Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Димон 76

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
80
Реакции
1
Имя
Дима
Техника
Рысь 119. Cf- 500
Спасибо большое всё примерно так себе и представлял! Наверное придется отказаться от покупки, данного аппарата
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Отказаться из-за необходимости заменить свечи? Из-за необходимости заменить ремень вариатора? М-да-а...:blink: Ну тут: хозяин - барин
 

Димон 76

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
80
Реакции
1
Имя
Дима
Техника
Рысь 119. Cf- 500
Отказаться из-за необходимости заменить свечи? Из-за необходимости заменить ремень вариатора? М-да-а...:blink: Ну тут: хозяин - барин
Ну да я тут не хозяин, решать не мне, человек уоторый покупал сказал что не будет его брать, и заниматься ремонтом. Ремень я при осмотре ставил новый он все равно утоплен и тарелки схлопнуты не до конца, соответственно надо регулировать, или не так? Хорошо если бы надо былр сменить свечи, а если придется чистить инжектор и все такое, покупатель не готов.
 

Димон 76

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
80
Реакции
1
Имя
Дима
Техника
Рысь 119. Cf- 500
Еще вопрос если можно, есть еще вариант покупки данного апааппар, но у него горит чек- проблемы с топливной системой, хозяин говорит что топливный насос, сейчас переделано и насос работает постоянно, я полагая что просто не работало реле и не откл насос, но продавец сказал что че та у него там не получается и запитали насос на прямую, в чем тут может быть дело?
 

zloyhunter

Участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
121
Реакции
15
Возраст
47
Местонахождение
Рязань
Имя
Константин
Техника
ЧУЖАЯ...
Еще вопрос если можно, есть еще вариант покупки данного апааппар, но у него горит чек- проблемы с топливной системой, хозяин говорит что топливный насос, сейчас переделано и насос работает постоянно, я полагая что просто не работало реле и не откл насос, но продавец сказал что че та у него там не получается и запитали насос на прямую, в чем тут может быть дело?
Вариантов много... Вплоть до сгоревшего выхода управления реле на бензонасос в мозгах. Это плохо...
 

Димон 76

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
80
Реакции
1
Имя
Дима
Техника
Рысь 119. Cf- 500
Вариантов много... Вплоть до сгоревшего выхода управления реле на бензонасос в мозгах. Это плохо...
Спасибо! Это как то можно проверить, какой ремонт при этом необходимо будет сделать. И как правильно спросить у хозяина про эту поломку
 

zloyhunter

Участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
121
Реакции
15
Возраст
47
Местонахождение
Рязань
Имя
Константин
Техника
ЧУЖАЯ...
Спасибо! Это как то можно проверить, какой ремонт при этом необходимо будет сделать. И как правильно спросить у хозяина про эту поломку
Однозначно первый вариант, который вы описывали в ремонте будет дешевле и проще.. хотя у первого может быть погибший датчик дроссельной заслонки... но лучше это чем проблемы с мозгами
 

Димон 76

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
80
Реакции
1
Имя
Дима
Техника
Рысь 119. Cf- 500
Однозначно первый вариант, который вы описывали в ремонте будет дешевле и проще.. хотя у первого может быть погибший датчик дроссельной заслонки... но лучше это чем проблемы с мозгами
Спасибо. Позвонил продавцу- проблема с мозгами- покупка отменяется!
 

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
Да.., первый вариант лучше. Если все остальное нормально. Можно и по деньгам разбавить наверно!)))
 

Димон 76

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
80
Реакции
1
Имя
Дима
Техника
Рысь 119. Cf- 500
По деньгам- продавец упертый ни как не скидывает.
 

sarafan333

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
385
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Сергей
Техника
yamaha venture MP 2011, toyota hilux 2012

Chuproff

Участник
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
173
Реакции
35
Возраст
49
Местонахождение
Заполярье Коми
Имя
Роман
Техника
Рус.механика,Yamaha MP

Lisiy35

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
469
Реакции
94
Местонахождение
Вологда
Имя
Иван
Техника
Yamaha venture MP, BRP Lynx Boondocker, CF MOTO X5 H.O.
Что-то малова то пробега для такого года.
У меня был 2008 г. пробег за 7 тыров перевалил.
И цена великовата для такого года. При такой цене все исправно должно быть.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Год 2008, пробег якобы 1600, 330 рублей!
Пиздежь про 1600 км пробега. У нас в этом году нет снега, так я накрутил 400 с небольшим км всего. За сезон бесснежья.

2019 год - 2008 год = 11 лет
400 х 11 лет = 4400 км

Это так, рассуждения...
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
Год 2008, пробег якобы 1600, 330 рублей!
Если типо так то и ремень должен не провален быть, а скорее всего скручен, по многим моментам можно проверить хотябы примерно. А так получается что он стоял чтоли))))))Я на мультике почти 5 тыщ на родном ремне намотал, не жалея. но это к слову
 

Димон 76

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
80
Реакции
1
Имя
Дима
Техника
Рысь 119. Cf- 500
Если типо так то и ремень должен не провален быть, а скорее всего скручен, по многим моментам можно проверить хотябы примерно. А так получается что он стоял чтоли))))))Я на мультике почти 5 тыщ на родном ремне намотал, не жалея. но это к слову
Я тоже такого мнения что пробег это не реальный, но это снегоход с момента покупки обслуживался в Ямаха центр нашего города, там работает мой друг, его пробили, сказал что снегоход чистый, пробег реальный.
И когда я приехал в деревню где он стоял, примерно было видно что там давным давно ни кто не был, и не одного следа, а тем более буранок там и в помине нет, даже если за зиму три раза выгнать снегоход из стойла, останется след а там вообще ни каких следов, старый хозяин сказал что пару раз за зиму выезжаю детей прокатить. А уж правда или нет не знаю
Сейчас он стоит в ямаЯм центре на проверке и обслуживании, старых хозяин был не против и отвез его туда на проверку, другу звонил- сказал аппарат достойный и обслужен и соответствует пробегу, сегодня едем забирать его, всем спасибо
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
другу звонил- сказал аппарат достойный и обслужен и соответствует пробегу
А как-же:


2.на ведомом вариаторе имеется осевой люфт 2-3мм.
3.новый ремень на ведомом вариаторе утоплен на 3мм примерно
4. Задняя передача очень плохо включается ( иногда приходится слезти и сзади дернуть снегоход в верх).
5. И самое главное что: прокатился я на нем, едет нормально, но когда начинаешь движение или просто стоишь, до газа немного дотрогаешься он глохнет, опять заводится по реще и по больше даешь - он поехал, и при подаче газа плавно он как будто подтраивает, потом разгазуешь- поехал
Или все исправили? Тогда как исправили пункт 5?
 

Димон 76

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
80
Реакции
1
Имя
Дима
Техника
Рысь 119. Cf- 500
Всё исправлено, работает как часы! Снегоход забрали! Сказали бензин сменить, он там по ходу уже полторогодовалый, всё слили, налили нового и все поёт, в сервисе добавили ХХ, и сменили свечи
 

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон
Эх, сезон закончился. Снега мало(((
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Ергаки 28 марта.
 

Вложения

Антуа

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
327
Реакции
52
Местонахождение
Россия
Имя
Антон
А мне до полей-лесов только на прицепе.
 

Толяныч191

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
287
Реакции
41
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха Вентура мульти пурпос, Линхай Ямаха ATV 700
Мне на прицепе 150 км 2 часа в одну сторону, а дома снега уже давно нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу