БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

-Андрей85-

Участник
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
ХМАО
Всем привет! Расскажите как он на охоте в лесу, какие у кого пробеги? Думаю брать его или двух.
 

-Андрей85-

Участник
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
ХМАО
Как инжектор себя ведёт сейчас карбюраторных нет.
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Всем привет! Расскажите как он на охоте в лесу, какие у кого пробеги? Думаю брать его или двух.
Привет.
Читай тему, хотя бы послнедние 20- 40стр, многие вопросы уже обсуждали не раз.
 

Viking35

Участник
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вологда
Имя
Стас
Техника
Буран 4т, Lifan 200GY-5, lancer 10. нива 21213
Всем доброго дня. Кто- нибудь переделывал курок газа на мотоцыклетный? Думаю удобнее будет. Проблема в том что у штатного тросика мало свободного хода. Как решить?
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Всем доброго дня. Кто- нибудь переделывал курок газа на мотоцыклетный? Думаю удобнее будет. Проблема в том что у штатного тросика мало свободного хода. Как решить?
У меня ручка газа от мотоцикла Урал уже лет десять. Плюсы только что не нужно ставить обогрев и на курок газа, а также меньше устаёт большой палец. Минусы вижу в необходимости каждый год проверять легкость хода тросика, то бишь смазка и Проверка состояния цепочки что входит в конструкцию этой ручки. Рекомендую устанавливать кто имел дело с мотоциклом. Штатного тросика, как правило, не хватает по длине.
 

Viking35

Участник
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вологда
Имя
Стас
Техника
Буран 4т, Lifan 200GY-5, lancer 10. нива 21213
День добрый. Свечи на kohlere черного цвета. Не думаю что так должно быть. может кто знает что крутануть. На карбе присутствует только регулятор хх если я не ошибаюсь. или не мешать технике работать)?
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
День добрый. Свечи на kohlere черного цвета. Не думаю что так должно быть. может кто знает что крутануть. На карбе присутствует только регулятор хх если я не ошибаюсь. или не мешать технике работать)?
Фильтр воздушный меняй или выкидывай, ещё посмотри заслонку обогатителя может не до конца открывается
 

Viking35

Участник
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вологда
Имя
Стас
Техника
Буран 4т, Lifan 200GY-5, lancer 10. нива 21213
Спасибо. А аналоги фильтра воздушного не знаете случаем какие есть? И ещё по свечкам вопрос, какие лучше поставить?
 

Viking35

Участник
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вологда
Имя
Стас
Техника
Буран 4т, Lifan 200GY-5, lancer 10. нива 21213
Форум прочитал, что бумагу выкидывают знаю.
 

Viking35

Участник
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вологда
Имя
Стас
Техника
Буран 4т, Lifan 200GY-5, lancer 10. нива 21213
Воздушный фильтр здесь заказал http://www.zapchasti-generator.ru/. Может кому пригодится. 551р. И свечи B&S OHV , сказали для этого двигателя.
 

max220

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
115
Реакции
5
Местонахождение
Томская обл.
Имя
Максим
Техника
Буран, Тайга варяг 550
Почитал ветку, вижу что были доработки по вариатру и вроде как цепи...
Какого года покупать бурана чтоб были все болячки исправлены?
или купив 2018г нужно ещё сразу что то исправить? я очень далеко езжу, иногда и в одного.
Буду очень признателен тем кто в теме!
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Цепь РМ. исправлять наверное никогда не будет.зачем ей надёжные ,неубиваемые снегоходы.Хорошо хоть двигатель более менее надёжный поставили.Цепь желательно надо сразу переделовать ,чтобы потом руки в лесу не морозить.
 

max578

Новенький
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
максим
Техника
буран
Добрый день всем. Пермяки есть в этой теме с инжекторным буркой? нужна помощь: проверить мозги(подкинуть на исправный буран), контакты можно в личку, вайбер, ватсап, тел. 8902 47 30649. Максим.
 

Viking35

Участник
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вологда
Имя
Стас
Техника
Буран 4т, Lifan 200GY-5, lancer 10. нива 21213
Мужики, подскажите, трос спидометра подойдёт от обычного бурана?
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Цепь РМ. исправлять наверное никогда не будет.зачем ей надёжные ,неубиваемые снегоходы.Хорошо хоть двигатель более менее надёжный поставили.Цепь желательно надо сразу переделовать ,чтобы потом руки в лесу не морозить.
цепь я на своем бурке ставил новую долго она не прожила.тогда переклепал из трех старых цепей одну и поставил. гоняю и даже не заглядываю уже давно точно не помню вроде в 2013 году.у меня есть 3-х рядная цепь и все шестерни для замены.но мужики сказали что этот редуктор гавно лучше неставить ещё больше намучаешься цепь потолще а значет что при разрыве цепи она наделает намного больше делов чем двух рядная тоесть пробитие картера или закусывание между дном картера и шестерней.по качеству эти цепи ни чем неотличаются от двух рядных новых цепей.так что лучше поискать цепи от старых буранов и переклепать хорошую цепь конечно нужно просматривать каждое звено.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Согласен со Стасом что при разрыве цепи трёхрядки есть вероятность разрушения корпуса коробки реверса. У меня двухтактный двигатель и коробка старая годов 80, при очередном порыве цепи полностью разрушилась крышка. После этого избавился от трехрядного комплекта и вернулся к штатным шестерням и цепи. Цепи использую из старых запасов.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Мужики, а от Еремы КПП в Буран не впендюрить?:shutup: Никаких цепей, цена конечно 53тр....
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Так Бурана придется покупать,)))) а так хоть бы что. Хотя бы прикинул, сложно ли...
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Я думаю в Буран сложно будет впихнуть корпус придётся серьёзно перекраивать, расстояние между гусянками в Ерёме больше, что скорее всего обусловлено шириной коробки. Может кто-нибудь на форуме и воплотит в железе твою идею
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
А я думаю что 12.7 цепь и шестерёнчатая каробка по ресурсу одинакова.Подшибники на паразитных шестернях по моему быстрее выйдут из строя,чем цепь вытянится.Цепь порвалась,поменял.А зубья сломяться на шестерне вообще не съедиш с места,только буксир.Зубья цепной передачи сломились не беда можно ехать.На шестерёнчетой коробке важное только качество стали на шестернях.А в закрытой каробке это кот в мешке... Плюс не дорогой комплект 12.7 в замене.чем шестерёнчетый и трёхрядки.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
думаю что 12.7 цепь и шестерёнчатая каробка по ресурсу одинакова
Х.з., по форуму если судить, то на Ереме у одного товарища на первой тысяче еще кпп клина дала, втулка одна развалилась и делов наделала, а так больше никто не жаловался. Пробеги у многих 3-4ткм, есть и под десятку, вроде нет проблем. Достаточно тему КПП посмотреть для подтверждения - одна страница всего...
Ну, я это так, никому не навязываю, был бы у самого Буран, тогда может и подумал об этой идее, а то эта цепь бурановская... Больше всего о ней наверно речь на форуме...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу