SOS! Проблема с Бураном! Срочно помогите!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
У меня (на моем):D,на изготовленном в Рыбинске:laugh:транспортном ср-ве Буран,при подсоединенном к акомулятору проводу и включеном зажигании начинает троить...выключишь зажигание все нормально..где рыть?
замок зажигания ночью в полнолуние через левое плечо выкинуть соседу во двор:D. Сделать для каждого потребителя отдельный выключатель или кнопку. Все эти навороченные переключатели приводят к всяким разным болезням, проверено на себе:D
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
замок зажигания ночью в полнолуние через левое плечо выкинуть соседу во двор:D. Сделать для каждого потребителя отдельный выключатель или кнопку. Все эти навороченные переключатели приводят к всяким разным болезням, проверено на себе:D
Этот замок стоит с 1979 года,все было нормально .пока по новой электрик не переделал.Хотя он делал только на катушки и на з/ж
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
Этот замок стоит с 1979 года,все было нормально .пока по новой электрик не переделал.Хотя он делал только на катушки и на з/ж
Вот на замке и накосячено. Катушка зажигания(когда зажигание включено) однако соединяется с втягивающим стартера, а там и обмотка стартера в цепи и плюс с аккумулятора. Там вообше страшные процессы происходят:D, , сделайте все отдельными кнопками, а то так и катушки могут чего того не туда и погорит:dread:
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Вот на замке и накосячено. Катушка зажигания(когда зажигание включено) однако соединяется с втягивающим стартера, а там и обмотка стартера в цепи и плюс с аккумулятора. Там вообше страшные процессы происходят:D, , сделайте все отдельными кнопками, а то так и катушки могут чего того не туда и погорит:dread:
:handshake2:Страшно подумать,вдруг в километрах двух от дома...:laugh:
 

стёпыч

Новенький
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
Буран
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему валы ни в одной плоскости?Так и должно быть или заводской брак?Провис 7 мм. Спасибо.
 

Вложения

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
стёпыч, корпус прогнулся. Довольно частое явление, можеш выправить, а можно и забить на это, главное чтобы в районе ведущих валов ровно было.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
. Я на своем отчикал всю проводку ножницами по металу:D, и собрал заново, без замка, вместо переключателя света простой тумблер
скажи пожалуйста подробней, провод какой марки брал, много ли пайки, откуда вообще плясать как говорится с протяжкой новой
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
скажи пожалуйста подробней, провод какой марки брал, много ли пайки, откуда вообще плясать как говорится с протяжкой новой
Провода от автомобильной проводки, у меня несколько запорожцев, забор из них уже получился)) так я оттуда деру все что надо, и выключатели и все прочее. Пайки почти нет, кой где пришлось новые разъемы под свои задумки собирать. там паял немного, а так можно обойтись, хорошую скрутку и черная пвх изолента. как на новой проводке бурана, размотать очень трудно потом
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
пгва хл 0.75 марка проводов, которые изначально, буквы хл- холодостойкие, думал такие бы, и по цвету тоже "согласно схеме"
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
пгва хл 0.75 марка проводов, которые изначально, буквы хл- холодостойкие, думал такие бы, и по цвету тоже "согласно схеме"
у меня еще не трескались провода, проверено в дубак -53 градуса, когда уже гусеницы за полчаса в дерево превращаются:shutup:, когда не едешь:laugh:
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
скажи пожалуйста подробней, провод какой марки брал, много ли пайки, откуда вообще плясать как говорится с протяжкой новой
я когда делал, потом еще раз переделал). сначала чтобы надежно и просто, а потом разъемы уже где надо наставил, чтобы например быстро снять приборную панель или от двигателя чтобы для ремонта все отстегивалось быстро, У нас мороз, на ремонт времени нету и руки больно), поэтому так все проверяю как в авиации))))
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
Этот замок стоит с 1979 года,все было нормально .пока по новой электрик не переделал.Хотя он делал только на катушки и на з/ж
И зачем Вам замок ?:D, это надо быть инженером, чтобы угнать хотя бы заведенный чужой Б/У буран у кого нибудь, а инженеры таким не занимаются:Burumburum: :D,
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему валы ни в одной плоскости?Так и должно быть или заводской брак?Провис 7 мм. Спасибо.
не вижу повреждений, он так сварен однако))
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
И зачем Вам замок ?:D, это надо быть инженером, чтобы угнать хотя бы заведенный чужой Б/У буран у кого нибудь, а инженеры таким не занимаются:Burumburum: :D,
Считаешь что надо продать замок?Или спрашивать всех об образовании?
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
:laugh:, нет я про то, что не нужен замок, кнопки пойдут:). Там лучше уж какое замыкание устроить чтоб не заводился, колпачки свечные перепутать или еще что хитрое. Замок означает что вас нет дома, ушел далеко, придет когда неизвестно. больше замок не для чего не нужен
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
Считаешь что надо продать замок?Или спрашивать всех об образовании?
А образование самое крутое - это непоступленное высшее:D. Я на физика учился, не доучился. Потом стал токарем, пару месяцев учил первый курс даже. Потом в школе 5 лет отмучился, убежал в тайгу:)
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
А меня хотели сделать химиком....да закон вышел.
 

Иван 747

Активный участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
459
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Иван Владимирович
Техника
Скандик 550свт 2014,Тохатсу 30,Вихрь 30 и прочая.
:laugh:, нет я про то, что не нужен замок, кнопки пойдут:). Там лучше уж какое замыкание устроить чтоб не заводился, колпачки свечные перепутать или еще что хитрое. Замок означает что вас нет дома, ушел далеко, придет когда неизвестно. больше замок не для чего не нужен
7 лет,как купил последний буран,ни разу ключ из замка,он вкупе с аварийной чекой,не вынимал.Почти всю зиму просто под окном на поляне перед домом,со всем бутором под сиденьем.Кому он на Х нужен?Даже заправленный...
 

Иван 747

Активный участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
459
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Иван Владимирович
Техника
Скандик 550свт 2014,Тохатсу 30,Вихрь 30 и прочая.
Проблема ли ? В прошлую пятницу соседу по даче дал прокатиться на моем Буране и .........он его утопил в пруду. Глубина 2 метра. Пролежал он там почти сутки. Подняли, покувыркали его с бока на бок, чтобы вода хоть как то слилась, выкрутили свечи, электростартером прокрутили, чтобы выплюнул воду и завели. Естесственно были "не в своем уме" (праздник все таки) - ни о каких сливных пробках даже и не подумали. Движок работал ровно, без троения и перебоев ,но при снятии клеммы с аккумулятора сразу же глох . Ну и подумали, что заводится и значит все хорошо и пошли праздновать воскрешение утопленника... На следующий день электростартер уже еле, еле крутил. Ручным не пробовал_оборван тросик.Только по приезду домой прочитал , что нужно было снимать все что возможно и сушить. Всю эту неделю Буран простоял на улице при минусовой температуре в том же виде. И простоит еще неделю,потому, что на дачу поеду только в следующие выходные. Чем все это чревато ? Что делать? Вода то хоть и немного,но по любому где то осталась...
Вся жизненноважная электрика герметична,остальное воды не боится,проверенно не единожды.В редуктор редко попадает,а двигатель посредством пробок слил и на хода.Сиденье сушить геморно,с этим не поспорю,с замерзшем еще тошнее ездить.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
С магдино два белых на регулятор, с него выходит один провод ( +) на ц.переключатель, дальше на фару два (ближний дальний) , с фары на массу один-вот и всё липетричество на Буране. :)
 

denzh

Участник
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
198
Реакции
6
Возраст
40
Местонахождение
Бийск Алтайский край
Имя
Жарков Денис Владимирович
Техника
бУРКА КОРОТЫШ 80г. потом МД640 2004 г сейчас Арктик Кэт 570 13г.
Мужики, в общем продал я своего коротыша 80 г.р. и уже на следующий день стал обладателем МД модели. День откатал полет нормальный! Снежик 34 коня, длинный, рулит так же приятно, электростартер. Но одна беда к вечеру. Стартер перестал реагировать на кнопку. Что то цокает под сидухой, а не крутит нихрена. Что может быть мужики подскажите? И может кто что скажет за длинных буранов год 2004 пробега всего 2640. Внешка в идеале.
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli

denzh

Участник
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
198
Реакции
6
Возраст
40
Местонахождение
Бийск Алтайский край
Имя
Жарков Денис Владимирович
Техника
бУРКА КОРОТЫШ 80г. потом МД640 2004 г сейчас Арктик Кэт 570 13г.
Спасибо мистер очевидность! Конечно же я глядел, цокает реле. Но почему не крутит то?
 

denzh

Участник
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
198
Реакции
6
Возраст
40
Местонахождение
Бийск Алтайский край
Имя
Жарков Денис Владимирович
Техника
бУРКА КОРОТЫШ 80г. потом МД640 2004 г сейчас Арктик Кэт 570 13г.
Ситуация разворачивалась так- Сегодня раз 10 заводил с кнопки в течении дня все здорово, тут завел с кнопки, выгнал за ворота, заглушил, закрыл ворота, подхожу тыкаю кнопку и нифига... Цокает реле где то под сидухой и все. Завел с Кик стартера и домой. Дома подставил новый АКБ, и снова нифига. Цокает и все... Может бендикс там залип? Где искать причину? Понимаю что кнопка не при делах. Проводки нигде не отпали вроде
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Спасибо мистер очевидность! Конечно же я глядел, цокает реле. Но почему не крутит то?
Возьми контрольку и прозвони на втягивающем реле маленькую клему ( проверишь работу реле стартера )
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу