SOS! Проблема с Бураном! Срочно помогите!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

denzh

Участник
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
198
Реакции
6
Возраст
40
Местонахождение
Бийск Алтайский край
Имя
Жарков Денис Владимирович
Техника
бУРКА КОРОТЫШ 80г. потом МД640 2004 г сейчас Арктик Кэт 570 13г.
Ну вот захотелось так. Неужели никто не делал?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ну вот захотелось так. Неужели никто не делал?
:Nevizhu: дЕНИС вЛАДИМИРОВИЧ Ссылка то в посте выше для кого дана?
Зайдите по ней. откроется страница, прямо в центре вашего монитора будет сообщение пользователя Doninskii в нём схема снегохода Буран. Это как раз то что вы ищете ни каких кнопок, все с замка зажигания и замок такой же как у Вас
P.S. Если возникнут ещё вопросы по данной теме, спрашивайте в теме http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/5047/ .
 

denzh

Участник
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
198
Реакции
6
Возраст
40
Местонахождение
Бийск Алтайский край
Имя
Жарков Денис Владимирович
Техника
бУРКА КОРОТЫШ 80г. потом МД640 2004 г сейчас Арктик Кэт 570 13г.
Мужики сильно страшно? Если снутри все как с магазина?
 

Вложения

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
сильно страшно?
Ездий знай, нормальны ещё гусянки. Тока бахрому заплавь лампой паяльной или горелкой, а коль боишься пожечь, то раскаляешь на паялке пруток или рессору бурановскую старую, и ею проплавляешь нитки.
 

Doctor78

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Евгений
Техника
Буран
Господа помогите . Поставили на буран Lifan 2v78f заводится,работает,но как по-прогреется через 500 метров глохнет. Заводишь-заводится,ехать-30 метров и глохнет
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Александр001001

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
85
Реакции
4
Всем Привет , скажите при полном открытии дросселя сбрасывает обороты метров 20 проедет , на малых и средних без проблем, после того как глушу через секунд 10 хлопок в глушителе , свечи не сказать что сильно чёрные , но далеко не белые! Карб к65ж игла на среднем
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Господа помогите . Поставили на буран Lifan 2v78f заводится,работает,но как по-прогреется через 500 метров глохнет. Заводишь-заводится,ехать-30 метров и глохнет
Знаю! Не хватает топлива, а штатный насос не справляется, такое бывает ёще: без нагрузки хватает по укатанному, а в сугроб нет тухнет, это лечится установкой топливного насоса с печки Запорожца или ему подобных/насосу/ китайских
 

Denis VB

Новенький
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
44
Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста. Два сезона мучаюсь. Проблема в следующем: Буран глохнет на ходу. Едет, что с нагрузкой, что без нагрузки, а потом глохнет. Бывает 100 метров проедешь бывает километр. Бывает совсем заглохнет и встанет, бывает по инерции пока не остановился опять схватит и едет. Поменял шланги, карбюратор, фильтра, грушу, катушки, свечи, зажигание с коммутатором вообще раз 5 ставил (из них 2 новых комплекта). Сегодня купил новый насос для Бурана, поставил в надежде исправления ситуации, но ничего не изменилось. Что делать, ума не приложу. Прочитал в теме, что ставят насос от Тайги. На днях токарь выточит переходник и поставлю этот насос. Но как то скептически я к этому отношусь, может другие причины есть? Выручайте.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Все ж отчего не работает мотор с АКБ?Завожу стартером,хлопки в глушак...выключаю ключ заж-я все нормально работает...
Вопрос 2:Лягался двиг-ль.выставил по позже,запускается хорошо,но как то не то с приемистастью,греется(датчик) и свечи черные.На больших оборотах темпер-ра быстро поднимается,еду на средних все в пределах 100 градусов и ниже...
Помогите советом.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
а как основание поставлено, вчера только рисунок был, как надо в Вопросы и ответы теме
и по совместимости основания и коммутатора, уверенность есть?
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста. Два сезона мучаюсь. Проблема в следующем: Буран глохнет на ходу. Едет, что с нагрузкой, что без нагрузки, а потом глохнет. Бывает 100 метров проедешь бывает километр. Бывает совсем заглохнет и встанет, бывает по инерции пока не остановился опять схватит и едет. Поменял шланги, карбюратор, фильтра, грушу, катушки, свечи, зажигание с коммутатором вообще раз 5 ставил (из них 2 новых комплекта). Сегодня купил новый насос для Бурана, поставил в надежде исправления ситуации, но ничего не изменилось. Что делать, ума не приложу. Прочитал в теме, что ставят насос от Тайги. На днях токарь выточит переходник и поставлю этот насос. Но как то скептически я к этому отношусь, может другие причины есть? Выручайте.
Очень мало информации, какого года выпуска Буран, пробег, какой двигатель, какое зажигание, какой карбюратор, как заводится на холодную, какая компрессия, марка свечей.
Желательно ещё фото с разных сторон, фото свечей, свечных наконечников и ВВ проводов, проводилась ли опрессовка двигателя.
И главное как это всё приключилось, что делали?
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Поменял шланги, карбюратор, фильтра, грушу, катушки, свечи, зажигание с коммутатором вообще раз 5 ставил (из них 2 новых комплекта). Сегодня купил новый насос для Бурана, поставил в надежде исправления ситуации, но ничего не изменилось. Что делать, ума не приложу
А в полиэтиленовый штуцер бензобака не заглядывали с "пристрастием"? У меня именно там однажды "засада" была - облой капроновый перекрывал отверстие почти полностью и бессистемно.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
А в полиэтиленовый штуцер бензобака не заглядывали с "пристрастием"? У меня именно там однажды "засада" была - облой капроновый перекрывал отверстие почти полностью и бессистемно.
Думаю что все это с топливной системой у него,раз едет.Может дренажная,именно все зависит от полноты бака(так думаю)
 

Denis VB

Новенький
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
44
Очень мало информации, какого года выпуска Буран, пробег, какой двигатель, какое зажигание, какой карбюратор, как заводится на холодную, какая компрессия, марка свечей.
Желательно ещё фото с разных сторон, фото свечей, свечных наконечников и ВВ проводов, проводилась ли опрессовка двигателя.
И главное как это всё приключилось, что делали?
Год 1998, зажигание родное было снято и установлено 6 проводное, потом заменено на электронное безконтактное нового образца, брали и пробовали два новых комплекта (все по номерам сверяли). Провода высоковольтные со свечами тоже неоднократно меняли. Карбюратор К-65, тоже меняли на новый, оба вертели вдоль и поперек, иглы опускали поднимали, болтом регулировали. На холодную заводится с полтычка, да и на горячую тоже. После того как заглох грушей качать не надо, дернул и тут завелся.Началось после ремонта двигателя. Меняли сальники и поршневую. Как все происходило не знаю, делал моторист, по причине моей занятости. Но с его слов, поставил все правильно.
 

pinus

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
612
Реакции
114
Местонахождение
Ханты-манс р-н
Имя
Василий
Техника
"Бархан"
Подъехал к дому, заглушил Буран, через полчаса заводить-0, пропала искра сразу на обеих свечах. Сразу мысль- коммутатор, а может замок зажигания- как проверить?
 

Denis VB

Новенький
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
44
А в полиэтиленовый штуцер бензобака не заглядывали с "пристрастием"? У меня именно там однажды "засада" была - облой капроновый перекрывал отверстие почти полностью и бессистемно.
Да. Отдельно шланг напрямую кидал в бак.
 

Denis VB

Новенький
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
44
Думаю что все это с топливной системой у него,раз едет.Может дренажная,именно все зависит от полноты бака(так думаю)
А из-за бракованных сальников, или неправильно установленной поршневой может быть?
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович

урал8102

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
59
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО
Имя
урал
Техника
буран
всем добра!!! из за чего грушу сплющивает подскажите?! по форуму искать времени нету...и и карбюратор мокрый..
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Год 1998, зажигание родное было снято и установлено 6 проводное, потом заменено на электронное безконтактное нового образца, брали и пробовали два новых комплекта (все по номерам сверяли). Провода высоковольтные со свечами тоже неоднократно меняли. Карбюратор К-65, тоже меняли на новый, оба вертели вдоль и поперек, иглы опускали поднимали, болтом регулировали. На холодную заводится с полтычка, да и на горячую тоже. После того как заглох грушей качать не надо, дернул и тут завелся.Началось после ремонта двигателя. Меняли сальники и поршневую. Как все происходило не знаю, делал моторист, по причине моей занятости. Но с его слов, поставил все правильно.
Двигатель 28 сил?
Обкатали правильно после капремонта.
Какой бензин, масло, какая пропорция.
Как температура?
Мне кажется подклинивает двигатель, я бы сдёрнул цилиндры, посмотрел состояние внутри, промерил зазоры.
 

cherik

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
109
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Антон
Техника
Буран 640
Не давно стал обладателем бурана 2007 г.в. Хотелось бы иметь цепь в запасе. Подскажите от жигулей подойдет мне или нет. Щеки 8-ой на старой цепи.
 

zaharlyba

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
227
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
пермский край
Имя
захар
Техника
буран
всем добра!!! из за чего грушу сплющивает подскажите?! по форуму искать времени нету...и и карбюратор мокрый..
посмотри отверстие на крышке бензобака может забилось
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу