БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Перебрал ходовую.Заменил 2 пары передние тележки на трёх пружинные.Снегоход приподнялся заметно.Двух пружинные не отрабатывают,гнутся валы,по малому снегу и весной по насту.Заменил сальники на редукторе,потеря масла по валам,за зиму 3 раза доливал.Сальников хватило на 5000 км.заменил подшибник и сальник правой щеки,полная воды.Достаётся этому подшибнику больше всего,постоянно находится во льду от глушака.В балансирах не было воды.
 

SergВ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
148
Реакции
13
Возраст
61
Техника
Варяг 550V Уаз патриот-спорт.
Пробовал переделать газ напрямую,ничего не вышло обороты плывут,не могу с синхронизировать вал обогатителя и воздушную заслонку.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Пробовал переделать газ напрямую,ничего не вышло обороты плывут,не могу с синхронизировать вал обогатителя и воздушную заслонку.
Провлокой свяжи пружину на регуляторе и не будет плавать обороты.Я так делаю на всех 4 такных.
 

SergВ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
148
Реакции
13
Возраст
61
Техника
Варяг 550V Уаз патриот-спорт.
Спасибо,
буду пробовать.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Переделал аварийный запуск.Надоели запчасти от аварийного запуска под сидушкой.да и гемор его ставить на морозе.А переделонный и место не занимает и время установки.После заводки он сам демонтируется.
 

Вложения

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Если вдруг пропадёт питание на замок зажигания.В рундуке разъём трёх контакный.Наводил порядок в экомуляторном отсеке,случайно разомкнул разьём.Хотел завести двигатель,повернул замок ,а в ответ тишена,не бензаносос не стартер.Больше часа искал причину.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Переделал аварийный запуск.Надоели запчасти от аварийного запуска под сидушкой.да и гемор его ставить на морозе.А переделонный и место не занимает и время установки.После заводки он сам демонтируется.
Приспособа хорошая, вот только болт вариатора не открутится при такой заводке? После заводки когда приспособа соскочит с вариатора не наломает она дров под капотом? Надо этот вопрос обдумать, в зоне риска проводка, какой-нибудь отбойник придумать, чтобы маховик на улицу улетал без вреда для техники и окружающих.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Перебрал ходовую.Заменил 2 пары передние тележки на трёх пружинные.Снегоход приподнялся заметно.Двух пружинные не отрабатывают,гнутся валы,по малому снегу и весной по насту.Заменил сальники на редукторе,потеря масла по валам,за зиму 3 раза доливал.Сальников хватило на 5000 км.заменил подшибник и сальник правой щеки,полная воды.Достаётся этому подшибнику больше всего,постоянно находится во льду от глушака.В балансирах не было воды.
Тоже передние валы прямил пару раз и варил тележки. Где брал тележки трёх пружинные, насколько приподнялся перед? Если есть возможность сфотай
 

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.
Приветствую всех!
За несколько дней я все таки осилил всю ветку про буран 4т.
Планирую взять нового 4тд,на иномарку денег нет и не будет.
Беру только для охоты в зоне лесов- полей будет от силы 10%.
Что-бы подвести итоги прочитанного хочу написать пункты необходимых переделок,если что-то не так поправьте или добавьте.
Сам работаю автослесарем,так что ковыряния не боюсь.
итак поехали
1
в новой технике не будет смазки в балансирах и катках,это надо будет исправить
2
курок газа слишком тугой
3
переделка цепи под 12.7 -информация на стр 180
4
вылетает пониженная,нашел инфу и ролик по этому поводу

Что ещё приходит на ум?
пс-за 329тр нового ,да и бу особо-то все равно нечего искать,надо минимум 500 тр,а это другая зп должна быть,по этой причине рассматриваю только 4тд
Кстати в наличии их нету в питере,только под закаказ)))ждать месяц-полтора,начало отгрузки в декабре...
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

4TD

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
550
Реакции
102
Возраст
40
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
андрей
Техника
мото 2х2 сибирь, стелс Ермак 800, тайга 4х4, nissan np300.

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
По моим потребностям, я бы взял 800 Ермака в пару 2т короткому Бурану. Но финансы:unsure:
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Переделал аварийный запуск.Надоели запчасти от аварийного запуска под сидушкой.да и гемор его ставить на морозе.А переделонный и место не занимает и время установки.После заводки он сам демонтируется.
Пару лет и назад привозили мне Бурку с дырой в капоте, со слов хозяина, последствия похожей конструкции. И он был очень рад что шкив вылетел вперёд, а не в него.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Пару лет и назад привозили мне Бурку с дырой в капоте, со слов хозяина, последствия похожей конструкции. И он был очень рад что шкив вылетел вперёд, а не в него.
Далеко не летит
Пару лет и назад привозили мне Бурку с дырой в капоте, со слов хозяина, последствия похожей конструкции. И он был очень рад что шкив вылетел вперёд, а не в него.
Далёко не летит.сегодня ездил реле зарядки ,то зарежает, то нет,в итоге перестал стартер брать.вот и прегодилась приспособа,раз 10 заводил.видео не смог закинуть.Ещё вылезли ошибки потеря сигнала с датчика коленвала,и бедная смесь.Кто нибуть решил ошибки по датчику коленвала.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Приветствую всех!
За несколько дней я все таки осилил всю ветку про буран 4т.
Планирую взять нового 4тд,на иномарку денег нет и не будет.
Беру только для охоты в зоне лесов- полей будет от силы 10%.
Что-бы подвести итоги прочитанного хочу написать пункты необходимых переделок,если что-то не так поправьте или добавьте.
Сам работаю автослесарем,так что ковыряния не боюсь.
итак поехали
1
в новой технике не будет смазки в балансирах и катках,это надо будет исправить
2
курок газа слишком тугой
3
переделка цепи под 12.7 -информация на стр 180
4
вылетает пониженная,нашел инфу и ролик по этому поводу

Что ещё приходит на ум?
пс-за 329тр нового ,да и бу особо-то все равно нечего искать,надо минимум 500 тр,а это другая зп должна быть,по этой причине рассматриваю только 4тд
Кстати в наличии их нету в питере,только под закаказ)))ждать месяц-полтора,начало отгрузки в декабре...
Привет! Вливайся в наши ряды!
По пунктам всё правильно описал, с пониженной как повезёт, у меня не вылетает.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Далеко не летит

Далёко не летит.сегодня ездил реле зарядки ,то зарежает, то нет,в итоге перестал стартер брать.вот и прегодилась приспособа,раз 10 заводил.видео не смог закинуть.Ещё вылезли ошибки потеря сигнала с датчика коленвала,и бедная смесь.Кто нибуть решил ошибки по датчику коленвала.
Из-за низкого напряжения может ошибки лезут? Без датчика коленвала он вообще работать не должен.
 
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Республика САХА(Якутия). г. Ленск.
Имя
Андрей
Техника
Буран 4тд
Далеко не летит

Далёко не летит.сегодня ездил реле зарядки ,то зарежает, то нет,в итоге перестал стартер брать.вот и прегодилась приспособа,раз 10 заводил.видео не смог закинуть.Ещё вылезли ошибки потеря сигнала с датчика коленвала,и бедная смесь.Кто нибуть решил ошибки по датчику коленвала.
У меня тоже такие ошибки, но зарядка в норме. Выше средних оборотов наченал стрелять, разобрал топлевный насос помыл фильтр, выличелось. Но ошибки не ушли.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
С зарядкой разобрался .зачистил контакты на реле и на экомуляторе.Чек загорается под нагрузкой .также ругается на коленвал и на беднау смесь разрыв цепи.0337,0174.Сместа как бутто за жёпу держит,разгонится потом резвее наберает обороты.и не выходит на максимальные обороты.В прошлом году быстрей и резвей бегал.
 
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Республика САХА(Якутия). г. Ленск.
Имя
Андрей
Техника
Буран 4тд
А, у меня с места рвал, на максимальные обороты не выходил начинал стрелять и чек загорался. Ошибки такиеже
 

shen7272

Прохожий
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
11-16-9
Имя
Александрович
Техника
буран 4 тд
Доброго времени суток! Подскажите как настроить ведомый вариатор (канадец) как установить пружину с каким преднатягом? менял пластик а как стояла пружина А,В, С и 1,2,3 не видел, разбирал не сам. Бурка идет не больше 25 км/ч
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Доброго времени суток! Подскажите как настроить ведомый вариатор (канадец) как установить пружину с каким преднатягом? менял пластик а как стояла пружина А,В, С и 1,2,3 не видел, разбирал не сам. Бурка идет не больше 25 км/ч
Стр 215
Пружину не надо скручивать, просто опускаешь её одним концом в чашку на букву В, а на другой конец одеваешь цифрой 1 муфту(или как она называется), нажимаешь всем телом, можно ногами и ставишь стопор. Так я собирал оба вариатора: родной после ремонта и новый, на обоих было 1В
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
Привет всем. ошибки подобные были при пробеге 600км с новя, гореть не горел чек, но манипуляцией с ключем вкл-выкл и считаеш моргании лампочки были подобные ошибки(смотреть надо в начале моих сооющений) в 17 году навено ближе к весне.
Вылечилось ХЗ как перетряхивал все снимал форсунки имодули и форсунки менял местами лямдозонд мыл. пропало само собой.
Счас работает вроде норм но если опять поиграть ключем зажигания т по морганиям лампы есть ошибки. писал на сайт РМ ответ был дословно непомню но типа идти к офицалам они почистят их.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
У меня прошлогодние ошибки исчезли,сейчас только свежие.Для себя определил ошибки но ещё не проверил,Это забит воздушный фильтр,хотя только сезон отъездил.Пойму реки долго топило,ила и пыли на ветках много сыпется.С такими же симтомами у второго снегохода(не бежит больше 40 км),на втором 3 сезона не меняли фильтр.
 
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Республика САХА(Якутия). г. Ленск.
Имя
Андрей
Техника
Буран 4тд
Фильтр новый оригинал 200км. Нынче на выходных ездил. Ехал в лес с фарой по темну выделовался, а в лесу и назад без фар всё ровно. Дадо зарядку замерять, может то-же контакты на реле.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу