БурИж 1

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Сегодня видел двух гонщиков , один на собаке, второй на самодельном как мне показалось снегоходе желтого цвета. не ужели их нет на этом форуме!? Хотел рукой помахать и подозвать посмотреть, но они уже проехали возле меня. Ехали по полю, в сторону д.Бакули.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
По пробовал в поле сегодня прокатить, провалившись пару раз решено выехать и погонять возле гаража. Звезды поставил скорость вроде такая же, но в горку едет очень легко. Убрал ЦР, а карб пока оставил родной. Думаю маленько переделать склиз и уменьшить угол атаки. Возможно из за него он тонет в поле, хотя и в сапогах в поле проваливаешся. Снял друг не больщой видос. СЕйчас загружу на ютуб.Ждемс.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
ну что снег в этом году уже видели, но времени не хватило его притоптать, да и в поле кусты выше головы. По тихоньку отхожу от стройки и переползаю в гараж. Думаю занизить стойки передней подвески на 5 см и переделать угол атаки, затем заменю карб, но скорее всего его буду менять когда будет снег и будем кататься чтобы сразу по месту его крутить. Есть 2 карба от юпитера от 4 и от 5 , 4 100% рабочий, 5 не ставил, был куплен вместе с движком все СССР производства. По карбу вопрос, он встает как родной или надо делать какие то переходники? (ДВС 15 л.с.)
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
317
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
sokich написал(а):
Есть 2 карба от юпитера от 4 и от 5 , 4 100% рабочий, 5 не ставил, был куплен вместе с движком все СССР производства. По карбу вопрос, он встает как родной или надо делать какие то переходники? (ДВС 15 л.с.)
зёма handshake полистай тута viewtopic.php?f=90&t=25805&start=10175 одно для тебя не надобно - сосок на вакуум http://snegokhod-kayur.ru/forum/threads ... .67/page-2
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
опустил переднюю подвеску на 7 см, но не доделал до конца. Сделаю фотку покажу. Пока по мере свободного время буду делать переходник на карбюратор. Хотел на днях по гонять но пока был на работе все растаяло. На карб от ижа обязательно делать фильтр или можно обойтись подсосом теплого воздуха?
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
317
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
sokich написал(а):
обязательно делать фильтр или можно обойтись подсосом теплого воздуха?
если моторный отсек не закрыт то придётся городить засос тёплого воздуха, от рёбер горшка или глушака - это как удобнее. желательно приспособить какой либо бокс с металличекой сеткой дабы исключить попадание какой либо каки под клапана. на динге в воздухан закладывал металлическую сетку для мытья посуды...
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
В общем вчера погоняли с другом часа 3 наверное. Пару раз пропадали холостые, отверткой регулировал и все в норме. После гонок за тайгой решено координально менять карбуратор на ижевский. Был сегодян в магазине и прикупил фильтр нулевик с сеткой, краник. Снял родной карб, придется делать переходник так как на родном карбе шпильки стоят не на одной оси как на иже. Как сделать понял, из чего найдем. По жиклерам в магазине спросил, есть самый большой на 125. а как в теме написано на 200 нет, и спровсив какой стоит у ижа мне ответили в магазине что на 250. Я в этом не бум бум, но иж хорошо работал на этом карбе, думаю его поставлю все с родным жиклером.
Закрыл цепь чтобы снег не летел да и не много сделал обшив, сейчас хоть фильтр не перемерзает, не понадобилось делать подогрев.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Катались тут у вятки, на карьерах и у курьи, снега еще ОЧЕНЬ мало. Да и Поле вскопали у букулей ехать что пешком идти.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
туда пока не езжу там поле вспаханное, снега мало.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
317
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
sokich написал(а):
После гонок за тайгой решено координально менять карбуратор на ижевский.
handshake земляки...
спешу разочаровать...установка совьеткарба на твой двигун не дост прихода в гонках за таёгой :( поскольку концепция двигунов разная....злой 2Т да на двух горшках полюбасу наипёт мотоблочный 4Т...
Ещё раз подтвержу слова Евгения (призрак) - К65, К68 даст ровность, стабильность и некоторую предсказуемость в работе китайдвигуна , но не стоит ждать (и даже пытаться) бешенных оборотов колена-сие просто опасно для его жизни...
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
317
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
sokich написал(а):
По жиклерам в магазине спросил, есть самый большой на 125. а как в теме написано на 200 нет, и спровсив какой стоит у ижа мне ответили в магазине что на 250. Я в этом не бум бум, но иж хорошо работал на этом карбе, думаю его поставлю все с родным жиклером.
с ИЖевским ГТЖ двигун как минимум будет херачить в глушак как у мни на чехе http://www.youtube.com/watch?v=cNkU0WYngqs ищи карб от урала, выкрутишь ГТЖ из него.. :up: http://www.youtube.com/watch?v=lmUmq7rIa2Q
....и сразу ответ на вопрос в личке: шланг соединяющий клапанную крышку и воздухан родного карба есть дыхательная система двигуна-сапун. и при установке "тюнингх карба" сей сосок можно оставить торчащим из крышки....лишь бы не обмерзал и не утекло масло из двигуна при опрокидывании пепелаца...и не в коем случае не городить на него типа фильтры и другую фуету-ноздрю заткнет и сальники на колене наружу вместе с маслом :dread:
как вариант: прикупить кусок шланга (1м20см - мне была нужна такая длина, но не надыбал) с подходящим внутренним сечением и проложить петлёй по моторному отсеку через левую сторону с постепенным подьёмом и затем спуском при прокладке на правой стороне...тем самым обезопасив себя от потери масла при форсмажоре...
мля, скока многа букофф :dread:
и больной вопрос для мини :disgust: где в кирове можно прикупить электростартер для хонды GX390...или щёточный узел с якорем...
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Shaman906 написал(а):
sokich написал(а):
После гонок за тайгой решено координально менять карбуратор на ижевский.
handshake земляки...
спешу разочаровать...установка совьеткарба на твой двигун не дост прихода в гонках за таёгой :( поскольку концепция двигунов разная....злой 2Т да на двух горшках полюбасу наипёт мотоблочный 4Т...
Ещё раз подтвержу слова Евгения (призрак) - К65, К68 даст ровность, стабильность и некоторую предсказуемость в работе китайдвигуна , но не стоит ждать (и даже пытаться) бешенных оборотов колена-сие просто опасно для его жизни...
+100500 :D
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Shaman906 смысл переделки чтобы ровно работал и выдал чуть чуть мощи, на китайце есть такое ощущение что не хватает двигателю на полных оборотах немного. ПЧ надо посчитать точно сейчас не скажу, но вариатор ведомый не до конца открывается. Сделаю на днях переходник и кран установлю и будем мучать жиклеры.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Покатался я таки сегодня весь день искатал литров 5 наверное и накатал примерно 50 км. По GPS показала мах скорость 40 км\ч. Но в поле снегу почти нет один наст и лед местами пушок лежит и как на волнах. Возле леса снегу по больше пушистого))) Чуть застрял аж цепь каким то образом слетела, 5 минут возни руками поставил на место и поехал дальше. В лесу покатался где лыжнкии ездиют, там вообще беда со снегом его там почти нет. Думаю звезду поставить ведущую по меньше на 14 зубьев так как вариатор не до конца раскрывается даже по дороге. Карбюратор ижевский пока отложил в сторону хочется накататься вдоволь.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Снова пару раз слетала цепь, посмотрел почему то сместились звезды, уже устранил и переделал натяжник. И еще проблема генератор от ваза 09 перестал заряжать. Лампа контроля то горит то моргает, в общем живет своей жизнью. Тестером тыкнул на клеммы АКБ зарядки нет, снял клеммы и на них без АКБ проверил напругу. Напруга прыгает то 15-19v. Грешу на реле регулятор уже купил надо ставить и проверять. В чем еще проблема может?
По цепи еще вопрос. Тянет вал с вариатором из за этого цепь и слабнет, болты на мертво закручены к трубе профильной, она даже мнется. Сварочником сделали точку у крепежа чтобы дальше ее не слазило и подтянул еще болты.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Покатавщись вдоволь на китай карбе решено поменять, вчера все перекинул, сегодня завел и чуть не сбил ворота в гараже. Рвет с места. выехав в поле стартует резво, но прогревшись даешь газ и такое ощзшение что ему много топлива и он задыхается или захлебывается, медленно ручку газа кручу он разгоняется. Карб К65 Д с ижа ю-4 все родное внутри. Настрою думаю посветлу, в выходные. Надо решить проблему перелива. Настраивал еще холостые очень чувствительные, надо пружину на болте заменить на более тугую.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Два дня мучаю карб ижевский. Заводиться легко обороты вроде настроил нормально. Стоит и чадит на холостом , газ сбрасываешь он в глушитель стреляет. Трос запал абогатителя, снял его и поставил иглу в среднее положение перестал чадит но опять газу даешь он как захлебывается. Темно стало загнал в гараж. В выходные еще по мучаю. Главное заводиться легко что на холодную что на горячую.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Решено отказаться от иж карба. заказазал PZ30 . Скоро придет, а пока что сегодня сменил бензин в баке и прогнал по 20 см снегу, пухляк летит весело, но травы куча ехать не возможно, весь в репье. Едет бодро на заводском карбе. Зато на иже работал ровно и обороты четко набирал. будем менять карб изначально, потом доделаем катки на склизы, и наверное будем менять местами двигатель и вариатор и пытаться найти реверс, а то замучался таскать снегоход на себе в гараже, ладно араж большой можно развернуть. но постоянно это делать поднадоело.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Решено отказаться от иж карба. заказазал PZ30
Надо было ГТЖ поменьше в Ижевский карб сунуть... Оно бы и поехало, явно же переливало... PZ30 тоже ведь настроить нужно еще :D Хотя с ним мне было проще...

замучался таскать снегоход на себе в гараже
Сооруди подкат на колесах, и не придется таскать на себе... У меня уже 4 года на подкатах, просто безумно удобно, причем удобней чем с ЗХ даже. Ибо когда в гараже копаешься, что-то делаешь, снеж зачастую мешает. Особенно летом. А на подкате его легко и просто откатить, сделать что надо и снова поставить на место.
Мой по гаражу частенько на подкатах летает... :whistling:
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
У меня гараж 6*9 м. есть где разгуляться ))) летом не мешает стоит в сторонке пылится. Тоже думал об подкате , даже инфу нашел. Сделаю руки думаю дойдут. про карб думаю настрою, зимы хватит в этом году .
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
У меня гараж 6*9 м. есть где разгуляться )))
Мой 6х6 метров. Сначала тоже думал что места вагон... Сейчас хочу гараж минимум 9х9 метров... Дорого только пипец...

Сделаю руки думаю дойдут
Сделай, не пожалей времени... Это просто две разных жизни, до и после... Уже не приходится думать как снегоход развернуть, выехать или нет... Куда на лето определить... Вообще пофик... Сегодня в одном углу стоит, завтра в другой перекачу...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу