Кто как крепит номера

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Strelets

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО г. Надым
Имя
Евгений
Техника
Лыжи , Буран АДЕ
[quote="zur
1) в моем случае вообще не предусмотренно штатное место,
2) в инструкции не прописаноо, куда крепить + нигде не прописанно четко о креплении в случае отсутствия штатного места, а так оно висит
Ну тогда вам попроще будет. Хоть оспаривать можно , на что-то ссылаясь . Интересно как за бугром обстоят с этим делом дела ?
 

tuman

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
85
Реакции
3
Местонахождение
Ямал
Имя
Юрий
Техника
VK540 III
так
 

Вложения

oleg 52

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
10
Реакции
1
Техника
Ski-Doo Skandic 500
Strelets написал(а):
[quote="zur
1) в моем случае вообще не предусмотренно штатное место,
2) в инструкции не прописаноо, куда крепить + нигде не прописанно четко о креплении в случае отсутствия штатного места, а так оно висит
Ну тогда вам попроще будет. Хоть оспаривать можно , на что-то ссылаясь . Интересно как за бугром обстоят с этим делом дела ?
Вот так!
 

Вложения

NICO51

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
226
Реакции
0
Возраст
72
Местонахождение
Москва
Имя
Николай Михайлович
Техника
Lynx 6900
Ну вот этот размер что надо, а у нас что для К-750, то и для снегохода и ломай голову как его присобачить
 

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
Закинь под сидушку и не парся!
 

Валерий

Старожил
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
1.872
Реакции
13
Возраст
42
Имя
Валера
Техника
есть
под сидушкой валяеца, у друга.
а сам даже не ставлю на учет :D
 

Eagermeister

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
511
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Вологда
Имя
Егор
Техника
SEA-DOO RXP 215, Sportsman 570 X2
Ни когда технику не ставил на учет, и не собираюсь :ninja: При перевозке всегда вожу с собой договор купли-продажи и ПСМ подтверждающий владение сии чудом (будь то квадр, снеж или водник) Проблем ни когда не возникало.. :up:

З.Ы. Правда далее чем за пределы Вологодской области с техникой не выезжал :blush:
 

leha ugra

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
348
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
разная
А если у тебя горник или спорт,то куда там крепить???? :blink: ,Под сидушкой даже для документов места нет не то что для номера,надо тему дальше развивать,Писать коллективные письма в гостехнадзор российский с требованием видоизменить госномера :flex:
 

Fedot

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
731
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Сергей Федотов
Техника
SUMMIT SP 800 E-TEC 154
Какой смысл возить номер под сидушкой? Это будет считаться управлением без рег знаков. Штраф 5000. проще прикрепить на тоннель под кофр например, и пох что его не видно, главное что установлен. Тогда штраф за неправельно установленный номер 500 рублей :)
Сам лично никогда не ставил и не собираюсь.
А при перевозке на прицепе выписываешь накладную, ставишь печать и в путь :laugh:
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Fedot написал(а):
Какой смысл возить номер под сидушкой? Это будет считаться управлением без рег знаков. Штраф 5000. проще прикрепить на тоннель под кофр например, и пох что его не видно, главное что установлен. Тогда штраф за неправельно установленный номер 500 рублей :)
Сам лично никогда не ставил и не собираюсь.
А при перевозке на прицепе выписываешь накладную, ставишь печать и в путь :laugh:
Какую накладную!? Нахрена козе баян! при перевозке на прицепе достаточно псм со вписаной туда Вашей фамилией и документа удостоверяющего личность. Ни ГИБДД, ни ГОСТЕХНАДЗОР не вправе составить на вас адм. материал за перевозку снегохода. Только в том случае, если присутствует факт управления снегоходом. Да, а за управление незарегистрированным ТС в установленном порядке штраф всего 500-800 рублей, если память не изменяет. Теперь простая арифметика: штраф за управление со снятым Г/номером 5000 р. плюс ежегодный Т/налог около 5000. Возможно нарвешься 1-2 раза в год на Г/ ТЕХНАДЗОР, хотя маловероятно, ну и смысл регистрировать его, ломать голову, куда прикрутить Г/номер, а потом еще штраф заплатить, за то что заводом изготовителем не предусмотрено место.
 

Fedot

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
731
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Сергей Федотов
Техника
SUMMIT SP 800 E-TEC 154
Так об этом и говорю. Просто например у меня ПСМ чист. я туда не вписан. что бы следующий хозяин был первым в ПСМ. Это же так всем нравиться, быть первым хозяином :) Поэтому я не могу показывать чистый ПСМ. Вот и делаю накладную на перевозку. :D
 

Колымчанин

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
69
Реакции
3
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
Тайга-Патруль, ботинки, лыжи
На Камчатке этот вопрос решили заказом номера на самоклеящейся плёнке. Лепишь на любой бок ниже сиденья, можешь сразу с двух сторон. Операция "снегоход" в местах массовых выкатов в окрестностях П-Камчатского на выходные проводится регулярно. Были случаи когда спортсменов и просто отдыхающих на лыжах наши нехорошие коллеги сбивали. Весной прошлого года для полиции даже 5 снежиков было губернатором прикуплено. Гайки начинают затягиваться. Другое дело если куда в глухомань, к заветной избушке. Там тебя никто специально "пасти" не будет.
А на счет налогов, если честно, то плачу через раз, а то и через два. Отмазка: что в этом сезоне (прошедшем) я снегоходом не пользовался. Так за что платить?
 

zabylnik

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
409
Реакции
0
Местонахождение
Саратовская область
Техника
в наличии
какие нах номера,у нас даже на учет не ставят,влетел 100-500 отдал и опять весь год катаешься
 

tankist 86

Новенький
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Василий
Техника
уаз буран
вот так
 

Вложения

480

Новенький
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Viking 540; cfmoto x6; прицеп Курганский модернизированный
Номер тоже буду вешать. Ни кто не ловит снегоход в прицепе или в поле, но на заправке или стоянке у дома уже два раза просили документы показать. И про номер предупредили, чтоб повешал, а не в кофре возил.
 

борода7

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
399
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Тюм.обл.
Имя
Игорь Емельянович
Техника
Калина. ОКА(инв)Минитр-р УД12. Варяг550
Вааще не понимаю за что такой налог, для номера место не предусмотрено только если в спину саморезами, права тракториста смех, если у меня есть права тракториста то можно ехать спокойно мне чтоли блин (В ДУРДОМЕ И ВАЛЕНОК Е,,,,,Т)
 

Region41

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
342
Реакции
16
Местонахождение
Камчатка
Имя
Сергей
Техника
Стелс Гепард 650 Трофи
Колымчанин написал(а):
На Камчатке этот вопрос решили заказом номера на самоклеящейся плёнке. Лепишь на любой бок ниже сиденья, можешь сразу с двух сторон. Операция "снегоход" в местах массовых выкатов в окрестностях П-Камчатского на выходные проводится регулярно. Были случаи когда спортсменов и просто отдыхающих на лыжах наши нехорошие коллеги сбивали. Весной прошлого года для полиции даже 5 снежиков было губернатором прикуплено. Гайки начинают затягиваться. Другое дело если куда в глухомань, к заветной избушке. Там тебя никто специально "пасти" не будет.
А на счет налогов, если честно, то плачу через раз, а то и через два. Отмазка: что в этом сезоне (прошедшем) я снегоходом не пользовался. Так за что платить?
Расскажи по подробней , что за номера на самоклейке , где взять , у кого можно консультацию получить????? :beer:
 

ФорматЦевт

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
2.089
Реакции
29
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Yamaha RS Viper XTX 141", Honda TRX 680 FA
Колымчанин написал(а):
Отмазка: что в этом сезоне (прошедшем) я снегоходом не пользовался. Так за что платить?
Посмотрел бы я на тебя с такой отмазкой перед судебными приставами с постановлением от налоговой.
 

Yuri-S

Участник
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Саратов
Имя
Юрий
Техника
Буран дедовский продал, теперь Тайга спутник
У нас в Саратове на Волге раньше ездили мы и не парились, не ставили никто на учёт и не парились! Даже прошлый мой снеж был вообще без доков, буран старый. А в этом году сразу два случая, провалились в майну сперва мотособака, погиб мужчина и двое детей 5 и 6 лет, на след день буран в майну заехал, мой знакомый дел. И все, начались рейды на судне на воздушной подушке, гостехнадзор, мчс, ДПС и участковый! Пришлось всем регистрировать и права получать! Иначе эвакуируют на штрафстоянку.
 

Yuri-S

Участник
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Саратов
Имя
Юрий
Техника
Буран дедовский продал, теперь Тайга спутник
Дед тоже погиб, четыре трупа за выходные 14 .,15 января. Теперь нас зажимают пипец и деваться некуда.
 

Vizzai

Новенький
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
24
Реакции
3
Возраст
49
Имя
Юрий
Техника
BRP Frirade, BRP 1000 XMR
На утиль понятно, там и места больше и кофры всякие, а на горник как крепить и куда вообще, ума не приложу...
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Себе на горник сделал "аналоги" номерных знаков из самоклеящееся плёнки. Чёрные знаки на белом фоне, форма трапеция, подобие (одна вертикальная сторона меньше другой), клеятся по бокам на тоннеле. Заказывал в типографии (в любой их сделают). Пока у нас до такой самодельщины не докапываются, сам номерной знак из-за размера только на спину вешать...
(без номеров и документов ездить, возраст уже не тот), моё мнение)
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.214
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
На самом деле все эти "аналоги" де юро не имеют никакой силы. Поэтому при большом желании инспектора ГТН доебстись - он доебётцо обязательно.
А креплений под номер на импортных снегоходах отсутствует. Не предусмотрено.
Я вожу в кофре. Де юро это приравнивается к его отсутствию, но моя заготовленная "отмаза" - был прикручен. Ехал. Отвалился. На месте исправить ситуацию не представляется возможным. Везу в гараж приделать по-новому.
Есть еще одна версия)))
Т.к. места для номера не предусмотрено - не имею право вносить изменения в конструкцию, путём прикручивания различных кронштейнов.
Но в суде придётся пободаться.
 

Vizzai

Новенький
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
24
Реакции
3
Возраст
49
Имя
Юрий
Техника
BRP Frirade, BRP 1000 XMR
Себе на горник сделал "аналоги" номерных знаков из самоклеящееся плёнки. Чёрные знаки на белом фоне, форма трапеция, подобие (одна вертикальная сторона меньше другой), клеятся по бокам на тоннеле. Заказывал в типографии (в любой их сделают). Пока у нас до такой самодельщины не докапываются, сам номерной знак из-за размера только на спину вешать...
(без номеров и документов ездить, возраст уже не тот), моё мнение)
Это да, возраст не тот))) ходят слухи, что номера для снегохода изменят в плане размера, хотя что то не верится...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу