BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dante00777

Новенький
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Нижневартовск
Имя
Кирилл
Техника
Lynx yeti pro army v800
velagor написал(а):
zaletchik написал(а):
а поиск в каталогах??? такое чувство что вы купили снегоход и что делать с ним не знаете
ориг номер 605348425
Приветствую я ultimax поставил на их сайт зайди и посмотри прям по модели снегохода подбирается потом идешь в мотомир и берёшь по маркировке которую нашёл на сайте а модель щас и не вспомню точно
 

максимус 1988

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
282
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
нарьян-мар
Имя
максим александрович
Техника
lynx v-800 pro,тайга люкс,suzuki 30,планета 5
один ремень ROTATION по каталогу 417300383,а второй 35 мм ширина G.FORCE по каталогу 40G4340 какой лучше?
 

I_I_I

Участник
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
128
Реакции
4
Местонахождение
Билибино
Имя
Илья
Техника
Молодёжи
Предел износа ремня по инструкции 35,8 мм, если чо...
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Dante00777 написал(а):
velagor написал(а):
zaletchik написал(а):
а поиск в каталогах??? такое чувство что вы купили снегоход и что делать с ним не знаете
ориг номер 605348425
Приветствую я ultimax поставил на их сайт зайди и посмотри прям по модели снегохода подбирается потом идешь в мотомир и берёшь по маркировке которую нашёл на сайте а модель щас и не вспомню точно
Вот так я и поступаю. Просто думал кто знает-не трудно же размер в мм сказать. А мне глядишь бы и сгодилось года. handshake
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Дмитрий, Powerblock 80 не разбирал еще? Интересно что там гремит. На ходовые качества как то повлияло?[/quote]
Сегодня целый день провёл в гараже. Наконец то добрался до вариатора(поверблок). Снял только подвижную часть. Напомню что пробег на нем 8000км,ну + - 300км. Вариатор совершенно как новый,износа нет вообще. Только пыль от ремня. В общем промыл,продул,немного смазал втулки и собрал все обратно. Причина звона-грохота точно не в нем.
Полез дальше.... Снял коробку,снял ведомый вариатор. Разобрал ведомый и вот... картина маслом и скорее всего 90% причина посторонних звуков. Два вкладыша раздавило пауком а один нормальный. Первый раз с таким столкнулся,причину такого не понял. Поменял вкладыши,промыл,продул,смазал втулки. Уменьшил преднатяг,думаю причина в этом,был сильно большой. Собрал все обратно.
 

максимус 1988

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
282
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
нарьян-мар
Имя
максим александрович
Техника
lynx v-800 pro,тайга люкс,suzuki 30,планета 5
как поменять ремень варика не влезает мешает вал сцука родной ремень 1183 мм,в магазине дали 1113 мм длина не хватает
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Попробуй коробку вперёд двинуть до талого. Если не поможет-неси обратно в магазин. Другого варианта нет. А лучше сразу обратно.
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
zaletchik написал(а):
Саня 89 написал(а):
уважаемые снегоходчики как быстро просушить сидушку после купания снегохода,может у кого был подобный опыт.
Где то на просторах данного форума встречалось. Не могли просушить до весны на регистре в гараже лежала но не сохла. Фото было просто паралон без чехла. Если только под каток дорожный кинуть-может и отожмет. Даже если вроде бы высушишь,на морозе один хер колом становится.
Весной на ниве нырнул-сидухи намочил по подголовники... разобрал полностью, чехлы простирнул в стиралке,поролон(правда он какой то резиновый) крутанул в стиралке на режиме отжим, а остальное досушил над обогревателем в гараже. Получилось нормуль...
 

Art__

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
304
Реакции
38
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Артем
Техника
Рысь, Тайга 5к., Exp. V-1300 были; Exp. 1200, Exp. 1200
zaletchik написал(а):
Art__ написал(а):
максимус 1988 написал(а):
Что за ремень такой? Обычно новые в районе 36.
А длина?
Длину не измерял. А вот ширину мерил. На всех чуть больше 36 мм.
Покупал Gates 44X4640, заявленный размер 36х1186. Реальная ширина 36,6мм. Брал здесь: http://www./index.php? ... d&num=7413
Еще есть Ремень Ultimax Pro 144-4635, заявленный размер 38х1199. Реальная ширина 36,7 мм. Брал здесь: http://www.badger.ru/snowengine-atv/var ... /34265.php
Откуда берется ширина 38 мм непонятно....
Ходят и тот и другой нормально.
Вот еще тема по ремням была: viewtopic.php?p=986998
 

Саня 89

Новенький
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Александр
Техника
Lynx Yti ProV800,L200,газ 34039
уважаемые снегоходчики подскажите кто знает каталожные номера успокоителей и натяжителей цепи а то я с интернетом на вы
 

Вепрь

Участник
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
167
Реакции
7
Возраст
56
Местонахождение
Красноярский край Туруханский р-н
Имя
Андрей
Техника
Снегоход Линкс СВТ 800 Арми
Саня 89 написал(а):
уважаемые снегоходчики подскажите кто знает каталожные номера успокоителей и натяжителей цепи а то я с интернетом на вы
420236574 Натяжение цепи
420236581 Руководство напряжение цепи (успокоитель)
420236350 Руководство напряжение цепи (успокоитель нижний)
 

максимус 1988

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
282
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
нарьян-мар
Имя
максим александрович
Техника
lynx v-800 pro,тайга люкс,suzuki 30,планета 5
на холостых выдает 1500 оборотов это норма?
 

Вепрь

Участник
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
167
Реакции
7
Возраст
56
Местонахождение
Красноярский край Туруханский р-н
Имя
Андрей
Техника
Снегоход Линкс СВТ 800 Арми

максимус 1988

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
282
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
нарьян-мар
Имя
максим александрович
Техника
lynx v-800 pro,тайга люкс,suzuki 30,планета 5
спасибо Вепрь.а вот на холостых еще работает не ровно то больше газу как бы ,то меньше сам по себе,надо чистить систему подачи топлива?
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Та же беда. На холостых работает не ровно,как бы обороты плавают или цилиндр как бы подзатыкается.Я вчера все перечистил наверное уже по третьму кругу. Даже вымыл байпасный канал и датчик холостого хода. Как здесь советовали. Все блистит как у кота яйца.Осталось только форсунки попробовать промыть. Вот ещё обороты холостые попробую выставить 1500 а то у меня 1300. "ЛАВРом" ни кто не пробывал форсунки мыть прямо на двигателе?
 

Вадим Петрович

Новенький
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Якутия Нерюнгри
Имя
Вадим
Техника
LYNX YETI PRO 800
Парни кто-нибудь запускал мотор на нашем снегоходе с помощью веревки?
 

Вжик Петрович

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
720
Реакции
10
Местонахождение
страна Недосерия, ЯНАО
Имя
Сергей Петрович
Техника
BRP SWT V800 army. Тайга атака. Бурашик. Крым+хонда 25. Мотодельтаплан. Паралет... Жаль жопа одна да руки всего две...
Вадим Петрович написал(а):
Парни кто-нибудь запускал мотор на нашем снегоходе с помощью веревки?
Заводил. Снимаешь капот, скидываешь ремень, мотаешь шкимарь, шкимарь к бурану и дергаешь. Проверено,заводится. Такой же 800 мотор стоит у меня на дельтике-заводил за винт... Тяжело но заводится.
было бы желание... А вообще этот мотор и так не плохо заводится, за АКБ следи, ну или запасную вози. Проблем нет.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Вжик Петрович написал(а):
Вадим Петрович написал(а):
Парни кто-нибудь запускал мотор на нашем снегоходе с помощью веревки?
Заводил. Снимаешь капот, скидываешь ремень, мотаешь шкимарь, шкимарь к бурану и дергаешь. Проверено,заводится. Такой же 800 мотор стоит у меня на дельтике-заводил за винт... Тяжело но заводится.
было бы желание... А вообще этот мотор и так не плохо заводится, за АКБ следи, ну или запасную вози. Проблем нет.
Прежде чем дернуть, как давление в топливной создашь? Докуя пишут, но чето никто не показал как это вживую. Сними на видео как заводишь.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Евген1972 написал(а):
Прежде чем дернуть, как давление в топливной создашь? Докуя пишут, но чето никто не показал как это вживую. Сними на видео как заводишь.
Жень, дык АКБ хватает чтоб давления создать, а вот стартер провернуть нет. Но сам тоже не видел, думаю в лесуприебет так всяко пробовать будешь. :)
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Андрей всяко и пробовал. В избе аккум отогрел, он ожил и завелся. Когда аккум не может прокрутить стартер то и насос как надо не срабатывает, у меня по крайней мере так. Имхо конечно, но с веревки заводить танец с бубном. Видео в студию.
 

Саня 89

Новенький
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Александр
Техника
Lynx Yti ProV800,L200,газ 34039
zaletchik написал(а):
Та же беда. На холостых работает не ровно,как бы обороты плавают или цилиндр как бы подзатыкается.Я вчера все перечистил наверное уже по третьму кругу. Даже вымыл байпасный канал и датчик холостого хода. Как здесь советовали. Все блистит как у кота яйца.Осталось только форсунки попробовать промыть. Вот ещё обороты холостые попробую выставить 1500 а то у меня 1300. "ЛАВРом" ни кто не пробовал форсунки мыть прямо на двигателе?
парни не заморачивайтесь плавание оборотов на ХХ это нормально у всех так и всё ок
 

azat102

Новенький
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Стерлитамак
Имя
Азат
Техника
Тайга500,SKI-DOO Expedition Tuv V-800 2007 гв
Подскажите по оборотам.У меня brp ski-doo expedition tuv v-800 2007 гв.Купил месяц назад. При скорости 40 км/час примерно 5000,а при 60 км/час обороты движка по тахометру 6000-7000 . Мне кажется что многовато для 4-тактника .У кого как?Это нормально или нет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу