БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Проехал сотню .Чек горит.ошибки теже плюс датчик кислорода.буран едит.может забить на ошибки ездить дальше?
Я так давно езжу. Главное сам слушаю как двигатель работает. И для успокоения можете отключить провод от этой лампочки.
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Товарищи, а у кого нибудь стрелка спидометра летала от 0 до ограничителя и обратно при движении снегохода? У меня то летает, то нормально. Чаще конечно прыгает. Смазывал, откручивал тросик. Ничего не помогает(
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Тросик проскальзывает в переходнике на коробке,очень частое явление на снегоходах.Надо зажать тросик .
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Точно не помню,помоему деталь 5.
 

Вложения

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Китайский вольтметр обязан быть с завода.Самый нужный датчик. С глючной реле зарядки.то не зарежает,то резко до 28 вольт.
75,28 руб. 11%СКИДКА | Цифровой вольтметр, два провода, светодиодный дисплей, синяя DC2.5-30V, цифровая панель, измеритель напряжения, детектор напряжения, монитор
https://s.click.aliexpress.com/e/b9PJLup8
:censored::D
 

Вложения

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Какой принцип подключения?
Масса на болт на кузов, плюс на провод плюсовой, который идёт к лампочке давления масла. Пысы, другой вольтметр работает штатно, подключение такое же.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Масса на болт на кузов,
посмотрел электросхему и не увидел точки, где гарантированно передается "минус" на раму. Есть только подключение заднего фонаря (либо не увидел, либо не указано, либо отсутствует). Возможно более правильно "минус" подключать на двигатель, либо на соответствующие провода. ИМХО.
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
Согласен. Наверное переделаю.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Кто нибуть ставил волговский бензонасос на инжектор.А то у меня Бошмачить начел и греется.На холодную едит 10 минут,потом падоют обороты.35 км.включаеш свет скорость падает до 27 км,выключаеш опять 35.чек горит бедная смесь.Насос не создаёт нужное давление.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Кто нибуть ставил волговский бензонасос на инжектор.А то у меня Бошмачить начел и греется.На холодную едит 10 минут,потом падоют обороты.35 км.включаеш свет скорость падает до 27 км,выключаеш опять 35.чек горит бедная смесь.Насос не создаёт нужное давление.
Привет! Я ставил волговский бензонасос на инжекторный Кохлер, правда с водяным охлаждением, но система питания у них одинаковая. Работает отлично
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Как повесили?без регулятора давления?либо тупо на шланги с бака на диафрагменный насос?
 

haf

Новенький
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
28
Реакции
1
Возраст
74
Местонахождение
Томск
Имя
Анатолий
Техника
Буран 4тд
Всем привет ! У кого буран 4тд с двигателем кохлер -29 л.с. Нужен совет ! Купил новый в авусте 2019 г такой. Пробег 90 км. Максимальная скорость 23 км. пр накатанной дороге Стартует резво , но через 5 м скорость падает и едет на полном газе 20- 23 км. Вариатор по моему альпина , ремень Optibelt 11111 шириной 35 см. Ширина тарелок ведомого шкива по верхнему внутреннему краю -36 см.На холостых оборотах ремень опускается ниже кромки шкива на 5-6 см. На полном газе на нейтралке ремень опускается визуально на 3-4 см а на скорости -6-8 мм.от верхнего края ведомого шкива . тяга вроде нормальная на небольшие подъёмы -около 20 км идёт. вопрос - так и должно ? я имею ввиду скорость
 

Вложения

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
Всем привет ! У кого буран 4тд с двигателем кохлер -29 л.с. Нужен совет ! Купил новый в авусте 2019 г такой. Пробег 90 км. Максимальная скорость 23 км. пр накатанной дороге Стартует резво , но через 5 м скорость падает и едет на полном газе 20- 23 км. Вариатор по моему альпина , ремень Optibelt 11111 шириной 35 см. Ширина тарелок ведомого шкива по верхнему внутреннему краю -36 см.На холостых оборотах ремень опускается ниже кромки шкива на 5-6 см. На полном газе на нейтралке ремень опускается визуально на 3-4 см а на скорости -6-8 мм.от верхнего края ведомого шкива . тяга вроде нормальная на небольшие подъёмы -около 20 км идёт. вопрос - так и должно ? я имею ввиду скорость
привет вариатор как и у всех -канадец, скорость чтото сильно маленькая у меня на пониженной бежит быстреее проверь неперетянуты ли гусли
 
  • Мне нравится
Реакции: haf

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)
привет вариатор как и у всех -канадец, скорость чтото сильно маленькая у меня на пониженной бежит быстреее проверь неперетянуты ли гусли
Либо посмотри размер ремня. Сверю со своим.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
А какой аппетит в идеальных дорожных условиях у вашего пепелаца?
 

haf

Новенький
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
28
Реакции
1
Возраст
74
Местонахождение
Томск
Имя
Анатолий
Техника
Буран 4тд
привет вариатор как и у всех -канадец, скорость чтото сильно маленькая у меня на пониженной бежит быстреее проверь неперетянуты ли гусли
привет Василий ! да нет гуски по инструкции
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
А сколько оборотов на полном газу?
 

игорь дедов

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
178
Реакции
66
Местонахождение
69
Имя
игорь евгеньевич
Техника
НИВА, УАЗ-головастик, Т25, МИНСК,бензокосилки-5шт, мотокультиватор-1шт,БУРАН-4Т, бензопилы-4шт, снегоуборщик и тд и тп.
На регуляторе есть длинный длинный винтик, им можно отрегулировать максимальные обороты. Понажимай газулю и посмотри на регулятор --сам всё поймёшь. Убедись, что включаешь первую передачу, а не пониженную. И ещё--посмотри на сколько отклоняется вперёд двигатель при прибавлении газа.
 
  • Мне нравится
Реакции: haf

haf

Новенький
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
28
Реакции
1
Возраст
74
Местонахождение
Томск
Имя
Анатолий
Техника
Буран 4тд
На регуляторе есть длинный длинный винтик, им можно отрегулировать максимальные обороты. Понажимай газулю и посмотри на регулятор --сам всё поймёшь. Убедись, что включаешь первую передачу, а не пониженную. И ещё--посмотри на сколько отклоняется вперёд двигатель при прибавлении газа.
про регулятор знаю , но пока трогать его не хочу так как всего 80 км проехал . изготовитель движка настоятельно требует во время обкатки - 300 км. - не превышать скорость 30 км Насчёт передачи - я вообще не считаю себя ,извини , дебилом .Движок отклоняется на 1-1.5 см при резком ускорении Спасибо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу