YAMAHA VK540IV - ваши мнения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"

NIKOLAY 71

Новенький
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
52
Имя
NIKOLAY
Техника
Yamaha 540 4
Я про фильтр в баке.Похоже топлива не хватает.
Фильтр из бака я вытащил, потому что в экстремально ситуации снимать его долго и не удобно стоит простой фильтр перед бензонасос ом, если надо заменить быстро и надёжно. Стоит на подсосе работает убираешь глохнет, свечи мокрые тут же на подсосе завожу работает. То что я с ним делал описал до этого. Подскажите какие ещё могут причины.
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV

cool_yukon

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Бурятия
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK540IV
Извиняюсь, что влажу, посоветуйте. В баке остался бензин с прошлого года 20л. Сегодня завел, вроде работает. Можно ездить или лучше слить и залить свежий? Снегоход VK540
 

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540
Извиняюсь, что влажу, посоветуйте. В баке остался бензин с прошлого года 20л. Сегодня завел, вроде работает. Можно ездить или лучше слить и залить свежий? Снегоход VK540
Если он чистый можно, если микса нет и он смешан с маслом в прошлом году-ни в коем случае! Скормить его в какой нибудь карбюраторный уаз.
 

cool_yukon

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Бурятия
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK540IV
Если он чистый можно, если микса нет и он смешан с маслом в прошлом году-ни в коем случае! Скормить его в какой нибудь карбюраторный уаз.
Спасибо, буду сливать! Бензин разведеный маслом 50/1 и есть микс еще.
 

Aleksandrs

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
303
Реакции
35
Возраст
61
Местонахождение
Г Чайковский Пермского края
Имя
Александр
Техника
вк 540 г велосипед и кирюха
Извиняюсь, что влажу, посоветуйте. В баке остался бензин с прошлого года 20л. Сегодня завел, вроде работает. Можно ездить или лучше слить и залить свежий? Снегоход VK540
Катайся ничего с бензином не будет.Бензин это не молоко.
 

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540
Масло окисляется в бензине через два месяца. Я бы не рискнул. Знаю лично нескольких владельцев бензопил, триммеров заменивших поршневые после работы на старом (ранее размешанном с маслом) бензине.
 

NIKOLAY 71

Новенький
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
52
Имя
NIKOLAY
Техника
Yamaha 540 4
Если на подсосе работает , зажигание в порядке , свечи мокрые - бензин есть. Остается либо свечи либо регулировка карба.
Если на подсосе работает , зажигание в порядке , свечи мокрые - бензин есть. Остается либо свечи либо регулировка карба.
Свечи ставил разные, и иридиевые и родные и чешские Всё без толку. Карб продувал промывал разбирал что мог, менял одинаково. Я уже не знаю что делать. Вроде не тупой а руки уже опустились, мне до мастерской почти тысячу км везти. На форум зарегистрировался, жду может появятся ещё мотивация заниматься им. Не знаю что делать.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Свечи ставил разные, и иридиевые и родные и чешские Всё без толку. Карб продувал промывал разбирал что мог, менял одинаково. Я уже не знаю что делать. Вроде не тупой а руки уже опустились, мне до мастерской почти тысячу км везти. На форум зарегистрировался, жду может появятся ещё мотивация заниматься им. Не знаю что делать.
попробуй карбюратор у кого нибудь взять,ну все признаки что он не работает нормально,там делов то снять -поставить 10 минут,ну и заодно катушку зажигания))у меня вода в карбе замерзла точно такие же симптомы ,ехал и заводился на подсосе
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
попробуй карбюратор у кого нибудь взять,ну все признаки что он не работает нормально,там делов то снять -поставить 10 минут,ну и заодно катушку зажигания))у меня вода в карбе замерзла точно такие же симптомы ,ехал и заводился на подсосе
заглушки в карбе правильно стоят?
 

al.alex

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
283
Реакции
51
Возраст
51
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Алексей
Техника
VK540
Подсос воздуха может быть причиной, осмотрите внимательно всасывающий коллектор и сальники КВ.
 

Булатов_К

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
313
Реакции
11
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
YAMAHA VK-540 IV, РИБ АЭРО КОМЕТА 420 с Mercury 40
Масло окисляется в бензине через два месяца. Я бы не рискнул. Знаю лично нескольких владельцев бензопил, триммеров заменивших поршневые после работы на старом (ранее размешанном с маслом) бензине.
:eye: Слава богу мои - бензопила, бензокоса и лодочный мотор об этом не знают!:Crazy:
 

Aleksandrs

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
303
Реакции
35
Возраст
61
Местонахождение
Г Чайковский Пермского края
Имя
Александр
Техника
вк 540 г велосипед и кирюха
:eye: Слава богу мои - бензопила, бензокоса и лодочный мотор об этом не знают!:Crazy:
Свечи ставил разные, и иридиевые и родные и чешские Всё без толку. Карб продувал промывал разбирал что мог, менял одинаково. Я уже не знаю что делать. Вроде не тупой а руки уже опустились, мне до мастерской почти тысячу км везти. На форум зарегистрировался, жду может появятся ещё мотивация заниматься им. Не знаю что делать.
Проверь свободный ход тросиков .Отрегулируй (если есть работу микса).Попробуй добавить обороты хх пластиковым винтом.
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
Масло окисляется в бензине через два месяца. Я бы не рискнул. Знаю лично нескольких владельцев бензопил, триммеров заменивших поршневые после работы на старом (ранее размешанном с маслом) бензине.
Процесс окисления - взаимодействие молекул кислорода и молекул основного вещества. Как Вы себе представляете этот процесс при закрытом баке и находящемся в покое бензине. Следует ли из Ваших рассуждений что все масла подвержены окислению в течение двух месяцев. Лет двадцать пользую двухтактники,
про окисление ничего не знаю. На зиму бенз не сливаю , завожу технику раз в месяц , чтобы карб не закис. Один раз с пилы слил , пришлось весной карб разбирать. На прошлогодней смеси плохо заводятся дешевые китайские изделия. Посоветуйте знакомым приобрести приличную технику , проблем с поршневой не будет.
 

Владимир 1

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
155
Реакции
25
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Викинг 540-IV
Свечи ставил разные, и иридиевые и родные и чешские Всё без толку. Карб продувал промывал разбирал что мог, менял одинаково. Я уже не знаю что делать. Вроде не тупой а руки уже опустились, мне до мастерской почти тысячу км везти. На форум зарегистрировался, жду может появятся ещё мотивация заниматься им. Не знаю что делать.
Не надо разные надо новые BR9ES . Бывает новую свечу после заливки реанимировать не получается. В начале зимы товарищ собрался движек разбирать - стук в моторе , я ему про свечи - он отвечает -все перепробовал.
Приехал , посмотрел -он пятью бэушными свечками жонглирует. Поставили новые по сей день ездит , причем в любую погоду. Кое-как до него дошло что не надо греть на подсосе.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
вот тема похожая ==
 

NIKOLAY 71

Новенький
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
52
Имя
NIKOLAY
Техника
Yamaha 540 4
Не надо разные надо новые BR9ES . Бывает новую свечу после заливки реанимировать не получается. В начале зимы товарищ собрался движек разбирать - стук в моторе , я ему про свечи - он отвечает -все перепробовал.
Приехал , посмотрел -он пятью бэушными свечками жонглирует. Поставили новые по сей день ездит , причем в любую погоду. Кое-как до него дошло что не надо греть на подсосе.
Извините 5лет прогрева на подсосе пока не заглох нет потом завёл и поехал, а теперь выясняется что так делать не надо. Пробовал с рабочей ямахи ставить карбюратор, тоже самое сальники кв поменял тоже самое
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Приветствую всех! Купил болотоход Тингер и решил продать Викинга 4 2013 года, пробег 2100 км. Какая на сегодня его стоимость, сориентируйте кто в теме. Лучше в личку, чтоб срач не устраивать или можно по авито как ориентир???
 

NIKOLAY 71

Новенький
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
52
Имя
NIKOLAY
Техника
Yamaha 540 4
Приветствую всех! Купил болотоход Тингер и решил продать Викинга 4 2013 года, пробег 2100 км. Какая на сегодня его стоимость, сориентируйте кто в теме. Лучше в личку, чтоб срач не устраивать или можно по авито как ориентир???
Посмотри на форпост и дроме, думаю поможет сориентироваться, удачи.
 

zmei898

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Сергей
Техника
Викинг -4, Обь-1, Тоха 30
Приветствую всех! Купил болотоход Тингер и решил продать Викинга 4 2013 года, пробег 2100 км. Какая на сегодня его стоимость, сориентируйте кто в теме. Лучше в личку, чтоб срач не устраивать или можно по авито как ориентир???
Я свой 12.2013 в октябре за 350 взял, пробег 2900, расширитель, кофр,чехол, зп ремни в комплекте.
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Свечи ставил разные, и иридиевые и родные и чешские Всё без толку. Карб продувал промывал разбирал что мог, менял одинаково. Я уже не знаю что делать. Вроде не тупой а руки уже опустились, мне до мастерской почти тысячу км везти. На форум зарегистрировался, жду может появятся ещё мотивация заниматься им. Не знаю что делать.
Погоди ка, а с искрой все в порядке?может пора электрику копать
 

ale104

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
yamaha mp
День добрый!
подскажите марку двигателя на викинге 4, планирую заказывать, есть ли вообще отличия от предыдущих лет, снежик 14г.в.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу