Yamaha Enticer 410

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Здравствуй Александр ! ЦПГ это да но самое главное коленвал вот там цена ! Важно сберечь заводские детали Разобраться с устройством системы просто посмотрев схему к примеру в каталоге запчастей Например в каталоге фирмы Статус Мото есть по нашим снегоходам понятные схемы всех узлов А какие проблемы были в поездке ? грелся? У твоего в отличие от моего от глушителя тепло в вентилятор тянет есть смысл прибор измерения температуры поставить У нас сезон еще в феврале закончился
 

s.a.e.

Новенький
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
70
Местонахождение
Приморские мы. Россия.
Имя
Александр Эдуардович
Техника
Yamaha Enticer II ET410TR, PatroL 1996 г. VK -540 13 г.в.
Здравствуй Александр ! ЦПГ это да но самое главное коленвал вот там цена ! Важно сберечь заводские детали Разобраться с устройством системы просто посмотрев схему к примеру в каталоге запчастей Например в каталоге фирмы Статус Мото есть по нашим снегоходам понятные схемы всех узлов А какие проблемы были в поездке ? грелся? У твоего в отличие от моего от глушителя тепло в вентилятор тянет есть смысл прибор измерения температуры поставить У нас сезон еще в феврале закончился
Юрий привет ! Смотрел схемы в каталоге зап.частей Статус Мото. Сразу скажу, очень дорогой этот сайт ,я пользуюсь сайтом https://www.megazip.ru . Цены приятно удивят, хотя по большому счёту ценник на зап/части для снегоходов запредельные. Я установил прибор измеритель температуры ,это и спасало,но в солнечную погоду очень плохо его видно. Вот такой ЦИТД-5 . Когда температура поднималась, останавливались, ждали пока остынет. На улице было тепло, да в подъём почти шесть км плюс нарты кг 200. В Приморье,ближе к Владивостоку и морю снег уходит быстро,а севернее км 300-400 в тайге снег лежит до сих пор. Конечно к лету уйдёт весь. Но при желании можно до апреля смело ,на севере Приморья , кататься. Я на рыбалку туда ездил ,хотя там где я живу снега уже не было. За лето постараюсь решить вопрос "масляный " Мне нравится эта машина сильный,прыткий,лёгкий ,но медленно ездить не любит.
 
Последнее редактирование:

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Про Статус я не про покупку запчастей а картинки посмотреть Я покупал запы на ЕБЕЙ Снегоход мне тоже нравится главное простой и понятный по устройству и легкий что не мало важно и реверс механический а не электронный Я грузы не возил на нем вдвоем ездил не много но с легкой пассажиркой нормально шел Медленно ездить приспособился и страгиваться с меньших оборотов отпилив половину витка на пружине ведущего вариатора Стало реально лучше и пропал щелчок при срабатывании вариатора он стал просто плавно страгиваться и с чуть меньших оборотов
 

seamen

Новенький
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Ринат
Парни давайте общаться по всем Enticer здесь если это разрешено или отдельную тему создадим Получается их немало еще а информации не хватает Я приобрел весной 400 тый в хорошем состоянии по кузову и ходовой но на двигателе не было ЦПГ и кожухов обдува Обращался в центр Ямаха в своем городе там как и наверное в большинстве умеют только продавать новую технику а на ремонт отправляют в Москву и стоит он от 70 тыс руб Форумы летом тоже вялые по снегоходам так что пришлось доходить самому и рисковать даже в некоторых вопросах Вобщем двигатель укомплектовал Запчасти покупал с ЕБЕЙ с Америки там много всего по винтажным аппаратам есть Поршневые по три ремонта без проблем ! Так что по двигателям ЕТ 300 340 400 их общих и разных деталях обращайтесь с удовольствием поделюсь инфой Миксер и его привод при ремонте убрал По ходовой и электрике буду сам спрашивать помогайте
Добрый день.
не могли бы вы мне помощь с выбором yamaha 410 97 г.в.
Хочу купить его себе так вот терзают сомнения пробег у него реальный свой 9500
компрессия 7,8 и 8,2
выглядит нормально можно ли купить такой снежик? что посоветуете?
 

seamen

Новенький
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Ринат
Работают на ура. 9000 км пробега. Никаких проблем.
ЦПГ
Добрый день!
На данный момент какой пробег у вас на этом снеже?
вот тоже смотрю такой снеж токо вот там 9500 пробег выглядит вроде нормально и компрессия есть все работает.
97 г.выпуска....
 

s.a.e.

Новенький
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
70
Местонахождение
Приморские мы. Россия.
Имя
Александр Эдуардович
Техника
Yamaha Enticer II ET410TR, PatroL 1996 г. VK -540 13 г.в.
есть сервис мануал по 410 но залить не получается!
Добрый день, Игорь! Скажи пожалуйста, монуал ,что у тебя есть, он отличается от того ,что в начале выложен ? И почему не можешь залить сюда?
 

s.a.e.

Новенький
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
70
Местонахождение
Приморские мы. Россия.
Имя
Александр Эдуардович
Техника
Yamaha Enticer II ET410TR, PatroL 1996 г. VK -540 13 г.в.
Добрый день.
не могли бы вы мне помощь с выбором yamaha 410 97 г.в.
Хочу купить его себе так вот терзают сомнения пробег у него реальный свой 9500
компрессия 7,8 и 8,2
выглядит нормально можно ли купить такой снежик? что посоветуете?
Добрый день,Ринат ! У меня такой, только 96 г.в. Для покатушек пойдёт,таскать нарты по ровному нормально,по глубокому снегу тяжело и в лесу (тайге ) где по тихому между деревьев надо наверное пойдёт,но любит скорость. Спроси у промысловиков из р. Саха они вроде тестировали такой в лесу, опыт наверное есть . Мне нравится; есть стартер ,задняя скорость ,легкий, шустрый,пассажира можно ,но в одного лучше ,можно санки прицепить. Для езды на рыбалку устраивает на все сто ! На моём пробег около 600 км.
 

PavelReal

Участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
71
Реакции
8
Местонахождение
Якутия
Имя
Павел
Техника
УАЗ-31519, Yamaha E410TR, CF500-2A
Приветы всем! Присоединился к вашему обществу. Какие накладки на лыжи подходят?
 

PavelReal

Участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
71
Реакции
8
Местонахождение
Якутия
Имя
Павел
Техника
УАЗ-31519, Yamaha E410TR, CF500-2A
Катаетесь?:D
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Двинь нам снежку с Якутии :Applause:!
 

Aleks 69

Прохожий
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
54
Доброго дня всем.Подскажите пожалуйста как проверить уровень масла в редукторе?
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
У них на крышке коробки контрольный болт под ключ на 10
 

PavelReal

Участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
71
Реакции
8
Местонахождение
Якутия
Имя
Павел
Техника
УАЗ-31519, Yamaha E410TR, CF500-2A
Родная гусеница совершенно лысая. Присматриваюсь к Talon 32 (136x15x1.25) Кто менял родную на более зубастую отпишитесь, как результат?
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Павел родная гусеница сделана в Японии из высококачественной резины четко соблюденными размерами цевок ни вибрации ни других проблем едет везде что еще надо ?
 

Виктор53

Участник
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Новгородская обл Демянский район с.Полново
Имя
Виктор
Техника
SRX700
Приветствую.Подскажите какой зазор на свечах ставить и какие вкручиваете?Приобрели с работы такой апарат.Спидак отказал на 8000 т.км,после отказа ездил еще 2 года.Неубиваемый аппарат.По пухлеку нужна сноровка.Называю его младшим братом викинга.
 

Vasёk

Новенький
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Арх-ск обл.
Имя
Василий
Техника
Tiksi L, буран, ямаха ЕТ 410
Приветствую! Поставил эл. срартер на ЕТ 410. У кого тоже стоит, подскажите где стоит АКБ. Если можно фото, нагляднее понятней
 

PavelReal

Участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
71
Реакции
8
Местонахождение
Якутия
Имя
Павел
Техника
УАЗ-31519, Yamaha E410TR, CF500-2A
Приветствую.Подскажите какой зазор на свечах ставить и какие вкручиваете?Приобрели с работы такой апарат.Спидак отказал на 8000 т.км,после отказа ездил еще 2 года.Неубиваемый аппарат.По пухлеку нужна сноровка.Называю его младшим братом викинга.
BR9ES. Зазор 0,7-0,8 мм
 

PavelReal

Участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
71
Реакции
8
Местонахождение
Якутия
Имя
Павел
Техника
УАЗ-31519, Yamaha E410TR, CF500-2A
Приветствую! Поставил эл. срартер на ЕТ 410. У кого тоже стоит, подскажите где стоит АКБ. Если можно фото, нагляднее понятней
Перед кожухом вариатора возле амортизатора
 

PavelReal

Участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
71
Реакции
8
Местонахождение
Якутия
Имя
Павел
Техника
УАЗ-31519, Yamaha E410TR, CF500-2A
всем здравствуйте.у меня с ручным стартёром была проблема.по направляющим роликам рвало шнур.а сильные морозы даже не мог продёрнуть.подглядел как сделано на skido.закрепил на болт у бочка.теперь без всякого усилия легко дёргать.но стартёр всё равно поставил.купил за морем.цена с доставкой 110 евр.вышло.
Как это?
У меня ниже -40 еле выдергивается и так застывает. А потом меедленно несколько минут сматывается.
 

Vasёk

Новенький
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Арх-ск обл.
Имя
Василий
Техника
Tiksi L, буран, ямаха ЕТ 410

VASILY63

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
22
Реакции
2
Местонахождение
NARVA ESTI
Имя
василий
Техника
YAMAXA INTICER 410
Как это?
У меня ниже -40 еле выдергивается и так застывает. А потом меедленно несколько минут сматывается.
привет.у нас меньше -30 не бывает очень редко.но при 15-20 тоже не продёрнуть было.а рвал шнуры по роликам,которые стоят для шнура.сделал направляющую трубку.чуть видно.выглядит так.
 

Вложения

VASILY63

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
22
Реакции
2
Местонахождение
NARVA ESTI
Имя
василий
Техника
YAMAXA INTICER 410
Приветствую! Поставил эл. срартер на ЕТ 410. У кого тоже стоит, подскажите где стоит АКБ. Если можно фото, нагляднее понятней
я поставил как на викинге.только сделал под АКБ подставку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу