LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2013 модельного года.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
И ещё мое сугубое ИХМО,
Я заливаю 92, гнаться за 95 и 98 смысла не вижу. Так как нет у нас качественного бензина, все делается при помощи присадок от 92.
 
  • Мне нравится
Реакции: glok

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
С чем боремся, с влагой? Так наверное если ее будет много, форсунки первые должны выхолить из строя?
Доказывать, ничего не буду, два примера, личного опыта, знакомый заправился на заправке не понятно какой, через 10 км встал. Не катушки наебнулись, а форсунки. Второй пример, знакомый купил бензин, в Ачинске, не на сетевой заправке. Штиль и Гена, на нем не работали, пока не залили с Газпрома.


А датчик в глушителе для чего стоит, гуру?
Я не гуру, от слова совсем, это к Дурневу. Конструкция катушки ясна и понятна. А вот связь датчика в глушителе и катушки не понимаю, объясни, пожалуйста. :handshake2:
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Я не гуру, от слова совсем, это к Дурневу. Конструкция катушки ясна и понятна. А вот связь датчика в глушителе и катушки не понимаю, объясни, пожалуйста. :handshake2:
Константин,
Извиняюсь, не как не хотел обидеть.
На примере машины, да и здесь так же реализовано. Датчик не только смотрит, какая температура выходных газов, но и качество смеси. Сколько не догорело, и даёт команду на катушку, надо увеличить импульсы, пробивать чаше. Пока топливо не начнёт полностью воспламенится. Чем тяжелейшие восплоиенется смесь, там больше нагрузка на трансформатор. Оправдываться не буду, говорю что видел собственными глазами, 98 бензин с заправки 25 часов, не могли мы спичкой поджечь. Теперь представь сколько необходимо энерги, подать на свечу, чтобы воспламенить в цилиндре. Снегоход, это не дизель, где за счёт сжатия прекрасно все горит.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Лямбда-зонд — датчик остаточного кислорода. Позволяет оценивать количество оставшегося не сгоревшего топлива либо кислорода в выхлопных газах. Данные показания позволяют приготовлять оптимальную воздушно-топливную смесь, а также снижать количество вредных для человека побочных продуктов процесса сгорания. Википедия
 
  • Мне нравится
Реакции: glok

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Владимир обид ни каких нет, но всё равно не догоняю как на катушке можно увеличить импульс, буду кубатурить.
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Владимир обид ни каких нет, но всё равно не догоняю как на катушке можно увеличить импульс, буду кубатурить.
Константин,
Подавать больше напряжения, и чтобы пробивала чаще. Самая главная задача, воспламенить смесь.
Лямбда-зонд — датчик остаточного кислорода. Позволяет оценивать количество оставшегося не сгоревшего топлива либо кислорода в выхлопных газах. Данные показания позволяют приготовлять оптимальную воздушно-топливную смесь, а также снижать количество вредных для человека побочных продуктов процесса сгорания. Википедия
Владимир,
У меня в своё время vk был, и ты прекрасно понимаешь, какая разница в езде, где процессом работы двс управляет компьютер, и жеклеры.
 

Дмитрий_

Новенький
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
61
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Дмитрий Иванович
Техника
Прадо 95 сф 500 Армеец 69
Лямбда-зонд — датчик остаточного кислорода. Позволяет оценивать количество оставшегося не сгоревшего топлива либо кислорода в выхлопных газах. Данные показания позволяют приготовлять оптимальную воздушно-топливную смесь, а также снижать количество вредных для человека побочных продуктов процесса сгорания. Википедия
Получается в глушителе Армейца стоит лямба зонд тогда все понятно. Я его вытаскивал он больше на датчик тепературы похож?
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Получил консультацию от специалиста, который её разбирал, ни х...я не понимал конструктив катушки, действительно высокоинтеллектуальная, трансформатор-генератор, а вот связи с датчиком в глушителе - нет.
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Получается в глушителе Армейца стоит лямба зонд тогда все понятно. Я его вытаскивал он больше на датчик тепературы похож?
Дмитрий,
Они сейчас на всей технике стоят, где идёт процесс впрыска топлива.
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Получил консультацию от специалиста, который её разбирал, ни х...я не понимал конструктив катушки, действительно высокоинтеллектуальная, трансформатор-генератор, а вот связи с датчиком в глушителе - нет.
Костя,
Есть!
Информация в блок уходит от датчика, дальше блок отправляет заданные параметры на исполнительные элементы.
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Парни,
А если ещё дальше пойти) С той АЗС которой заправляетесь, взять пару литров бензина, и копию сертификата. И отдать это в лабоохраторию, посмотреть показатели в сертификате на сколько соответствуют действительности. Может кто то приятно удивится, покупая 98, а по факту получая 92, это в хорошем варианте.
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Катушка выходит, из строя, по причине наличие влаги в топливе? Мозги стоят, значит идут процессы.
Влага в топливе никаким образом не способна повлиять на работоспособность катушек. Никакой лямбды на снегоходе нет, простой датчик температуры. Не приписывай блоку управления двигателем волшебных функций которые он не способен выполнить. И не стоит засирать мозги другим юзерам, сейчас подтянутся технари, которые менее корректны в общении, чем я, тогда совсем худо будет.
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Влага в топливе никаким образом не способна повлиять на работоспособность катушек. Никакой лямбды на снегоходе нет, простой датчик температуры. Не приписывай блоку управления двигателем волшебных функций которые он не способен выполнить. И не стоит засирать мозги другим юзерам, сейчас подтянутся технари, которые менее корректны в общении, чем я, тогда совсем худо будет.
Сергей,
Я сказал своё мнение, сугубо. Влага не повлияет, я и говорил, а качество топливо повлияет, если его не возможно разжечь.
 

Дмитрий_

Новенький
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
61
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Дмитрий Иванович
Техника
Прадо 95 сф 500 Армеец 69
Костя,
Есть!
Информация в блок уходит от датчика, дальше блок отправляет заданные параметры на исполнительные элементы.
Костя,
Есть!
Информация в блок уходит от датчика, дальше блок отправляет заданные параметры на исполнительные элементы.
Вроде все понятно!!! Заливаем свежий отфильтрованный бенз и не паримся пока что нибудь не отвалится !
 

Дмитрий_

Новенький
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
61
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Дмитрий Иванович
Техника
Прадо 95 сф 500 Армеец 69

Вложения

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
957
Реакции
542
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Сергей,
Я сказал своё мнение, сугубо. Влага не повлияет, я и говорил, а качество топливо повлияет, если его не возможно разжечь.
Опиши на пальцах процесс.
Константин,
Подавать больше напряжения, и чтобы пробивала чаще. Самая главная задача, воспламенить смесь.
А хотя нет, не надо. Всё понятно.
 

Дмитрий_

Новенький
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
61
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Дмитрий Иванович
Техника
Прадо 95 сф 500 Армеец 69
Чёт не похож на лямб-зонд?Мож где ещё есть
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Вроде все понятно!!! Заливаем свежий отфильтрованный бенз и не паримся пока что нибудь не отвалится !
Дмитрий,

В мануале так и написано) не каких экспериментов на тему спирта и отделения влаги, не указано.
Не лезь в матчасть, она не подведёт.
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Влага в топливе никаким образом не способна повлиять на работоспособность катушек. Никакой лямбды на снегоходе нет, простой датчик температуры. Не приписывай блоку управления двигателем волшебных функций которые он не способен выполнить. И не стоит засирать мозги другим юзерам, сейчас подтянутся технари, которые менее корректны в общении, чем я, тогда совсем худо будет.
:handshake2:Лямбды нет, просто датчик температуры, который даёт сигнал на большее количество бенза для охлаждения, при превышении температуры.
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года

Дмитрий_

Новенький
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
48
Реакции
4
Возраст
61
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Дмитрий Иванович
Техника
Прадо 95 сф 500 Армеец 69
Выписал две таких маленькую для снегохода большую под соляру воду держат.Бумажные треугольники тоже интересно но чет видимо не кто не пользуется
 

Корнет

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
575
Реакции
359
Возраст
42
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виталий Владимирович
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY, 2014 модельного года
Выписал две таких маленькую для снегохода большую под соляру воду держат.Бумажные треугольники тоже интересно но чет видимо не кто не пользуется
Дмитрий,
В личку кинь пожалуйста, с какого ресурса выписывал.
Спасибо,
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу