, пила, и тд! 14км по дороге! в цело км 26км ну и по езеру км 20! все что поймаю обратно, по своему следу! бака на две поездки хватает! Вот примерно так!!получается 60км за рейс +-10км !бак замерел ровно 28л !
килиметры это туда и обратно написонно!для уточнения!
да я понял...
а) груз - ниачём.
б) буран - наверняка не сновья твой - взял с рук уже с пробегом. на нем стоял старый раздолбанный Пекар - который был с рождения. ессстесно, он и жрал бенз...
А вообще - я больше про то, что Вебер - не панацея нифига, а лотерея :dread: - так получаецца :unsure: - на какой наткнешься :(
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
Влад Варвар написал(а):
ed1981 написал(а):
ed1981 написал(а):
я рыбак любитель! пена !ледобур, пила, и тд! 14км по дороге! в цело км 26км ну и по езеру км 20! все что поймаю обратно, по своему следу! бака на две поездки хватает! Вот примерно так!!получается 60км за рейс +-10км !бак замерел ровно 28л !
килиметры это туда и обратно написонно!для уточнения!
да я понял...
а) груз - ниачём.
б) буран - наверняка не сновья твой - взял с рук уже с пробегом. на нем стоял старый раздолбанный Пекар - который был с рождения. ессстесно, он и жрал бенз...
А вообще - я больше про то, что Вебер - не панацея нифига, а лотерея :dread: - так получаецца :unsure: - на какой наткнешься :(
Не понецея понятно только зачем его обсерать?, а карб на нем третий уже!
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
Вообщето Weber стоит сейчас на рм движках !
 

леший86

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
нижневартовск
Имя
Андрей
Техника
буран мд 640, уаз 31512. на 36х айроках
По микуни. Покупал адаптированный под буран . сейчас не помню точно цифры но жиклеры стоят буркины ( по форуму сравнивал) . у моих знакомых у всех длинные бураны. Никто не может похвастаться расходом даже близко к 100 км на баке. Не говоря уже о 150........ Итд. Видимо все же только на коротышах можно так ездить.
 

леший86

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
нижневартовск
Имя
Андрей
Техника
буран мд 640, уаз 31512. на 36х айроках
Для чистоты эксперимента на выхах заменю ремень скину лебедь стартер и АКБ. И налегке проскочу по укатанке с жпской
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
леший86 написал(а):
По микуни. Покупал адаптированный под буран . сейчас не помню точно цифры но жиклеры стоят буркины ( по форуму сравнивал) . у моих знакомых у всех длинные бураны. Никто не может похвастаться расходом даже близко к 100 км на баке. Не говоря уже о 150........ Итд. Видимо все же только на коротышах можно так ездить.
На следущий сезон выложу отзыв об микуни! Андрей длинный идет лучше в глубоком снегу, у него же тоже должны быть минусы? а то нам владельцам каратышей вообще обидно бы было! :rolleyes:
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
ed1981 написал(а):
Не понецея понятно только зачем его обсерать?, а карб на нем третий уже!
я не обсираю, я даю объективную информацию :hypocrite: - если у меня два штуки за сезон гавкнулись - я чё - молчать про это должен? :dread:
ну а три карба на 19 тыщщ км по спидометру - тоже не показатель так-то... по своим могу сказать, что карб нормально работает 3-5 тыщщ км, потом игла всеже раздалбливает колодец распылителя.
леший86 написал(а):
По микуни. Покупал адаптированный под буран . сейчас не помню точно цифры но жиклеры стоят буркины ( по форуму сравнивал) . у моих знакомых у всех длинные бураны. Никто не может похвастаться расходом даже близко к 100 км на баке. Не говоря уже о 150........ Итд. Видимо все же только на коротышах можно так ездить.
я счас тоже не вспомню точно, потому как сам МД-шки не гонял.. но соседи чет в среднем говорят про 1 литр на три км... :unsure:
ну, то есть в целик по лесу где-то бака на 50-60 км хвататет, а по накатанке да по речке - и на 90 км хватает. Парень( бывший коллега) по той же реке, что и я охотится - только до его базы 73 км от поселка - дык, по накатанке с грузом ему на МД бака хватает, да еще литров 5 остается. естессно, знаю с его слов, сам лично не замерял. Говорит, карб Микуня стоял сновья, ничего в нем не менял - тоже с его слов...
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
походу объективная инфо у каждого своя!!! у нас есть что по три двигателя кончают за сезон! и что движки дермо?
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
У меня на иж планета 5стоит карб к65и ему 20 лет пробег 32тыс !не с каким распылителем проблем нет! расход 6-7 на 100км !а это как???
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
У меня на иж планета 5стоит карб к65и ему 20 лет пробег 32тыс !не с каким распылителем проблем нет! расход 6-7 на 100км !а это как???
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
ed1981 написал(а):
походу объективная инфо у каждого своя!!! у нас есть что по три двигателя кончают за сезон! и что движки дермо?
Эдик, еще раз - хорош флудить и троллить!
угомонись!
с твоей подачи мы одно и то же уже на пятый раз обговариваем.
... а движки РМЗ... ну, не конфетка - это точно... но речь-то ведь не об этом? ;)
ed1981 написал(а):
У меня на иж планета 5стоит карб к65и ему 20 лет пробег 32тыс !не с каким распылителем проблем нет! расход 6-7 на 100км !а это как???
разговор про ижаки или всё же про Бураны?! :dread:
я куй знает, чё там у тебя с твоей планетой, а на Буранах все же К65 точно изредка нужно менять. как и поршневую, к слову..
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
Мое лично мнение, если рученки кревые не надо на брак ссылатся!! доверь дуроку стекленый х... дак он руки порежет!закрутил два карбюратора до смерти ищи в себе причину!!хороший карбюратор! хороший расход ! многие на них у нас ездят, не один не жалывался!! всё я больше на эту тему не общаюсь даже!
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
ed1981 написал(а):
Мое лично мнение, если рученки кревые не надо на брак ссылатся!! доверь дуроку стекленый х... дак он руки порежет!закрутил два карбюратора до смерти ищи в себе причину!!хороший карбюратор! хороший расход ! многие на них у нас ездят, не один не жалывался!! всё я больше на эту тему не общаюсь даже!
шел бы ты лесом, а, дорогой? :)
полторы тыщщи км на Буране накатал - и уже весь грамотный из себя, чтоб рассуждать о кривых ручонках :dread: :laugh:
эти новоявленные эксперды - ну такие смешные :whistling:
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
Влад Варвар написал(а):
ed1981 написал(а):
Мое лично мнение, если рученки кревые не надо на брак ссылатся!! доверь дуроку стекленый х... дак он руки порежет!закрутил два карбюратора до смерти ищи в себе причину!!хороший карбюратор! хороший расход ! многие на них у нас ездят, не один не жалывался!! всё я больше на эту тему не общаюсь даже!
шел бы ты лесом, а, дорогой? :)
полторы тыщщи км на Буране накатал - и уже весь грамотный из себя, чтоб рассуждать о кривых ручонках :dread: :laugh:
эти новоявленные эксперды - ну такие смешные :whistling:
полный игнор!! :D и я вам не дорогой!с токими ломастерами не общаюсь!
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
ed1981 написал(а):
полный игнор!! :D и я вам не дорогой!с токими ломастерами не общаюсь!
ну. мож, пока не сразу в ЧС? :huh: :)
А если такой принципиальный - дык, ответь же мой юный друг , плизз, на два вопроса:
1) чего там в новом карбе можно так накрутить, что он поломался? :unsure:
2) как правильно диагностируется( по какому признаку) неправильная работа карба(некачественная топливная смесь)? ;) :popcorn:
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
Влад Варвар написал(а):
ed1981 написал(а):
полный игнор!! :D и я вам не дорогой!с токими ломастерами не общаюсь!
ну. мож, пока не сразу в ЧС? :huh: :)
А если такой принципиальный - дык, ответь же мой юный друг , плизз, на два вопроса:
1) чего там в новом карбе можно так накрутить, что он поломался? :unsure:
2) как правильно диагностируется( по какому признаку) неправильная работа карба(некачественная топливная смесь)? ;) :popcorn:
1что вы там накрутили это только вам известно
2 я определю по нагару свечи!!
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
ed1981 написал(а):
1что вы там накрутили это только вам известно
дык - в том-то и дело, что только винты качества топлива и подачи воздуха. ффсё.
2 я определю по нагару свечи!!
О! :up: Слова не мальчика, но мужа!
и чем тогда можно объяснить, что при первоначальных настройках литра хватало на 5-6 км, и свечи были "шоколадные", впоследствии, буквально через сто км, без изменения(!) регулировок - свечи стали черными, аж сажа свисала?
Пришлось опускать иглу. Сначала чуть выправилось, но к 300 км опять повторилось. Хорошо Пекар был старенький.
Но от закоксовывания выхлопных отверстий и залегания колец это таки не спасло...
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
у меня нет на это не каких объяснений!
 

Хантер

Активный участник
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
670
Реакции
4
Местонахождение
Казахстан
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat Bearcat 660
Блин, чего-то я не понял о чём спор, но тоже хочу поспорить. Расскажите в кратце с чего всё началось-то?
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
Хантёр написал(а):
Блин, чего-то я не понял о чём спор, но тоже хочу поспорить. Расскажите в кратце с чего всё началось-то?
дак handshake вроде уже!!
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2
ed1981 написал(а):
Хантёр написал(а):
Блин, чего-то я не понял о чём спор, но тоже хочу поспорить. Расскажите в кратце с чего всё началось-то?
дак handshake вроде уже!!
Weber :up: или дерьмо? вот и спор!! экономит он топливо или нет!?
 

Хантер

Активный участник
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
670
Реакции
4
Местонахождение
Казахстан
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat Bearcat 660
А-а. не удастся мне поспорить. не держал я такие карбюраторы. хотел как-то купить, но отговорили. Сказали так: "Ты достал уже со своими эксперементами на "Буране"! Купи нормальный "Микуни", проверено уже до тебя и за тебя. 8000 км гарантии. А хочешь чтобы у тебя "Буран" не жрал присобачь карбюратор от бензопилы "Дружба", вообще красота будет". я чего-то решил послушаться и не стал брать ни Вебера, ни Пекаря, ни дружбовского карбюратора. Оставил "Микуни".
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
ЧТО-ТО, РЕБЯТКИ, ВЫ ЗА СУТКИ УЖЕ НА ТРЕТЬЮ СТРАНИЦУ ПЕРЕШЛИ, НЕ МНОГОВАТО-ЛИ? РАЗГОВОР-ТО НИОЧЕМ.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу