YAMAHA RX-1 MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Ну это только для нижнего, верхний алюминиевый.
Странно , я всегда думал что алюминий не ржавеет , оказывается ДА . Да ещё и оказывается он простыми электродами варится
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Парни ! Поставил на снегоход новую гусеницу талом 66 . За пару выездов примерно 100 км . Стёрлись приводные звёзды . До замены были как новые . С чем это может быть связано ? Видел где то комбинированные звёзды это с чего ставят? Вал у меня на 27.
А шаг точно совпадает , странно как то всё выглядит . Может там в гусянке с окнами под эти звезды какой косяк , не должно так быть
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Кстати можно попробовать их перевернуть другой стороной , там еще какой то нюанс есть со стрелками , вроде они должны в одну сторону смотреть
 
Последнее редактирование:

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
Кстати можно попробовать их перевернуть другой стороной , там еще какой то нюанс есть со стрелками , вроде они должны в одну сторону смотреть
Так звёзды я не трогал . Снял вал и поставил.
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
А шаг точно совпадает , странно как то всё выглядит . Может там в гусянке с окнами под эти звезды какой косяк , не должно так быть
Шаг по центру прорезей 76 мм . А вот сами окна различаются по размеру
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Шаг по центру прорезей 76 мм . А вот сами окна различаются по размеру
Может в этом вся проблема и есть ? Я как с америки вал с б/у шестернями купил так на нём и катаюсь , и они какие были такие и остались
 

Евгеша1975

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
5
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
Арктик кет z1
У меня парни такаяже проблема звезды жрёт не риально тоже думаю что не совпадает как точно замерить
 

АРЕХ-ХЕРА

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
416
Реакции
20
Местонахождение
г.Москва ул. Любая 3-ий люк справа
Имя
иван
Техника
1
Парни ! Поставил на снегоход новую гусеницу талом 66 . За пару выездов примерно 100 км . Стёрлись приводные звёзды . До замены были как новые . С чем это может быть связано ? Видел где то комбинированные звёзды это с чего ставят? Вал у меня на 27.
У меня звёзды в таком состоянии уже 6 лет! Дальше износ не идёт. Я на всякий случай в запас купил, до сих пор пылятся!
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
Думаю нашёл причину умирание звёзд . Померил скобы на новой и старой гусеницы . На старой все по 8мм. На талом66 размер прыгает от 7мм до 9мм . Думаю в этом может быть причина. Страдает качество у наших производителей .
 

Евгеша1975

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
5
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
Арктик кет z1
Думаю нашёл причину умирание звёзд . Померил скобы на новой и старой гусеницы . На старой все по 8мм. На талом66 размер прыгает от 7мм до 9мм . Думаю в этом может быть причина. Страдает качество у наших производителей .
У меня ещё где ролики бегут нитки через одно окно наглазах все больше и больше, тоже думаю гуся косячная
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
348
Реакции
70
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Мерить от края вала до центра звёзды ? Правильно
да,от края вала. WPS у них посадочное место шире. замерь общую ширину и поделив по полам прибавить влево и вправо от 16.1 и 11.7! (16.1 и 11.7 это четко центр зуба! +- там по ситуации)
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
348
Реакции
70
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Думаю нашёл причину умирание звёзд . Померил скобы на новой и старой гусеницы . На старой все по 8мм. На талом66 размер прыгает от 7мм до 9мм . Думаю в этом может быть причина. Страдает качество у наших производителей .
тогда никаких звезд не напасешься)!
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Похоже б/у комопласт лучше нового композита , сдавать её сука по гарантии , пусть меняют бракоделы
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
354
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
Мужики, прокладку клапанной крыжки никто не менял? Снимется так или нужно откручивать подрамник?
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
Похоже б/у комопласт лучше нового композита , сдавать её сука по гарантии , пусть меняют бракоделы
Прожму скобы до одинакового размера . О результате после катания отпишусь
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
Думаю нашёл причину умирание звёзд . Померил скобы на новой и старой гусеницы . На старой все по 8мм. На талом66 размер прыгает от 7мм до 9мм . Думаю в этом может быть причина. Страдает качество у наших производителей .
Опечатка тут. Скобы на старой гусе 30мм. На новой от 27мм до 29мм это ширина . Сегодня обстучал . Получилось 28-29 мм . 1мм разница всего . На выходных проверю в поле .
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
rx-1 mtx
Доброго дня, всем снега и солнца....
Ребят, подскажите, такая проблема - ход ведомого вариатора 5- 7 мм, насколько это допустимо?
По субъективным ощущениям - мощность снежика снизилась по сравнению с прошлым сезоном, но я и ремень новый поставил и гусю...
 

Вложения

Lis2007

Новенький
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
РТ пгт. Апастово
Имя
Ильнур
Техника
Rx1 mtx
Я в этом году форсунки промыл, без снятия, химией carbon cleaner, после ощущения как будто подменили снежик, моща заметно прибавилась и работает ровнее, промывал из за того что на холодную были хлопки в глушак, все прошло и поехала! Ремень менял и гусянку талон поставил. Люфт скорее всего из за того что втулка которая держит подшипник вала, залез слишком далеко во внутрь, вариант шайбу подкладывать, да 4 мм норм вроде.
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
Я в этом году форсунки промыл, без снятия, химией carbon cleaner, после ощущения как будто подменили снежик, моща заметно прибавилась и работает ровнее, промывал из за того что на холодную были хлопки в глушак, все прошло и поехала! Ремень менял и гусянку талон поставил. Люфт скорее всего из за того что втулка которая держит подшипник вала, залез слишком далеко во внутрь, вариант шайбу подкладывать, да 4 мм норм вроде.
Какой талом . 66 или67?
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
Доброго дня, всем снега и солнца....
Ребят, подскажите, такая проблема - ход ведомого вариатора 5- 7 мм, насколько это допустимо?
По субъективным ощущениям - мощность снежика снизилась по сравнению с прошлым сезоном, но я и ремень новый поставил и гусю...
Люфт должен быть . Только сколько мм. Знающие подскажут.
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
348
Реакции
70
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Доброго дня, всем снега и солнца....
Ребят, подскажите, такая проблема - ход ведомого вариатора 5- 7 мм, насколько это допустимо?
По субъективным ощущениям - мощность снежика снизилась по сравнению с прошлым сезоном, но я и ремень новый поставил и гусю...
1-2 мм ход не больше..иначе будет выворачивать ремень. шайбы под замену,они там идут 0.5 и 1 мм(в основном 1 мм)
 

Евгеша1975

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
5
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
Арктик кет z1
1-2 мм ход не больше..иначе будет выворачивать ремень. шайбы под замену,они там идут 0.5 и 1 мм(в основном 1 мм)
У меня тоже лювт мм2 там со стороны подшипника стоит одна шайба , и с снаружи штуки 3-4 так вот с какой стороны шайбу подложить?,,,,,,(ещё заметил что вариатор постоянно останавливается так что зазор все время с внутренней стороны со стороны подшипника)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу