YAMAHA RX-1 MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Я смотрел в видосах при резких наклонах он падает набок, и говорилось где то что на боку если полежит то надо ждать когда масло стечёт а то не заведёшь, это один из недостатков.
в любом случае если перевернул надо глушить сразу иначе масляное голодание может быть , ждать в принципе не обязательно - масло в картере и маслобаке вниз сразу падает а вот завозушивалось чё то у меня пару раз и давление пропадало ,, на карбюраторных кстати дачика давления нет , и лампочка не скажет что давление пропало
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
я себе низкое брал оно смотрится лучше а от ветра даже высокое не защитит
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
на бок не свалится если рулить научишься телом
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
348
Реакции
70
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Я смотрел в видосах при резких наклонах он падает набок, и говорилось где то что на боку если полежит то надо ждать когда масло стечёт а то не заведёшь, это один из недостатков.
Не тут-то было, посмотрите для начала на его ширину колеи в районе рычагов, с рулеткой желательно, и потом поймёте, как он будет валиться. Будет, но спина вспотеет мгновенно и так далее набирать опыты и физухи.Бывает падает так, что лыжа под снег уходит и начинается копка))
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Я попробую в качестве эксперемента расширители поставить и посмотрю что будит
Расширители на рх ? Уважайте аппарат, а то узкоглазые инженеры вам приснятся …
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt

Вложения

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Я попробую в качестве эксперемента расширители поставить и посмотрю что будит
бредовая затея , его и так тяжело на бок валить а с раширителями он совсем в утиля превратится , да и потом морда у него то сверху быдет а вот гусянка траншею выкопает
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
бредовая затея , его и так тяжело на бок валить а с раширителями он совсем в утиля превратится , да и потом морда у него то сверху быдет а вот гусянка траншею выкопает
Насчёт расширителей, ставить я их точно не буду, а вот стёкло закажу повыше на ПОЛИУРЕТАНЕ, парни я за руль именно этого апарата сяду в первый раз
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Нет, не гонзает брат. По полям он хорошо дубасит и на скорости идет ровно, если захош и не страшно будет, уйдет он в отрыв от саммитов и нитр если на всю дубасить по открытым пространствам и морда не так подлетать у него будет.
Я его плохо знаю, просто раз 10 рядом с ним катались и сам пару раз прохватывал на нем. Ровно ускоряющийся мощный устойчивый снегоход с дальнейшей раскруткой движка, когда остальные уже устают.
Сань и сколько он может дубасить по спидометру ?
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Поздравляем , теперь готовь к сезону пока время есть , ролики втулки люфты проверь
Парни подскажите, люфт должен быть продольный на ведущем вариаторе,на паласе его не было или нужно шайбы подкладывать
 

Вложения

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Парни подскажите, люфт должен быть продольный на ведущем вариаторе,на паласе его не было или нужно шайбы подкладывать
должен быть , сначала регулируешь соосность ведущего и ведомого потом этот люфт , вроде 2 мм он должен быть , в мануале всё описано
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Ещё знать бы как её регулировать эту соосность,буду искать.
 

Вложения

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Вот как покупать кота в мешке, варик походу под замену, какое то масло бежит и ремень что то провалился, помоему должен выступать на 1,5 мм
 

Вложения

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
ну выступание ремня надо смотреть по новому ремню , щеку вариатора полирни чтобы ремень не драло а то что масло выступило - разбери и почини
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Я бы не трогал!
сто раз разбирал и регулировал , вобще весь снегоход разбирал полностью и переклёпывал и двигатель снимал , и помпы и маслонасос и потшипники на шестерне вариатора и ведомого и ведущего , всё делается
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
348
Реакции
70
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Вот как покупать кота в мешке, варик походу под замену, какое то масло бежит и ремень что то провалился, помоему должен выступать на 1,5 мм
Ремень стоит нормально, не надо голову греть, растворитель 646 и протереть чашки вариатора. Потеет сапун, не страшно, снять, протереть, обезжирить калошей, бензом, собрать и ждать снег!
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Ремень стоит нормально, не надо голову греть, растворитель 646 и протереть чашки вариатора. Потеет сапун, не страшно, снять, протереть, обезжирить калошей, бензом, собрать и ждать снег!
просто подтерся трохи и просел , у меня наверное так же - в прошлом сезоне видел
всё говорят дайко гавно - третий сезон пойдет он походу
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
348
Реакции
70
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
просто подтерся трохи и просел , у меня наверное так же - в прошлом сезоне видел
всё говорят дайко гавно - третий сезон пойдет он походу
Он даже не подтерся, при вращении бывает просядет, бывает нет, в зависимости от чистоты тарелок, вала, а самое главное накладки пластиковые на полумуфте. Делал замеры чашек, на новый ремень всё четко, но проседал, отмыл полумуфту, все ок.
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Он у меня в подвешенном состоянии на заведёном гуслю крутит 5-6 км/ч это нормально или нет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу