БурИж 1

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Что можно сделать в рамках разумного чтобы сейчас не тонуть в снегу? Лыжи не тонут, закапывается гусянка. После кое каких манипуляций в снегу выезжаю проехав пару метров опять тону. Не ездить не вариант. 5 лет только первый год тонул, а в этом году намело уже прилично и погода около нуля, ждать когда подмерзнет?
Григорий,привет. С новым годом!
Вес большой, площадь мала, хотелось бы узнать какое давление снегоход оказывает на грунт.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Раньше же ездил не чего не прибавилось и не убавилось, кроме карба. Снега пухлого много и тепло. Вес не посчитать взвесить не где и не на чем докатить до весовой
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Раньше же ездил
Григорий, снег он всегда разный. На каждое состояние снега не подберешь технику... Тем более в условиях самоделок... Подожди немного, похолодней станет и поедешь снова скорей всего. Сейчас пока тепло, снег уплотнится немного, а похолодает - он сухой станет, и не будет сковывать технику... Лишь бы в крупу не выморозило, тогда тоже не поедет :(

У нас сейчас тоже тепло, снег сырой... Каюр ползет совсем тяжко... На грани... Хотя снега всего 50-70 см... В прошлом году метр снега был, я ездил вообще не задумывался... А сейчас уже не везде лезешь... Очень сильно проходимость снегохода зависит от состояния снега в данный момент...
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Я от гаража по очищеному через бархан залетел в пухляк, метров эдак 10 и утонул, минут 15 разворачивался в пухляке, полные сапоги снега, и обратно по следу выехал без проблем, больше не лажу в снег, а у гаражей места мало кататься когда рядом необъятное поле!
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Я от гаража по очищеному через бархан залетел в пухляк, метров эдак 10 и утонул, минут 15 разворачивался в пухляке, полные сапоги снега, и обратно по следу выехал без проблем, больше не лажу в снег, а у гаражей места мало кататься когда рядом необъятное поле!
Ну я вчера ездил еще.. .Нормально шел, хоть и тяжело по сырому снегу. Сегодня не выкатывался...
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Сегодня подмерзать начало! ждем мороза а потом в поле!
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Сегодня подмерзать начало! ждем мороза а потом в поле!
Сегодня подморозило, мой хорошо поехал... Даже с корытом и пассажиром поехал, но правда только по ровному, если хоть небольшой подъем, то постепенно закапывается с корытом. Без корыта, или с пустым - пофик.. .Едет везде...
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Привет!
Не Григорий не надейся, не погоняеш. Снег не изменился , не сколь не осел, токо добавился. И если встаром году ещё можно было както прополсти, зацепившись за следы зверей, то нынче уже никак, следов в этом году не найти, они запорошены, а новых звери не топчут . Каникулы однако
 

КАФ_51

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
331
Реакции
38
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
Григорий, приветствую. Помнишь наверное меня, приезжал ко мне в Нему года 4 назад смотрел мой снегоход. Было у меня три самодельных снегохода, первый вообще не ехал, второй тоже не очень- тяжеловат. третий до полуметра снега ходил хорошо , но после опять хреново.А зачем мне такой снегоход на катором можно ездить только по чьим то следам. В обще пришёл к такому выводу , не идёт 38 гуся полноценно по нашим снегам . А в эту зиму и на 500 не везде полезешь . У нас снега в декабре , сколько прошлый год в конце января было.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Холодно, машину даже ожну заморозил -37 с утра. Да как снег то не сел у меня сугроб у гаража был под крышу, кидать не куда было, а сегодня обратил внимание что он на пол метра как минимум сел! На следующих выходных погода наладиться и начнем катать, а то купил очки, карб установил, катки на склиз надо приделать, пока морозит на неделе наверное расстояние уменьшу а то в колею от тайги не попадаю )))
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Ну наконец то я нормально сегодня покатался, примерно бак сжег бензина. Выехал утонул, достал, проехал , опять утонул, и так пока не накатал круг, дальше по калье все больше и больше, и так накатал трусу. Знакомый продал тайгу и купил стелс, говорит вообще кое как но едет по полю снега много и все равно тонет, у меня так же, только мне проще достать его. С ребенком вдвоем погоняли. Завтра вечером доберусь до гаража и посмотрю как там свеча поживает. На кейхане в разу интересней чем на родном китайце. Фотик взял хотел по делать фотки и видео снят а он падлюка сел! Но очень доволен как едет снежик, не смотря что и тонет в снегу. Думал хоть наст будет, а не фига снегу по бубенцы и он весь рыхлый!
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
. Думал хоть наст будет, а не фига снегу по бубенцы и он весь рыхлый!
мдя...зима у нас нонче лябапытная...:unsure: давечя тоже гонял:RevDude: в поле проверить работу на кривобюраторе К68....хмурый в цело едетfire!...но довольно тяжко(да и карб до кучи коптит на полных:dread:)
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
У меня не коптит, один в пухлое едет и фрезерует, а где ямы то снега больше и тонет жопой и зарывается раз 15 откапывался сегодня, ребенка накатал сегодня аж до соплей )))
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
//////// один в пухлое едет и фрезерует, а где ямы то снега больше и тонет жопой и зарывается раз 15 откапывался сегодня......
а вот это "не к добру"...:dread: где то "сцобака порылась"...:( так в прошлом году каюр ездил на короткой гусе....:schmoll: нонче на МД совсем другой сенокос:Dance:коптя и воняя смрадным духом порой и 20 км\ч сяводня пёрся по полю...главное на бок не завалиться,
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
в прошлом году снег другой был! Ездил где угодно и как угодно ( снегоходе поменял только карбюратор). Даже не задумывался что можно потонуть, а в этом году даже наста еще нет после оттепелей. И страшновато чуть в поле по дальше сунуться и утонуть, вытаскивать кроме своих сил под рукой не чего нет.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
В общем покатавшись в воскресенье и обкатав карб выкрутил сегодня свечу собственно все на фото, внутри чистая, а по периметру черная. Куда копать? Заводиться хорошо и едет тоже, не чихает, не пердит, не стреляет в карб. Работает на холостом нормально. В общем переделкой карба доволен.
 

Вложения

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Никуда не надо копать. Езди и радуйся. Все у тебя отлично со свечой...
Тем более что:
Заводиться хорошо и едет тоже, не чихает, не пердит, не стреляет в карб. Работает на холостом нормально
Расход топлива в смешанном режиме замеряй еще...
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Немного фоток что на данный момент творится. Катал сейчас под дождь, в поле наст образуется и если не давать много газу и тихонько ехать то не проваливается, только газу в пол и все утонул! Думаю в выходные будет нормально, если фотик не забуду дочка видео попробует снять!
 

Вложения

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
надо тогда расход по GPS на телефоне замерять, гонял примерно часа 3 наверно искатал 4-5 литров, почти все в пухляк, немного по укатанке. Езжу в основном в поле. Попробую, прогу на телефон поставлю и покатаю час примерно, как только литраж посмотреть. (налить полный бак или литра 2-3, искатать час и слить и посмотреть сколько скушало, только так проверить)
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
надо тогда расход по GPS на телефоне замерять, гонял примерно часа 3 наверно искатал 4-5 литров, почти все в пухляк, немного по укатанке. Езжу в основном в поле. Попробую, прогу на телефон поставлю и покатаю час примерно, как только литраж посмотреть. (налить полный бак или литра 2-3, искатать час и слить и посмотреть сколько скушало, только так проверить)
Заправляешься "под пробку", включаешь любую навигационную программу на телефоне (хотя бы тот же навител), и едешь кататься... Периодически поглядываешь на счетчик пройденного пути на навигаторе... Как только накатаешь 15-20 км - можно ехать в гараж. По приезду аккуратно заливаешь бак снова "под пробку", засекаешь сколь топлива влезло. Ну а дальше - простая математика. Только не забудь, когда навигатор включишь - обязательно сбрось на нем датчики (счетчики)...
Если нет навигатора или телефона с GPS, то можно просто проехать несколько раз участок, длина которого точно известна...

для примера, мой Каюр:

Вес 180 кг примерно. Мой вес 100 кг примерно. Гусеница Буран-Мд, подвеска склизовая. Двигатель Honda GX-390 13 л.с., Карбюратор Keihin PZ30 с ускорительным насосом.
Расход в смешанном режиме, составляет 12-14 литров на 100 км, в зависимости от "сложности" снега, и соотношения участков накатано/целое...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Еще, у тебя бак на 5 литров вроде?, бака по прикидкам моим, должно хватить на 35-45 км пробега. 40 км пробега на 5 л. баке - идеально будет...
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
6,5 л. кажись, двигатель 15 л.с. Есть и навигатор и смартфон, на навигаторе надо провод купить, а то батарейка дохлая там и ему сто лет. Так и сделаем навигатор+ телефон с программой, полный бак, и потом доливка, так проще будет чем сливать. если завтра по раньше приеду то может попробую, а так в субботу или в воскресение на испытания по расходу.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
в общем не удалось замерить, программа не не хотела спутники искать, а эксперементировать не когда было. И еще самое главное что на карбюраторе развалился турбоускоритель! А без него вообще не то как на родном можно сказать. Отвалился пластик с болтом который регулировать.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
..... на карбюраторе развалился турбоускоритель!.
земеля...чуть не "испужал":eek::D откудов думаю турбина взялась....привод ускорительного насоса крякнул:unsure: похоже на кетайсев:Beat:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу