Yamaha Enticer 410

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
984
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
У меня 410 рулится ваще пиз- ц, руки вечером болят аж, ну не может быть чтоб так с.завода задумано. Но так получается- поднял, перед на чурку шевелится без особвых усилий- а ездить весь день почти невозможно- руль тяжелый
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
dima0824 написал(а):
солотча написал(а):
Начни с простого Проверь все соединения и контакты У меня пропадало из за сломаной кнопки стоп например
да думаю что контакт . тк с утра были проблемы - думал свечи а окозалось что нет искры и както сама появилась . наверно изза жгута который под передним лонжероном наверно перетерся . вот потеплеет и разберусь с вашей помощью :D
Дима ищи не спеша где то пропадает контакт чудес не бывает Проверь сначала замок зажигания торс кнопку стоп
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
брат05 написал(а):
У меня 410 рулится ваще пиз- ц, руки вечером болят аж, ну не может быть чтоб так с.завода задумано. Но так получается- поднял, перед на чурку шевелится без особвых усилий- а ездить весь день почти невозможно- руль тяжелый
Я с рулевой разобрался Была погнута поперечная рулевая тяга
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.468
Реакции
264
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
солотча написал(а):
dima0824 написал(а):
солотча написал(а):
Начни с простого Проверь все соединения и контакты У меня пропадало из за сломаной кнопки стоп например
да думаю что контакт . тк с утра были проблемы - думал свечи а окозалось что нет искры и както сама появилась . наверно изза жгута который под передним лонжероном наверно перетерся . вот потеплеет и разберусь с вашей помощью :D
Дима ищи не спеша где то пропадает контакт чудес не бывает Проверь сначала замок зажигания торс кнопку стоп
торс убран - кнопки стоп нет - буду смотреть замок и вскрывать оплетку жгута . handshake
 

старпер

Прохожий
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
ВАЛЕРИЙ
Всем, здравствуйте. Рулился очень плохо Поставил тавотницы на перьевые втулки(на вк стоят с завода) проблема ушла. Есть вопрос: какой стартер можно поставить(двигатель 410), и от чего может подойти? Венец и прочее -есть. Брал без стртера(в мануале пишут-опция). Может кто в курсе?
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Старпёр написал(а):
Всем, здравствуйте. Рулился очень плохо Поставил тавотницы на перьевые втулки(на вк стоят с завода) проблема ушла. Есть вопрос: какой стартер можно поставить(двигатель 410), и от чего может подойти? Венец и прочее -есть. Брал без стртера(в мануале пишут-опция). Может кто в курсе?
На моем эл стартер стоял без втягивающего сзади с права Венец на корпусе магдино Я им не пользуюсь с веревки заводится с первого дерга На Викинге наверное такой же ток установлен с переди Купить можно на ЕБЕЙ там до х-я такого добра б ушного В наших магазинах я бендикс ток за 12 тыс руб видел а цену стартера побоялся смотреть Я установил насос подкачки с пуском вообще нет проблем даже обогатителем не пользуюсь
 

VASILY63

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
22
Реакции
2
Местонахождение
NARVA ESTI
Имя
василий
Техника
YAMAXA INTICER 410
всем привет.я себе заказал в америке по деньгам стоил 60 евриков+50 доставка.
 

VASILY63

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
22
Реакции
2
Местонахождение
NARVA ESTI
Имя
василий
Техника
YAMAXA INTICER 410
всем здравствуйте.у меня с ручным стартёром была проблема.по направляющим роликам рвало шнур.а сильные морозы даже не мог продёрнуть.подглядел как сделано на skido.закрепил на болт у бочка.теперь без всякого усилия легко дёргать.но стартёр всё равно поставил.купил за морем.цена с доставкой 110 евр.вышло.
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
984
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
Да я взял еще и 340 й . Убрал авто микс на масляные штуцеры в приемном патрубке подсоединил праймер от бурана , зашибись заводить в мороз.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
солотча написал(а):
Старпёр написал(а):
Всем, здравствуйте. Рулился очень плохо Поставил тавотницы на перьевые втулки(на вк стоят с завода) проблема ушла. Есть вопрос: какой стартер можно поставить(двигатель 410), и от чего может подойти? Венец и прочее -есть. Брал без стртера(в мануале пишут-опция). Может кто в курсе?
На моем эл стартер стоял без втягивающего сзади с права Венец на корпусе магдино Я им не пользуюсь с веревки заводится с первого дерга На Викинге наверное такой же ток установлен с переди Купить можно на ЕБЕЙ там до х-я такого добра б ушного В наших магазинах я бендикс ток за 12 тыс руб видел а цену стартера побоялся смотреть Я установил насос подкачки с пуском вообще нет проблем даже обогатителем не пользуюсь
На моем такой эл стартер
 

Вложения

igor47

Новенький
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
ленинградская область
Имя
игорь
Техника
ymaha enticer 2,lynx forest fox
Беломорец написал(а):
Купил такую Ямаху, б/у очень-очень мало. Может у кого-то есть опыт эксплуатации, поделитесь, пожалуйста. Инструкции ( мануалы ) тоже не помешают.
есть сервис мануал по 410 но вложить не получается!
 

igor47

Новенький
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
ленинградская область
Имя
игорь
Техника
ymaha enticer 2,lynx forest fox
есть сервис мануал по 410 но залить не получается!
 

igor47

Новенький
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
ленинградская область
Имя
игорь
Техника
ymaha enticer 2,lynx forest fox
smit61 написал(а):
Добрый вечер, что то тема совсем затихла? Парни подскажите кто то ставил гуську с 32 или 35 зацепом, как ведёт себя снегоход хватает двигателя или нет? Парни и ещё вопрос лыжи родные на пластиковые не меняли, от чего могут подойти может есть какая информация.
я себе поставил с 38 зацепом все влезло.единственное поднял подвеску там где пружины стоят,поставил на нижнее отверстие,идет гараздо лучше чем с родной гуслей,движка хватает,на лыжи поставил расширители,вроде на 260мм,по целине просто земля и небо!
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Всем привет ! Подниму темку Катаюсь доволен продать хотел было но раздумал в одного ездить самое то Буран скучает :D Кто знает к коробке провода подходят для зуммера наверно ? Где он находится ? IMG_1033.JPG
 

alexvlv70

Новенький
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Парабель, Томской области
Имя
Алексей
Техника
Ямаха МП 2009г были самоделки багги и пневмоход.
Всем привет ! Подниму темку Катаюсь доволен продать хотел было но раздумал в одного ездить самое то Буран скучает :D Кто знает к коробке провода подходят для зуммера наверно ? Где он находится ? Посмотреть вложение 1089209
Как с запчастями, какой расход бенза в среднем, как свечи дюжат, длина - ширина гусянки, автомикс?
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Запчасти не проблема Расход не замерял Свечи не проблема с ними ситуация как и у ВК 540 карбюраторы одинаковые т е если карбюратор настроен то все ок у меня работает и на холостых не засираются Гусеница длинная 38 шириной Автомикс я отключил первым делом после покупки
 

Боцмэн

Участник
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
142
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
приморье
Имя
Алексей
Техника
поларис, янмар, ниссан и 11.
Приветствую,потдержу темку самому интересно,расход должен быть в районе 30л,у меня тут месный кулибин предлогал такого ямаха энтрик патрол за 80 тыров,год не уточнял,но он переделаный под 80 бенз это и смутило,по мне пускай древний год но в двишку не лазили,а так то ямаха будет ходить и ходить.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Расход меньше 30 это точно Патруль переходная модель кузов и ходовая 340 двигатель 410 Двигатель по конструктиву очень простой как у всех двухтактных Ямах Чтоб ездить на 80ом твой друг скорее всего поставил под головки потолще прокладки выкинуть их поставить родные и катайся на 92ом
 

Боцмэн

Участник
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
142
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
приморье
Имя
Алексей
Техника
поларис, янмар, ниссан и 11.
Да х.з чего он там на кулибил я совневаюсь что он десять раз уже перебраный.
Какой ты говариш на патроле движок ?
А как на них карбюратор не геморный ?
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Повторяюсь Патруль это Enticer 1 ET 400 c двигателем Enticer 2 переходная модель У его двигателя усиленый коленвал по сравнению с первым т е 340 вым Еще укомплектован эл стартером и раздельной системой смазки коробкой с реверсом подогревом руля тахометром Карбюратор Микуни с шиберной заслонкой точно такой же как у Викинга ВК 540
 

s.a.e.

Новенький
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
70
Местонахождение
Приморские мы. Россия.
Имя
Александр Эдуардович
Техника
Yamaha Enticer II ET410TR, PatroL 1996 г. VK -540 13 г.в.
Здравствуйте ! Принимайте в свою компанию ещё одного владельца прекрасного снегохода.Форум посещаю давно интересно читать и узнавать много нового и интересного из практики эксплуатации данного снегохода. Много различных суждений за и против раздельной системы смазки ( авто микса ) хотелось бы услышать как конкретно отключить авто микс без каких либо досадных последствий. Пробег снегохода 560 км т.е. период обкатки ,понятно,что в этот период пропорция масла должна быть больше обычной,а этот самый микс этого не учитывает. Как быть?
IMG-20170228-WA0013.jpg

Повторяюсь Патруль это Enticer 1 ET 400 c двигателем Enticer 2 переходная модель У его двигателя усиленый коленвал по сравнению с первым т е 340 вым Еще укомплектован эл стартером и раздельной системой смазки коробкой с реверсом подогревом руля тахометром Карбюратор Микуни с шиберной заслонкой точно такой же как у Викинга ВК 540
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Здравствуй Александр !Скажу за себя Я отключил автомикс потому что возможные его отказы или не коректная даже кратковременно работа влечет за собой последствия не сравнимо ужасные чем размешать самому бензин с маслом Еще у Ямах привод маслонасоса я считаю устроен не удачно У Поларисов и БРП на мой взгляд ловчей Поясню У наших привод расположен с лева Ведущая шестерня напресована на цапфу коленвала передает вращение на насос через промежуточную шестерню Вот эта пром шестерня вращается на малюсеньком подшипничке есть слабое звено Я удалил ее только так полностью отключается насос Для этого нужно снять вариатор и открутить крышку под ним Под ней привод Если просто закольцевать шланги или снять насос то это полумера привод все равно крутится Это мое сугубо мнение На истину не претендую Если оставишь микс то постоянно следи за его работой и найди инструкцию чтоб отрегулировать его на бОльшую подачу при обкатке или добавляй масло в бензобак Снегоход у тебя классный ! Это я не кагтавлю это завидую по белому !:handshake2:
 

s.a.e.

Новенький
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
70
Местонахождение
Приморские мы. Россия.
Имя
Александр Эдуардович
Техника
Yamaha Enticer II ET410TR, PatroL 1996 г. VK -540 13 г.в.
Здравствуй Александр !Скажу за себя Я отключил автомикс потому что возможные его отказы или не коректная даже кратковременно работа влечет за собой последствия не сравнимо ужасные чем размешать самому бензин с маслом Еще у Ямах привод маслонасоса я считаю устроен не удачно У Поларисов и БРП на мой взгляд ловчей Поясню У наших привод расположен с лева Ведущая шестерня напресована на цапфу коленвала передает вращение на насос через промежуточную шестерню Вот эта пром шестерня вращается на малюсеньком подшипничке есть слабое звено Я удалил ее только так полностью отключается насос Для этого нужно снять вариатор и открутить крышку под ним Под ней привод Если просто закольцевать шланги или снять насос то это полумера привод все равно крутится Это мое сугубо мнение На истину не претендую Если оставишь микс то постоянно следи за его работой и найди инструкцию чтоб отрегулировать его на бОльшую подачу при обкатке или добавляй масло в бензобак Снегоход у тебя классный ! Это я не кагтавлю это завидую по белому !:handshake2:
Юрий спасибо за ответ! Очень приятно ,будем знакомы ! Я думаю, что масляный насос хорош для езды по ровной поверхности в идеальных условиях ,но контролировать его работу невозможно,или возможно когда уже будет поздно! Ты говоришь снять промежуточную шестерню и вопрос по миксу закрыт. Я думаю, что этот насос установлен "по просьбе Зеленых " ибо польза от него очень сомнительная по сравнению со смешиванием топлива в баке.Попробую разобраться с системой подачи масла и приму решение как действовать дальше.Необходимо исключить все возможные не предсказуемые моменты. ЦПГ стоит почти 36 тыщ. Это ещё та "Русская рулетка"!
 

s.a.e.

Новенький
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
70
Местонахождение
Приморские мы. Россия.
Имя
Александр Эдуардович
Техника
Yamaha Enticer II ET410TR, PatroL 1996 г. VK -540 13 г.в.
Крайние покатушки на реку Арму . Температура плюс 7 градусов, высота 850 метров над ур. моря.впереди 18 км. спуска по бураннику .Снегоходу эти условия ОЧЕНЬ не нравились!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу