Сервис "Рик Моторс". Есть вопросы?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.
ДТ старший написал(а):
provokator написал(а):
Дт так вообще с жалобой к админу побежал :D
:
:blink: Слава!Ты пездабольством не занимайся.Если не песдабольство,то обоснуй.
В чём выраженно ровно через две минуты после написаного точнее 12-24 получаю два сообшения в личку от ДТ и пешехода.писать что там было.От пешехода придупреждение от тебя наверное ты помнишь что.
После этого всё тема подтирается.
В чём я спиздел или не так всё было.
Кто Пожаловался ПЕШЕХОДУ и кто подтёр тему.
Разочаровал ты меня Альберт.




.
 

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.
ЗЫ.Вроде и пездаболом тебя не называл.
Если не трудно модераторы сотрите всё это.
Если есть вопросы в личьку,не гоже гамном на форуме кидаться
пошёл к дохтору на МРТ записыватся
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
ХЗ как объяснить,может и не стоит
я не жаловался,ни на кого,в том числе на тебя
я попросил стереть ваш флуд
вот текст


307261107 (12:22:40 20/09/2011)
Привет!

307261107 (12:23:08 20/09/2011)
тему про продажу снегохода выложил....бля флудят....как подчистить?

307261107 (12:23:32 20/09/2011)
viewtopic.php?p=1738062#p1738062


где тут жалоба на провокатора?
вот поэтому и назвал вещи своими именами.
На этом откланяюсь
 

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.
ДТ
вопрос в теме где продаётся снегоход
ПОБЕДИЛИ ЛИ ВЫ БОЛЕЗНЬ ПАРКЕНСОНА.
это флуд
Ответ:заменили СВЕЧИ И колено
я чё спрашивал что вы меняли
я спросил вылечили или нет
потом умник с 888 видать номера до сих пор такие на авто начал петь что и кому ка делать.
в это время за всем этим наблюдал человек который хотел приобрести технику.
Заметь в твоей теме после чистки я не написал не слова,решил всё узнать у олега на что всё время получал ответы :D
Тут опять тебя не устроила какая то строчка и ты начал выпускать пар.
Олег извини что в вашей теме понасрали. :beer:
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
provokator написал(а):
ДТ
вопрос в теме где продаётся снегоход
ПОБЕДИЛИ ЛИ ВЫ БОЛЕЗНЬ ПАРКЕНСОНА.
это флуд
Ответ:заменили СВЕЧИ И колено
я чё спрашивал что вы меняли
я спросил вылечили или нет
потом умник с 888 видать номера до сих пор такие на авто начал петь что и кому ка делать.
в это время за всем этим наблюдал человек который хотел приобрести технику.
Заметь в твоей теме после чистки я не написал не слова,решил всё узнать у олега на что всё время получал ответы :D
Тут опять тебя не устроила какая то строчка и ты начал выпускать пар.
Олег извини что в вашей теме понасрали. :beer:
Парни, давайте лучше тут поможем.
viewtopic.php?p=1739760#p1739760
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Замена коленвала, говорила лишь не о 100% уверенности в правоте, принимаемого решения, по хорошему должен меняться двигатель или в крайнем случаи шорт блок, так как детонация которая имела место на протяжении 1000км не могла пройти бесследно, дилер действительно не может проверить наличие микротрещин, усадку металла в постелях коленвала и ряд других параметров, поэтому остаточные явления могут присутствовать.
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
Караси написал(а):
Замена коленвала, говорила лишь не о 100% уверенности в правоте, принимаемого решения, по хорошему должен меняться двигатель или в крайнем случаи шорт блок, так как детонация которая имела место на протяжении 1000км не могла пройти бесследно, дилер действительно не может проверить наличие микротрещин, усадку металла в постелях коленвала и ряд других параметров, поэтому остаточные явления могут присутствовать.
В эксперты тебе надо с такими заключениями )))))))
 

Elektrik86

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
363
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Евгений
Техника
GT avalanche 3.0, Ямаха VK Prof, Polaris FST Svitchback, BMW R1200RT
якутт написал(а):
Elektrik86 написал(а):
РиК в Вартовске никогда не закроется
Три раза заезжал, Рик не работает, без обьявления войны.
Все в декрете )
Кто счастливый отец? :D
А если серьезно, тыкаться в запертую дверь, на которой нет никакой информации - как раз и есть тот самый вопрос.
К слову - в моем хозяйстве семь армейцев 2т, с пробегами под 10 тыс, иногда хочется пообщаться со специалистом, посмотреть, че нового в салоне, а он весь в декрете.
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
якутт написал(а):
Караси написал(а):
Замена коленвала, говорила лишь не о 100% уверенности в правоте, принимаемого решения, по хорошему должен меняться двигатель или в крайнем случаи шорт блок, так как детонация которая имела место на протяжении 1000км не могла пройти бесследно, дилер действительно не может проверить наличие микротрещин, усадку металла в постелях коленвала и ряд других параметров, поэтому остаточные явления могут присутствовать.
В эксперты тебе надо с такими заключениями )))))))
И это мы еще не затронули, усталость металла на раме, из за повышенной вибрации двигателя и воздействие резонанса на все узлы и агрегаты снегохода(Резона́нс (фр. resonance, от лат. resono — откликаюсь) — явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при приближении частоты внешнего воздействия к некоторым значениям (резонансным частотам), определяемым свойствами системы. Увеличение амплитуды — это лишь следствие резонанса, а причина — совпадение внешней (возбуждающей) частоты с внутренней (собственной) частотой колебательной системы. ) :D
 

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши
В эксперты тебе надо с такими заключениями
И это мы еще не затронули, усталость металла на раме, из за повышенной вибрации двигателя и воздействие резонанса на все узлы и агрегаты снегохода(Резона́нс (фр. resonance, от лат. resono — откликаюсь) — явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при приближении частоты внешнего воздействия к некоторым значениям (резонансным частотам), определяемым свойствами системы. Увеличение амплитуды — это лишь следствие резонанса, а причина — совпадение внешней (возбуждающей) частоты с внутренней (собственной) частотой колебательной системы. )
:popcorn:
Кто счастливый отец?
судя по этой теме он не один :D
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Так не понял :confised: , что якутт-у премию надо выписывать, высшему руководству :D
Как жаловаться так в очередь, а как спасибо сказать так не кого не найдешь :blink:
тема "Книга жалоб и благодарностей" , пишем не стесняемся :blush:
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Караси написал(а):
Так не понял :confised: , что якутт-у премию надо выписывать, высшему руководству :D
Как жаловаться так в очередь, а как спасибо сказать так не кого не найдешь :blink:
тема "Книга жалоб и благодарностей" , пишем не стесняемся :blush:
Да пожалуйста!
Большое спасибо, якутту за человеческое отношение к своим клиентам! :beer: :beer: :beer:
Мне, например, приятно набирать его номер и обращаться с вопросами и проблемами.
Не помню еще не одного случая, что бы я был как то "культурно отбрит".
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
якутт, а сколько стоит минералка брп( которой в Сургуте зимой в футбол играют), только учти покупаю напрямую у сервиса, без магазина и крупным оптом
(1*4*4)+(1*4*4)=16+16=32:4=8:4=2 на пол листа одних расчетов, если в столбик написать :D
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Караси написал(а):
якутт, а сколько стоит минералка брп( которой в Сургуте зимой в футбол играют), только учти покупаю напрямую у сервиса, без магазина и крупным оптом
(1*4*4)+(1*4*4)=16+16=32:4=8:4=2 на пол листа одних расчетов, если в столбик написать :D
ты заставил выше
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
Караси написал(а):
якутт, а сколько стоит минералка брп( которой в Сургуте зимой в футбол играют), только учти покупаю напрямую у сервиса, без магазина и крупным оптом
(1*4*4)+(1*4*4)=16+16=32:4=8:4=2 на пол листа одних расчетов, если в столбик написать :D
1600 рублей большаяя канистра
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Адекватен и вменяем, действует без жалости и сожаления, беспощаден к врагам, молодец. Олег - человек на своем месте, видно что человеку нравится то, чем он занимается. С ним просто решать возникшие вопросы.
 

Bezumnyi Serg.

Активный участник
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
650
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Томская обл. Стрежевой
Имя
Новоселов Сергей
Техника
разная
Sever написал(а):
Караси написал(а):
Так не понял :confised: , что якутт-у премию надо выписывать, высшему руководству :D
Как жаловаться так в очередь, а как спасибо сказать так не кого не найдешь :blink:
тема "Книга жалоб и благодарностей" , пишем не стесняемся :blush:
Да пожалуйста!
Большое спасибо, якутту за человеческое отношение к своим клиентам! :beer: :beer: :beer:
Мне, например, приятно набирать его номер и обращаться с вопросами и проблемами.
Не помню еще не одного случая, что бы я был как то "культурно отбрит".
Согласен полностью :up:
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
AVT написал(а):
Адекватен и вменяем, действует без жалости и сожаления, беспощаден к врагам, молодец. Олег - человек на своем месте, видно что человеку нравится то, чем он занимается. С ним просто решать возникшие вопросы.
Спасибо, друзья !
:beer: :clap: :flex:
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
AVT написал(а):
Адекватен и вменяем, действует без жалости и сожаления, беспощаден к врагам, молодец. Олег - человек на своем месте, видно что человеку нравится то, чем он занимается. С ним просто решать возникшие вопросы.
Вообщем профессия и Олег нашли друг друга и получился Профессионал своего дела, остается надеется, что окружил он себя такими же увлеченными людьми. :)
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
по желанию Рик-Моторс диалог продублирован в этой ветке...
предыстория:
мною был куплен снегоход BRP Ski-Doo Expedition S.E. 1200 4-TEC,
у жителя славного города Сургут, который в свою очередь обслуживался в Рик-Моторс,
у предыдущего владельца, на пробеге 1170 км у снегохода отказал компрессор пневмоподвески,
владелец обратился в сервисный центр для прохождения очередного ТО,
было проведено тех обслуживание, на компрессоре был заменен сгоревший предохранитель...
затем снегоход был куплен мной, за летнюю стоянку компрессор наполненный водой естественно полностью заржавел,
в настоящее время я обратился к к Омскому дилеру для прохождения пред-сезонного ТО,
где выяснилось, что компрессору кирдык, о чем было направлено письмо в Росан о гарантийной замене,
в гарантийном обслуживании было отказано на основании того, что РИк-Моторс не изменил местоположение компрессора,
хотя по этому поводу было письмо дилерам, об изменении местоположения компрессора, дабы исключить его наполнение водой...

мне было рекомендовано обратится в РИК_ МОТОРС...

собственно далее наш диалог

РиК-Моторс написал(а):
Что Вы хотите услышать от РиКа?
.
лично я ничего не хотел услышать от РИКА, я лишь хотел бы швырнуть еще один камень в ваш огород,
даже не камень а булыжник, весь такой корявый и скользкий...
в прошлом году в вашем сервисном центре проходил ТО, BRP Ski-Doo Expedition S.E. 1200 4-TEC,
на котором при пробеге 1170 км перестал работать компрессор пневмы, вы вроде как провели большое ТО
с заменой всех масел и отремонтировали компрессор, попросту заменили сгоревший предохранитель...
в итоге после лета, ТО проводилось у другого дилера:

диагноз подтвердился!
комп не выдал ни одной ошибки, кроме того , что я иногда десс ключ не до конца одевал...
разборка компрессора показала, что он полный воды...
и внутри все покрыто ржавчиной...( ему кирдык)
в прошлом году выполняя ТО, вы должны были в соответствии с директивой Росана,
переставить его в горизонтальное положение...
но вы ограничились заменой сгоревшего предохранителя и все...
да и собственно, качество проведенного ТО вызывает у меня серьезные сомнения,
после обслуживания снежик проехал 700 км, масло в коробке черное, каких я не видывал,
в движке тоже темненькое, фильтр масляный сверху весь покрыт грязью,
создается впечатление, что деньги были взяты, а со снежиком ничего не делали,
даже обжиг трака не был сделал, трак весь в лахмотьях, гуся расслабленна до не могу,
центровка нарушена...
там по моему не то что ТО, а даже перепродажка была выполнена, вытаскиванием из ящика и все...

я менял масло в коробке своих снегоходов раз в год и всегда сливалось светленькое,
обжиг трака я делал всегда один раз и больше он у меня не нахратился

гарантия, по дате покупки у меня закончилась пару недель назад, но где то вычитал, что снежики
купленные во второй половине полугодия имеют гарантию до 30 ноября ...(Росан невнятно ответил, что вроде такое было)
направили письмо в Росан, ждем ответ

на новых экспах компрессор лежит горизонтально!
что бы в нем не скапливалась вода

я не посоветую своим друзьям обращаться в РИК МОТОРС
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
РиК-Моторс написал(а):
SMIT написал(а):
РиК-Моторс написал(а):
Что Вы хотите услышать от РиКа?
.
лично я ничего не хотел услышать от РИКА, я лишь хотел бы швырнуть еще один камень в ваш огород,
даже не камень а булыжник, весь такой корявый и скользкий...
в прошлом году в вашем сервисном центре проходил ТО, BRP Ski-Doo Expedition S.E. 1200 4-TEC,
на котором при пробеге 1170 км перестал работать компрессор пневмы, вы вроде как провели большое ТО
с заменой всех масел и отремонтировали компрессор, попросту заменили сгоревший предохранитель...
в итоге после лета, ТО проводилось у другого дилера:

диагноз подтвердился!
Камень швырнуть можно и даже кучу. Для этого есть специальная ветка. работающая как обратная связь viewtopic.php?f=7&t=36629
Но прежде чем кидать камни, Вы обращались с претензией в РиК Моторс?
Можно посмотреть акт принятия техники и наряд заказ?
Несмотря на то что Вы старожил и уважаемый форумчанин, по Вашему Нику я не могу проверить что действительно было сделано, кем и как и кому. а так же принять соответсвующие решения об исправлении, если действительно есть наша вина.
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
РиК-Моторс написал(а):
Вы обращались с претензией в РиК Моторс?
Можно посмотреть акт принятия техники и наряд заказ?
Несмотря на то что Вы старожил и уважаемый форумчанин, по Вашему Нику я не могу проверить что действительно было сделано, кем и как и кому. а так же принять соответсвующие решения об исправлении, если действительно есть наша вина.
я только что звонил вашему представителю и объяснил ситуацию:
наряд на проведение регламентных работ можете посмотреть по своей базе данных

Росан сказал:
что не будет решать по гарантии вопрос, в связи с тем , что РИК_МОТОРС (Сургут) не выполнил отзыв снегохода по перестановке компрессора в горизонтальное положение...
и предложил мне трясти РИК-МОТОС, мол они накосячили их и терзай, пусть они тебе за свой счет и меняют :sh_ok:
никакого приглашения от Рик моторс никто не получал, там была на самом деле отзывная компания, инициированная Росаном, по поводу перестановки компрессора и тормозных колодок...
даже если я и снежик переехал в другой город, то вы должны были поставить меня в известность,
что бы я обратился к Омскому дилеру

что касается официальной претензии, то она будет!
если вопрос не решится положительно
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
здесь Рик-Моторс почему то выложил ФИО продавца и покупателя, хотя это конфиденциальная информация

РиК-Моторс написал(а):
Для начала давайте не будем флудить!
Уважаемый публикация персональных данных запрещена
Вы купили снегоход не у РиК Моторс! И ни разу не проходили обслуживание в компании РиК Моторс!
Вы купили его на вторичном рынке у публикация персональных данных запрещена
Более того в виде исключения и идя на встречу Вам с публикация персональных данных запрещена компания РиК Моторс переооформила Вам документы задним числом , якобы ошибочная запись в ПТС была.
Так что то что Вы якобы обращались и Вам якобы что-то делалось или не делалось - это ложь!!!!
не хорошо как то и не к лицу столь уважаемому форумчанину!
Уважаемый СМИТ! Вы никогда не покупали снегоход в РиК Моторс и никогда не проходили обслуживание в компании!!! Зачем Вы врете?
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
РиК-Моторс написал(а):
Для начала давайте не будем флудить!
Уважаемый Кабанов С.И
Вы купили снегоход не у РиК Моторс! И ни разу не проходили обслуживание в компании РиК Моторс!
Вы купили его на вторичном рынке у Белугина А.С
Более того в виде исключения и идя на встречу Вам с Белугиным компания РиК Моторс переооформила Вам документы задним числом , якобы ошибочная запись в ПТС была.
Так что то что Вы якобы обращались и Вам якобы что-то делалось или не делалось - это ложь!!!!
не хорошо как то и не к лицу столь уважаемому форумчанину!
Уважаемый СМИТ! Вы никогда не покупали снегоход в РиК Моторс и никогда не проходили обслуживание в компании!!! Зачем Вы врете?
хорошо, давайте не будем флудить!
покажите мне в каком месте я написал, что именно я проходил обслуживание у вас?
я написал, что снегоход проходил обслуживание у вас!!!
ваш шаг на встречу мне, (как вы выразились) и оформление меня как владельца купившего снегоход у вас,
был мною оплачен, на что имеется квитанция, если уж говорить прямо...
так что выдавать это за благотворительность не стоит

тем не менее это мало кого интересует в решении моего вопроса, в ПТС-е я вписан как первый владелец, купивший снегоход
у вас , согласно ВИН-номеру этот снегоход проходил обслуживание в вашей компании...
об этом даже имеется отметка в памяти снегохода

теперь 2-е , кто вам уважаемый дал право на публикацию в открытом интернет источнике, персональных данных не имея разрешения авторов, или вы хотите, что бы я за это привлек вас к ответственности?
Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ

и вообще какое это имеет отношение к гарантийным обязательствам РИК-МОТОРС ?
при смене владельца, вопросами гарантийного обслуживания занимается новый владелец,
вне зависимости от от того как был переоформлен снегоход...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу