Экономия топлива.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
У отца буран старый, 1982гв. Все родное кроме поршней, расход по буранке доходил до 16л/100км, а в среднем 20л/100км, с санями без фанатизма.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
У отца буран старый, 1982гв. Все родное кроме поршней, расход по буранке доходил до 16л/100км, а в среднем 20л/100км, с санями без фанатизма.
Александр, Буран за другим таскали?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
сам не поверил, пока не за правил после 85 км 14 литров.
Насчёт родного: расходники не считаются
Зажигание контактное, эл проводки нет, кроме как до бобин и на кнопку стоп, а да ещё на фару. аккума+ стартера+ венца нет. Ах да ещё ремень советских времён был, пока я не сжёг его.
 
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Вячеслав
Техника
Буран а
7 литров.эт очень существено.. хотя вроде што такое 200 рублей? :blush: Интересная штука по экономии, при интенсивной езде, должно сгодится! :up:
Здравствуйте! Много читал про лепестковые клапана. Информация разная. Но я верю, что они работают как надо. Хотел купить. Писал письма по емейлу,в вроде на смобайл, не помню сейчас) ответа не дождался. Подскажите где ккпить депестковый клапан. У меня буран 2011 г. Рм640 А
 
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Вячеслав
Техника
Буран а
Здравствуйте. Вы скинули ссылку, она у меня не открывается. Искал по интернету лепестковые клапана, попадаю на сайт смобайла. Скидываю лк в корзину, сайт отвечает, что их нет в наличии.
 
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Вячеслав
Техника
Буран а
Самый верный способ секономить бензин на буране, это поставить лепестковый клапан. И еще, на буране конечно такого не видал, но если в мото допустим ява похромировать цылиндры, то росход и прибавка мощности чювствуется сразу, эх хромонуть бы бурановские цылиндры, да не то время.
Подскажите где купить лепестковый клапан на буран? В инете ищу, все ссылки на сайт ом профи.
 

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Вячеслав
Техника
Буран а
По экономии топлива: еще завистт от загрузски саней грузом. Замечено, если груз нагружен на переднюю часть саней, бурану тяжелей идти (пробуксовки гуслей, ремня на вариаторе)
 

ed1981

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
хмао югра
Имя
эдуард
Техника
Буран,Тохатсу-25,Вихри,КвадрРМ500-2

Hanter.

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край город Канск
Имя
Валентин Валентинович
Техника
БУРАН СБ 640 А
Пиветствую вас бурановоды! купил недавно себе буран сб640а он у меня первый.проблема такая кушать он уж очень любит как мне кажется бака примерно км на 60-70 хватает.при том что снега особо еще и нет. карб к65ж еще ссср на нем написано наверно родной.буран 2000 г.в пробег 4 тыс. игла опущена уже на последнее деление жиклеры родные.так и было от прежнего хозяина . заводится и едет хорошо.80 без проблем идет.при этом свечи черные как будто переливает подскажите где собака зарыта?иглу опускать уже некуда как уменьшить расход
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
купи ремкомплект, поменяй, может аппетит поубавится
я б микуни поставил
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Для начала проверь свободный ход на тросике обогатителя и исправность самого клапана. Не ослаб ли колодец внутри карбюратора. Ну и правильно Александр говорит, купи ремкомплект, и поменяй все пороха. Изнашиваются они, да и прежний хозяин мог уже что то поменять, и возможно менял не комплектом.
 

Hanter.

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край город Канск
Имя
Валентин Валентинович
Техника
БУРАН СБ 640 А
свободный ход на тросах есть.клапан я думаю исправен т.к на манетка реагирует хорошо даже при движении рукой случайно при повороте приоткроеш начинает захлебываться.я вот что думаю у меня лежит новый карб к65 не помню какая буква но он точно от минска.вопрос? подойдет с него распылитель на бурановский ? жиклеры то там точно другие а вот распылитель.ни кто не подскажет?у нас микуни кстати стоит 8 тыс.и не факт что хороший попадется.хочется этот до ума довести.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
я вот что думаю у меня лежит новый карб к65 не помню какая буква но он точно от минска.вопрос? подойдет с него распылитель на бурановский ? жиклеры то там точно другие а вот распылитель.ни кто не подскажет?у нас микуни кстати стоит 8 тыс.и не факт что хороший попадется.хочется этот до ума довести.
Распылитель "Минск" ("Восход","Тула")- 2.63,а "Буран""-2.72... Слишком большая разница. Иглы "Минск","Тула" и "Буран" -одинаковые. Распылитель лучше от "ИЖ Планета"-2.67 попробовать, или Жиклёр чуть поменьше (но не меньше 290! (родной 330 стоит) и двиг слушать при настройках . Если "ЛЯЗГ" ПРИ НАГРУЗКЕ ПОЯВИТСЯ- увеличьте топлива- иначе "сожжёте" мотор. Но для начала смесь на х\х отрегулировать забеднить (винт КАЧЕСТВА ) ОТВЕРНУТЬ, НО НЕ БОЛЕЕ 2,5 ОБОРОТОВ.
 

Hanter.

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край город Канск
Имя
Валентин Валентинович
Техника
БУРАН СБ 640 А
вот еще думаю краник попробовать поставить на выход помпочки в штаны карбюратора.думаю подсос завтра попробую потом отпишусь.еще спрошу рем комклект карба у нас врятли такой есть.Александр спасибо за совет.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ремкомплекты для К65Ж я пару недель назад заказывал у Игоря. Питерские "Пекар" по 180р.
 

Hanter.

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край город Канск
Имя
Валентин Валентинович
Техника
БУРАН СБ 640 А
проверил помпочку все держит ни че не травит.не знаю куда еще залезть наверно все таки карб менять.
 

Hanter.

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край город Канск
Имя
Валентин Валентинович
Техника
БУРАН СБ 640 А
Василий подскажи как заказать буду очень признателен.заранее спасибо
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.325
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Пиветствую вас бурановоды! купил недавно себе буран сб640а он у меня первый.проблема такая кушать он уж очень любит как мне кажется бака примерно км на 60-70 хватает.при том что снега особо еще и нет. карб к65ж еще ссср на нем написано наверно родной.буран 2000 г.в пробег 4 тыс. игла опущена уже на последнее деление жиклеры родные.так и было от прежнего хозяина . заводится и едет хорошо.80 без проблем идет.при этом свечи черные как будто переливает подскажите где собака зарыта?иглу опускать уже некуда как уменьшить расход
Так может всё таки ПЕРЕЛИВАЕТ ?
 

Hanter.

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край город Канск
Имя
Валентин Валентинович
Техника
БУРАН СБ 640 А
подсоса ни где нет игла опущена до конца жиклеры все родные не знаю что там еще крутить.
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.325
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Так может уровень топлива в поплавковой камере не держит?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Hanter.

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край город Канск
Имя
Валентин Валентинович
Техника
БУРАН СБ 640 А
держит все проверял.вчера ездил на охоту как на бензавозе полный бак плюс еще две 20 по бокам в итоге сожрал около 60 литров на 120 км вот такая вот ерунда.ездил 50 на50 по накатанной и по целику.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу