Гаражи, постройка, ремонт, фотографии.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.713
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Засыпал сразу, чтоб не таскать - лопатой меньше швырять, в периметр фундамента гаража, с двух сторон. два камаза пгс. Разровнял вровень с краями, пролил водой и трамбанул. Немного нерасчитал усадку и сколь не трамбовал и проливал (аж звенит и вода сверху стоит) получилось в среднем 10 см. просело +- 1 см. Не маловато под заливку плиты? бетон бадяжить буду примерно марки 250+. Просто снимать утрамбованное-пролитое ровно не получится, наковыряешься и потом опять выводить. Ещё вопрос, монолитом за день залить не успею, по любому 2 дня (4.5 куба) как лучше стыковать - ставить перемычку и примыкать к ровному, или тянуть горизонт а что оплывёт, пустить под следующую заливку?
 
Последнее редактирование:

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Засыпал сразу, чтоб не таскать - лопатой меньше швырять, в периметр фундамента гаража, с двух сторон. два камаза пгс. Разровнял вровень с краями, пролил водой и трамбанул. Немного нерасчитал усадку и сколь не трамбовал и проливал (аж звенит и вода сверху стоит) получилось в среднем 10 см. просело +- 1 см. Не маловато под заливку плиты? бетон бадяжить буду примерно марки 250+. Просто снимать утрамбованное-пролитое ровно не получится, наковыряешься и потом опять выводить. Ещё вопрос, монолитом за день залить не успею, по любому 2 дня (4.5 куба) как лучше стыковать - ставить перемычку и примыкать к ровному, или тянуть горизонт а что оплывёт, пустить под следующую заливку?
так же то же самое...только грунт внутрь периметра от копки смотровой ямы и песка кузова пикапа.тромбовочкой прошел.водой пролил.на рамку ямы из уголка приварил арматурины,которые затем переплел стекловолоконной арматурой. заливаю кусками.уже дня три...жара сука.вечером до комара пару мешков успеваю выработать и все.
з.ы.у нас цемент не менее 400-го только в продаже...имхо.маркетинг какой-то.:)
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.713
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
У нас такой номер не пройдёт с ямой, грунт - окатанные булыганы. размером от щебня -до в ковш ЮМЗ не влазят, вперемешку с глиной-песком, обвалиться может шире периметра, и руками копать затрахашься, и тоже ровно не получится, потому начинать надо с ямы, а потом фундамент. Я яму не стал делать, в мечтах потом продлить до 13-14 метров гараж, (чтоб надувастик на прицепе туда ставить)вот там и сделаю. И то не глубокую, лишь бы на опе можно было сидеть - работать, капать получится не много, есть уклон участка и в том месте (чтоб в горизонт) фундамент будет до 70-80 см. в высоту. Заливал по жаре тоже, вставал в5 и до часу тянул, потом в обед и до пяти кемарил, отдыхал и дальше, фундамент лил два дня, на третий 4 замеса выводил- не успел засветло. В день больше полтонны цемента вырабатывал.:flex: Но бля тяжело! Сейчас похолодало и дождит - само работать, а запястье потянул, рука болит - собачек выгулял -- откормил коней, засиделись пока некогда было, пока калитко открвыал, они мне рруки чуть поводками не оторвали... Василий, цемент то четырёхсотый и у нас в основном (500 не видел) но месишь то его попостнее - 250 - 300. Нравится опалубку с полиэтиленом ставить - и доска чистая и структура поверхностей бетона гладкая и прочнее выходит. опять же плёнка с грядок навозных идёть, после двух сезонов, не факт что третий выдюжит. Вот с плитой 10 см. не ясно хватит ли. и чёт я не хочу армировать плиту. Выставишь арматуру - прийдётся мешать- лить снаружи с двух сторон сзази и сбоку, перед если разгородишь - коровы заипут. а с другого бокатам метра 2 до забора, не подступиться толком, у меня мешалка самодельная с 200 бочки на раме и колёсах (самосвал правда) и хотелось бы внутро валить и недалеко разгонять.Вобщем закатил я её внутро и буду гнать к выходу. Боюсь ещё чтоб на жаре бетон не порвало - пока не зальёшь всё, как то увлажнять сделанное очкую...
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.713
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Тоже жа перемычку думал. Вчера поехал арматуру всё-же брать, а тут смотрю решетка арматурная, четвёрка, 2 х 3 появилась - о, само то, и работать удобнее внутри с мешалкой, монтируя секциями, и арматуру вязать не надо.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Засыпал сразу, чтоб не таскать - лопатой меньше швырять, в периметр фундамента гаража, с двух сторон. два камаза пгс. Разровнял вровень с краями, пролил водой и трамбанул. Немного нерасчитал усадку и сколь не трамбовал и проливал (аж звенит и вода сверху стоит) получилось в среднем 10 см. просело +- 1 см. Не маловато под заливку плиты? бетон бадяжить буду примерно марки 250+. Просто снимать утрамбованное-пролитое ровно не получится, наковыряешься и потом опять выводить. Ещё вопрос, монолитом за день залить не успею, по любому 2 дня (4.5 куба) как лучше стыковать - ставить перемычку и примыкать к ровному, или тянуть горизонт а что оплывёт, пустить под следующую заливку?
У себя перед домом, парковку заливал за один раз, как раз толщиной 10-12 см, армировал сеткой - 100*100*3, при этом всю поверхность парковки поделил на секции 2,5 на 2,5 метра, это для того, что бы при пучении не ломало. Год после этого прошел, все отлично. Главное правильно ухаживать за бетоном, я накрывал всю поверхность пленкой и на протяжении двух недель, пару раз в день заливал водой, стояла жара и получилось, что-то на подобии парной :Bravo:, можно опилками присыпать и так-же заливать, но меня этот вариант не устроил. Сейчас даже при выезде на снегоходе от коньков остается всего лишь легкая царапинка. И да, заказывал я бетон класса В-22,5 (марка 300).
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Еще вспомнил, излишние количество воды, тоже очень сильно влияет на качество бетона. Поэтому при приеме, нельзя позволять добавлять воду в бетон, это любят делать строители так как с жидким работать проще.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.713
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Я сам в мешалке маслаю, да и не видел в в деревне нашей, чтоб кто с миксы заливал (хотя до завода ЖБИ километров 150). С такой подушкой пучение грунта думаю не страшно. Про плёнку думал тоже - она влагу здорово держит. Так то хотел брезентом и акрилом накрыть и проливать по мере высыхания. Плёнки нету проста лишней а автополог и укрывной материал имеется.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Главное правильно ухаживать за бетоном, я накрывал всю поверхность пленкой и на протяжении двух недель, пару раз в день заливал водой, .
а я чё-та этот момент проебланил...
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.713
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
а как быть с арматурой,которая по всей длине уложена?
Думаю придётся перемычку тогда на всё что выше арматуры ставить, (в полплиты) так один фиг лучше, чем примыкание верхней (сведённой на нет) кромки. Хоть у меня секциями арматура, а буду так делать, ибо выхода концов арматуры всё равно оставлять буду, чтоб сл. подвязать - "гаубицу" буду катать внутри периметра. Посмотрел в тырнете, судя по их рецептуре - я мешаю марку 300 с запасом. (1 цемент, 2 песка и 3 щебня.) А я по крестьянски думал что 250:nerd:
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
а как быть с арматурой,которая по всей длине уложена?
Делай разделители из вспененной хуйни, их легко разрезать и на арматуру одеть. А затем сделать подпокру из доски с пропилами, чтобы тоже одеть на арматуру. Потом деревяху уберешь, а пенку оставишь - будет компенсатором расширений.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.713
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
яма должна быть нормальная как по глубине,так и по длине.иначе будешь горбатиться и плеваться.
чем глубже - тем больнее падать если не закрыл, чем длиннее - тем дольше закрывать. Выкопаю с медведева в глубину (для на табуреточки сидя работать хватит, ну и два анатолича в длинну, главное сразу всё не разбирать, типа задний мост и рулевую трапецию.:Chih:
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.713
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Делай разделители из вспененной хуйни,
О. у меня коврик туристический замызганный где-то валяется (бичи каки-то в избе оставили, спиздив весь люминь) надо подумать... Или толстовата будет, есть ещё херовина блескучая типа вспученного полиэтилена.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
О. у меня коврик туристический замызганный где-то валяется (бичи каки-то в избе оставили, спиздив весь люминь) надо подумать... Или толстовата будет, есть ещё херовина блескучая типа вспученного полиэтилена.
да в строительеном магазе этих трубочек разного калибра полно.серенькие такие.от для каналюги,до для медных трубочек холодильника.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Делай разделители из вспененной хуйни, их легко разрезать и на арматуру одеть. А затем сделать подпокру из доски с пропилами, чтобы тоже одеть на арматуру. Потом деревяху уберешь, а пенку оставишь - будет компенсатором расширений.
дык,вопрос был риторический,т.к. этот момент я тоже проебланил...поздняк т.е.квадрата три залить осталось.:D
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
дык,вопрос был риторический,т.к. этот момент я тоже проебланил...поздняк т.е.квадрата три залить осталось.:D
Перед моим прилетом в Самару маме машину стукнули, не находу тачка, а так бы планировал к тебе в гости заскочить. Лично "а-я-яй" бы сказал.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.713
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
да в строительеном магазе этих трубочек разного калибра полно.серенькие такие.от для каналюги,до для медных трубочек холодильника.
Ничего Василий ты не понял, не нужны там трубочки, там из листовой пое@ени режешь такую хреновину, типа макрорасчёски и меж зубьев арматуру пущаешь. Я вот сёдни поликарбонату от раздавленной снегом теплицы нарезал и болгарином пропилил, и сыграет (гофра же) и жесткая, можно доску не пилить (в том же профиле) а подпереть поперечными брусками, прикрутив их на шурупы. Зафтра лить начну! Сетку сёдни пытался выставить - хлипковата, будешь валить раствор - сыграет, решил буду чуть больше половины уровня (см 6) лить секцию плиты, потом армосетку покладу чуть притопив и дальше.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Перед моим прилетом в Самару маме машину стукнули, не находу тачка, а так бы планировал к тебе в гости заскочить. Лично "а-я-яй" бы сказал.
мне еще дорожки отливать...может успеешь:D
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.200
Реакции
4.941
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.713
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
За два дня залил плиту, надо теперь "крыльцо" залить, но не сегодня - решил отдохнуть маленько, пивасика попить.
Главное правильно ухаживать за бетоном, я накрывал всю поверхность пленкой и на протяжении двух недель, пару раз в день заливал водой, стояла жара и получилось, что-то на подобии парной :Bravo:
Накрыл таки периметр плиты плёнкой, шибко нравится! И видно состояние бетона и наличие сверху воды, по мере необходимости, оттопырив край, водички с леечки тудой, пущай растекается. А солнышко с верху жарит... :up:
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Не решился на теплый пол в гараже снегоходном.
Но щас при обслуживании снегоходов нужно тепло. Купил газовую гарелку инфокрасную. Вроде нагревает хорошо. Но столкнулся с проблемой в баллоне газ замерзает. Замучался балон в тепло таскать , хоть на гарелку его ставь. Пока с -30 гараж до + нагрееш . С газом не получилось. Эл пушка не вариант , не хватает мощности а надо хотя бы минимум 5квт.
Короче буржуйка.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Как раз балон газовый отказали менять и заправлять. Сварил из балона буржуйку . Готовлюсь к зиме. Пробная топка показала что без утепления лед на полу растаял через час.
Нашол несколько больших зеркала , хочу вокруг буржуйки отражатели закрепить .
20190322_125539.jpg
20190322_141817.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу