Arctic Cat М6, М8 , М1

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рысист 24

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Саня
Техника
M8
Подскажите, я в горы редко езжу, что бы были меньше обороты страгивания поставил в ведущий пружину от бурана, трогаеться на 3100 теперь на прямой укатанной. Можно так ездить хуже нечему не будет? М8
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
А раньше он со скольки трогался?
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Пружина от бурана абсолютно никакая. У нее характеристик нет вообще. Очень мягкая. С ней снегоход становится унылой какашкой. Я пробовал, когда эксперименты с пружинами производил.
 

Рысист 24

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Саня
Техника
M8
Пружина от бурана абсолютно никакая. У нее характеристик нет вообще. Очень мягкая. С ней снегоход становится унылой какашкой. Я пробовал, когда эксперименты с пружинами производил.
Мне сказали от тайги ставить, но она мягче в магазине показалась
 

Рысист 24

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Саня
Техника
M8
Пружина от бурана абсолютно никакая. У нее характеристик нет вообще. Очень мягкая. С ней снегоход становится унылой какашкой. Я пробовал, когда эксперименты с пружинами производил.
С ней проехал км 5 вроде не совсем унылой стал, снега правда не много
 

Рысист 24

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Саня
Техника
M8
Пружина от бурана абсолютно никакая. У нее характеристик нет вообще. Очень мягкая. С ней снегоход становится унылой какашкой. Я пробовал, когда эксперименты с пружинами производил.
По итогам эксперимента какая лучше?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
По итогам эксперимента какая лучше?
Для утилячей езды и мягкого трогания - зеленая оптимальна. Возможно, черная с золотыми точками.
Универсальная все же желтая стандартная.
Для агрессивной каталки очень понравилась какая-то синяя, жесткая. С ней снегоход трогается на больших оборотах, но при этом просто подпрыгивает. Становится очень резвым и резким, даже злым. В пухле и каталкам по ручьям и оврагам прям отлично. Но низов нет абсолютно. Сейчас катаюсь на белой тимовской пружине. Она чуть жестче, самую капельку, родной желтой, вполне комфортно. Да, кстати, все эти эксперименты - только с тимовским вариатором. С родным будет удар по трансмиссии.
 

sno

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
303
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Техника
arctic cat m 1000 3.0"k-mod hand-made мой , pro rmk 2012 у жены
Подскажите, я в горы редко езжу, что бы были меньше обороты страгивания поставил в ведущий пружину от бурана, трогаеться на 3100 теперь на прямой укатанной. Можно так ездить хуже нечему не будет? М8
после замены пружины , надо смотреть сколько крутит мотор , может быть перекрут по оборотам
 

Рысист 24

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Саня
Техника
M8

Рысист 24

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Саня
Техника
M8
Для утилячей езды и мягкого трогания - зеленая оптимальна. Возможно, черная с золотыми точками.
Универсальная все же желтая стандартная.
Для агрессивной каталки очень понравилась какая-то синяя, жесткая. С ней снегоход трогается на больших оборотах, но при этом просто подпрыгивает. Становится очень резвым и резким, даже злым. В пухле и каталкам по ручьям и оврагам прям отлично. Но низов нет абсолютно. Сейчас катаюсь на белой тимовской пружине. Она чуть жестче, самую капельку, родной желтой, вполне комфортно. Да, кстати, все эти эксперименты - только с тимовским вариатором. С родным будет удар по трансмиссии.
А где зеленую достать можно? У нас нету ни где в продаже
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Если ставить только пружину,чтоб ехал на низах,будет сильно ремни жрать,нужно и шестерни ставить с большим ПЧ.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Еще заебпись грузики потяжелей тож лучше на низах едит,мой трогается с 3000 и на 2800 потом уверено едит и тащит две волокуши сырого листвяка.
Но у меня еще и ровнинный кит стоит и ПЧ в коробке 2,98 кажись,за 8000км поменял только один ремень и то тот с которым купил.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
С какого перепуга ?
Практика показала,рядом со мной несколько лет ездил М6 на таких же ремнях как у меня и пока ему не поставили грузики потяжелей и такие же шестерни как у меня он заебался менять ремни.
 

sinigull

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
97
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
arctic cat m8 2007
Извините! Вопрос не по теме...но все же... Как можно пригнать из за бугра снеж чтобы не таможить его.... Как запчасти, разбирая его или разбирая частично? Нет ни у кого такого опыта???
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
В волокуше этого М6 окуратненько уложен этот лосик,я тащил санки с бензом,по речке всегда идем по целику М6 от меня не разу не отстал по ровным местам минимум 80км/ч кое где и за сотку,своим следом на горнике ехать уебищно,по тому и по целику.
DSC_0126.jpg
DSC_0130.jpg
DSC_0113.jpg
 

sno

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
303
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Техника
arctic cat m 1000 3.0"k-mod hand-made мой , pro rmk 2012 у жены
Если ставить только пружину,чтоб ехал на низах,будет сильно ремни жрать,нужно и шестерни ставить с большим ПЧ.
Прикупил доп опоры мотора на м1000 ,посмотрим как с ними будет жрать ремни , пиндосы пишут что с доп опорами ремни ходят долго
 

sno

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
303
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Техника
arctic cat m 1000 3.0"k-mod hand-made мой , pro rmk 2012 у жены
Шестерни 2.94 снял , вернулся обратно на 2.24
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Неужели вы ни разу не сталкивались с таким параметром свечи как калильное число?
Так А23 и буржуйская восьмёрка это по калильному числу одно и то же вроде.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Шестерни 2.94 снял , вернулся обратно на 2.24
А ровнинный кит пробовал с 2,94, я как то от М6 с китом попробовал и через пару дней поставил опять тяговые,с ними ручник замечаешь только когда газ бросаешь,как то в стланнике как въебался на ручнике,заипался выпиливаться.Бундокер херов:D
P1050155.jpg
P1050255.jpg
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
По итогам эксперимента какая лучше?
Итоги моих
1.Черная (жесткая ) и груза 71 - обороты легко уходят на 8600 , выстрел с засады или в подьем с места - не понравился - тут же сравнивал с таким же на стоке ( желтая + 73)
2.Желтая + 75 груза - понизила максималку до 8200 ( высота до 1000 м)
3. Так как после 8000 прироста мощности нет - то и крутить нет смысла - поставил зеленую + 75 . Сейчас она и стоит . Иток С низов подхват отличный , на верхах 8000 - 8100 максимально .- гуську крутит как надо . Этот вариант полностью устроил. Трогается без всяких стуков. Сейчас в целом все устраивает - на досуге покручу ведомый ( у меня настройки преднатяга есть) может что и понравиться)
 

Рысист 24

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Красноярск
Имя
Саня
Техника
M8
Итоги моих
1.Черная (жесткая ) и груза 71 - обороты легко уходят на 8600 , выстрел с засады или в подьем с места - не понравился - тут же сравнивал с таким же на стоке ( желтая + 73)
2.Желтая + 75 груза - понизила максималку до 8200 ( высота до 1000 м)
3. Так как после 8000 прироста мощности нет - то и крутить нет смысла - поставил зеленую + 75 . Сейчас она и стоит . Иток С низов подхват отличный , на верхах 8000 - 8100 максимально .- гуську крутит как надо . Этот вариант полностью устроил. Трогается без всяких стуков. Сейчас в целом все устраивает - на досуге покручу ведомый ( у меня настройки преднатяга есть) может что и понравиться)
А где зеленую найти можно?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу