Yamaha Venture Multi Purpose

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

katolik

Участник
Регистрация
18 Фев 2006
Сообщения
135
Реакции
2
Местонахождение
Вологда
Имя
Валерий
Техника
YAMAHA
YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Купил новый в салоне.Поездил пошоркал потер че -то не то.Может кто скажет как сним дальше жить? :blush:

Сервис мануал от Тимофей38
 
Последнее редактирование модератором:

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.020
Реакции
13.492
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
тепреь тоже самое только по русски. :)
что не так?
 

katolik

Участник
Регистрация
18 Фев 2006
Сообщения
135
Реакции
2
Местонахождение
Вологда
Имя
Валерий
Техника
YAMAHA
Громко работает /как трактор/ И СКОРОСТИ маловато.
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.933
Реакции
8.497
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
katolik написал(а):
Громко работает /как трактор/ И СКОРОСТИ маловато.
вроде все не тихо работают а мало скорости это скока :unsure:
 

Вложения

Косторский

Активный участник
Регистрация
29 Авг 2007
Сообщения
540
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирская обл. г. Бердск
Имя
Константин
Техника
Expedition TUV V-800, OUTLANDER MAX XT 400
katolik написал(а):
Громко работает /как трактор/ И СКОРОСТИ маловато.

Сегодня, случайно попали с Kotloffом, на тест драйф Панавто, смотрел я и МП. Мне показалось что МП работает не громче чем Экспедишин 800(4тек)
А насчет скорости это очень индивидуально ;)
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.610
Реакции
1.896
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Это пурпоса то громко работает :?: А скорости тебе скоко надо :?: У пурпоса 120 максималка, мало :?: Купи нитру или вариора, сдувать будет :lol:
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

katolik написал(а):
Купил новый в салоне.Поездил пошоркал потер че -то не то.Может кто скажет как сним дальше жить? :blush:
Действительно .......лыжи вместо колёс. :lol:
 

katolik

Участник
Регистрация
18 Фев 2006
Сообщения
135
Реакции
2
Местонахождение
Вологда
Имя
Валерий
Техника
YAMAHA
Скока снежиков стока и мнений.Спасибо Всем - просветили. А мне нравиться ВЕНТУРКА 700 кубовая сильная - просто самолет на лыжах . Спасибо Морозу хороший снежик мне продал .Свечки поменял и капризы пропали.
 

сг

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
3.095
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
под Москва
Техника
гадина
И нахрен тада 4т покупал , если 2т нравится....
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.610
Реакции
1.896
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Скока снежиков стока и мнений.Спасибо Всем - просветили. А мне нравиться ВЕНТУРКА 700 кубовая сильная - просто самолет на лыжах . Спасибо Морозу хороший снежик мне продал .Свечки поменял и капризы пропали.
Да, непонять нас снегоходчиков, чего нам надо, я наоборот 700ку на пурпоса менять собрался, для жены правда. Надо было нам с тобой махнуться :lol:
 

merlon

Участник
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
130
Реакции
1
Местонахождение
самара
Имя
Дмитрий
Техника
рысь 119.Yamaha MP
Я вот тоже как купил...и в поле...а там..разочарование от упровляемости(ВАЛКИЙ ЗАРАЗА)..я уж и передние аморты затянул и лыжи пошире поставил..еще заметил такую фигню что я на нем все время стоя фигарю(не охото садица,рулить стоя полегче)сажусь на 25% времени от езды,и пофиг по полю,по лесу все время стоя...радует расход,и не вонючесть...Да и еще ,помню по прошлой зиме у меня впечатление от снежика изменилось когда снега навалило...мне понравилось..Движок слабоват,скисает после 70 км\ч...по проходимости ни фига не понял снега в том году мало при мало было..по поводу звука выхлопа,я бы не сказал что он очень уж он громок,вот басит это есть маленько от этого башка пухнуть начинает после 2-3 ч(хотя мож я и предираюсь но паначалу нравилось)
 

капитан

Новенький
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
6
Реакции
6
Техника
Yamaha MP
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Уважаемые, коллеги!
В очередной раз читаю форум, и не перестаю удивлятся. Если Вы умелые "матерые" ездоки, то Вам д.б. без разницы на каком снежике ездить. А если купил снежик , и хочешь как на мерсе по автобанам, то эта техника вообще не для тебя. Любой снегоход (независимо от модели)-это прежде всего активная езда, работа корпусом, руками и головой. Прежде чем купить снегоход, задай себе вопрос, для каких целей покупаешь?
В кратце о себе. Житель Красноярска. На снежиках катаюсь 3 года. Езжу практически всегда с пассажиром, он же стрелок на охоте. Первый-Викинг-540, второй- Ямаха проф, сейчас, всеми Вами "обласканный" Ямаха МП. Снегоходы использую как для охоты, так и для отдыха. Двигаюсь в основном по пересеченке, горы, лес, поля, болота,глубокий снег, русла рек.
Поделюсь своими впечатлениями. На Викиге-540 наездил 3300км. Классный снежик, легкоуправляемый, не убиваемый, комфортный, легкозапускаемый в любой мороз (если умеешь конечно),и нет мест где бы на нем не прошел. Мощности "за глаза"! Снежик на все случаи жизни. Из так называемых "неудобств" но не недостатков, это то, что двухтактный двиг., несколько более шумный, дымный, и более расходный по топливу. Но это проблема всех 2-х тактелей. Я бы его и не поменял, но ребята из Ямаха-центра уговорили. Мол купи более современный, более сильный, четырехтактный, итд. И поменял я его на Prof. Отъездил сезон, намотал 1500 км. Эта машина по своему хороша, но не для охоты! И это однозначно. Считаю основным недостатком, это очень тяжелый вес. По глубокому снегу идет отлично, но при условии, что поверхность более или менее ровная. Мне со своими 82кг управлять на пересеченке было очень трудно. Хотя мой друг весом 100 кг и ростом 182 справлялся с ним вполне сносно. Снежик, больше для езды по ровной поверхности (мерседес), для перевозки грузов ( тащил сани с 300л бензина по горам и даже не почуствовал). Действительно-утилит. Поменял, только по причине большого его веса.
В н.вр. на Ямахе МП. Наездил 199,3 км . Прекрасный снегоход, взрывной, комфортный, экономичный, очень легкоуправляемый, чуть задницу сдвинул и готово. В прошедшие выхи съездил на нем на охоту. Утром было -21. Завелся нормально. Просто чуть больше помаслал ключем. Загонял специально его в такие места, где на профе. в прошлом году, сидел и откапывался. Ходил и по колее, и по пухляку, и по болотам, и по горам, и прыгал. Пару раз ложил его, один, спокойно поднимал и двигался дальше. Ни разу не отстал от друзей и ни разу не просил помощи. Очень доволен. Снега было около 40-50 см. Бензин еще в баке остался. Из недостатков пока вижу только отсутствие горной ручки на руле. И как мне показалось, сам руль слабоват. Буду менять на руль от Профа.
Вывод один учитесь управлять снежиком, тогда на любом поедешь б/проблем. Есть поговорка:... если знаешь и умеешь, то не забудешь. А если не знаешь и не умешь, да еще и забыл, то трудно вспоминать.." И еще одна плохому танцору.......
 

Виктор

Активный участник
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
948
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Mordor City
Имя
Darth Anyan
Техника
Death Star V 2.0 (опять взорвали)
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

капитан написал(а):
...А если купил снежик , и хочешь как на мерсе по автобанам, то эта техника вообще не для тебя. Любой снегоход (независимо от модели)-это прежде всего активная езда, работа корпусом, руками и головой. Прежде чем купить снегоход, задай себе вопрос, для каких целей покупаешь?...
+100 :up:

Ф цитатнех :beer:
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.930
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

но ребята из Ямаха-центра уговорили.
:D А теперь расскажи во сколько тебе обошолся твой эксперимет :confised: ,а Витя раскажет,сколько с него поймали говорливые парни ;) ,
Ну и на следующий сезон(или ещё можеш в этом успеть)-НИТРА!!! :clap: Ну и отзыв можеш сохранить,только названия потом поменяеш.....
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.930
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Прежде чем купить снегоход, задай себе вопрос, для каких целей покупаешь?
А если пока не очень знаеш?
Если опытному(хотя сильно сомневаюсь....первое сообщение и сразу-трактат) на охоту Профа впарили,а потом пурпозу :blink: ,что про чайников говорить.....
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

+1 :) Вероятность похода капитана к следующему сезону вновь за Викингом 540, очень велика ;)
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Виктор написал(а):
капитан написал(а):
...А если купил снежик , и хочешь как на мерсе по автобанам, то эта техника вообще не для тебя. Любой снегоход (независимо от модели)-это прежде всего активная езда, работа корпусом, руками и головой. Прежде чем купить снегоход, задай себе вопрос, для каких целей покупаешь?...
+100 :up:

Ф цитатнех :beer:
Это фсе конечно так.... правильно все... И корпусом и головой и еще чем то там.... То, что пурпоза лучше управляется, в стойке, я надеюсь, никто спорить не будет? Тогда такой вопрос, зачем нужен турист, а пурпоза, это без сомнения комфортный туристический снегоход, на котором нужно ехать стоя? А пассажиру тоже лучше встать и еще центр тяжести понизить?
Капитан, твоими бы устами..... Видишь. как тебе повезло, все купленные тобой снегоходы тебя устраивали и ты знал, для чего ты их покупал. А люди туристов покупают как раз для того,чтоб как на мерседесе....На каком еще типе снегоходов столько приятных приблуд, от подогрева жопы,до радиосвязи между пассажиром и водителем?Такое только на туристе. Поэтому туристы-самые комфортабельные считаются среди снегомобилей.Вот и берут их для комфорта. А какой кайф, если у тебя мерседес без амортизаторов, к примеру, поедешь то ты на нем без проблем-ты же опытный водитель,только ловить его будешь постоянно на дороге.Ну и зачем это нужно? Есть более достойно управляемые туристы и тоже с четырехтактными моторами.
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.004
Реакции
1.199
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

CERGES написал(а):
Виктор написал(а):
капитан написал(а):
...А если купил снежик , и хочешь как на мерсе по автобанам, то эта техника вообще не для тебя. Любой снегоход (независимо от модели)-это прежде всего активная езда, работа корпусом, руками и головой. Прежде чем купить снегоход, задай себе вопрос, для каких целей покупаешь?...
+100 :up:

Ф цитатнех :beer:
Это фсе конечно так.... правильно все... И корпусом и головой и еще чем то там.... То, что пурпоза лучше управляется, в стойке, я надеюсь, никто спорить не будет? Тогда такой вопрос, зачем нужен турист, а пурпоза, это без сомнения комфортный туристический снегоход, на котором нужно ехать стоя? А пассажиру тоже лучше встать и еще центр тяжести понизить?
Капитан, твоими бы устами..... Видишь. как тебе повезло, все купленные тобой снегоходы тебя устраивали и ты знал, для чего ты их покупал. А люди туристов покупают как раз для того,чтоб как на мерседесе....На каком еще типе снегоходов столько приятных приблуд, от подогрева жопы,до радиосвязи между пассажиром и водителем?Такое только на туристе. Поэтому туристы-самые комфортабельные считаются среди снегомобилей.Вот и берут их для комфорта. А какой кайф, если у тебя мерседес без амортизаторов, к примеру, поедешь то ты на нем без проблем-ты же опытный водитель,только ловить его будешь постоянно на дороге.Ну и зачем это нужно? Есть более достойно управляемые туристы и тоже с четырехтактными моторами.
Тоже про это хотел написать. Нахрена этот МП вообще нужен, если на нем стоя ездить постоянно нужно, про пассажира получается надо забыть. Если про него забыть, зачем тогда турист?
 

капитан

Новенький
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
6
Реакции
6
Техника
Yamaha MP
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Господа, форум для того и создан, чтобы высказывать свои отзывы и впечатления. Сколько людей столько и мнений. Одни тащатся от BRP, другие от Полярисов, третьи от горняшек, итд. И не надо свои мнения, порой просто безосновательные, выдавать за догму. Кто то стоя ездит и хвала ему, пусть ездит, если по другому не умеет. Кому то не нравится МП, его право. Но не надо хамить и считать себя уникомом. А кому и за сколько "впарили" не тебе (Pavel K) судить. Может я еще и заработал. Главное чтобы тебе Вумному не "впарили". Ездишь на своем и расказывай лучше чего достиг. О себе сказать можно и шепотом. Я так думаю, что ты слаще репы и не жевал ничего.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.861
Реакции
1.153
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Нет-нет , да подмывает спросить : Pavel K, откуда столько не растраченной пролетарсой ненависти? Тебе что, лыжа от YAMAHA по ноге проехала ? Ты давая заключения о MP, о NYTRO можешь похвастаться опытом тестов, эксплуатации или так , просто потому , что поп..ть ?

А касательно VENTURE MP, все ясно , драйва ждать не стоит, это турист для спокойной , размеренной езды. Экономичный, с местом для поклажи , в условиях например Лен. области запросто может заменить WT, в том числе и на охоте. Также супер для проката.
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.930
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

К Ямахе как бренду -абсолютно лоялен....Немного смущают методы продвижения снегоходов этого бренда на рынке....но всё сугубо имхо...я ж не говорю что я истина в последней инстанции,мысли вслух... не более-кто то соглашается кто то нет......
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.861
Реакции
1.153
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

А что в методиках продвижения тебя покоробило ? По мне , так они вообще бесхребетные , тормозные. Я бы на их месте продавал более агрессивно, а они как вата, полумертвые. Да и маркетологи в YAMAHA не иначе как тормоза, полное не желание завоевывать рынок. Про ПРОФ даже дети понимают, ВИКИНГ просто абгрейтить визуально ума не хватает, двухместный квадрик, это как албанцам в космос слетать.
А что касается техники, ответь, ты сам что из их снегоходов тестил, на чем более 10 минут гонял, может владел каким? Ты зачастую отзываешься резко, а вот на чем основана твоя резкость понять было бы интересно.
 

Вложения

NEVERLAST

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
5.030
Реакции
64
Возраст
51
Местонахождение
г. Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Аут 800
Re: YAMAHA Multi Purpuse какие недостатки? РЕВУ- НЕ МОГУ

Резкость основана на вирусе. вирус Н5ОЛД1... :!:

зыыы Паша, срочно прививайся !!! :doctor:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу