эксплуатация RZR 570 Полярис

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

владос

Участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Кемерово
Имя
влад
Техника
снегоходы POLARIS Widetrak IQ,WIDETRAK 800 PRO-RMK155, КВАДРИК POLARIS 550, багги RZR 570, мотоцикл YAMAHA VIRAGO 1100
купил в начале весны эту модель (багги -как я его называю)
на сегодня проехал около 500 км
едет везде в след за квадриками (казалось бы не проедет) -спуски и подъемы везде! :D
особенности на повортах легко ложится на бок -один раз дал товарищу так перевернулся - благо никто не пострадал - с тех пор ездим только в шлемах и пристегнуты!
низкий клиренс - пластиковая защита уже вся сломалась -нужно ставить металлическую - вот ищу кто сделает т.к. тюнинговая брендованная стоит очень дорого
из поломок было только врешка (подушка) бензонасоса +поменял аккумулятор на 19 амперный гелевый (там стоял 14 амперный простой - не держит при заводке)
в остальном малый расход топлива - меньше чем у квадрика карб.
в общем я доволен пока!
подскажите или дайте ссылку по металлическим защитам на днище - на эту модель
 

Werd7

Новенький
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
лодка, квадрик, горник)
На атвклабе народ рекомендовал тут глянуть http://www.purepolaris.com/en-us/Rzr/Pa ... PGACatalog)&prevfitment=%22inmeta%3aModels~rzr+2012+RANGER+RZR%C2%AE+570%22

вроде как уже у них заказывали и всё ОК. Попробуй.

Еслиф будешь у них заказывать, отпиши сколько тебе доставку выставили и какой почтой... тож интересно, но пока бабулек нема...
 

владос

Участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Кемерово
Имя
влад
Техника
снегоходы POLARIS Widetrak IQ,WIDETRAK 800 PRO-RMK155, КВАДРИК POLARIS 550, багги RZR 570, мотоцикл YAMAHA VIRAGO 1100
ну вот решил написать ..пробег около 500 км.. побывал на выезде у нас в Шерегеше (две вылазки горные таежные дороги и горка (зимой горнолыжка)
из плюсов гребет везде даже,где иногда квадрики не едут..
удобно ехать (но это вам не квадрик ,где можно спрыгнуть..)
из минусов -низкая посадка -цепляет за все иногда -пластиковую защиту выкинули -требуется лифт небольшой
,заменил аккум. там стоит уж сильно маленький,САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ при покатушках сломался вариатор -,ну думали все пипец.. ,оказалось какая то втулка там (сделали по гарантии_)..., и еще очень чуток к бензу

мой вердикт -нужен такой же только чуть помощнее и повыше :D
 

КоляЯкут

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
87
Реакции
1
Имя
Николай Николаевич
Техника
Буран, мотовездеход Полярис 6х6
Защита днища делается просто, покупаешь лист аллюминия 3 мм, снимаешь родную защиту, и по ним вырезаещь болгаркой, технологические отверствия вырезаешь специальными насадками на дрель. Станок для загибов делаешь самодельный из 2-х швейлеров, которые зажимаются болтами и гайками, и аккуратно стучишь молотком.
 

владос

Участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Кемерово
Имя
влад
Техника
снегоходы POLARIS Widetrak IQ,WIDETRAK 800 PRO-RMK155, КВАДРИК POLARIS 550, багги RZR 570, мотоцикл YAMAHA VIRAGO 1100
ПОНЯЛ.. НО ТАМ ЕЩЕ нужно просверлить отверстия , чтобы не залипнуть на днище.. и еще ХОЧУ САМ СДЕЛАТЬ ШНОРКЕЛИ - КТО ДЕЛАЛ ПОДСКАЖИТЕ
 

Seregachups

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
96
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Архангельская обл. г.Котлас
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M800 SnoPro, Yamaha Viking 540III, Polaris rzr570, Speedmax 23
КоляЯкут написал(а):
Защита днища делается просто, покупаешь лист аллюминия 3 мм, снимаешь родную защиту, и по ним вырезаещь болгаркой, технологические отверствия вырезаешь специальными насадками на дрель. Станок для загибов делаешь самодельный из 2-х швейлеров, которые зажимаются болтами и гайками, и аккуратно стучишь молотком.
есть фото самоделки? тож думаю так соченить-интересно как получается :)
 

Радик НЗ

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Радик
Техника
Lunx komander GT 900 RZR 570
Прикупил себе такую технику--- при покупке установили передние и задние металические бамперра-- при первом же спытание оторвало шляпки у двух верних болтов что крепят дугу у радиатора.. похоже теперь будут высверливать !!!! НЕ ударялся не бился ездил тока по лесным дорожкам --- в прицепе тока за эти бампера растягивал ремнями чтоб стоял по середине прицепа...если не экстремалить а добиратся до места охоты и так устраивать покатушки мне пока больше нравится чем обычный квадрик-- особенно рулить
 

Радик НЗ

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Радик
Техника
Lunx komander GT 900 RZR 570
вот так оторвало шляпки у болтов--- как их можно выкрутить или высверлить-- простые чверла не берут

что этот бамбер стригет как коса траву и набивает все ходовую до килограма силоса кто что делал может заврить этту трапецию мет сеткоой
 

Вложения

shadowchel

Прохожий
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Проблема с бампером не только у тебя, у меня тоже в первый день шляпки отвалились, высверлить не смог болты каленые, пытался выкрутить тож не получилось, просверлил новые дыры прям над обломками и проблема решилась теперь деревья ломаю -)) на квадр близко не хочу садиться, хотя с 1998 года на поларосах гоняю, техника зашибись!!!!
 

Радик НЗ

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Радик
Техника
Lunx komander GT 900 RZR 570
Мне удалось выкрутить обломки--- открутил шесть винтов крепяших бампер оттянул его распоркой на 10 см и со стороны радиатора маленьким газовым ключом выкрутил внутрь остатки шпилек -- ушло на все полчаса--- купил наши болты из нержавейки пока держат.... На бампер сварил еще рамку из сетки чтоб не набивались семена и пух....Не помагает каждые полчаса продуваю компрессором радиатор--- использую RZR для организации охоты-- приходится много ездить по траве... фотки выложу позже
 

Радик НЗ

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Радик
Техника
Lunx komander GT 900 RZR 570
Вот сварил еще одну сетку на дуги чтоб семечек в радиатор меньше летело
 

Вложения

Радик НЗ

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Радик
Техника
Lunx komander GT 900 RZR 570
провел первое то стало 6600 плолучилось дороже чем на снегоходе в два раза
 

Радик НЗ

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Радик
Техника
Lunx komander GT 900 RZR 570
что то у меня люфт появился в заднем со стороны руля колесе--- гайка ступицы проверял затянута
 

Радик НЗ

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Радик
Техника
Lunx komander GT 900 RZR 570
В сервисе сказали что люфт складывается из люфта в подшибнике и люфта в соленблоках-- и что с таким можно ездить без ремонта -- квадрику три месяца--- кто что скажет?? типо они новые приходят с гораздо большим люфтом...
 

Радик НЗ

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Радик
Техника
Lunx komander GT 900 RZR 570
что нужно сделать чтоб поставить квадрик на зиму.... скинуть плюсовое клеймо или еще что???
 

Радик НЗ

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Радик
Техника
Lunx komander GT 900 RZR 570
в городе уже пылища снега нет -- пора квадрик реанимировать в гараже...Кто что делает???
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.830
Реакции
614
Возраст
54
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Радик НЗ написал(а):
в городе уже пылища снега нет -- пора квадрик реанимировать в гараже...Кто что делает???
Смотря что ты перед сезонным хранением с ним делал.
А так:
Внешний осмотр. Аккум на зарядку. Подвеску протянуть, прошрицевать. В колесах давление проверить. Бенза свежего долить.
И в путь!
 

Радик НЗ

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Радик
Техника
Lunx komander GT 900 RZR 570
Хорошо живу в большом городе с 2 диллерскими центрами...Выхову мастера на дом пусть смотрит и шприцует....
Про бенз сказали что если присадки на зиму не добавлял -- лучше слить его весь
 

sergge

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
525
Реакции
58
Местонахождение
Архангельская область УСТЬЯНЫ
Имя
сергей
Техника
саммит 600
парни добрый день! а ремень запасной возите с собой или нет? и какой ремень стоит на RZR 570? хочу купить в запас. у меня пробег вторая тысяча пошла.........
 

Радик НЗ

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Радик
Техника
Lunx komander GT 900 RZR 570
когда я свой покупал то спросил у диллера за ремень ---- он сказал самостоятельно как на снегоходе его в лесу не поменять надо везти к ним в сервис много чего нужно разобрать....--- сам я в технике не силен -- поверил им на слово
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.466
Реакции
263
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
Радик НЗ написал(а):
когда я свой покупал то спросил у диллера за ремень ---- он сказал самостоятельно как на снегоходе его в лесу не поменять надо везти к ним в сервис много чего нужно разобрать....--- сам я в технике не силен -- поверил им на слово
зря поверил :dread: .
 

Радик НЗ

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Радик
Техника
Lunx komander GT 900 RZR 570
Три дня гонял на своем в праздники по токам.... Вечером 2 мая было плюс 16 утром 3 минус 4 поехал я без шлема-- отморизил лицо так как зимой на снежике не морозил --- пришлось возврашатся за маской...
температура на улице окола 0 а он греется и вентелятор срабатывает постоянно--- наверно радиатор забит семечками трав---- так вроде блестит чистый.....--- что лучше керхером по радиатору пройтись или на шиномантажку сгонять пусть воздухом продуют????
 

sergge

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
525
Реакции
58
Местонахождение
Архангельская область УСТЬЯНЫ
Имя
сергей
Техника
саммит 600
у меня тоже вентилятор часто срабатывает, я особо внимания не обращаю, а мусор с радиатора хорошо пылесосом убирать......
 

Радик НЗ

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Радик
Техника
Lunx komander GT 900 RZR 570
Спасибо за совет --- за пылесос я как то не подумал :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу