BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MEGAVOLT1077

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
116
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Олег
Техника
Army V-800
Всем привет.И Всех с наступившим снегом.(у кого он есть конечно :) Друзья,нужен Ваш совет.В том году поменял я свою убитую гусянку на гусянку камопласт с увеличенным грунтозацепом.Вроде и все хорошо,Но снашиваются быстро склизы то есть в перегрев уходят.Условия эксплуатации и натяжения одинаковые с родной.Начал смотреть разницу между родной и камопластом. Кроме грунтозацепов есть большая разница в окнах гусянки,на родной они больше.Может в этом беда?Как быть дальше? Может чего посоветуете.Решил поставить царапки но не знаю будет ли толк. Спасибо
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.167
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Царапки,реально помогают продлить склизам жизнь.
 

DM Воркута

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
365
Реакции
19
Возраст
48
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Linx armi pro 800, ХТЗ-10нк
Может просто катки уже изношены? едешь только на склизах. на каком пробеге поменял гусеницу?
 

Саня 89

Новенький
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Александр
Техника
Lynx Yti ProV800,L200,газ 34039
azat102 написал(а):
Подскажите по оборотам.У меня brp ski-doo expedition tuv v-800 2007 гв.Купил месяц назад. При скорости 40 км/час примерно 5000,а при 60 км/час обороты движка по тахометру 6000-7000 . Мне кажется что многовато для 4-тактника .У кого как?Это нормально или нет?
Думаю не нормально у меня на Lynx Yt iProV800 при скорости 40 обороты 4500+_ при 60 примерно 5500 при пробеге за 12000
 

MEGAVOLT1077

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
116
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Олег
Техника
Army V-800
DM Воркута написал(а):
Может просто катки уже изношены? едешь только на склизах. на каком пробеге поменял гусеницу?
Благодарю за совет.проверю,а вернее померяю на другом на новом.Гусянку менял не из за пробега а из за муд... ков официалов.Прежний хозяин отдавал на предпродажную подготовку,а те не протянули ходовку и телега разваратила направляйки на гусе.По этому и менял.Ребята,спасибо за совет про царапки.Может еще какие нибудь мысли у кого возникнут.Очень буду рад.
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
ни у кого не было проблемы "пения" ремня? 5 т км назад стоял ремень тот что шел со снежиком(оригинал), его немного подлохматило, поставил новый оригинал, после этого на средних оборотах( скорость 15-20 км/ч) появляется "пение" типа иии-ууу :) чем больше прогревается двигатель тем выше "поет", вариатор отрегулирован 2 раза и межцентровое и угол 3гр, и выход ремня, ставил другой новый оригинал, песня та же, промывка ведущего и ремня различными средствами помогает на 20-30 км, потом все по новой, "поет" точно ремень, пробовал без него -тишина
есть у кого идеи?
на вариках выработки нет, проверено
 

Саня 89

Новенький
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Александр
Техника
Lynx Yti ProV800,L200,газ 34039
у меня чтото подобное,но мне кажется это коробка
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
скинь ремень, у себя проверял
 

_ALEX_S_

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
548
Реакции
12
Местонахождение
Коми, г. Усинск
Имя
Алексей
Техника
есть немного
Уважаемые сопалатники, у кого нибудь показатель уровня топлива залипал(западал)? У меня за лето залип на отметке 1/2 бака и пипец....сам мудак конечнг, надо было заправить до полного наверное. Что теперь делать то? Мож сам отлипнет? или требуется вмешательство?
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
легкое постукивание по датчику мне помогает
 

riazan

Прохожий
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Вездеход, мотособака, казанка 5
Уважаемые форумчане подскажите накрылся бензонасос, где можно приобрести или от чего поставить, пробовал ставить от опеля (по размеру такойже) работает только на холостых чувствуется, что не хватает давления в топливной системе, кто ставил и от чего, помогите???
 

MEGAVOLT1077

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
116
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Олег
Техника
Army V-800
riazan написал(а):
Уважаемые форумчане подскажите накрылся бензонасос, где можно приобрести или от чего поставить, пробовал ставить от опеля (по размеру такойже) работает только на холостых чувствуется, что не хватает давления в топливной системе, кто ставил и от чего, помогите???
У меня знакомый ставил от десятки,бошевский насос.Пару лет катается вроде.Есть в любом автомаге.
 

Merlin

Старожил
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
1.024
Реакции
30
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Максим
Техника
Хонда Пилот, Хонда Талон, Вольво, Понтиак и лодка
Форумчане, доброго здравия!
Товарищ надумал купить данный снегоход с пробегом в 23 ткм.
Продавец заявляет о грамотном обслуживании, и готов ехать на диагностику к дилеру за 300 км.
На сколько еще хватит двигателя при своевременном обслуге. Какие могут быть возврастные болячки, куда смотреть при осмотре? Фото каких проблемных мест можно запрсить?
Снегоход 2008 года.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
При таком пробеге смотреть нужно только на стоимость снегохода. Дороже 150-200т,я уйбы брал. А так-то все лечится.
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
MEGAVOLT1077 написал(а):
DM Воркута написал(а):
Может просто катки уже изношены? едешь только на склизах. на каком пробеге поменял гусеницу?
Благодарю за совет.проверю,а вернее померяю на другом на новом.Гусянку менял не из за пробега а из за муд... ков официалов.Прежний хозяин отдавал на предпродажную подготовку,а те не протянули ходовку и телега разваратила направляйки на гусе.По этому и менял.Ребята,спасибо за совет про царапки.Может еще какие нибудь мысли у кого возникнут.Очень буду рад.
Расшифруй написанное, что и почему надо было протягивать, а то если дословно - брехни какие-то изложены :blink:
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
velagor написал(а):
ни у кого не было проблемы "пения" ремня? 5 т км назад стоял ремень тот что шел со снежиком(оригинал), его немного подлохматило, поставил новый оригинал, после этого на средних оборотах( скорость 15-20 км/ч) появляется "пение" типа иии-ууу :) чем больше прогревается двигатель тем выше "поет", вариатор отрегулирован 2 раза и межцентровое и угол 3гр, и выход ремня, ставил другой новый оригинал, песня та же, промывка ведущего и ремня различными средствами помогает на 20-30 км, потом все по новой, "поет" точно ремень, пробовал без него -тишина
есть у кого идеи?
на вариках выработки нет, проверено
Юстировку вариатора представляешь? Что за "угол 3гр"? :eek:
 

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
Скорее всего не параллельности ведущего и ведомого,который под нагрузкой уходит.
 

MEGAVOLT1077

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
116
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Олег
Техника
Army V-800
antey написал(а):
MEGAVOLT1077 написал(а):
DM Воркута написал(а):
Может просто катки уже изношены? едешь только на склизах. на каком пробеге поменял гусеницу?
Благодарю за совет.проверю,а вернее померяю на другом на новом.Гусянку менял не из за пробега а из за муд... ков официалов.Прежний хозяин отдавал на предпродажную подготовку,а те не протянули ходовку и телега разваратила направляйки на гусе.По этому и менял.Ребята,спасибо за совет про царапки.Может еще какие нибудь мысли у кого возникнут.Очень буду рад.
Расшифруй написанное, что и почему надо было протягивать, а то если дословно - брехни какие-то изложены :blink:
Не разводите флудильню тут.Я НИЧЕГО И НИКОМУ не собираюсь доказывать. Какая брехня? Криворуких слесарей не видели чтоли? Были не затянуты два болта ходовки которые около левой и правой ноги водителя.Один раскрутился на скорости полностью,телега ушла улять по гусянке при этом срезало внутренние зацепы на гусянке.ПОСЛЕ ОБСЛУГИ ДИЛЕРОВ нужно все проверять.А еще лучше делать все самому.В чем проблема уважаемый? Не понимаю Ваших претензий.
 

MEGAVOLT1077

Участник
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
116
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Олег
Техника
Army V-800
DM Воркута написал(а):
Может просто катки уже изношены? едешь только на склизах. на каком пробеге поменял гусеницу?
Спасибо DM Воркута Катки не изношены.Диаметр катка 135 мм у меня 133 считаю норма.Беда в самой ходовой.Клепки разболтались и ползаю на склизах.Клепки поменяю на болты.Сам не ожидал такого.
 

ALEXEI410

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
56 регион
Имя
лёха
Техника
Lynx yeti pro v800
MEGAVOLT1077 написал(а):
antey написал(а):
MEGAVOLT1077 написал(а):
DM Воркута написал(а):
Может просто катки уже изношены? едешь только на склизах. на каком пробеге поменял гусеницу?
Благодарю за совет.проверю,а вернее померяю на другом на новом.Гусянку менял не из за пробега а из за муд... ков официалов.Прежний хозяин отдавал на предпродажную подготовку,а те не протянули ходовку и телега разваратила направляйки на гусе.По этому и менял.Ребята,спасибо за совет про царапки.Может еще какие нибудь мысли у кого возникнут.Очень буду рад.
Расшифруй написанное, что и почему надо было протягивать, а то если дословно - брехни какие-то изложены :blink:
Не разводите флудильню тут.Я НИЧЕГО И НИКОМУ не собираюсь доказывать. Какая брехня? Криворуких слесарей не видели чтоли? Были не затянуты два болта ходовки которые около левой и правой ноги водителя.Один раскрутился на скорости полностью,телега ушла улять по гусянке при этом срезало внутренние зацепы на гусянке.ПОСЛЕ ОБСЛУГИ ДИЛЕРОВ нужно все проверять.А еще лучше делать все самому.В чем проблема уважаемый? Не понимаю Ваших претензий.
обычно зацепы режет сломаным рычагом, если он у вас вареный скорее всего им срезало.
 

markov

Участник
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
86
Реакции
0
Местонахождение
Салехард
Имя
Ивжич
Техника
много всякой
Мужики привет! подскажите, есть ли у нас на снегоходах, сигнализатор перегрева (сигнал, лампочка)?
Заранее спасибо!
 

Dareck

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
237
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Усинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Патруль SWT, Баджер FL330 Sea Pro 9,9 Казанка 5М2 Тоха 50, TLC-100, Outlender, Росомаха VIN 206
markov написал(а):
Мужики привет! подскажите, есть ли у нас на снегоходах, сигнализатор перегрева (сигнал, лампочка)?
Заранее спасибо!
Сначала лампочка а потом запищит приборка.
 

Dimkin sever

Новенький
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
34
Реакции
1
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha Viking Professional, BRP Lynx Yeti Pro Army V-800, Lunx 49 Ranger 600 E-TEC
riazan написал(а):
Уважаемые форумчане подскажите накрылся бензонасос, где можно приобрести или от чего поставить, пробовал ставить от опеля (по размеру такойже) работает только на холостых чувствуется, что не хватает давления в топливной системе, кто ставил и от чего, помогите???
По поводу бензонасоса. На форуме рекомендуют 993762061 (A2C51906725) SIEMENS или KR0090P это насосы одного типа погружные. Со стороны забора топлива у них ставится сеточка, а крепится она к не большему отливу. (Родной насос отличается конструктивно - с обеих сторон штуцера стоят). В нашем случае вместо этой сеточки необходимо будет насадить шланг со штатными топливоприемниками. А это уже усложняет задачу, т.к. для качественной фиксации этого отлива не достаточно (нормально хомутом не зафиксировать - олив короткий).
Фото конструктиции тех насосов которые рекомендуют на форуме: http://get-tuned.ru/shop/aem-fuel-pump- ... -1210.html
А вот так должен выглядеть родной насос http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 37689.html
фото приведено для понимания.
Так вот вопрос к знатокам! Как монтировать топливоприемники к этим насосам 993762061 (A2C51906725) SIEMENS или KR0090P?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу