LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2013 модельного года.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zayga89

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
861
Реакции
55
Возраст
37
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
SKI-DOO Skandic WT 900 ACE/SWT 900ase/600ase.Lynx 69 Ranger 1200/900
Привет всем ,парни ни у кого не завалялось сидюльки для пассажира на линкса 59,корешу нужно.может кто подскажет где взять,а то новое дороговато.
за 25000 сосед продает,хотя на авито и по 20000 попадались
 

Рюмин Владимир

Старожил
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
1.307
Реакции
217
Возраст
53
Местонахождение
арх.обл
Имя
Владимир
Техника
2 кота и прочее

zayga89

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
861
Реакции
55
Возраст
37
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
SKI-DOO Skandic WT 900 ACE/SWT 900ase/600ase.Lynx 69 Ranger 1200/900
увижу его спрошу,в личку напишите напомните.
 

Xant86

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
41
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Links armi 600 etek , Скандик 900 ася

Xant86

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
41
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Links armi 600 etek , Скандик 900 ася

Xant86

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
41
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Links armi 600 etek , Скандик 900 ася
Я на снежнике зверя не гоняю . За меня это Собаки делают , я на нем только мясо вывожу. Поэтому наверное он ещё живой :)
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
579
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Я на снежнике зверя не гоняю . За меня это Собаки делают , я на нем только мясо вывожу. Поэтому наверное он ещё живой :)
Сергей,
Опытные они байкеры у тебя
 

Дмитрий_

Новенький
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
61
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Дмитрий Иванович
Техника
Прадо 95 сф 500 Армеец 69
Всем добрый день! Четыре года читаю про этот снегоход.Три года назад купил.Сечас пробег 3500 .На 500 км поменял склизы .По Байкалу 80км и все.Ремень по пьяне кончили .По наледи вдвоём ехали быстро но не долго разлетелся как взорвался.Больше так не делаем.Оторвались резинки на капоте.Радиатор в тоннеле подрали шипы.Масло из чёрных канистр заканчивается токо вторая. Снегоход танк.Но в глубоком снегу токо вперёд назад не едет вообще.Клемма на аккумуляторе временами ослабевает перестаёт заводится с кнопки .На ходу может показать почти пустой бак.Лампочка зарядки может загорется а может и не гореть.На морозе ночью не очень лезть до клеммы.Самое интересное было когда повис на лежачем дереве по неопытности.Дерево оказалось между лыжами и гусеницей.Ни взад ни вперёд.Потом перестал заводится стартер крутит и тишина.Чесно запаниковал апрель месяц до людей 20 км снег каша и я ещё с женой Хотел сдёрнуть рычажной лебедкой фигня полная пока провис выбирается уже барабан с тросом полный.Про пилу в нарте просто забыл.Когда увидел распилил дерево Все оказалось просто.Снегоход оказывается точно выхлопом прилипился к бревну и не заводился !!! Редкий случай но мож кому пригодится .
 

Дмитрий_

Новенький
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
61
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Дмитрий Иванович
Техника
Прадо 95 сф 500 Армеец 69
Ещё хотел бы добавить про средства самовытаскивания .Застрявший одному проблемно выбраться.Выше писал про рычажную лебедку вообще не вариант.Потом взял дешманскую с шестерёнками на 400 кг.Это для не сложных случаев.Неудобство когда крутишь она в руках вертится.Электролебедка тоже вопрос неоднозначный.Может для супер сложных экспедиций? Два раза видел когда она была нужна так один товарищ пульт дома забыл у другого размоталась а тянуть никак.Приобрел домкрат пока лучшее решение.Остается вопрос его надежности.Интересно кто чем спасает своих Армейцев танки тоже застрявают.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Друг в Пасху на Етеке провалился в ручей,я его вот такой примерно вытаскивал---https://www.vseinstrumenti.ru/silovaya-tehnika/gruzopodemnoe-oborudovanie/lebedki/ruchnie/rychazhnye/sturm/1091-07-4000/,шнур-фал покупал диаметром 16 он мало тянется,теперь возит с собой ))на дерево я так же садился ,но были вдвоем лагами стащили,прошлой зимой в -38 утромреиень родной завелся с 4 раза,аккум в номе (снежик 12 г)ничего с ним не делал,клему в несезон скидываю,я там шайбы подложил,лучше тянется в контакт.По пухляку идет норм,задний амор на 2 чел,передний предпосл жест затяжка,шнур гус отпущен ,ремень родной (3500),с клапанами проблем нет,даю иногда прокашляиться,разгонял по реке 156км вдвоем(GPS)вроде все))
Ещё хотел бы добавить про средства самовытаскивания .Застрявший одному проблемно выбраться.Выше писал про рычажную лебедку вообще не вариант.Потом взял дешманскую с шестерёнками на 400 кг.Это для не сложных случаев.Неудобство когда крутишь она в руках вертится.Электролебедка тоже вопрос неоднозначный.Может для супер сложных экспедиций? Два раза видел когда она была нужна так один товарищ пульт дома забыл у другого размоталась а тянуть никак.Приобрел домкрат пока лучшее решение.Остается вопрос его надежности.Интересно кто чем спасает своих Армейцев танки тоже застрявают.
 

Дмитрий_

Новенький
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
61
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Дмитрий Иванович
Техника
Прадо 95 сф 500 Армеец 69
Друг в Пасху на Етеке провалился в ручей,я его вот такой примерно вытаскивал---https://www.vseinstrumenti.ru/silovaya-tehnika/gruzopodemnoe-oborudovanie/lebedki/ruchnie/rychazhnye/sturm/1091-07-4000/,шнур-фал покупал диаметром 16 он мало тянется,теперь возит с собой ))на дерево я так же садился ,но были вдвоем лагами стащили,прошлой зимой в -38 утромреиень родной завелся с 4 раза,аккум в номе (снежик 12 г)ничего с ним не делал,клему в несезон скидываю,я там шайбы подложил,лучше тянется в контакт.По пухляку идет норм,задний амор на 2 чел,передний предпосл жест затяжка,шнур гус отпущен ,ремень родной (3500),с клапанами проблем нет,даю иногда прокашляиться,разгонял по реке 156км вдвоем(GPS)вроде все))
 

Дмитрий_

Новенький
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
61
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Дмитрий Иванович
Техника
Прадо 95 сф 500 Армеец 69
Какое мнение по поводу бак снимать перед каждым сезоном для чистки фильтра ? И интересно мнение о том что на лето надо сливать бенз с бака?
 

Дмитрий_

Новенький
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
61
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Дмитрий Иванович
Техника
Прадо 95 сф 500 Армеец 69
Какое мнение по поводу бак снимать перед каждым сезоном для чистки фильтра ? И интересно мнение о том что на лето надо сливать бенз с бака?
Про самовытаскивание я наверно не здесь вопрос задал.В теме полезные советы все расписано и лебедки и домкраты.Особенно понравился самодельный домкрат из титановой трубы и грузовой стяжки.
 

Вася2

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
322
Реакции
60
Возраст
37
Местонахождение
Хмао октябрьское
Имя
Васильев Василий Михайлович
Все зависит от качества бенза и от способа заправки,за два сезона пробег около 3х тысяч сетка была в хорошем состоянии,а вот фильтр был прилично подзабит,бензин сливаю осенью перед сезоном.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Какое мнение по поводу бак снимать перед каждым сезоном для чистки фильтра ? И интересно мнение о том что на лето надо сливать бенз с бака?
не сливаю,обычно л 10 остается,но заправляю только с пластиковых канистр,вымороженный,через пару заправок добавляю гр 100 спирта от конденсата
 

Дмитрий_

Новенький
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
61
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Дмитрий Иванович
Техника
Прадо 95 сф 500 Армеец 69
не сливаю,обычно л 10 остается,но заправляю только с пластиковых канистр,вымороженный,через пару заправок добавляю гр 100 спирта от конденсата
Первый раз на лето добавил стабилизатор потом кто то написал что из за него сетку забивает,на второе лето просто залил полный бак и законсервировал двигатель теперь говорят бенз разлагается и и что то там на стенках бака откладывается и оно забивает фильтр Последний вариант сказали надо весь слить а бензансосу не че не будет вроде как всегда в бензине должен быть ? Какие мнения ? Где правильный ответ? Подскажите что за спирт где приобрести?
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
579
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Первый раз на лето добавил стабилизатор потом кто то написал что из за него сетку забивает,на второе лето просто залил полный бак и законсервировал двигатель теперь говорят бенз разлагается и и что то там на стенках бака откладывается и оно забивает фильтр Последний вариант сказали надо весь слить а бензансосу не че не будет вроде как всегда в бензине должен быть ? Какие мнения ? Где правильный ответ? Подскажите что за спирт где приобрести?
Дмитрий,
Все наверно зависит, от того какой бензин заливается. Сухой бак тоже плохо, в мануале не написано о сливе топлива. По моему полный бак и стабилизационная присадка. Это техника не экспериментов, а старого соблюдения мануала.
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
579
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Про самовытаскивание я наверно не здесь вопрос задал.В теме полезные советы все расписано и лебедки и домкраты.Особенно понравился самодельный домкрат из титановой трубы и грузовой стяжки.
Надо как в армии, шанцевый инструмент. Топор, лопата. Веревка, лучше динамическая стропа, она классно работает, если двумя снегоходами идти и местность тяжелая.
Но со временем приходит опыт, который говорит, не надо экспериментировать, перескочу или нет. Лучше как правило объехать препятствие.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Первый раз на лето добавил стабилизатор потом кто то написал что из за него сетку забивает,на второе лето просто залил полный бак и законсервировал двигатель теперь говорят бенз разлагается и и что то там на стенках бака откладывается и оно забивает фильтр Последний вариант сказали надо весь слить а бензансосу не че не будет вроде как всегда в бензине должен быть ? Какие мнения ? Где правильный ответ? Подскажите что за спирт где приобрести?
Спирт у меня питьевой,лучше метиловый найти но он яд ,не дай бог.У меня еще ямаха 540 в карбе бенз бысыхает появл пленка,налет,а там микроны.Я думаю надо немного оставлять,а с конденсатом бороться
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
579
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Спирт у меня питьевой,лучше метиловый найти но он яд ,не дай бог.У меня еще ямаха 540 в карбе бенз бысыхает появл пленка,налет,а там микроны.Я думаю надо немного оставлять,а с конденсатом бороться
Если условия позволяют температурные, в тепло загонять в крайнем случае, чтобы техника была при окружающей температуре. Меньше, температурных перепадов, конденсата как следствие будет меньше.
 

Xant86

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
41
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Links armi 600 etek , Скандик 900 ася
Для меня самая надежная лебедка это 30 ти метровый фал . Который всегда обмотан вокруг кофра ! Выручает постоянно. Хоть санки выдернуть хоть снегоход . Даже можно изловчится и заделать лебедку . Раз приходилось с его помощью переверчивать Снежик на место . Был один.
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
579
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
И чем длиннее верёвка в разумных пределах, тем лучше Можно и кусок в случае необходимости отрезать.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Если условия позволяют температурные, в тепло загонять в крайнем случае, чтобы техника была при окружающей температуре. Меньше, температурных перепадов, конденсата как следствие будет меньше.
с холода в тепло,всегда конденсат,у меня в холодном гараже пущай стоит,а ямаха под навесом))я и машины в телый гараж только на ремонт загоняю
 

Дмитрий_

Новенький
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
61
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Дмитрий Иванович
Техника
Прадо 95 сф 500 Армеец 69
Для меня самая надежная лебедка это 30 ти метровый фал . Который всегда обмотан вокруг кофра ! Выручает постоянно. Хоть санки выдернуть хоть снегоход . Даже можно изловчится и заделать лебедку . Раз приходилось с его помощью переверчивать Снежик на место . Был один.
Супер!!!!Обязательно приобрету веревку ! Электролебедка наверно тоже справилась бы .Ручные явно отдыхают! Еслиб веревки не было домкратом можно попробовать зад поднять??? Как вариант
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу