прицеп-сани для снегохода?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP
ширина саней 86 см длина 2м 75см удут за снегоходом легко, с грузом и без, не переворачиваются вообще. Ось крепления прицепа позволяет саням качаться ( нажимая на нос- корма поднимается), поэтому они плавнее проходят неровности. Когда ось крепления прицепа ниже фаркопа, при движении снегоход тянет сани по линии прицепа (вперёд и верх). Когда прицеп выше фаркопа его тянет вперёд и вниз т.е. задавливает нос саней (лишнее сопротивление).
 

Вложения

mrFil

Новенький
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Местонахождение
Пермь
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Commander
Всем доброго дня, спрошу здесь, если была тема, ткните носом, сам не нашёл.
Кто как сани возит в телеге вместе со снегоходом? У меня сафари 230 см, узкие, внутрь не вылазят без риска покоцать снежик. Остаётся либо подвешивать как-то, либо снаружи крепить, может есть какое решение?
 

snegomold

Новенький
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Anton Moldov
Техника
suzuki
Зачетный пример, беру на вооружение, так как проблема с их транспортировкой давно назрела, а увиденные ранее способы оказались слишком непрактичными.
 

mrFil

Новенький
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Местонахождение
Пермь
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx Commander
У меня с тентом телега, так не зацепишь, если только сверху кидать и как-то привязывать.
 

Влад Ск

Новенький
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Владислав
Техника
разная
Сегодня испытал санки, полёт нормальный.
20190105_122813.jpg
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Возникла необходимость в санях-волокушах, подскажите , парни, в сторону какого производителя смотреть, чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги. Ну и на что обращать внимание при выборе. Грузить много не буду, больших пробегов тоже не предвидится.
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
150
Реакции
8
Возникла необходимость в санях-волокушах, подскажите , парни, в сторону какого производителя смотреть, чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги. Ну и на что обращать внимание при выборе. Грузить много не буду, больших пробегов тоже не предвидится.
у Ростпласта есть такие 3 на 1,3 м ,Макси.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Спасибо, посмотрю Ростпласт!
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Ребят,какие санки выбирать материал морозостойкий пластик или ПНД ?
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.514
Реакции
887
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Возникла необходимость в санях-волокушах,
Если есть желание приложить руки , а прикладывать нужно практически ко всем волокушам , то порекомендую мой вариант http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/4686/page-240#post-4951011 Прошлый сезон накатал около 1000 км . Всё устраивает .
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Прошлый сезон накатал около 1000 км
Мне столько не надо :), мне одну хрень из дома вывезти км. на 5 туда, и столько же обратно. И так раз 5-10 за весь сезон. Сначала вообще хотел к хрени полозья приделать и ее за снеж цеплять, но потом решил , что волокуша поуниверсальнее будет. Размер хрени метр на 0,6, и высотой 20 см. и веса в ней не больше 20 кг. Так что мне в принципе самая простая подойдет, но одноразового тоже не охота.
 

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
Всем привет! Может уже и обсуждалось, но всеже переспрошу. Пользовался кто нибудь санями ППМ2200? Мне больше для рыбалки, если по лесу и ехать , то по буранке.
 

Вложения

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Мне столько не надо :), мне одну хрень из дома вывезти км. на 5 туда, и столько же обратно. И так раз 5-10 за весь сезон. Сначала вообще хотел к хрени полозья приделать и ее за снеж цеплять, но потом решил , что волокуша поуниверсальнее будет. Размер хрени метр на 0,6, и высотой 20 см. и веса в ней не больше 20 кг. Так что мне в принципе самая простая подойдет, но одноразового тоже не охота.
Рекомендую производителя http://polimer-p.com/catalog/sani-volokushi/
Дешевле не найдёшь, и качество хорошее. Размеры на любой вкус.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
В субботу санки-прицеп тестировал, вобщем вот:

 

Snowmobilist72

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
49
Реакции
24
Возраст
51
Местонахождение
г.Норильск
Имя
Сергей
Техника
VK 540
Сани для перевозки серьезного груза или снегохода...
17б.jpg
25е.jpg
25р.jpg
 

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP

vovуn03

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.841
Реакции
51
Местонахождение
Россия матушка
Техника
Yamaha

Дмитрий П

Активный участник
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
698
Реакции
90
Возраст
60
Местонахождение
Москва, Рыбинск, Норильск
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger49 600 ace, Ranger49 900 ace, и много чего было.

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав

Полярыч

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
3
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Yamaxa
А где можно купить СВМПЭ, но не лист а так чтобы на лыжи только? Дюже не бюджетно получается лист покупать ..... Но судя по всему, из него должны идеальные лыжи получится... Или может найдутся желающие приобрести лист на 2-3 человек?
Вот тут есть полосы шириной 300 мм. Длина изделия любая.
http://futterovka.ru/products/8/161/
 

Полярыч

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
3
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Yamaxa
Забей, СВМПЭ здесь-это деньги на ветер . Подошвы не столько стираются как выкрашиваются.
СВМП ненамного тверже простого ПНД, его так же режет острым камнем, стеклом и прочей абразивщиной.
Из листов СВМПЭ сейчас делают искусственные "ледовые" катки, которые служат более 10 лет с минимальным обслуживанием. Про "ледовые" катки из ПНД не слышал. Сравнивать СВМПЭ и ПНД, это всё равно, что сравнивать, например, бронезащиту из 30 слоёв арамида и стольки же слоёв хлопка.... У меня сани с пластинами на полозьях из немецкого СВМПЭ РЕ1000 (толщина 1 см) проехали более 6000 км, служат уже 9 лет и прослужат ещё столько же. Самое главное преимущество СВМПЭ, это низкий коэффициент трения, устойчивость к сверхнизким температурам, полное отсутствие возможности обледенения. Сейчас в Норвегии, например, из СВМПЭ очень активно делают футеровку внутреннего пространства кузовов большегрузных самосвалов, что предотвращает при низких температурах налипание влажного грунта к бортам кузова. Такая футеровка из 40 мм СВМПЭ спокойно выдерживает булыжники, весом до 300 кг, падающие из ковша экскаватора в кузов самосвала, допустим при минус 20 градусов. В связи с этим в корне не согласен про сравнение характеристик СВМПЭ и ПНД
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу