прицеп-сани для снегохода?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alll

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
174
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Челябинск
Имя
Алексей
Техника
BRP Outlander XTP 1000/ lynx xtrim commander 800 e-tec traveler touratech
Спасибо! Присмотрюсь )
 

Bokster

Новенький
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
32
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Андрей
Техника
69 Yeti Army 600 E-TEC
Всем привет! Смотрите, что нашел http://sky-viking.ru Кто нибудь катал такие? Поделитесь опытом)
Взял себе такие в прошлом году, напрямую у изготовителя. (Доставку намного дешевле искать через диспетчеров, попутным грузом, транспортной дороже) Весь сезон катал в них семью. Два человека на сиденье и два на подушках на полу. Когда в конце сезона первый раз в них проехал, торжественно вручил ключи от снегохода сыну, со словами что я от ныне буду ездить только в санках. Багажник огромный. В этих санках два недостатка. Это цена и в них не за что держаться при резкой остановке. Но не смотря ни на что я ни сколько не пожалел, что их купил. У нас коллективе таких двое. На природу на четырёх снегоходах и двух санях выезжаем за раз вместе с детьми 17 человек.
 

Вложения

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
цена этого удовольствия?


Взял себе такие в прошлом году, напрямую у изготовителя. (Доставку намного дешевле искать через диспетчеров, попутным грузом, транспортной дороже) Весь сезон катал в них семью. Два человека на сиденье и два на подушках на полу. Когда в конце сезона первый раз в них проехал, торжественно вручил ключи от снегохода сыну, со словами что я от ныне буду ездить только в санках. Багажник огромный. В этих санках два недостатка. Это цена и в них не за что держаться при резкой остановке. Но не смотря ни на что я ни сколько не пожалел, что их купил. У нас коллективе таких двое. На природу на четырёх снегоходах и двух санях выезжаем за раз вместе с детьми 17 человек.
 

Bokster

Новенький
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
32
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Андрей
Техника
69 Yeti Army 600 E-TEC
цена этого удовольствия?
В том году брал за 105 тыс р. (была акция) так они стоили 120 тыс. р. На предыдущей странице ссылка на сайт. Или в поисковике сани Викинг. Делают в Набережных Челнах.
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.102
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
В том году брал за 105 тыс р. (была акция) так они стоили 120 тыс. р. На предыдущей странице ссылка на сайт. Или в поисковике сани Викинг. Делают в Набережных Челнах.
Да нахер они нужны за такую цену
 

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP
Если цену разделить на 17 лиц, то не так уж и дорого получается.
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
612
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Неужели настолько дорого стеклопластик клеить? Откуда такие ценники? :ohmy::Look:
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Я про качество не спорю, но согласись, ценник конский.
Конский - да. Но во многом - относительно "сферического вакума" на нашем рынке.
Знакомцы мои продали их резко - деньги понадобились. До сих пор жалею, что не пересеклись по вопросу. 60 тыров...
Сам в них не катал, только таскал :) - но семья моя в восторге. Говорят, что не только не дует, но и ход мягкий.
По качеству - производят "толстостенное" впечатление.
Кто-то мозгом подумал, когда их придумывал. Это тоже должно вознаграждаться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alll

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP
Такие сани пригодились бы у нас на Севере, зима 7 мес.и перегоны 200 км. и более. В средней полосе 1 месяц зимы и не каждый год, пробеги смешные ( богатые тоже плачут).
 

Bokster

Новенький
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
32
Реакции
5
Возраст
49
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Андрей
Техника
69 Yeti Army 600 E-TEC
Такие сани пригодились бы у нас на Севере, зима 7 мес.и перегоны 200 км. и более. В средней полосе 1 месяц зимы и не каждый год, пробеги смешные ( богатые тоже плачут).
У нас и про снегоход тоже самое можно сказать. Но если семья большая а на природу охота, то думаю дешевле купить такие сани и в них посадить 4 человека, чем покупать еще 2 снегохода. Ну есть конечно вариант на одном снегоходе всех возить, как раз пока всех по очереди отвез, нужно обратно собираться. Мы с нашим ритмом жизни и так время мало семье выделяем.
 

zmei898

Участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
51
Имя
Сергей
Техника
Викинг -4, Обь-1, Тоха 30
Всем добрый вечер! Подскажите, нарты "хантейские" как в деле? Снежик Викинг от Ямахи.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
  • Мне нравится
Реакции: Alll

Lissin

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
238
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Сергей Петрович
Техника
Lynx Adventure GT 900Ace, Lynx Ranger 900 Ace, Can-Am Commander 1000 X, Kawasaki ZX12R

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
У кого брал такие нарты? Говорят на Камчатке такие делают? Есть контакт производителя?

брал у нас на Камчатке (П-Камчатский), делают местные умельцы в гараже, их телефон утерял. может кто из земляков прочтет это сообщение и скинет координаты производителя.
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Зовут мастера-Виктор, тел:+7448413. Нарты делает, разные (5-6копыльные, под груз и отдельно пассажирские -4 чел сидят комфортно). Товарищ в районе 40 руб отдавал...
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная

Илья Сергеевич

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
449
Реакции
92
Возраст
40
Местонахождение
НСО, д.Пристань-Почта ,Колыванский район
Имя
Илья
Техника
Lynx Alpine 1200

barkas33

Участник
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
141
Реакции
11
Имя
ivan
Техника
буран
тут в пробегах и экспедициях тему про сани затронули дублирую :вот эти сани были куплены отцом году так в 1985+- пару лет (уточнить надо) точно знаю не новыми ,какой километраж у них неизвестно ,в прошлом году перед поездкой на Маньпупунёр переделал (поменяли деревяшки на полозьях(эту процедуру прошлый раз году в1992 где то помню) вместо оцинковки, бочку синюю разрезал ну и на коньки сверла наварил,какие они (нарты)в заводском виде наверное все бурановоды знают ,переделку для пассажира придётся переделывать-у него в нартах возможности эвакуироваться из них в случае чего(опрокидывания типа) не очень.дышло слабое место оно железное ломало его неоднократно перед поездой ещё раз всё проварили .задние распорки внизу по сварке отломило.все что касаеться клёпок ну и в общем вся конструкция, всё целое,ну а секрет я думаю в том что:
1.дерево внизу полозьев здорово аммортизирует(как и деревянные сани в вашей экспедиции)и
2.сама площадка нарт соединена не жёстко с полозьями и ножками а через скобу и болтается,
3 ну и Советское качество!
P.S сообщение задублирую в санки
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу