Сервис "Рик Моторс". Есть вопросы?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Эдд

Новенький
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Сургут 8-912-816-66-99
Имя
Эдуард
Техника
Рысь
Добрый день всем! меня зовут Эдуард Гадзиев - я являюсь руководителем службы сервиса компании "РиК Моторс" и буду вести данную ветку.

Именно здесь Вы можете задавать любые вопросы, связанные с качеством обслуживания вашей техники в компании "РиК Моторс", и обсуждать все нюансы. Так что пишите, жалуйтесь, хвалите, спрашивайте - я все буду читать, на все отвечать и все проблемы будем решать совместно =) мне кажется, это хорошая возможность наладить нашу работу - т.к. очень часто о каких-то своих недочетах мы не узнаем, или узнаем слишком поздно - а так отзывы наших клиентов позволят мне держать руку на пульсе.

Надеюсь, у нас получится конструктивный диалог, который пойдет на пользу и вам, и нам.
 

docxm

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
409
Реакции
11
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Summit R 800, Summit X 850
ок..вопрос заканчиваю снегоходый гараж..с символикой ски ду (флаг итд не поможите..?есть в наличие?
 

Эдд

Новенький
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Сургут 8-912-816-66-99
Имя
Эдуард
Техника
Рысь
На счет символик, могут ответить в отделе продаж 8(3462)225533.
 

РиК-Моторс

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
219
Реакции
0
Местонахождение
sale@rikltd.ru
Техника
Есть все и всегда
docxm написал(а):
ок..вопрос заканчиваю снегоходый гараж..с символикой ски ду (флаг итд не поможите..?есть в наличие?

если в отделе продаж не окажется - отдел рекламы вам поможет))) 8 912 816 66 44 - звоните после 11.00 - решим вопрос :D
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
На какой срок распространяется гарантийные обязательства на выполненные работы, какой срок гарантии на запчасти приобретённые и установленные у вас, например цилиндр, поршень комплект.
 

Эдд

Новенький
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Сургут 8-912-816-66-99
Имя
Эдуард
Техника
Рысь
Караси написал(а):
На какой срок распространяется гарантийные обязательства на выполненные работы, какой срок гарантии на запчасти приобретённые и установленные у вас, например цилиндр, поршень комплект.
У каждого производителя, на каждый вид техники, свои правила и сроки, например: для техники BRP, при замене у официального дилера на:
- поршень: 12 месяцев
- цилиндр: 12 месяцев
- коленчатый вал: 12 месяцев
- блоки short block / long block: 12 месяцев
- двигатель в сборе: 12 месяцев
 

Вложения

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
То есть, сроки на выполненные работы совпадают со сроками на запчасти, при замене у официального дилера на:
- поршень: 12 месяцев
- цилиндр: 12 месяцев
- гарантия на выполненную работу 12 месяцев (со дня получения техники из сервиса), единственное условие сохранение гарантии, это своевременное обслуживание техники в этом сервисе, согласно регламенту прохождения ТО указанному в сервисной книжке, год выпуска снегохода, роли не играет.
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
Караси написал(а):
То есть, сроки на выполненные работы совпадают со сроками на запчасти, при замене у официального дилера на:
- поршень: 12 месяцев
- цилиндр: 12 месяцев
- гарантия на выполненную работу 12 месяцев (со дня получения техники из сервиса), единственное условие сохранение гарантии, это своевременное обслуживание техники в этом сервисе, согласно регламенту прохождения ТО указанному в сервисной книжке, год выпуска снегохода, роли не играет.
Караси, куда клоните ???
Чую, что что-то недоговариваете )))
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Караси написал(а):
То есть, сроки на выполненные работы совпадают со сроками на запчасти, при замене у официального дилера на:
- поршень: 12 месяцев
- цилиндр: 12 месяцев
- гарантия на выполненную работу 12 месяцев (со дня получения техники из сервиса), единственное условие сохранение гарантии, это своевременное обслуживание техники в этом сервисе, согласно регламенту прохождения ТО указанному в сервисной книжке, год выпуска снегохода, роли не играет.
Повторю вопрос, мне не трудно :)
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Караси - Они тебе уже сломали чего то?! :eek: Или есть желание отправить им оптом десяток снежей?! :laugh:

якутт - у вас же вроде другой чел за сервис отвечал?! :blush:

Эдд - когда сделаете бесплатную доставку по городу ремонтируемой по отзывным компаниям техники?! :whistling:
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Добрый день Эдуард.
Лично у меня есть 2 образца техники превосходства.
Последние 1.5 года я и мои приятели не делаем у вас т.о., одна из причин - отсутствие бесплатной доставки снегоходов до вас и обратно. Мне если честно не оч хочется отстегивать за доставку денежку.
В городе есть не одна контора, которые обслужат снегоходы (если самому руки не доходят) и привезут их и увезут в удобное для тебя время бесплатно.
Ценник у вас не хилый по уровню города, с гарантией брп все равно лажа, можно и без нее.
Предлагаю решить вопрос бесплатной доставки техники по городу на т.о. и от вас с т.о., снегоход не машина - сам не приедешь. (Во вменяемые и контретно определенные сроки, без пространственных фраз и отговорок в стиле щас позвоню, если то... и прочей лажи).
Или так все оставляйте, обойдемся как нить и без вас.
Теряете больше походу.
 

docxm

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
409
Реакции
11
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Summit R 800, Summit X 850
еще хотелось бы чтоб менеджеры не проподали на несколько дней...когда по телефону звнишь о наличие зап частей....узнал через тюменского диллера что в Сургуте есть....в субботу заеду..у вас вчера не удалось ни чего узнать
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
Караси написал(а):
Караси написал(а):
То есть, сроки на выполненные работы совпадают со сроками на запчасти, при замене у официального дилера на:
- поршень: 12 месяцев
- цилиндр: 12 месяцев
- гарантия на выполненную работу 12 месяцев (со дня получения техники из сервиса), единственное условие сохранение гарантии, это своевременное обслуживание техники в этом сервисе, согласно регламенту прохождения ТО указанному в сервисной книжке, год выпуска снегохода, роли не играет.
Повторю вопрос, мне не трудно :)
В Вашем посте где знак вопроса ставить ???
Я так понимаю ??
1.гарантия на выполненную работу 12 месяцев (со дня получения техники из сервиса), ?
2.единственное условие сохранение гарантии, это своевременное обслуживание техники в этом сервисе, согласно регламенту прохождения ТО указанному в сервисной книжке, ?
3.год выпуска снегохода, роли не играет ?

если все так, то отвечу, раз ввязался !
1. Да, на работу вместе с замененным узлом,
2. Для поддержания гарантии необходимо своевременно обслуживать технику в дилерском сервисе, причем не имено в этом же.
3. Год выпуска снегохода на срок гарантии заменненой детали и на работы по её замене не играет роли !
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
docxm написал(а):
еще хотелось бы чтоб менеджеры не проподали на несколько дней
Менеджеры на несколько дней не пропадают !
Вчера отсутствовал на рабочем месте, так-как был в командировке в Хантах

docxm написал(а):
...когда по телефону звнишь о наличие зап частей....узнал через тюменского диллера что в Сургуте есть....в субботу заеду..у вас вчера не удалось ни чего узнать
Мой телефон есть в моих данных на форуме и доступен всем ?
Если вам в Тюмени сказали, что есть - приезжайте забирайте ! Остатки нашего склада доступны всем дилерам, обновляю я их каждый месяц, цена +/- одинакова !

docxm написал(а):
субботу заеду..у вас вчера не удалось ни чего узнать
Сегодня только еще пятница, звоните и приезжайте в субботу :clap: :beer:
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
якутт написал(а):
то отвечу, раз ввязался !
1. Да, на работу вместе с замененным узлом,
2. Для поддержания гарантии необходимо своевременно обслуживать технику в дилерском сервисе, причем не имено в этом же.
3. Год выпуска снегохода на срок гарантии заменненой детали и на работы по её замене не играет роли !
якутт, вот мы и поставили первый плюс за официальный сервис :)
Тогда следующий вопрос, как можно ознакомится с перечнем работ и ценой на опрации, проводимых при замене поршень цилиндр, до начала работы?
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
Караси написал(а):
якутт написал(а):
то отвечу, раз ввязался !
1. Да, на работу вместе с замененным узлом,
2. Для поддержания гарантии необходимо своевременно обслуживать технику в дилерском сервисе, причем не имено в этом же.
3. Год выпуска снегохода на срок гарантии заменненой детали и на работы по её замене не играет роли !
якутт, вот мы и поставили первый плюс за официальный сервис :)
Тогда следующий вопрос, как можно ознакомится с перечнем работ и ценой на опрации, проводимых при замене поршень цилиндр, до начала работы?
Стоимость работ согласуется с клиентом всегда !
Определяется она исходя из количества времени (норма-час), необходимого для выполнения данного ремонта.
Стоимость 1 н/ч в РиКе 1650 рублей !
Вот и все арифметика.
Норму времени мы определяем по Flate Rate Time - справочник от производителя.
В данном документе указаны все работы с кодом и количеством времени. Для каждой модели оно разное.
Так-же по Flate Rate Time нормируются работы по гарантии, которые компенсирует завод-изготовитель.
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
якутт написал(а):
Стоимость работ согласуется с клиентом всегда !
Определяется она исходя из количества времени (норма-час), необходимого для выполнения данного ремонта.
Стоимость 1 н/ч в РиКе 1650 рублей !
Вот и все арифметика.
Норму времени мы определяем по Flate Rate Time - справочник от производителя.
Справочник на русском языке? и он весит на доске информации? выложи если не трудно перечень работ по замене поршень цилиндр, с конечной ценой за работу, на любой двухтактник 2010г
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
Караси написал(а):
якутт написал(а):
Стоимость работ согласуется с клиентом всегда !
Определяется она исходя из количества времени (норма-час), необходимого для выполнения данного ремонта.
Стоимость 1 н/ч в РиКе 1650 рублей !
Вот и все арифметика.
Норму времени мы определяем по Flate Rate Time - справочник от производителя.
Справочник на русском языке? и он весит на доске информации? выложи если не трудно перечень работ по замене поршень цилиндр, с конечной ценой за работу, на любой двухтактник 2010г
Справочник для служебного пользования, на английском языке, предоставляется инфа по факту вопроса тем кто сомневается или думает что МЫ завысили норму !
На доске информации не висит, находится у Эдда
Про
Караси написал(а):
перечень работ по замене поршень цилиндр
он расскажет понятнее и точнее чем я.
Умножить потом цифру на цифру сможет любой.
Эдд ?
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Сам предлагает вопросы задавать, задаешь - теряется. Продолжает славные традиции!
:down:
Лучше бы и не писал тогда.
 

Эдд

Новенький
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Сургут 8-912-816-66-99
Имя
Эдуард
Техника
Рысь
AVT написал(а):
...Последние 1.5 года я и мои приятели не делаем у вас т.о., одна из причин - отсутствие бесплатной доставки снегоходов до вас и обратно. Мне если честно не оч хочется отстегивать за доставку денежку.
...Предлагаю решить вопрос бесплатной доставки техники по городу на т.о. и от вас с т.о., снегоход не машина - сам не приедешь.
Александр, доставка техники в наш сервис - платная.
Стоит 1000 рублей.
Если "туда-обратно" то 1500
Считаю нормальным оплачивать услуги, которые самостоятельно не получаются !
AVT написал(а):
В городе есть не одна контора, которые обслужат снегоходы (если самому руки не доходят) и привезут их и увезут в удобное для тебя время бесплатно.
Прекрасно, когда есть конкуренция ! Каждый привлекает чем может !
AVT написал(а):
Ценник у вас не хилый по уровню города,
С кем сравниваете ?
Сами где обслуживаете свою технику ?
AVT написал(а):
...с гарантией брп все равно лажа, можно и без нее.
(Во вменяемые и контретно определенные сроки, без пространственных фраз и отговорок в стиле щас позвоню, если то... и прочей лажи).
Или так все оставляйте, обойдемся как нить и без вас.
Теряете больше походу.
Если не затруднит, Александр, в чем лажа ??
Что-бы разобраться с ней мне нужно больше информации.
Извините за задержку с ответом - очень много работы. Буду стараться находить для форума больше времени.
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Извините за задержку с ответом - очень много работы.
Стандартный ответ. Информация получена, спасибо.
Касаемо гарантии - пока дождешься - сезон подойдет к окончанию, все что обещали сделать - было сделано самим, в том числе и треснутый радиатор заварен мной лично спустя 1.5 года с момента обещания поменять по гарантии. (меньше с тем, меня лично больше доставка интересовала).
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
якутт написал(а):
Караси написал(а):
якутт написал(а):
Стоимость работ согласуется с клиентом всегда !
Определяется она исходя из количества времени (норма-час), необходимого для выполнения данного ремонта.
Стоимость 1 н/ч в РиКе 1650 рублей !
Вот и все арифметика.
Норму времени мы определяем по Flate Rate Time - справочник от производителя.
Справочник на русском языке? и он весит на доске информации? выложи если не трудно перечень работ по замене поршень цилиндр, с конечной ценой за работу, на любой двухтактник 2010г
Справочник для служебного пользования, на английском языке, предоставляется инфа по факту вопроса тем кто сомневается или думает что МЫ завысили норму !
На доске информации не висит, находится у Эдда
Про
Караси написал(а):
перечень работ по замене поршень цилиндр
он расскажет понятнее и точнее чем я.
Умножить потом цифру на цифру сможет любой.
Эдд ?
якутт-Олег не кажется вам , что сервисные бюллетени на русском языке, а норма часы на английском, какой то перегиб и это есть неправильно, в своё время ОБХСС нас за такие штучки не жаловало, а эта книжица в обязательном порядке должна была висеть на самом видном месте, я не думаю что вы завышаете норму, но я думаю что вы не все операции выполняете, по норма часам и это подтверждает ваша книга на английском языке для служебного пользования, хотя эта книга для клиента, а не для вас.
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
Караси написал(а):
якутт-Олег не кажется вам , что сервисные бюллетени на русском языке, а норма часы на английском, какой то перегиб и это есть неправильно, в своё время ОБХСС нас за такие штучки не жаловало, а эта книжица в обязательном порядке должна была висеть на самом видном месте, я не думаю что вы завышаете норму, но я думаю что вы не все операции выполняете, по норма часам и это подтверждает ваша книга на английском языке для служебного пользования, хотя эта книга для клиента, а не для вас.
Времена меняются, сейчас нет ОБХСС.
Информация для клиента предоставляется по его желанию незамедлительно !
Если всю инфу превращать в книжки и вешать на самое видное место, то мест понадобится много.
В итоге не понять какое же из них является самым видным !
У вас, Караси, вопрос какой-то засел в душе.
Спроси прямо, не думай, развей свои подозрения !
 

Эдд

Новенький
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Сургут 8-912-816-66-99
Имя
Эдуард
Техника
Рысь
Караси написал(а):
якутт написал(а):
Стоимость работ согласуется с клиентом всегда !
Определяется она исходя из количества времени (норма-час), необходимого для выполнения данного ремонта.
Стоимость 1 н/ч в РиКе 1650 рублей !
Вот и все арифметика.
Норму времени мы определяем по Flate Rate Time - справочник от производителя.
Справочник на русском языке? и он весит на доске информации? выложи если не трудно перечень работ по замене поршень цилиндр, с конечной ценой за работу, на любой двухтактник 2010г
Рассмотрим вариант замены цилиндро-поршневой группы снегохода WT550F 2009 модельного года, без снятия двигателя со снегохода (без разборки картера):
1. Замена цилиндро-поршневой группы 2,7 н/ч
2. Технологические операции (мойка, очистка, опрессовка, регулировка) +30%
Итого: 3,51н/ч*1650 руб/час =5790 руб без стоимости запасных частей и расходных материалов.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу