BRP Tundra LT 600 4-tek

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V

Вложения

  • 151,3 KB Просмотры: 53

sibmost

Участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
103
Реакции
10
Местонахождение
Иркутск
Техника
Тундра 600 АСЕ

sibmost

Участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
103
Реакции
10
Местонахождение
Иркутск
Техника
Тундра 600 АСЕ
При чем тут автомобильная помпа. Наша помпа
Какая разница? Смысл одинаков, водяной центробежный насос. Зачем второй сальник хз, надо разбирать и смотреть . А значит они на одном валу стоят и между ними полость с дренажным отверстием чтоль? Двойная защита, сухой ибо картер, масло тосола хватанет и ага..
Хз, хз значит тогда сальник помпы готов . И вероятно оба менять надо тогда.
Спасибо за науку.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Какая разница? Смысл одинаков, водяной центробежный насос. Зачем второй сальник хз, надо разбирать и смотреть . А значит они на одном валу стоят и между ними полость с дренажным отверстием чтоль? Двойная защита, сухой ибо картер, масло тосола хватанет и ага..
Хз, хз значит тогда сальник помпы готов . И вероятно оба менять надо тогда.
смысл один, а исполнение разное
Не торопись, говорю же что антифриз тупо давит в мороз на холодном движке. Сальники тут не при чем.
 

sibmost

Участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
103
Реакции
10
Местонахождение
Иркутск
Техника
Тундра 600 АСЕ
помню, точно , я светил фонарем и смотрел, сына стартер нажимал, прямо струйка была как из шприца.
что за х? тосол морозом сгоняется в поддон и это штатный режим работы? даже бляха не работы ибо он сгоняется и на стоящем двигле. !
 

sibmost

Участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
103
Реакции
10
Местонахождение
Иркутск
Техника
Тундра 600 АСЕ
просто я послушал наших охотников и они сказали, что только тундра
нет они недоговаривают, многие снежики будут ок в охоте, и многие будут лучше в чем тот о, это все утили на стойках. но! Тяжелы неповоротливы, неподьемны в одного при заваливании У нас же кроссклас, гибрид типа. Спортсмен на стойках. Удачное сочетание для желающих больше двигаться а не сидеть на ж. Лучшее имхо сочетание, лучшее.
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Ответ понятен, думаю что буду смотреть на утилит, с полноценной коробкой и широкой гусей.
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Сейчас напьюсь!
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
(тундра) подскажите как себя ведет снегоход при езде по бураньему следу? Просто я еще не пробовал. Читал где-то, что снегоход все время норовит вылететь с бураней дороги и езда на нем сравнима с фитнесом. Может я зря решил купить данный снегоход.
Ответ понятен, думаю что буду смотреть на утилит, с полноценной коробкой и широкой гусей.
После бурана с его двумя гусями (в вашей подписи стоит) бери свт, привыкать надо постепенно. Когда научишься ездить на двухлыжнике и поймешь что пора пересесть на более узкую гусю, тогда смотри в сторону тундры. Но если привык пятую точку от сидения не отрывать и менять стиль езды не собираешься, тогда тундру лучше не рассматривать.
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
На буране я привык ездить стоя, сажусь только по проложенной дороге и только по ровному участку. У нас, в нашей местности, на СВТ кроме как по реке или болоту никуда не уехать - горельники, завалы, буреломы, то есть можно проехать - с бензопилой в руках. А на тундре, есть возможность пошалить пробираясь по лесу, но это сказано моими товарищами, которые имели возможность поездить на тундре. Вот с их подачи я решился на покупку тундры. Хотя сомнения гложут.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
На буране я привык ездить стоя, сажусь только по проложенной дороге и только по ровному участку. У нас, в нашей местности, на СВТ кроме как по реке или болоту никуда не уехать - горельники, завалы, буреломы, то есть можно проехать - с бензопилой в руках. А на тундре, есть возможность пошалить пробираясь по лесу, но это сказано моими товарищами, которые имели возможность поездить на тундре. Вот с их подачи я решился на покупку тундры. Хотя сомнения гложут.
Сомнения твои и развеешь их только сам когда попробуешь этот снеж в деле. Может стоит поискать владельца такого снегохода в округе и договориться с ним на тест драйв. Вознаграждение придумай сам, какое себе пожелаешь...
Потраченное на это время будет несопоставимо со временем и деньгами на приобретение доставку и дальнейшую реализацию в случае разочарования.
Сам после свт владею первый сезон тундрой-экстрим, устраивает мои хотелки на все 100%. Выбирал по отзывам на этом форуме и видео в ютубе. Конечно тундра 4-tek совершенно другой снегоход. Пишу это вот к чему: приехал родственник примерится к тундре, ему для охоты нужна. У него свт скандик с 600 е-тес. Купил он вторым новый свт 900 асе, а поезженного скандика на что-то поменять хотел. Видимо езда на утилях повлияла, в общем засадил в лесу тундру и сжег ремень. Приехал и говорит: что это за снеж без понижайки, хотя перед поездкой я ему рассказал и показал как на ней ездить надо. Привез он мне новый ремень, со словами такого дорогого тест драйва у меня никогда не было... В итоге он решил пока скандика не продавать. Я на его снеже позже попробовал, вот мне точно этот утиль не нужен - зачем в тяжелый снегоход с широкой гусей запихнули резвый оборотистый двигатель? Возможно первое впечатление обманчиво и наверное просто надо привыкать, вкатываться. имхо.
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
В общем отказался я от данного снегохода, хотя сделал предоплату. Сегодня забрал деньги. А поездить не смог, морозы стоят -40 градусов.
Скорее всего буду думать про СВТ ну или ВТ. Всем спасибо, кто поддержал советом.
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Всем тундроводам привет!
Мужики, Х.З., может я все таки еб....ый, но я таки купил тундру, и совершил первый выезд в избу. После езды на снегоходе "буран", тундра показалась очень маневренной и мягкой, ну а валкость я сильную не заметил. Есть вопрос к тундроводам, подскажите как крепить номерной знак?, как крепить ружье? И как закреплен заводской бампер или отбойник? Если можно фото.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Всем тундроводам привет! я таки купил тундру, и совершил первый выезд в избу. После езды на снегоходе "буран", тундра показалась очень маневренной и мягкой, ну а валкость я сильную не заметил. Есть вопрос к тундроводам, подскажите как крепить номерной знак?, как крепить ружье? И как закреплен заводской бампер или отбойник? Если можно фото.
Поздравляю Владимир! В профиле добавь снеж. Купишь кофр, всё равно барахло куда то распихивать нужно, к нему номер прикрепи :D. Писали на форуме печатают ещё на самоклейку и на тоннель наклеивают. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/43027/page-3#post-1880418 Сними капот смотри - концы переднего бампера к стойкам прикручены. Задний бампер к тоннелю на винты (изнутри) прикручен.
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Поздравляю Владимир! В профиле добавь снеж. Купишь кофр, всё равно барахло куда то распихивать нужно, к нему номер прикрепи :D. Писали на форуме печатают ещё на самоклейку и на тоннель наклеивают. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/43027/page-3#post-1880418 Сними капот смотри - концы переднего бампера к стойкам прикручены. Задний бампер к тоннелю на винты (изнутри) прикручен.
Спасибо Эдуард! По поводу номерного знака, я так и подумал, что к кофру прикрепить самое оно будет. А по поводу переднего бампера, я имел ввиду, тюнинговый из стальной трубы, который защищает передок и бока капота.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
по поводу переднего бампера, я имел ввиду, тюнинговый из стальной трубы, который защищает передок и бока капота.
Тюнинговый, крепится впереди к штатному. Концы прикручиваются к подножкам.
Смотри фото какое попалось
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Да, именно такой бампер меня интересует. Возможно буду делать самодельный, а то готовый что-то дорого стоит.
И еще вопрос, как ружье крепить? Только не так как на этом фото, а по охотницкий.
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Кофр "gka" кто нибудь ставил на тундру?
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Любители снегохода брп тундра, посоветуйте защиту днища для тундряка.
 

Philips

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
282
Реакции
51
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Сергей
Техника
Тундра 600 АСЕ

Philips

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
282
Реакции
51
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Сергей
Техника
Тундра 600 АСЕ
Тюнинговый, крепится впереди к штатному. Концы прикручиваются к подножкам.
Смотри фото какое попалось
Номер только должен быть с левой стороны по ходу снегохода
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Любители снегохода брп тундра, посоветуйте защиту днища для тундряка.
как вариант https://www.avito.ru/sankt-peterbur...860200601_rev-_xu_1466001195?slocation=621540
Кофр "gka" кто нибудь ставил на тундру?
gka выпускает жесткие пластиковые кофры. В нем все как в сундуке гремит. Почему текстильный не хочешь? Типа такого https://baseg.ru/catalog/snegokhody/kofry/kofr_snegokhoda_tundra_lite/
или побольше https://www.avito.ru/kazan/zapchast..._snegohoda_brp_tundra_lt_ranger_49_1366595103
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
По защите дна, как она держит или нет наскок на пень?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу