БурИж 1

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
заканчиваю 11 на 11. думал много теперь места будет.но что то мне подсказывает недолго этому быть.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
заканчиваю 11 на 11. думал много теперь места будет.но что то мне подсказывает недолго этому быть.
Вот нахрен ты сейчас это сказал??? :blink::shutup:

Придется видимо, строить трехэтажный... С цоколем... И мансардой... И чуланом... Ибо меньше точно не вариант уже :confised:
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
его - "места" ....никогда много не бывает.только вроде очистиш от лишнего и оглянуться не успееш как всё опять занято.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Пришел сегодня кейхин pz30. Надо переходник заказать и установить. Кручу его в руках, снизу стоит штуцер это для обратки бензина ? Трос газа зацеплять с верху на обычный трос газа ижа, думаю подойдет. С одной стороны сделана рычаг заслонки думаю для первичного запуска, а с другой стороны для чего?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Пришел сегодня кейхин pz30. Надо переходник заказать и установить. Кручу его в руках, снизу стоит штуцер это для обратки бензина ? Трос газа зацеплять с верху на обычный трос газа ижа, думаю подойдет. С одной стороны сделана рычаг заслонки думаю для первичного запуска, а с другой стороны для чего?
Привет )))))
Штуцер снизу - слив топлива из поплавковой камеры, там сбоку винт запорный есть, открутишь - потечет, на летнее хранение ставить - сливать, конденсат слить...
С одной стороны рычаг заслонки обогатителя, можно использовать в ручном режиме с несколькими фиксированными положениями, для этого в комплекте с карбом должна быть железка маленькая. Либо к рычагу тросик обогатителя привязываем, и управляем заслонкой дистанционно.
С другой стороны - рычаг ускорительного насоса. К нему крепится второй хвост тросика газа (раздвоенный тросик, идет в комплекте с карбом), один хвост на основную дроссельную заслонку, вторй хвост на рычаг ускорителя. На ручку газа приходит один конец уже...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Переходник тоже есть, уже готовый, могу продать )))))))
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
фото карба
 

Вложения

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Сколь за него хочешь? Тросика не было так как брал его не на алиэкспрессе, а в Брянске. Трос отдельно думаю можно найти в магазинах!
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Кручу его в руках очень понравилась как работает заслонка воздушная и рычаг ускорительного насоса, четко так без заклиниваний и плотно нет намека что перемерзнет в мороз
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Евгений как настроит поплывковую камеру?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
С камерой все понятно. Трос газа подойдет от другого чего нибудь (родного не было в комплекте) В инете посмотрел много всяких двойных тросов в частности от китайских мопедов стелс. они по длине на выходе одинаковые или разные по длине? Понимаю что напайки разные одна меньше другая больше. До магазина далеко чтобы съездит и в живую посмотреть. стоит 160 руб!
 

Вложения

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
купил трос, выточил переходник, пора сверлить и пилить его и устанавливать! Времени бы еще чуть чуть по больше бы!
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
купил трос, выточил переходник, пора сверлить и пилить его и устанавливать! Времени бы еще чуть чуть по больше бы!
Ну эт недолго... Если вдумчиво то пару часов займет...
Еще прокладку вырезать придется с паронита, меж адаптером и ГБЦ.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
есть парочка пракладок еще их делать под иж карбюратор они один в один по диаметру.
Prizrak есть нулевик воздухан, будет карбюратор с ним работать?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
есть парочка пракладок еще их делать под иж карбюратор они один в один по диаметру.
По диаметру да, по ушкам и крепежным отверстиям нет... Уши у Кейхина не совпадают, и крепежные отверстия не строго по диаметру как у наших К65-К68.

Prizrak есть нулевик воздухан, будет карбюратор с ним работать?
Будет. У меня фильтр целиком на карбе не живет. От жары под капотом разваливается на части, я тупо с него сетку содрал, натянул на горло карбюратору и хомутом винтовым на горловине закрепил... Работает отлично!
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
я про прокладку ту что у цилиндра и переходника она же одинаковая, а у карба кольцо думаю нет смысла туда прокладку делать
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
я про прокладку ту что у цилиндра и переходника она же одинаковая, а у карба кольцо думаю нет смысла туда прокладку делать
Ааааа..... Туплю... Сорь...
Ну да, ты прав... Карб у меня тоже на родном кольце сидит...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Установил карбюратор Кейхин PZ30, выставил поплывковую камеру, 3 раза перепаял трос газа так как он был куплен другой от хонды кажись ОООчень длинный. Завел кое как пока болт воздуха не прокрутил туды до упора и 2 сюды. Затем заводился на теплую нормально, надо его настроить теперь игла стоит пока что по центру работает ровно, но по моему как то слабее чем на К-65. Надо переделать курок газа не хватает длины хода(он от декомпрессора планеты). Жиклер родной пока оставил. Пошел изучать как его правильно настроить. На днях попробую выехать, снега мало одни кусты и репей(((
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Посмотрев видео на ютубе по настраивал сегодня карб на прогретом двс, винт заслонки почти на нет чтоб щель с 1 мм. и винтом топлива туды сюды , ну очень как то медленно реагирует. Вроде настроил и работает нормально но остается такое мнение что на к65 круче было но на оборотах чихал и пукал))) Не суть в общем. Курок надо переделать чтобы ход больше был это раз и наверное завтра по темноте после работы прокачусь хоть в пол газа посмотрю что да как. Этот вроде на оборотах и на холостых ровно работает без чихов и т.п. Кстати не снимал свечу с рождения она там черноватая была от родного но пока крутил и газовал на новом карбюраторе чернота местами по отвалилась на свече. Какие свечи ставят на лифан 15 л.с.? На запас думаю взять так что не чего не вечно
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
про свечу нашел BP6ES или BPR6ES (NGK)
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
От чего и какой газ можно сделать? Был сделан от декомпрессора планеты курок, заменил карб ход курка стал мал в 2 раза примерно. Ручка газа от ижа не очень удобно, плавали не понравилось, но как вариант.
 

hunter236

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
203
Реакции
36
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
TLC 100 и куча мотохлама ))
От чего и какой газ можно сделать? Был сделан от декомпрессора планеты курок, заменил карб ход курка стал мал в 2 раза примерно. Ручка газа от ижа не очень удобно, плавали не понравилось, но как вариант.
Я поставил курок газа от Тайги, не понравилось- там сам свой трос газа, который на ходу пару раз соскакивал с курка и вообще тугой. На квадроцикл вставил тормозную машинку от велосипеда тросик с оплеткой продается метражом длина любая. Сейчас хочу тоже самое сделать на снежике (пока он собака) ДВС 15лс Лифан.
Правда ручка там алюминиевая придется закатать в термоусадку
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу